Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Разбила градусник! что делать?  (Прочитано 68891 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Разбила градусник! что делать?
« Ответ #75 : 23 Август 2013, 17:51:42 »

Собираю (засасываю) ртутные шарики клизмой. Только надо стараться, чтобы они не выпадали. А потом клизму выношу на улицу и выбрасываю в мусорник.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

июльская

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1734

    • Просмотр профиля
Re: Разбила градусник! что делать?
« Ответ #76 : 12 Сентябрь 2013, 23:17:23 »

девы!!! ура!!! дождались!!! :girl_haha:
http://news.mail.ru/inregions/south/61/society/14729351/?frommail=1

"Как сообщает ИА «Интерфакс-ЮГ», в Ростове-на-Дону 21 сентября состоится акция по сбору ртутьсодержащих отходов.
«Акция по сбору ртутьсодержащих предметов проводится в связи с проведением Года охраны окружающей среды в РФ», — приводит агентство слова представителя пресс-службы комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов.
По его словам, для сдачи отходов необходимо принести их к любой точке сбора в указанное время и заполнить бланк заявления. Максимальный общий вес отходов от одного человека не должен превышать пяти килограмм."

я только не поняла куда нести, где эти пункты :al:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Разбила градусник! что делать?
« Ответ #77 : 19 Сентябрь 2013, 09:55:29 »

А вот точный маршрут:

В Ростове пройдет акция по сбору ртутьсодержащих отходов

Очередная акция по сбору ртутьсодержащих отходов от населения города Ростова-на-Дону
состоится 21 сентября 2013 года.

Специализированный автомобиль ООО ППФ «Техноэколог» марки «HYNDAI PORTER»
с кузовом синего цвета, государственный номер Т 030 ВХ 161,
в соответствии с маршрутом (приведен ниже) будет двигаться по городу между указанными точками сбора
и принимать у населения ртутьсодержащие отходы (лампы, термометры, тонометры).

Все что требуется для сдачи ртутьсодержащих отходов - это принести их к любой точке сбора
в указанное время и заполнить бланк заявления.
Количество принимаемых ртутьсодержащих отходов ограничено – максимальный общий вес от 1 человека
не должен превышать  5 кг.
Если ртутьсодержащее изделие имеет нарушенную целостность,
то его необходимо поместить в герметичную тару.
Прием отходов осуществляется на бесплатной основе.

Маршрут движения автомобиля для сбора ртутьсодержащих отходов:

Точка 1. Советский район:
перекресток Зорге/Стачки, парковка у входа в парк «Плевен» рядом с памятником воинам-интернационалистам.
Время 9:00 – 9:20.

Точка 2. Железнодорожный район:
парковка рядом с входом в ТРК «Сокол» со стороны пр. Стачки.
Время 9:30 – 9:50.

Точка 3. Ленинский район:
перекресток Соборный/Пушкинская, парковка на ул. Пушкинская напротив реконструируемого кинотеатра «Россия».
Время 10:00 – 10:20.

Точка 4. Кировский район:
перекресток пр. Ворошиловский/ул.Красноармейская, парковка за остановкой по ул. Красноармейская.
Время 10:30 – 10:50.

Точка 5. Пролетарский район:
площадь К. Маркса, перекресток улиц Советская и 19 линия, парковка в районе памятника К. Марксу.
Время 11:00 – 11:20.

Точка 6. Первомайский район:
район ДК Ростсельмаш. Площадь Комбайностроителей, парковка на подъезде к зданию Проектпромвентиляция за трамвайными путями.
Время 11:30 – 12:00.

Точка 7. Ворошиловский район:

перекресток бульвара Комарова и пр. Космонавтов, парковка по пр. Космонавтов при входе в парк «Дружба» рядом с храмом Казанской иконы Божьей Матери.
Время 12:30 – 13:00.

Точка 8. Октябрьский район:
ул. Таганрогская, парковка по адресу ул. Таганрогская 161, рядом со входом в гарнизонный Дом офицеров г. Ростова-на-Дону.
Время 13:30 – 14:00.

Подробности можно уточнить по телефону:
(863) 247-50-22 — заместитель директора ООО ППФ «Техноэколог» Данельянц Данила Сергеевич.

http://www.donland.ru/Donland/Pages/View.aspx?pageid=92218&mid=83793&itemId=48406
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Разбила градусник! что делать?
« Ответ #78 : 12 Декабрь 2013, 10:25:33 »

Жителей Ростова-на-Дону просят сдать ртутьсодержащие отходы
   
В донской столице в очередной раз пройдет акция по сбору ртутьсодержащих отходов.

14 декабря специализированный автомобиль «Техноэколог» марки Hyundai Porter
(государственный номер Т030ВХ 161) будет двигаться в соответствии с маршрутом
и принимать от населения лампы, термометры, тонометры.

