Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Учитель распускает грязные сплетни о ребенке!Нужен совет.  (Прочитано 41471 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля

Говорить с учителем бесполезно. или с директором или районо.
такое поведение учителя непедагогично

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

Девочки,вы не поняли,в новой школе проблем никаких,там все хорошо и дети ее прекрасно приняли.Новая школа далеко довольно отсюда,возит ее мой отчим.
Проблема в старой школе,и вы неправы когда говорите,что это история забудется,мы как бы тоже сначала так думали,но ситуация переходит все грани разумного.А моя дочка учится в Софиной старой школе,где и распускаются слухи бывшим Софиным классным руководителем.. :be:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля

ЕЩе месяц-два и учительница скажет:"Ну всё,они ж аборт сделали" :be:Ребенок подрастет а история будет за ней висеть,кто-то поверит кто-то нет,а ребенку с этим жить!Мы хотим публичных извинений  :aha:Детство ей уже поувствовать помогают,в кружки она и так ходила,бабушка везде таскала и на танцы и на рисование,на танцы нельзя из-за проблем со здоровьем сейчас,а больше пока она никуда не хочет.За ее детство уже не стоит волноваться,мама полностью моя взяла всё в свои руки.Оули-одели,развлекают,сюрпризы делают,мой отчим возит в шоклу ее.Моя мама пообещала бабушке перед смертью,что не бросит ее влюбом случае,да и она с детсва помогала ей(хотя абсурд-это девочка ее бывшего мужа,но она ее очень любит)Просто мама не может сделать именно то чт нужно сделать законным представителям ребенка,ей скажу:Женщина,а вы вообще кто такая?
Ребенку 13 лет.
поддерживаю +1000
У меня в школе была подобная ситуация.
Там не учитель, а одна мамочка с родительского комитета невзлюбила мою подружку.
Столько гадости вылила на нее, что она проститука (это в 14 лет то).
И обзванивала родителям, распускала слухи.Позвонила и моей маме.
Так моя мама строго-настрого запретила общаться мне с этой девочкой :ac:(даже помню дома закрывала меня, чтоб я не общалась).
И другие родители так делали. Так что клеймо потом не отмыть. Родители ведутся на провокации, а дети бывают жестоки и сплетни быстро подхватывают, к сожалению.

Кстати моя мама до сих пор, это вспоминает мне, что в свое время отбила меня от такой "компании".
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2011, 09:52:20 от DiNachka »

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Девочки, а в милицию нет повода обратиться? Руки чешутся врезать этой гадине, бывают же такие... Я бы этого тоже так не оставила. Надо по крайней мере идти в Управление образования, писать заявления.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

А что ваш общий папа обо всем этом думает? Или это только ваша забота и вашей мамы?
К сожалению да,это наша забота..Папа никуда не пойдет.
Опекунство бы мама оформила,но мы же связаны тем,что официально у нее есть родитель.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Нюта79

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2346

  • Я Аня, ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля

Девочки, а в милицию нет повода обратиться? Руки чешутся врезать этой гадине, бывают же такие... Я бы этого тоже так не оставила. Надо по крайней мере идти в Управление образования, писать заявления.
Ну, вообще то в УК есть  статья "Клевета", т.ч. можно обратиться вполне. Я смотрю, что и со видетельскими показаниями проблем не будет, раз учительница распускает эти слухи направо и налево
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

ну хорошо,Кристин,если ты решила идти до конца,возможно ли тебе.как совершеннолетней старшей сестре выступать от имени папы и решать эти дела официально?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

:ai:Офигеть какая учительница, она же детей обязана учить, прививать им уважение друг к другу.
У нас есть в УК статья 129 за клевету, я думаю стоит учителю про это в разговоре упомянуть - если она не перестанет оскорблять девочку.

У меня просто не укладывается в голове - как вообще так можно вести себя с ребенком?? Обвинять в беременности, звонить родителям подруги и опять же там поливать девочку грязью...Если директор не отреагирует - идти выше, чтоб эту суку вообще ни в одну школу потом не взяли. Капец какой-то, ладно дети бывают жестокими, все через это прошли в школе, все детки разные, НО чтоб взрослый человек, который проучился в университете и который сам же выбрал эту профессию - так себя вел  :ai: :aq:
Спасибо!Упомяну эту статью в разговоре с директором..А учительница была нормальной только в пятом классе,потом сьехала крыша,говорят у нее лучилось кое-что неприятное и она после этого повернулась.Всех ненавидит.Мне если честно всё равно,это не дает ей никакого права издеваться над сиротой и портить жизнь ребенку.
А судя по рассказам,она вообще на сексе помешанная,отводила еще полгода назад нескольких девочек из класса и шипела им что стоит вообще проверить,девственницы они или нет и ее личное мнение,что уже нет :be:Детям по 12-13 лет на минуточку..
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

