Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Анализы во время беременности  (Прочитано 170972 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Анализы во время беременности
« Ответ #105 : 30 Июнь 2009, 21:07:41 »

ребенка могут с роддома не отдать.
Не помню заставила ли я мужа эту флюрограмму пройти в прошлый раз, когда рожала первого. Думаю, ято и тогда не ходил. Но ребёнка то отдали. Ладно, поживём увидим :ab:
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Анализы во время беременности
« Ответ #106 : 30 Июнь 2009, 21:09:39 »

Девоньки, решила поделиться своей историей провеедения скринингового исследования (у нас это так называлось) Правда жила я в тот момент в Красноярском крае! Сделали забор крови из вены, отправили в Красноярск на исследование,ждала результата месяца три, наверное,уже и думать о нем перестала, и тут бах, результат: вероятность рождения ребенка Дауна 10 к 1 - это очень высокий показатель!!! Девочки, у меня истерика жуткая была, половина беременности прошла и тут такие новости, с мужем все передумали, рассуждали, вспоминали какая у кого наследственность, кучу литературы перекопала, в конечном итоге поехала в Красноярский институт генетики (не помню как уж он там правильно назывался), как сейчас помню, сидела трусилась в коридоре, сделали УЗИ - все в норме, отправили к врачу - генетику, она предлагала исследование (иглой делать прокол, и если не ошибаюсь брать кровь из пуповины), ну в общем конкретное вмешательство, причем с риском подтекания околоплодной жидкости и соответственно гибели плода :ai: Я начала задавать кучу вопросов, на которые не получала достойных ответов, потом врач стала досканально анализ изучать и выяснила, что кровь у меня взяли ранее положенного срока, из-за этого исследование НЕ ВЕРНО! Сделали повторный анализ, результат отрицательный, вероятность 7800 к 1! Что мы пережили в тот период, я вам не передам словами! Ни в коем случае не призываю отказываться от анализов - это дело сугубо добровольное, но очень прошу, девочки будьте внимательны ко всему что вам предлагают и к тем результатам, которые озвучивают!!! Всем здоровья, благополучной, счастливой и спокойной беременности, пусть ожидание малышей приносит только радость и умиление!!!
Я только из-за этой фигни и забила на эту "тройку". Пошли они с этим анализом. Я уже подобных историй наслушалась. Ошибки на каждом шагу. Нееееттт! Мы без него спокойнее проживём
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

Диана_Л

  • Гость
Re: Анализы во время беременности
« Ответ #107 : 30 Июнь 2009, 21:46:40 »

Девочки, а какие анализы надо в 6 неделек сдавать? Кроме ХГЧ и прогестерона пока ничего не сдавала, а на учет в ЖК еще не встала. Хочу врача нормального выбрать.

ЛенаКу

  • Гость
Re: Анализы во время беременности
« Ответ #108 : 30 Июнь 2009, 22:21:05 »

Девченки я сдала тройку в 15недель и 5дней,результат получила не очень(показатели на верхнем и на нижнеп приделе).В16 недель перездала,в четверг заберу анализ,очень боюсь.Да,в 12 недель делала узи все в норме. :al:

Summer

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1757

  • never explain, never complain...
    • Просмотр профиля
Re: Анализы во время беременности
« Ответ #109 : 30 Июнь 2009, 22:33:11 »

Я во время беременности лежала на сохранении в НИИАПе. Так вот у моей соседки, были очень нехорошие показатели по генетической тройке. Врач из ЖК настаивал на проведении амнеоцентеза. Но она прочла, что при проведении подобной процедуры в нашей стране смертность составляет 1%, а это очень высокий показатель. Девочка эта была с высшим медицинским образованием, поэтому подняла кучу инфы и пришла к выводу, что показатели генетической тройки настолько приблизительны, что доверять им на 100% нельзя.
P.S. В прошлом году она родила абсолютно здоровую девочку весом 4300 :ab:

ЛенаКу

  • Гость
Re: Анализы во время беременности
« Ответ #110 : 04 Июль 2009, 13:07:26 »

Девченки Я забрала тройку-все хорошо!Анализ пришел хороший Я счастлиа,просто за это время Я столько об этом думала,чуть с ума несошла.В моем случае все дело было в диете.ДиетУ нужно соблюдать сторого! :ag:

Annny

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля
Re: Анализы во время беременности
« Ответ #111 : 04 Июль 2009, 13:16:08 »

