Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Частые ночные кормления  (Прочитано 15434 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #45 : 14 Январь 2012, 13:27:40 »

:))) Я знаю девочек, которые сами боятся деток своих придавить, поэтому вместе не спят:)))
А наш папочка очень успешно с нами спит:))) сначала я ребзя положила между нами, потом переложила к стенке, чтобы быть поближе к мужу, а потом вообще взяли и придвинули кроватку к нашей и сейчас вообще проблем нет - спим, развалимся все и красотааа:)))))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Oxik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Оксана 8-904-444-20-29
    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #46 : 18 Январь 2012, 11:06:08 »

а как у вас на сегодняшний день ситуация? изменилась? у нас с малышом тоже в 4,5 это началось, но я с перепугу подумала что у меня меньше молока стало и раза 3 пыталась ему бутылку со смесью подсунуть... а оказывается нас много таких) мысль что я не одна согревает) а то у подруг малыши как-то идеально спят всю ночь... вот я в себе и засомневалась
Девочки, ситуация немного изменилась, иногда конечно и до 3 часов перерыв доходит, но сейчас у нас новая фишка появилась: 6 месяцев нам и мы поползли :ar:, днем конечно это прикольно, но вот ночью.... В общем спит сыночек на животе, чуть что его побеспокоило он сразу в позу и ползет, или утыкается головой в подушку и буксует, офигеть, я с просони его ловлю и чтоб опять убаюкать даю грудь. В общем ночной покой мне только снится. Да в принципе и приснится не успевает :ag:
Я уже втянулась и ради моего ангелочка на все готова, даже не спать когда ему не хочется, чтобы мама спала :ag:любовь к нему растет с каждым днем все больше и больше :love:
« Последнее редактирование: 18 Январь 2012, 11:11:58 от Oxik »

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #47 : 18 Январь 2012, 12:32:11 »

Девочки, ситуация немного изменилась, иногда конечно и до 3 часов перерыв доходит, но сейчас у нас новая фишка появилась: 6 месяцев нам и мы поползли :ar:, днем конечно это прикольно, но вот ночью.... В общем спит сыночек на животе, чуть что его побеспокоило он сразу в позу и ползет, или утыкается головой в подушку и буксует, офигеть, я с просони его ловлю и чтоб опять убаюкать даю грудь. В общем ночной покой мне только снится. Да в принципе и приснится не успевает :ag:
Я уже втянулась и ради моего ангелочка на все готова, даже не спать когда ему не хочется, чтобы мама спала :ag:любовь к нему растет с каждым днем все больше и больше :love:
Мы поползли в 5 месяцев... ползали тоже ночью спросоня))
жесть началась сейчас - когда мы становится на ноги начали  :be:
картина ночью - малой просыпается и сразу на ноги вскакивает, бывает даже глаза еще закрыты... ппц!

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Nаtаshа

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #48 : 19 Январь 2012, 11:48:18 »

Мы поползли в 5 месяцев... ползали тоже ночью спросоня))
жесть началась сейчас - когда мы становится на ноги начали  :be:
картина ночью - малой просыпается и сразу на ноги вскакивает, бывает даже глаза еще закрыты... ппц!

 :ag: :ag: :ag: я думаю это временно) у нас такое было когда только научился переворачиваться! чуть что на животе, я тогда еще обхохоталась  :ag: но вижу предстоит и еще! но длилось это максимум 3 дня, а потом также нормально спал. Кстати ползти мы уже тоже пытаемся :ad:

Солнечн@я

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #49 : 19 Январь 2012, 12:23:02 »

А у нас рефлекс ползти срабатывает сразу после переворота на живот- во сне крутиться, и если случайно в положении на боку одна ножка(которая сверху) случайно зайдет вперед- все это сигнал к действию, тут же подключаются руки, следует переворот на живот и мы ползем с закрытыми глазами, во сне, в процессе этого просыпаемся и не можем понять что же произошло- следом начинается вой. Иногда, когда успеваю ловить еще сонного, то переворачиваю на бочок и спим спокойно дальше. :ab:

bakara_78

  • Карина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 490

    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #50 : 25 Январь 2012, 15:16:38 »

девченки привет! нам уже 9 мес, а мы ночью кормимся каждые 1,5-2 часа... У кого была похожая ситуация и предпринимали-ли каки-нить меры, или кормили столько, сколько малыш требовал???
в моем понимании, и меня вряд-ли кто-то переубедит, что в 9 мес. ребзик должен уже ночью спать а не кушать, а если и кушать то 1-2 раза, не больше..
Уточню попутно - у нас СС, но положительно на нашем сне это никак не отражается, я каждый раз утром встаю как танком перееханная, ребенок не высыпается тоже, поскольку сами понимаете, так часто просыпаеться, потом еще не всегда получается сразу заснуть и всякие разные крутилки вертелки бесконечное... Я уже мечтаю его переселить в кроватку, но при таких раскладах это нереально... А еще  - днем кормлю с удовольствием, а вот ночью ничего, кроме нервного желания побыстрее вытащить сисю у меня кормление не вызывает...

