Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Кризис жанра, или Помогите составить меню на неделю.  (Прочитано 57600 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

N@t@

  • Меня зовут *Наташа*
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1973

  • Теперь я дважды мама)))!!!
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите быстрые рецепты. Работаю почти каждый день с утра до вечера. Дома, если без машины добираюсь, в пол 10го(((. Нужно что-то готовить на следующий день, чтоб на работу взять и чтоб ребенку после садика можно было поесть. Раньше меня спасали пельмени, вареники, которые я лепила на выходных и замораживала. Сейчас на это времени нет. Знаю, что есть много полуфабрикатов, которые продаются, но хочется домашнего и полезного.

Танюкла

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265

    • Просмотр профиля

а мне нравиться сайт Скрипкиной, последнее время экспериментирую на нем
Суп из чечевицы и бекона  пошел на ура (очень быстро)
Апельсиновые маффины (пальчики оближешь  :aha:), банановые тоже классные
На выходных делали салат "Весенний день" удачный!!!
Вчера готовили суфле из куриной печени, намного быстрее и не так жирно как если готовить печеночники на сковородке

а на форуме с этого сайта еще столько рецептов   :ab:
А это обязательно надо приготовить ребенку  http://forum.say7.info/topic53135.html  :ay:
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2012, 11:04:53 от Танюкла »

мамаКСЮ

  • "Рожденные дома" "Естественное Родительство"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1054

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите быстрые рецепты. Работаю почти каждый день с утра до вечера. Дома, если без машины добираюсь, в пол 10го(((. Нужно что-то готовить на следующий день, чтоб на работу взять и чтоб ребенку после садика можно было поесть. Раньше меня спасали пельмени, вареники, которые я лепила на выходных и замораживала. Сейчас на это времени нет. Знаю, что есть много полуфабрикатов, которые продаются, но хочется домашнего и полезного.
Наташа, купите мультиварку, это просто супер выручательная вещь, когда нет времени готовить. У меня вот такая: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,77643.msg3259945.html#msg3259945 Я прям не нарадуюсь на нее. :ay:

N@t@

  • Меня зовут *Наташа*
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1973

  • Теперь я дважды мама)))!!!
    • Просмотр профиля

Наташа, купите мультиварку, это просто супер выручательная вещь, когда нет времени готовить. У меня вот такая: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,77643.msg3259945.html#msg3259945 Я прям не нарадуюсь на нее. :ay:
Спасибо. пойду почитаю.

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля

Набрела на тему, обнаружила тут стоооолько вариантов первых блюд-просто супер! Спасибо, буду экспериментировать

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Подниму темку.

Тут чили кон карне вспоминали уже. Я рецепт http://www.povarenok.ru/recipes/show/54651/ модернизировала в быстрый, и теперь очень выручает это блюдо, когда знаю, что вечером времени на приготовление ужина не будет. И продукты можно в обед купить, правда, у меня хорошая мясная лавка рядом с работой,  в перерыв не проблема за фаршем сходить.

Еще нужно по банке красной фасоли на каждые 350г фарша (это примерно на 2 порции количество) и баночку томатной пасты. По дороге домой пучок зелени хватаю, и минут за 30 максимум успеваю ужин сделать, который и гостям предложить можно, весьма симпатично получается (лучше, чем на фото по ссылке):

Фарш на сковородку, пока обжаривается чищу-режу лук (можно еще перчик болгарский) и чеснок.
Лук (за ним перец) в фарш и продолжаю обжаривать.
Фасоль промываю, зелень режу (можно сушеной заменить).
В фарш - чеснок, специи, томатную пасту, немного воды.
Через пару минут туда фасоль, лавр, вино (винный уксус), сахар, зелень, воды при необходимости.
И еще минут пять все вместе потушить.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля

Девочки, а сырный супчик никто не делал? поделитесь рецептом

Ol*ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2086
    • Просмотр профиля

Девочки, а сырный супчик никто не делал? поделитесь рецептом
Я варю так: в куринный бульон закидывю картошку, немного покипит, кладу плавленные сырки, зажарку из одной моркови, без лука. По вкусу сол, перец и укроп. Очень вкусный супчик!

