Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Собираетесь ли вы обеспечить своего ребенка жилплощадью в будущем?  (Прочитано 23319 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость

Приложу для этого все усилия! У нас уже была куплена квартира для дочки. Казалось - пора расслабиться. Но не вышло. Жизнь такой фортель выкинула, что пришлось продать. Не теряю оптимизма! Будем дальше работать и со всем справимся! Помочь детям с жильем , образованием  и первым трудоустройством для меня обязательные задачи.
Записан

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

свой вариант ответа- а если у меня нет денег,живу на съемной квартире- и  мечты о квартире для детей- только мечты???????????????????
Записан

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля

Посмотрела результаты: большинство собирается обеспечить жильем каждого ребёнка. Интересно, у нас здесь все богатые люди сидят на форуме? Не верю. С зарплатой средней в 30000 руб обеспечить жильем двоих детей невозможно. Имхо. А по существу: у меня у старшего есть двухкомнатная гостинка, осталась в наследство после смерти мужа. С младшим вообще не уверена, что получится купить ему что либо. Минимум 1500 млн руб нужно. Где их взять, просто ума не приложу :bh:
Записан
Дмитрию уже 21, Алексею  7

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

Мы своих двоих дочек обеспечили квартирами. Каждой по однушке на первое время, а дальше пусть сами расширяются. Наш дом тоже потом им достанется.
Я вот только думаю, я напрягалась, себе во многом отказывала, купила квартиры, а потом какое-нибудь "Мурлин-Мурло" делить начнет.  Нет, я конечно очень надеюсь удачно их замуж выдать, но мало ли... Как обезопасить???
И по поводу некоторых высказываний, что делить нужно поровну и не смотреть кто досматривал родителей. Так и чувствую, кто так думает. После того как я и мой муж 1,5 года сами ухаживали за тяжелобольной свекровью, имеющей еще двух дочек, которые даже близко не подходили я еще и за дом должна им доли выплачивать???
Так может сказать только тот, кто не ухаживал за больным старым человеком. Через месяц мне уже и дом её не нужен был (свой есть), вот только дочки отказались ухаживать, у нас и выбора-то небыло, жалко ее, хорошая она была свекровь. Мы и сиделку нанимали сами и похороны сами организовали и оплатили(помощь тоже не предложили, видимо считали, что это чисто сыновний долг). А то, что им в свое время родители к свадьбе подарили одной дом, другой машину - так это давно было, уже забыли.
Как я сейчас вспоминаю своего мудрого свекра, который словно знал как все будет и переписал дом на сына, сказав, что только с нами будет доживать, хотя свекровь против была.
Записан
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

okula

  • Гость

Согласна с каждым словом! По поводу дележки: имущество приобретенное до брака разделу не подлежит. Так что квартиру дочкам нельзя на свадьбу дарить. Она должна быть оформлена до оформления брака. А вообще я за брачный контракт. Мне чужого не надо , но и свое хочется сберечь от притязаний.

Тоже очень надеюсь остаться в этих вопросах теоретиком. Бай Бог нашим дочкам, добрых и амных мужей.
Записан

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Слышала такую версию, и доля истины в ней есть. Мальчик - сын пусть сам добивается жилья, да и невестку не в чем будет упрекнуть, что из-за жилья с ним живёт, сами добились, сами и делят в случае чего. А вот дочку надо обеспечить, вдруг муж пить-бить будет, а она с ним будет жить, т.к. деваться некуда, к родителям уйти, а если ещё и с детьми, то упреки и упреки выслушивать от своих родных. А будет своё жильё, то уже не позволит подобного к себе отношения.
Не знаю, получится ли, но желание и стремление обеспечить жильем своих детей есть. Мне помогли, моим родителям тоже помогли в своё время их родители. Ничего зазорного нет в этом, тем более каждый приумножает, а не транжирит по свету. Если б сейчас нам не помогли, кормили бы чужую тетю, платя ей за найм, да и своё есть своё, в ремонт не жалко вкладывать.
Мне дико слышать, когда тебе помогли, ты помощью воспользовался, а своим детям говоришь, что давайте-ка сами, при том, что дети не алкоголики, а нормальные, просто уж на что, а на квартиру заработать непросто, тем более, когда ипотека стало менее доступной.
Раньше и давали просто так, советскую квартиру некоторые называют гордо, что это я заработал, иди и ты сейчас работай. Совсем одно и то же.
Записан
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

sunnywoman

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Записан

Елена86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Сделаю все возможное для этого!
Записан

malyish_ka

  • Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

  • Никита- 14.02.2014, в ожидании второго сыночка)
    • Просмотр профиля

Другой вариант. Планируем оставить дитю квартиру вы которой сейчас живем. Но как сложится судьба дальше- посмотрим
Записан