Маршрут движения автомобиля для сбора ртутьсодержащих отходов:

Точка 1.  Советский район
перекресток Зорге/Стачки, парковка у входа в парк «Плевен» рядом с памятником воинам-интернационалистам.
Время – 9:00 – 9:20.

Точка 2. Железнодорожный район
парковка рядом со входом в ТРК «Сокол» со стороны пр. Стачки.
Время – 9:30 – 9:50.

Точка 3. Ленинский район
перекресток Соборный/Пушкинская, парковка на ул. Пушкинская напротив реконструируемого кинотеатра «Россия».
Время – 10:00 – 10:20.

Точка 4. Кировский район
перекресток пр. Ворошиловский/ ул. Красноармейская, парковка за остановкой по ул. Красноармейская.
Время – 10:30 – 10:50

Точка 5. Пролетарский район
площадь К. Маркса, перекресток улиц Советская и 19 линия, парковка в районе памятника К. Марксу.
Время – 11:00 – 11:20

Точка 6. Первомайский район
район ДК Ростсельмаш. Площадь Комбайностроителей, парковка на подъезде к зданию Проектпромвентиляция, за трамвайными путями.
Время – 11:30 – 12:00

Точка 7. Ворошиловский район
перекресток бульвара Комарова и пр. Космонавтов, парковка по пр. Космонавтов при входе в парк «Дружба», рядом с храмом Казанской иконы Божьей Матери.
Время – 12:30 – 13:00

Точка 8. Октябрьский район
ул. Таганрогская, парковка по ул. Таганрогская, 161, рядом со входом в гарнизонный Дом офицеров г. Ростова-на-Дону.
Время –13:30 – 14:00.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Kaleriya

  • Меня зовут Калерия. Можно просто Лера. Ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Разбила градусник! что делать?
« Ответ #79 : 14 Январь 2014, 13:31:00 »

Дочка разбила градусник. Я несколько секунд была в шоке.  :ai: На нервной почве схватила пылесос, только потом сообразила открыть интернет и почитать, что надо делать.  :wallbash: Теперь пылесос придется выкинуть, но тут лучше перебдеть. Вроде все сделала правильно, но теперь нервничаю и боюсь проявления отравления.
Спасибо за информацию про сбор содержащих ртуть предметов. Буду следить.

Света0610

  • Все лучшее детям.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 822

    • Просмотр профиля
Re: Разбила градусник! что делать?
« Ответ #80 : 21 Январь 2014, 11:30:45 »

Дочка разбила градусник. Я несколько секунд была в шоке.  :ai: На нервной почве схватила пылесос, только потом сообразила открыть интернет и почитать, что надо делать.  :wallbash: Теперь пылесос придется выкинуть, но тут лучше перебдеть. Вроде все сделала правильно, но теперь нервничаю и боюсь проявления отравления.
Спасибо за информацию про сбор содержащих ртуть предметов. Буду следить.
почему же так сразу выкинуть пылесос. мы тоже его сразу схватили затем промыли трубы на улице и одноразовый мешок выкинули, пользуемся дальше все нормально.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Разбила градусник! что делать?
« Ответ #81 : 28 Март 2014, 09:52:07 »

В субботу в Ростове пройдет акция по сбору ртутьсодержащих отходов

Комитет по охране окружающей среды Ростовской области совместно с производственной организацией «Техноэколог» проведут 29 марта в донской столице акцию по сбору ртутьсодержащих отходов у населения.

Как пояснили министерстве внутренней и информационной политики, в субботу по городу
будет курсировать автомобиль, который и будет собирать отслужившие свой срок лампочки,
термометры и другие ртутьсодержащие отходы.
Напоминаем, что ртуть нельзя выливать в канализацию, выбрасывать вместе с бытовым мусором.

Для сдачи ртутьсодержащих отходов необходимо принести их к любой точке сбора в указанное время и заполнить бланк заявления.
Максимальный общий вес отходов от одного человека не должен превышать пяти килограммов.