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля

1 день:
сырники, бутерброды на выбор(можно горячие, можно с колбасой)
борщ, котлеты свиные, на гарнир овощи тушеные, картофель запеченный
салат зимний(выбор огроменный в салатах)

2 день:
каша овсянная или манная, яйца варненые или омлет
доедаем борщ и котлеты, гарнир на выбор: пюре картофельное или картошка-фри
рыба запеченая в духовке
фрукты с йогуртом-можно салатом и вкусно и полезно

3 день:
сэндвич в лаваше или булке на выбор: курица, индейка, майонез, огурцы соленые, соус красный, листья салата
булочки с маслом
куриные ножки под молочным соусом, гарнир овощи и грибы жареные
суп с фрикадельками или любой другой, например лапша куриная
пицца с курицей и беконом, я кладу в нее все что есть в холодильнике: оливки, сыр, майонец, соления  :girl_haha:

4 день:
свекольная икра, яичница с беконом, бутерброды с маслом и сыром
доедаем наш суп, соус из свинины или говядины, салат из свежей капусты и горошка
оладушки со смородиновым вареньем
картофельно-свиные ежики и рис с овощами
гречка с молоком

5 день:
сосиски с макаронами или колбаса вареная с гарниром, оладушки.. остались после вчерашнего?
суп харчо, свиные отбивные, салат на выбор-самый простой свекла с чесноком и майонезом, а еще проще купить корейские соления
рыба вареная с майонезом, картофель по желанию варить или жарить
варенники с картофелем и грибами, плов из баранины, сладости: печенье песочное(готовится быстро или американские блинчики)
кефир с галетным печеньем, фрукты

6 день:
спим и не едим
харчо надо доесть, и наверняка свиные отбивные, салат из морепродуктов, кампот из яблок и груш, зелень со сметаной и чесноком
кофе и сыр, варенье и печенье
еда в ресторане или кафе  :girl_haha:

7 день:
бутерброды с горбушей, тосты, сырные палочки-шарики, блины-начинка-кто что любит
лапша куриная или суворовский суп(куриные поторошки)
тефтельки, овощи тушеные, пропаренные, салатик на выбор, можно оливье-крабовый
курица в рукаве или гриль, гарнир гречка с овощами
макароны с творогом, пирожки с яйцом и зеленью, с ливером
кефир, яблоки, чай с лимоном

мама лисёнка

  • Я Елена, Максу 9!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042

    • Просмотр профиля

ммм.. какая хорошая темка, а то фантазия уже не работает...
вот только б ещё каждый день готовить не надо было :wallbash:
жалко нет такой еды, приготовил и неделю ешь, но чтобы каждый раз разный вкус  :ag:

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля

Девочки, а сырный супчик никто не делал? поделитесь рецептом
я делаю сырный супчик с рыбной консервой -горбуша(лучше покупать хорошую, пусть даже и дорогую  :ad:)
  когда закипит вода картошку порезанную(1-2шт),через 5минут  потом сырки плавленные(2шт, порезать пластинками или на крупной терке) после сырков лучше не накрывать крышкой плотно, а то может как молоко  сбежать, потом добавляю слегка поджаренные на сковороде лук и морковка(на крупной терке тертая) и потом в конце горбуша ,  некоторые еще добавляют жидкость из банки из под консервы, после добавления горбуши минут 7-8 покипеть на среднем огне, с это время отрегулировать специи(соль, перец) и можно еще добавить зелень(к рыбе хорош укроп) - и все супчик готов  :bf:
 кстати очень вкусный  :ay:
  еще на эту же тему сырного  можно сделать грибной(из резанных шампиньонов в ж.банке) или капустный (тоже сытный и без мяса)
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля

Девочки, а сырный супчик никто не делал? поделитесь рецептом
Я делаю сырный с грибами:
Варю куриный бульон. Пока он варится жарю на слив. масле лук, потом добавляю мелко порезанные грибочки (шампиньоны), обжариваю и их. Когда грибы готовы, добавляю тертый сыр, мешаю, пока сыр не расплавится. Сыр может быть плавленным или твердым (если твердый, добавляю сметанку прям в сырно-грибную зажарку). В курином бульоне отвариваю мелко порезанную картошку, добавляю зажарку и довожу до кипения. Очень вкусный супчик. :ay:

kozyava

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

  • Меня зовут Аня 9185209933
    • Просмотр профиля

А я варю сырный отдельно, грибной отдельно. Так сказать делаю разнообразие!)))
Сырный варю так:
Ставлю воду или бульон куриный, солю, бросаю резанную кубиками картошку. Пока она варится, делаю зажарку: на масле (какое есть, но обычно посное без запаха) обжариваю мелко нарезанный лук и тертую моровь до золотого цвета. Как пожарилось все заливаю в кастрюлю. После закипания добавляю сыр плавленный. На медленом огне варю помешивая до растворения сыра потом добавляю суповые макароны и кубик куриный если это была вода, а не бульон. Минут через 5 выключаю и закрываю крышкой для того чтоб настоялся минут 15.
На стол подаю с сухариками.
Нам очень нравится!

А еще варю борщ, рисовый суп, гречневый с сосисками, сборную мясную солянку, гороховый, просто макаронный.

Крошка Ру

  • Как хорошо ничего не делать, а потом еще отдохнуть!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

    • Просмотр профиля

Пока жили с мужем, тоже сырный суп делала, а сейчас - нет, плавленый сыр та еще бяка, не дам ребенку.
А вообще вкуснятина, обожаю ;)