Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Учитель распускает грязные сплетни о ребенке!Нужен совет.  (Прочитано 41581 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

Девочки,у меня сложилась абсурдная и неприятная ситуация.Подскажите пожалуйста,что можно сделать!История длинная.У меня есть сестра по отцу,София.У ребенка жизнь с самого детства сложилась нелегкая.В три годика у девочки умерла мама(вторая жена моего отца).Софию всю жизнь воспитывала бабушка,полностью заменила ей и мать и частично отца.Этой весной наша бабушка(казалось бы здоровая и полная сил)заболела,слегла и летом умерла.. :ak:Оказалось от рака..Софочка несколько месяцев ухаживала за лежачим тяжелобольным человеком.Когда она умерла это стало для нее реально трагедией,весь мир обрушился,умерла непросто бабушка и самый близкий для нее человек на свете..Некоторые девочки на форуме знают Софочку и подтвердят что она скромный,трудолюбивый и добрый ребенок,даже пожалуй слишком скромный...жизнь все таки побила...Район у нас маленький в основном частный сектор-все друг друга знают,после похорон,все кто встречал Софку на улице,в том числе и учителя кидались ей на шею и рыдали,говоря как же теперь и бедный ребенок-бабушку знали все.Но когда первого сентября она пошла в школу,сложилась странная ситуация.Ребенка начали неприкрыто глумить.Ообенно преуспел классный руководитель и если раньше этим занималась бабушка,то теперь стало особо и некому,да и из Софы иногда слова не вытянешь...Она каждый день приходила со школы и рыдала,видя нападки руководителя.дети тоже подливали масла в огонь,говоря,ну что там у тебя за горе,это же всего лишь бабушка,а не мама и т.д...Собрала Софию в школу моя мама..но Софе каждый день говорилось:купи новую юбкупочему ты в штанах?;что руки не доходят постирать?;замени дневник,он с цветной обложкой(хотя всё очень скромное и цветные дневники у всех в классе),ну и куча других проблем и издевательств.Дошло до того,Софе везде стала казаться бабушка,стала болеть,постоянно жуткие проблемы с желудком,боли.Повезли ее во дворец здоровья,гастроэнтеролог поставила диагноз:острый гастрт на фоне нервного срыва.Вообщем моя мама поговорила с Софиным отцом и перевели ее в школу другую,где учаться мамины дети,с формулировкой по семейным обстоятельствам.И всё казалось бы прекрасно и Софке там безумно нравится,но ее бывший классный руководитель стала распускать грязные сплетни про то то якобы Софу перевели в другую школу потому что она беременна,причем это говорилось и детям и всем на свете.Район маленький,на нее все косятся,одноклассники бывшие пишут,какой у тебя срок?Она каждый день рыдает,дошло до того что позавчера позвонила учитель родителям Софиной подружки и порекомендовала запретить дочери общаться с Софией,потому что "там не семейные обстоятельства,а беременность и сами понимаете,чему она может научить вашу девочку.."Те запретили им общаться,у Софки теперь нет и подружки лучшей...Папа целыми днями на работе,да и делать он ничего не будет,Софка ему готовит и стирает,все домашние дела на ней,да и она такой ребенок,какая там беременность и тд...Мама моя ей занимается конечно,но она же официально не может выступать за нее,формально она ей никто...Завтра собираюсь идти к директору разговаривать..скажу если не пресечет она всё это,будем писать в инстанции...Я не знаю что можно сделать еще,ребенок считай сирота,а я ей только сестра,захочет ли она меня слушать..Да и моя дочка учится втой же шокле,как бы не навредить...Девочки,пожалуйста,может кто что посоветует... :ax:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Бедный ребенок!
Я бы на вашем месте нашла доброжелательных соседей, которые все это слышали и готовы подтвердить факт клеветы, написала заявления в прокуратуру, в районо и с этими заявлениями пошла к директорам обеих школ. Не может директор прекратить это безобразие, пустите в ход заявления.
И я бы пожалуй требовала публичных извинений. :aq: Ребенка очернили в глазах одноклассников и соседей, пусть теперь признают, что все это ложь.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2011, 09:17:06 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля

Ужасная ситуация...чтож за педагог там такой ненормальный, что ребенка травит..
Кристин, сначала к директору нужно обратиться, если не подействует - в министерство образования!
Записывайте на диктофон все-не помешает!

