Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Анализы во время беременности  (Прочитано 170327 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natulichka86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840

  • теперь я многодетная мама трех погодок!
    • Просмотр профиля
Re: Анализы во время беременности
« Ответ #30 : 22 Январь 2009, 22:29:21 »

В роддоме эти анализы никому не нужны

Feria

  • Соня, на "ты", 8918-50три-59-ноль8
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

  • раньше была Sophja
    • Просмотр профиля
Re: Анализы во время беременности
« Ответ #31 : 22 Январь 2009, 22:35:02 »

я в следующий раз от тройки буду отказываться
по ее результатам (низкий риск, но повышен ХГЧ) рекомендовали сделать узи, показало многоводие, врач моя засомневалась, не хотела антибиотики выписывать и оказалась права
узи переделали, никакого многоводия
ну и рекомендованная консультация генетика дала только бумажку с подтверждением "риск хромосомной патологии менее 1%"  :al:

кешка

  • Я мама Женя.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

  • Моя лапочка дочка!!!
    • Просмотр профиля

Девочки, насколько мне известно АФП сдают на 16-20й неделе, а мне врач на 4й назначила. УЗИ нормальное, ХГЧ, прогестерон, свободный эстрадиол - всё в норме. Судя по информации с интернета это странно и рано сдавать АФП. Конечно он сейчас низкий 1,65. Кто с этим сталкивался?  Помогите ответом! спасибо.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2009, 21:11:50 от кешка »

Liliana

  • Я-Лилиана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155

    • Просмотр профиля

Девочки, насколько мне известно АФП сдают на 16-20й неделе, а мне врач на 4й назначила. УЗИ нормальное, ХГЧ, прогестерон, свободный эстрадиол - всё в норме.Суди по информации с интернета это странно и рано сдавать АФП. Конечно он сейчас низкий 1,65. Кто с этим сталкивался? Помогите ответом! спасибо.
В первый раз такое слышу :al: :al:Не заморачивайся!!!

кешка

  • Я мама Женя.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

  • Моя лапочка дочка!!!
    • Просмотр профиля

Как не заморачиваться?  :ai: врач добавила, что если этот анализ будет каким то не таким, то может быть речь о прерывании беременности :aq: :ai: :ai: :ai:

Liliana

  • Я-Лилиана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155

    • Просмотр профиля

Как не заморачиваться?  :ai: врач добавила, что если этот анализ будет каким то не таким, то может быть речь о прерывании беременности :aq: :ai: :ai: :ai:
Если у вас все остальные анализы в порядке,зачем на 4й неделе сдавать анализ,который все сдают на 16-20 неделе???Сходите к другому врачу,проконсультируйтесь.И не нервничайте во время беременности!Многое зависит от настроя!

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля

Альфа-фетопротеин (АФП) – это белок, который вырабатывается в печени и желудочно-кишечном тракте эмбриона.

Анализ АФП при беременности используется для диагностики пороков развития плода.

В онкологии альфа-фетопротеин используется для диагностики рака печени и половых желез (рака яичек). Уровень АФП повышается у 60-70% мужчин с опухолями яичек, особенно при наличии метастазов.

Первоначально АФП вырабатывается желтым телом яичников. Уже с пятой недели плод сам начинает вырабатывать альфа-фетопротеин. АФП предохраняет плод от иммунного отторжения организмом матери.

С ростом концентрации АФП в крови зародыша, увеличивается уровень АФП в крови матери. На 12-16 неделе беременности развития плода уровень альфа-фетопротеина достигает оптимального для диагностики значения. Максимальный уровень АФП определяется в 32-34 недели беременности, после чего начинает постепенно снижаться. Уже к первому году жизни у ребенка уровень АФП достигает нормы для здорового человека.

http://materinstvo.org/articles/analysis_afp.php?lang=ru

бред какой-то))))кешка,не заморачивайся)))скажи денег нет на анализ))

Людмилка К

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 612

    • Просмотр профиля
Re: Анализы во время беременности
« Ответ #37 : 09 Февраль 2009, 14:27:36 »

А мне сказали в ЖК, что по нац. проекту бесплатно идёт только тройка. Двойка и инфекции - платные. Все УЗИ тоже бесплатно. Я потому и отказалась, что раз анализ платный, то он необязательный. Все обязательные анализы должны быть бесплатными. И вообще интересно получается: в разных ЖК - совершенно разные расценки, где бесплатно, где платно...  :al: А программа государственная одна для всех. 
Девочки, расскажите плиз, а какой программе речь вообще? Только недавно на учет стала в ЖК, выписали кучу платных анализов в Евродон, на которые я не согласна идти. Но не знаю что делать и как отказаться, на что сослаться вообще.