Маршрут движения автомобиля для сбора ртутьсодержащих отходов:
Точка 1. Советский район: перекресток Зорге/Стачки, парковка у входа в парк «Плевен» рядом с памятником воинам-интернационалистам. Время 9:00–9:20.
Точка 2. Железнодорожный район: парковка рядом с входом в ТРК «Сокол» со стороны пр. Стачки. Время 9:30–9:50.
Точка 3. Ленинский район: перекресток Соборный/Пушкинская, парковка на ул. Пушкинская напротив реконструируемого кинотеатра «Россия». Время 10:00–10:20.
Точка 4. Кировский район: перекресток пр. Ворошиловский/ ул. Красноармейская, парковка за остановкой по ул. Красноармейская. Время 10:30–10:50.
Точка 5. Пролетарский район: площадь К. Маркса, перекресток улиц Советская и 19 линия, парковка в районе памятника К. Марксу. Время 11:00–11:20.
Точка 6. Первомайский район: район ДК Ростсельмаш. Площадь Комбайностроителей, парковка на подъезде к зданию Проектпромвентиляция за трамвайными путями. Время 11:30–12:00.
Точка 7. Ворошиловский район: перекресток бульвара Комарова и пр. Космонавтов, парковка по пр. Космонавтов при входе в парк «Дружба» рядом с храмом Казанской иконы Божьей Матери. Время 12:30–13:00.
Точка 8. Октябрьский район: ул. Таганрогская, парковка по адресу ул. Таганрогская 161, рядом со входом в гарнизонный Дом офицеров г. Ростова-на-Дону. Время 13:30–14:00.

http://161.ru/text/newsline/774674.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

vinni

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Разбила градусник! что делать?
« Ответ #82 : 11 Май 2014, 13:58:06 »

Я когда разбила градусник всеми силами пыталась его сдать в соответствующую организацию. Собрала ртуть в банку, открыла окна и два часа сидела в машине, звонила по разных инстанциям, настойчиво и за деньги пыталась сдать-везде от махнулись от меня.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Разбила градусник! что делать?
« Ответ #83 : 11 Май 2014, 14:13:57 »


http://www.kudagradusnik.ru/index.php/kuda-sdat-gradusnik-menu/146-rostov-na-dony-sdat-gradusnik.html

Куда сдать градусник в Ростове-на-Дону
По данным нашего сайта в Ростове-на-Дону сдать ртутный градусник на утилизацию можно в следующих пунктах:
1. “Промэкология”, ул. Монтажная, 1. тел.: (8632) 277-18-48, 277-06-75.
Компания принимает на утилизацию ртутьсодержащие отходы (энергосберегающие лампы, термометры и т.д.)
 
2. Проектно-производственная фирма «Техноэколог», г. Ростов-на-Дону ул. 1-ой Конной Армии, 15а, офис 210, тел. 247-50-22, время работы с 9 до 18.
Здесь есть возможность сдать ртутные термометры (а также энергосберегающие лампы) БЕСПЛАТНО, но не более одной лампы или термометра от одного человека в месяц.
 
3."ЭкоТехпром-Юг"
Компания принимает на утилизацию все виды ртутьсодержащих и других отходов
Адрес: ул. Нижнебульварная, д. 4/6
Телефон: 7 (863) 256-24-23

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

tatjana2170tatjana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
Re: Разбила градусник! что делать?
« Ответ #84 : 22 Ноябрь 2015, 20:08:06 »

Подскажите пожалуйста, может быть есть организации, которые могут приехать домой сделать замеры и осуществить обработку, если она необходима. К сожалению разбился градусник, хочется быть уверенной, что все собрали. МЧС по такому поводу не выезжают.

Леночка-лена

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Разбила градусник! что делать?
« Ответ #85 : 24 Ноябрь 2015, 12:59:08 »

раньше били и не заморачивались.Сейчас все знают,и становится не по себе

fedorova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Разбила градусник! что делать?
« Ответ #86 : 31 Март 2016, 20:39:46 »

это опасно

hairlook

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Разбила градусник! что делать?
« Ответ #87 : 22 Июнь 2016, 16:48:23 »

убрать пылесосом

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Разбила градусник! что делать?
« Ответ #88 : 22 Июнь 2016, 16:53:03 »

Собрать клизмой ! !!! А потом выбросить. А пылесос тоже выбросить придется!
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Разбила градусник! что делать?
« Ответ #89 : 04 Август 2016, 22:19:47 »

Добрый вечер! Не нашла похожей темы. А совет срочно нужен! Сегодня произошла неприятная ситуация.... Моя племянница разбила ртутный градусник на кухне, он у неё выпал из рук на пол, шарики ртути не растеклись, вроде бы в одном месте были. В это время мы с малышкой кушали, я как то сразу не подумала, что надо выходить из комнаты, думала, что пока не трогаешь ртуть она не опасна :an:, минут 10 мы ещё были на кухне((. Потом пришла моя мама и нас выгнала, собрала ртуть в банку с марганцовкой. А теперь я начиталась, как это опасно, что сразу надо было выходить, и вообще теперь в это помещение не заходить чуть ли не двое суток... И куда девать эту банку с ртутью, звонить в мчс? Это 112? И что надо вызывать специалистов чтобы они измерили пары ртути в комнате. Короче, расстроена очень :ak: Хотя в детстве мы с братом разбивали градусник и даже игрались этими шариками. Но здоровье своего ребёнка намного дороже собственного. Кто что подскажет?