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...

Ситуация, конечно, неприятная. Очень жаль девочку, которая так рано потеряла самых близких людей, и на которую так быстро свалилась взрослая жизнь.
По поводу того - что делать. Да ничего не делать. Помочь ей почувствовать "детство". Может ей в кружок какой-то записаться? Танцы, рисование, кулинария, спорт? Новый круг общения, другие интересы - кроме обслуживания отца. А сплетни... да про кого в детстве их не говорили? и переживали мы, и казалось - конец света наступает. А беременность, она ж вечной не бывает - еще месяц-два и все поймут, что это все сплетни и наговоры.
Сколько ей лет?

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

ЮлЛи

  • Гость

А с чего вдруг вообще такой пристальный инетерс уже даже бывшей классной руководительницы к девочке?
Ты говоришь, раньше этим занималась бабушка - учительница и до этого года вела себя так же?
А причины?
Даже для личной неприязни обычно есть какие-то причины...

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Мне вот тоже кажется что нужно всеми силами залюбить Софочку, просто дать ей понять, что она не одна, что за ней стоят ее родные. Разговор с учительницей??? может пойти и поговорить мирно, тет-а-тет. Спросить для чего она это делате. Без наезда, без грубости.
Что же это такое творится, то , девочки, толи у педсостава, кторый уже сильно постарел , дружно начался климакс?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Крис,твоя дочка учиться в школе где слухи распустили,так?
Крис,мы сами один раз с такой дурой-учительницей столкнулись.Загнобила моего племяша вообще непонятно из-за чего...Уж на что безобидное он существо ... :al:Перевели в другую школу.Так эта ммм...цензура,позвонила в ту школу и наговорила такого,что мы офигели...И ему отказалив приеме! :ai: :ai: :ai:Мы поняли,что тут руководство неадекват,если ТАК слушает,я обратилась за помощью к своей классной руководительнице бывшей и она порекомендовала нас в третью школу.Так эта ммм...опять цензура,и туда позвонила!И директор тоже было хотела отказать нам в приеме,если бы не учительница.А племяшу-то всего 8 лет было!Безобидное существо добродушное не в меру...Умненький...вообще дикость какая-то...Мы до сих пор так и не поняли,чем цепанул он ее так???Ну такой он у нас тогда тюфячок был дружелюбный,что ужас...Так вот учительница,у которой он сидел на уроках один день всего,за него вступилась и сказала,что такого способного умненького мальчика она давным давно не видела и его не отдаст!!!Ну,должен же был и нам попасться нормальный человек на пути...
Ну это я так,для примера,что такие блин бывают...Педагоги,блин...
Крис,а директор там адекватный?Завуч?Кто-то есть вообще?Что бы подойти и рассказать ЭТУ дикость???
И надо конечно подойти к училке этой.Учитывая то,что там дите твое,то для начала без скандала.Но что бы она видела твою решимость.Что ты если не заткнется-не оставишь это...
Крис,ну и мне кажется,надо сходить к родителям той девочки-подружки и поговорить...Объяснить все и попросить исправить ситуацию...Неужели сердце не дрогнет ни у кого???

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

А что ваш общий папа обо всем этом думает? Или это только ваша забота и вашей мамы?
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2011, 09:31:06 от Облико Морале »

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля

Кристин, сочувствую твоей сетсренке. Помогать ей надо однозначно- словами, любовью, нежностью, поддержкой. А с уичтельницей ситуация конечно неприятная- директор должен повлиять обязательно- что он не человек что ли , а не поймет по-хорошему, пригрозите, что обратитесь выше :ax: ВОт сейчас хочется добавить- что потом вываливают в инет съемки о том как чей-то папа наехал на учительницу :wallbash: Блин, так доволят же иногда нервы- то не железные :al: Это конечно не руководство к рукоприкладству :av:

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

Крис,твоя дочка учиться в школе где слухи распустили,так?
Ириш, я так поняла, что слухи распускались в другой школе.
а сейчас Софию перевели в соседнюю школу, где учится
Кристинина дочка.
Кристин, а если твоей маме оформить опекунство над девочкой?
чтоб законно представлять её интересы. не захочет?

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

Кристина,обычно я всегда машу шашкой в таких ситуациях,но тут бы не стала...я так поняла,что Софу перевели в другую школу и ей там нравится? или и там травят? согласна с Палной и Белоусиком,надо девочке уделить как можно больше внимания,вот именно,что залюбить...а злым тупым неудовлетворенным теткам рот не заткнешь,это бесполезно,мне кажется...в этой ситуации надо быть выше их...ну пропала подружка,ну и в лес её,такая подружка,видать...тем более,твоя дочка учится в этой школе...если там такие тупорылые учителя,то стопроцентов мстительны
извини,что сумбурно...просто у меня бы тоже первая мысль была:убью,заразу! но ничего не изменит...если у училки ума нет,ты ей не прибавишь...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля

я тоже считаю, что нужно для начала пообщаться с директором новой школы, если не поможет - написать письмо в министерство образования, что бы приструнить этого педагога (рука не поднимается назвать её этим словом). Софочку-красавицу :love: любить и баловать почаще....
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Ириш, я так поняла, что слухи распускались в другой школе.
а сейчас Софию перевели в соседнюю школу, где учится
Кристинина дочка.
Кристин, а если твоей маме оформить опекунство над девочкой?
чтоб законно представлять её интересы. не захочет?
Так папа же есть, он же родитель.

Кристина надо поговорить с директором и новым классным руководителем, сначала спокойно и без угроз, рассказать о сложившейся ситуации у Софии, а потом смотреть как они отреагируют.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

 :ai:Офигеть какая учительница, она же детей обязана учить, прививать им уважение друг к другу.
У нас есть в УК статья 129 за клевету, я думаю стоит учителю про это в разговоре упомянуть - если она не перестанет оскорблять девочку.

У меня просто не укладывается в голове - как вообще так можно вести себя с ребенком?? Обвинять в беременности, звонить родителям подруги и опять же там поливать девочку грязью...Если директор не отреагирует - идти выше, чтоб эту суку вообще ни в одну школу потом не взяли. Капец какой-то, ладно дети бывают жестокими, все через это прошли в школе, все детки разные, НО чтоб взрослый человек, который проучился в университете и который сам же выбрал эту профессию - так себя вел  :ai: :aq:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

Ситуация, конечно, неприятная. Очень жаль девочку, которая так рано потеряла самых близких людей, и на которую так быстро свалилась взрослая жизнь.
По поводу того - что делать. Да ничего не делать. Помочь ей почувствовать "детство". Может ей в кружок какой-то записаться? Танцы, рисование, кулинария, спорт? Новый круг общения, другие интересы - кроме обслуживания отца. А сплетни... да про кого в детстве их не говорили? и переживали мы, и казалось - конец света наступает. А беременность, она ж вечной не бывает - еще месяц-два и все поймут, что это все сплетни и наговоры.
Сколько ей лет?

ЕЩе месяц-два и учительница скажет:"Ну всё,они ж аборт сделали" :be:Сплетничали может и про многих,но эти грязные сплетни распускает взрослыйчеловек и педагог-это немного другое..У нее половина друзей в контакте поудалялись!Это травля ребенка взрослым человеком.Ребенок подрастет а история будет за ней висеть,кто-то поверит кто-то нет,а ребенку с этим жить!Мы хотим публичных извинений  :aha:Детство ей уже поувствовать помогают,в кружки она и так ходила,бабушка везде таскала и на танцы и на рисование,на танцы нельзя из-за проблем со здоровьем сейчас,а больше пока она никуда не хочет.За ее детство уже не стоит волноваться,мама полностью моя взяла всё в свои руки.Оули-одели,развлекают,сюрпризы делают,мой отчим возит в шоклу ее.Моя мама пообещала бабушке перед смертью,что не бросит ее влюбом случае,да и она с детсва помогала ей(хотя абсурд-это девочка ее бывшего мужа,но она ее очень любит)Просто мама не может сделать именно то чт нужно сделать законным представителям ребенка,ей скажу:Женщина,а вы вообще кто такая?
Ребенку 13 лет.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html