Девченки Я забрала тройку-все хорошо!Анализ пришел хороший Я счастлиа,просто за это время Я столько об этом думала,чуть с ума несошла.В моем случае все дело было в диете.ДиетУ нужно соблюдать сторого! :ag:
Ты знаешь,по поводу диеты,это не факт! Я правда соблюдала и ттф анализы хорошие,но моя подруга в обе беременности тоже строго все соблюдала и оба раза ошибки в анализах,а кто-то наоборот не соблюдает и все ОК!  :ab:

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Анализы во время беременности
« Ответ #112 : 08 Июль 2009, 21:30:32 »

Девчёночки, меня интересует медицинский центр "Семья", что находится на ул.Дачной 8. Кто уже туда ходил, подскажите, как туда доехать можно из центра? А точнее с Комсомольской площади. Кто там делал УЗИ? Я позвонила, спросила про трёхмерное УЗИ (обычное я уже сделала). Там говорят что трёхмерное УЗи они делают, но уж очень дёшево, подозрительно очень даже. Я переспрашивыала несколько раз правильно ли они меня поняли, но они настаивают, что говорят именно про трёхмерное УЗИ. Может кто-то там уже делал? Расскажите. И пожалуйста, подскажите как блин этот центр найти. А то никак не соображу :al: :al: :al: :al:
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

ЕЛИСЕВНА

  • Юля я
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625

  • я в душе еще беременюшка!
    • Просмотр профиля
Re: Анализы во время беременности
« Ответ #113 : 08 Июль 2009, 21:35:22 »

мое мнение - не стоит сдавать генетические двойку, тройку. поскольку они не точные и приносят беременным много переживаний. я сама не сдавала, но знаю лично тех, кто сдавал, получал плохие результаты, нервничал, а рожал здоровых деток. поберегите свои нервы, девчата! все равно точного ответа от этого анализа вы не получите!

Сафо

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля
Re: Анализы во время беременности
« Ответ #114 : 09 Июль 2009, 10:02:37 »

Я сдавала "тройку" и в первую и во второю беременность, но во второй раз результат пришёл плохой, хотя все остальные анализы были идеальными.  Как я волновалась, перелопатила кучу информации, оказалось, что нужна была строгая диета (мне об этом никто вообще не говорил ни первый, ни второй раз). Решила для себя, что всё нормально и перестала нервничать. Сынок родился здоровым.

ЕЛИСЕВНА

  • Юля я
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625

  • я в душе еще беременюшка!
    • Просмотр профиля
Re: Анализы во время беременности
« Ответ #115 : 09 Июль 2009, 10:04:56 »

ты умничка, сафо, но таких как ты - мало! беременным только дай повод попереживать! :ab:

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Анализы во время беременности
« Ответ #116 : 09 Июль 2009, 10:08:02 »

мое мнение - не стоит сдавать генетические двойку, тройку. поскольку они не точные и приносят беременным много переживаний. я сама не сдавала, но знаю лично тех, кто сдавал, получал плохие результаты, нервничал, а рожал здоровых деток. поберегите свои нервы, девчата! все равно точного ответа от этого анализа вы не получите!
это точно -есть с точностью наоборот :bh:

МаМаСАНА

  • izyum Член Клубов "Без прививок" , "Естественного Родительства"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355

  • В нашейСемьеГлавный ПАПА! А кто папа,решает МАМА))
    • Просмотр профиля
Re: Анализы во время беременности
« Ответ #117 : 09 Июль 2009, 10:09:25 »

Ты знаешь,по поводу диеты,это не факт! Я правда соблюдала и ттф анализы хорошие,но моя подруга в обе беременности тоже строго все соблюдала и оба раза ошибки в анализах,а кто-то наоборот не соблюдает и все ОК!  :ab:

полностью согласна, потому и не сдавала, чтоб не нервничать лишний раз... Подруге сестры пришел "плохой" предложили аборт :an:. она долго думала, решила рожать-  Дочь ЗДОРОВА :ae:!!!

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте
Re: Анализы во время беременности
« Ответ #118 : 18 Август 2009, 20:54:23 »

А Я ВООБЩЕ ЧТОБ НИ НЕРВНИЧАТЬ НА УЧЕС СТАЛА В 33 НЕД.! НЕ ЛЮБЛЮ ВРАЧЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :ae:

Эля28

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842

  • люблю..
    • Просмотр профиля
Re: Анализы во время беременности
« Ответ #119 : 18 Август 2009, 21:26:48 »

А Я ВООБЩЕ ЧТОБ НИ НЕРВНИЧАТЬ НА УЧЕС СТАЛА В 33 НЕД.! НЕ ЛЮБЛЮ ВРАЧЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :ae:
а сертификат?  :al: