Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Школа-интернат №42, 28 детей без родителей.  (Прочитано 57224 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

На Северном, но  если в выходной день могу постараться куда надо подвезти
В личку напишите телефончик пжс :secret:
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Лесная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006

  • Меня зовут Вера
    • Просмотр профиля

Девочки, я куплю подарок
 Женя Ш, 10 лет   игруш.телефон; мягк.игрушка
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

 :ax: Женечка хорошая девочка, самая добренькая и самая улыбчивая, самая скромненькая :queen:Все плакали, что пришлось ожидать очереди на "надувание шариков", а она покорно ждала с улыбочкой!!!!
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

TEHb

  • Новочеркасск
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

  • Меня зовут Женя)))
    • Просмотр профиля

Простите Женечка :aj:Веснушка отписалась, что она здесь оставила сообщение. Спасибо Вам большое!
Пока не за что))) Числа 15-17 передам,а пока слежу за темкой
)
Записан

Лесная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006

  • Меня зовут Вера
    • Просмотр профиля

я решила двум деткам купить подарок.
еще    Шуре К., 10 лет   игруш.телефон; юла
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Пока не за что))) Числа 15-17 передам,а пока слежу за темкой
)
Как же не за что?? За то что не остались равнодушной к детишкам!!!!
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

я решила двум деткам купить подарок.
еще    Шуре К., 10 лет   игруш.телефон; юла

Шура белокурая девчонка с зелеными глазками. Спасибки! :love:
Девочки меленькие давайте с нами, бояться нечего, ребята :ay: все!Они так хотят общения, они были лишены его с детства, даже взрослые ребята легко идут на контакт!!!
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Vesnushka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

    • Просмотр профиля

с радостью бы ездила каждую субботу! НО очень маленький ребенок дома, и вдобавок по выходным на въезде в Ростов огромная пробка, не могу надолго оставить, а так хочется поехать!
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Женечка обещала поехать по фотографировать детишек на этой недельке и выложить фотки сюда!
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Vesnushka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

    • Просмотр профиля

Оля, а можно узнать в связи с чем у деток отставание в развитии?
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Конечно можно, дети в основном не из благополучных семей. При том малыши настолько натерпелись от родителей, что когда горе мамаши приезжают типа "Соскучились", дети в страхе, с ревом и криком убегают от них. Они заставляли детей скитаться по вокзалам, попрошайничать, для них интернат это РАЙ. Но таких горе-мамаш оооочень мало. В основном это дети сироты, родители алкоголики поумерали. Но многие из них фантазируют, что родители приедут за ними, и заберут на Новый год и они будут как все нормальные дети в семье. При том между собой они ругаются, когда я спрашиваю: "Вы написали Дед Морозу письма, все говорят Да, да и начинают говорить кто что заказал! Один из мальчиков говорит я хочу игрушку, другие дети толкают его с ревностью говоря,  у тебя есть мама она приезжала, а подарки будут дарить нам сиротам, у нас нет мамы! Миша расплакался, я говорю" Ну чего ты не плачь, он говорит я не хочу к маме, не хочу не люблю ее" :ak: Девочки морально тяжело конечно, но на душе становится спокойнее, хотя бы 2 часа в неделю даришь радость.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2011, 23:35:28 от ОленушкаН »
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля

Конечно можно, дети в основном не из благополучных семей. При том малыши настолько натерпелись от родителей, что когда горе мамаши приезжают типа "Соскучились", дети в страхе, с ревом и криком убегают от них. Они заставляли детей скитаться по вокзалам, попрошайничать, для них интернат это РАЙ. Но таких горе-мамаш оооочень мало. В основном это дети сироты, родители алкоголики поумерали. Но многие из них фантазируют, что родители приедут за ними, и заберут на Новый год и они будут как все нормальные дети в семье. При том между собой они ругаются, когда я спрашиваю: "Вы написали Дед Морозу письма, все говорят Да, да и начинают говорить кто что заказал! Один из мальчиков говорит я хочу игрушку, другие дети толкают его с ревностью говоря,  у тебя есть мама она приезжала, а подарки будут дарить нам сиротам, у нас нет мамы! Миша расплакался, я говорю" Ну чего ты не плачь, он говорит я не хочу к маме, не хочу не люблю ее" :ak: Девочки морально тяжело конечно, но на душе становится спокойнее, хотя бы 2 часа в неделю даришь радость.
и самое обидное, не вооруженным глазом видно, что многие дети, если бы жили в семье, в благополучной семье, а не в интернате, вообще бы не отставали в развитии, но по-крайней мере так бы считалось. Мамы бы их водили, например к Симаевой (а уж она позитивная и оптимистка), занимались бы с ними, эхх... да что говорить. Хотя в интернате очень хорошие воспитатели. Я пообщалась с ними, эти люди , действительно, любят свое дело.
Девочки, а дети - правда прелесть! оНи ласковые, позитивные. А как многие из них талантливо делали аппликации!!!! я аж сначала глазам своим не поверила. А вяжут как...
В общем, ОЛя и Женя, в следующую субботу я опять с вами.
Записан
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

и самое обидное, не вооруженным глазом видно, что многие дети, если бы жили в семье, в благополучной семье, а не в интернате, вообще бы не отставали в развитии, но по-крайней мере так бы считалось. Мамы бы их водили, например к Симаевой (а уж она позитивная и оптимистка), занимались бы с ними, эхх... да что говорить. Хотя в интернате очень хорошие воспитатели. Я пообщалась с ними, эти люди , действительно, любят свое дело.
Девочки, а дети - правда прелесть! оНи ласковые, позитивные. А как многие из них талантливо делали аппликации!!!! я аж сначала глазам своим не поверила. А вяжут как...
В общем, ОЛя и Женя, в следующую субботу я опять с вами.
:aj: отлично!!!!
Воспитатели говорят, что на их памяти не одного ребенка не усыновили :ac: Оля права если с ними занимались бы, любили бы и создавали все условия, многие из них не отличались ни чем от нормальных деток.
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля

отмечусь, чтоб не потерять
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

1.   Ира Б., 7 лет   игруш.телефон; мягк.игрушка Мамасына
2.   Шура К., 10 лет   игруш.телефон; юла - Лесная
3.   Люда Д., 12 лет   кукла, йо-йо,
4.   Женя Ш, 10 лет   игруш.телефон; мягк.игрушка- Лесная
5.   Фаина Р., 13 лет  
6.   Кристина К., 7 лет   игруш.телефон; мягк.игрушка asya-asya
7.   Тася С., 12 лет   кукла Винкс- Флора; плеер
8.   Таня З., 16 лет   заколки, мягк. игрушка
9.   Вероника Т., 13 лет  
10   Настя К., 12 лет   резинки для волос, йо-йо; плеер с наушниками
11.   Аня М., 14 лет    плеер с наушниками
12.   Валя Б., 14 лет  
13.   Лика Т., 7 лет   игруш.телефон; мягк.игрушка asya-asya
14.   Таня Б., 15 лет  

Мальчики:
1.   Миша К., 8 лет   игруш.телефон; мягк.игрушка -Девочка с севера
2.   Саша С., 10 лет   машинка, мягк.игрушка-Лёсик
3.   Влад Х., 9 лет   игруш.телефон; мягк.игрушка
4.    Паша И., 8 лет   игруш.телефон; кораблик
5.   Денис К., 13 лет   машинка с управлением
6.   Артур М., 16 лет  
7.   Максим К., 16 лет  
8.    Вова Г., 13 лет   футб. гетры; плеер
9.   Славик К., 15 лет  
10.   Данила Т., 8 лет   игруш.телефон; мягк.игрушка
11.   Петя С., 8 лет   машинка, игруш.телефон;
12.   Дима Ч., 8 лет   машинка, игруш.телефон;
13.   Миша С., 16 лет  
14.   Гоша Х., 8 лет   машинка  Мамасына
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2011, 18:01:18 от ОленушкаН »
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!