Крис вот форум юристов http://forum.zakonia.ru/ , проконсультируйся, как грамотно с юридической точки дело доказать клевету.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

Блииин, это ж кем надо быть, чтоб так издеваться над ребенком :aq: И вот таких людей у нас называют учителями и доверяют им воспитание детей(((((((((((
 
Вот что бы лично я сделала в такой ситуации: ну во-первых, любыми путями оградить Софу от общения с бывшими одноклассниками и всеми недоброжелателями. Во-вторых, конечно, поговорить с директором школы в которой работает эта неадекватная дура. Пригрозить, припугнуть жалобой и заявлением в прокуратуру. Они сейчас этого как огня боятся, т.к. каждая школа рейтинг себе зарабатывает. В-третьих, занять Софочку чем-то, чтоб меньше времени на негатив оставалось. Вот тут про кружки писали, а ведь действительно, может танцы или спорт, ну что ей будет интересно. Это сразу заберет кучу времени, там появится новая компания, новые знакомства, новые друзья. Ну и конечно, по возможности, стараться не оставлять её одну сейчас.

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...

13 лет, беременность... совсем учителя сдурели, что ли?
А про пятно на всю жизнь? кому наша жизнь нужна...тут про катастрофы через неделю забывают.
Про меня чего только не говорили, клейма ставить некуда было. Перешла в другую школу, поступила в универ - куда все делось? Появились новые тринадцатилетние девочки и новые сплетни.

Главное в этой ситуации, мне кажется, именно поддержка девочки. Чтобы она знала, что она не одна, что ее любят.
А про то, что скажут "аборт сделала" , так эту цепочку можно бесконечно продолжать. Извинятся публично  - скажут "запугали училку, заплатили и т.п."
А по ходу еще столько грязи на девочку выльют, что рады не будете что связались. Люди, которых загоняют в угол на многое способны.
Но решать, конечно, вам.

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля

Мне кажется надо идти к директору. Поговорить спокойно, по-человечески. Она вообще в курсе ситуации? Ведь так ребенка и до суицида можно довести-таких случаев не мало. Указать директору на это. А с учительницей пусть говорит директор. А есть ли в школе психолог-можно тоже привлечь. Очень жалко девочку, надо действовать

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

ну хорошо,Кристин,если ты решила идти до конца,возможно ли тебе.как совершеннолетней старшей сестре выступать от имени папы и решать эти дела официально?
Да я не то чтобы мечтаю бегать по инстанциям :ac:Я просто хочу извинений и пусть свои слова назад возьмет перед всеми детьми :ao:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля

У меня была подобная ситуация. Уже после школы, на 1 курсе моей маме радостно сообщили, что я беременна, скрывать бессмысленно, ибо уже полгорода об этом знают. Учитывая, что я училась в другом городе, беременна на 1000% не была, нам стало очень интересно, откуда ноги-то растут. В результате расспросов выяснилось, что сплетни распускала мама одноклассницы. той, с которой я вообще никогда не общалась и не пересекалась (в 10 классе только были одноклассницами). эта одноклассница как раз ушла от нас в вечернюю школу, ибо на летних каникулах забеременела  и в сентябре была на месяце 5-6. потом то ли выкидыш был, то ли искусственные роды, но она перешла учиться в вечернюю.
Ни я, ни мои родители этому никак не способствовали. скажем, как и весь класс, были в курсе и не более того.
я на золотую медаль шла и мне точно было не до классных сплетен и разборок.
 вот видать ее мама, мы так и не узнали из каких соображений, после школы уже решила распустить обо мне эту сплетню. спасибо, мало кто верил. Но все равно было неприятно.
так что мотивы вашей учительницы, возможно кроются в ее семейных делах. типа кто больше и громче всего кричит "вора держите"? тот, кто и есть вор.

милиция здесь разбираться не будет, ибо максимум клевета, и то малодоказуемая. а это дела частного обвинения.
как и прокуратура.
вам к директору ,в районо, гороно и иные околошкольные образования

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

А судя по рассказам,она вообще на сексе помешанная,отводила еще полгода назад нескольких девочек из класса и шипела им что стоит вообще проверить,девственницы они или нет и ее личное мнение,что уже нет :be:Детям по 12-13 лет на минуточку..
:ai:да она ж больная на всю голову - а мамы этих девочек в курсе этого момента? Если б моего дитя учительница отвела в сторону и такое говорила, да еще и в 12 лет, когда девочки еще даже девушками не стали - капец был бы ей.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18