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #51 : 25 Январь 2012, 17:25:10 »

мы так ели вплоть до отлучения ( в год и месяц)

bakara_78

  • Карина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 490

    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #52 : 25 Январь 2012, 17:32:08 »

я грешным делом уже тоже начинаю думать про отлучку от груди, потому что так дальше спать невозможно, просто думала хотя бы до года дотянуть, лактация позволяет......(((((

митяй

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862

    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #53 : 25 Январь 2012, 18:04:22 »

У нас ситуация 1 в 1. Но я думаю это наверное такие детки у меня беспокойные. Старший в год и бутылку просыпался часто кушать, да и сейчас за ночь несколько раз просыпается воды попить

Света0610

  • Все лучшее детям.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 822

    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #54 : 26 Январь 2012, 21:57:17 »

девченки привет! нам уже 9 мес, а мы ночью кормимся каждые 1,5-2 часа... У кого была похожая ситуация и предпринимали-ли каки-нить меры, или кормили столько, сколько малыш требовал???
в моем понимании, и меня вряд-ли кто-то переубедит, что в 9 мес. ребзик должен уже ночью спать а не кушать, а если и кушать то 1-2 раза, не больше..
Уточню попутно - у нас СС, но положительно на нашем сне это никак не отражается, я каждый раз утром встаю как танком перееханная, ребенок не высыпается тоже, поскольку сами понимаете, так часто просыпаеться, потом еще не всегда получается сразу заснуть и всякие разные крутилки вертелки бесконечное... Я уже мечтаю его переселить в кроватку, но при таких раскладах это нереально... А еще  - днем кормлю с удовольствием, а вот ночью ничего, кроме нервного желания побыстрее вытащить сисю у меня кормление не вызывает...
а еще говорят что кормление ночью очень важно, т.к только ночью идет выроботка гормона пролактина который отвечает за молоко, и закладывается количество молока на день. и ночные кормления убирают самыми последними так что девочки нужно кормить, у меня у самой доча 2-3 раза кушает за ночь.

bakara_78

  • Карина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 490

    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #55 : 27 Январь 2012, 00:17:02 »

а еще говорят что кормление ночью очень важно, т.к только ночью идет выроботка гормона пролактина который отвечает за молоко, и закладывается количество молока на день. и ночные кормления убирают самыми последними так что девочки нужно кормить, у меня у самой доча 2-3 раза кушает за ночь.
ну для нас количество молока не принципиально, поскольку уже давно введен прикорм, а сися просто как конфета перед сном... Тем более мы чуть поболе вашего и нам уже ночная кормежка не важна.. я читала, кстати  неоднократно, что после 9 мес. вообще надо убирать ночные кормления, потому что потом очень трудно будет отучить, и вообще у ребенка нашего возраста уже нет потребности в еде ночью...
 А в вашем возрасте я готова была и чаще давать ночью грудь, на здоровье, правда он мог 1-2 раза всего лишь за ночь проснутся... :ad:

Nаtаshа

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #56 : 27 Январь 2012, 01:36:42 »

девочки хочу поделиться, не так давно вопрос частых ночных кормлений меня очень беспокоил (я об этом писала выше) и я заподозрила себя в нехватке молока, хотя пописы были сверх нормы, даже ночью смесь пыталась давать... Покопавшись в интернете и подручной литературе, я начала борьбу за молоко. В результате молока стало больше, а ночных кормлений меньше! Что и требовалось доказать ;-)  Теперь малыш спит уже по 3-4 часа не просыпаясь вместо часа-полтора ранее! Так что если в возрасте 4-6 мес вас этот вопрос заволнует советую начать с молока :-)

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #57 : 27 Январь 2012, 14:32:05 »

я грешным делом уже тоже начинаю думать про отлучку от груди, потому что так дальше спать невозможно, просто думала хотя бы до года дотянуть, лактация позволяет......(((((
У нас та же самая ситуация, спать невозможно... папа с нами не спит, т.к.вообще не может выспаться, а утром на работу...т.к.малой всю ночь крутится, вертится, ползет, что только не делает  :ac:
у меня тоже это все вызывает нервозность и желание отлучать от груди  :bh:

Валерьянка

  • ТРИжды мама
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • 918-532-82-05 Лера
    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #58 : 27 Январь 2012, 14:47:27 »

У нас та же самая ситуация, спать невозможно... папа с нами не спит, т.к.вообще не может выспаться, а утром на работу...т.к.малой всю ночь крутится, вертится, ползет, что только не делает  :ac:
у меня тоже это все вызывает нервозность и желание отлучать от груди  :bh:

Это не выход - моей доче 2года 3 мес. так она за ночь высасывает по 3 бутылки!!! так еще разбирается где ряженка, где йогурт, а где каша. только сегодня является и говорит: Родители, дайте что-нибудь поесть  :ad:

kapa_n

  • Натали
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #59 : 09 Февраль 2012, 12:44:46 »

Девочки,  всем привет!
Прочитала темку и мне стало  чуток  полегче... )) Мне казалось, что только наш сынка  ест каждые 1.5-2 часа включая ночь... А тут таких много  оказывается...)  У подруг  как то дети спят идеально ночью, как по книжке, 6-8 часов безперерыва без кормешки и просыпания . Я тут  попробовала рикармливать утром и вечером смесью... Но мы теперь какать начали жидко, наверно реакция на смесь