Liliana

  • Я-Лилиана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155

    • Просмотр профиля
Re: Анализы во время беременности
« Ответ #38 : 09 Февраль 2009, 18:10:57 »

Я все анализы сдаю БЕСПЛАТНО!Мне дает направление врач,и я по направлению сдаю анализы у себя в ЖК!Торч инфекции в том числе.Вот недавно мои результаты потерялись,и я сама изъявила желание платно сдать в "Науке",чтобы долго не ждать результата.

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: Анализы во время беременности
« Ответ #39 : 11 Февраль 2009, 12:00:58 »

Девочки, расскажите плиз, а какой программе речь вообще? Только недавно на учет стала в ЖК, выписали кучу платных анализов в Евродон, на которые я не согласна идти. Но не знаю что делать и как отказаться, на что сослаться вообще.
Нац. проект "Здоровье". Я узнавала у нашего районного глав.врача и он мне сказал, что всё, что назначается платно - является добровольным и заставить никто не имеет права.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: Анализы во время беременности
« Ответ #40 : 10 Март 2009, 14:35:38 »

Девочки, мне сегодня в ЖК навыписывали кучу анализов, больше чем на 1000р, среди них есть на ВИЧ и Гепатиты.
У меня такое ощущение, что в Ростове было что-то типа центра СПИДА, где можно было сдать бесплатно. Это так?
И где. если да?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Анализы во время беременности
« Ответ #41 : 10 Март 2009, 14:38:33 »

Девочки, мне сегодня в ЖК навыписывали кучу анализов, больше чем на 1000р, среди них есть на ВИЧ и Гепатиты.
У меня такое ощущение, что в Ростове было что-то типа центра СПИДА, где можно было сдать бесплатно. Это так?
И где. если да?
вообще-то, на сколько я могу судить, анализы на ВИЧ и гепатиты бесплатные для беременных.
Я, во всяком случае, не платила ни разу за эти анализы.
А что за ЖК, если не секрет? Похоже на местечковое самоуправство.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

МУРАШКА

  • Надя,мама двух красоток
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • моя двухлеточка!
    • Просмотр профиля
Re: Анализы во время беременности
« Ответ #42 : 10 Март 2009, 14:40:43 »

и мне назначили ВИЧ и гепатит бесплатно в нашей 16 пол-ке.А вот всякие там хламидии и пр. сказали сдать в Науке (тыщи на 2000)

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: Анализы во время беременности
« Ответ #43 : 10 Март 2009, 14:48:05 »

вообще-то, на сколько я могу судить, анализы на ВИЧ и гепатиты бесплатные для беременных.
Я, во всяком случае, не платила ни разу за эти анализы.
А что за ЖК, если не секрет? Похоже на местечковое самоуправство.
ЖК № 42

Бончужная

  • Таня
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля
Re: Анализы во время беременности
« Ответ #44 : 10 Март 2009, 15:19:45 »

Девочки, мне сегодня в ЖК навыписывали кучу анализов, больше чем на 1000р, среди них есть на ВИЧ и Гепатиты.
У меня такое ощущение, что в Ростове было что-то типа центра СПИДА, где можно было сдать бесплатно. Это так?
И где. если да?

АлёнКа, я тоже сдавала все анализы ещё в январе, но мне они были назначены в ЖК бесплатно, гепатит и ВИЧ(бесплатно сдавала в своей ЖК), результаты были готовы в феврале, а инфекций нет результатов до сих пор, поэтому моя врач рекомендует сдать их платно, но не настаивает, потому что не имеет права назначать платное обследование. Решение остается за мной