Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Разбила градусник! что делать?  (Прочитано 69048 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Разбила градусник! что делать?
« Ответ #45 : 08 Май 2010, 14:48:09 »

период распада ртути из градусника около 50 суток... еще с уроков химии помню...можно пылесосом собрать и ничего никуда не выкидывать, проветривать обычно и все будет ок)

И потом эта ртуть ровненьким слоем осядет на всех поверхностях и в лёгких, возможно появится хронический тремор рук и наследственные проблемы, придётся выкинуть пылесос  и при включении телевизора например начнётся выделение паров ртути с нагревающихся частей.

"Опасности в быту / Разлив ртути / Ядовитые свойства ртути

Ядовитые свойства ртути

Ртуть - это тяжелый жидкий металл, серебристого цвета. Имеет сильно выпуклую поверхность. В маленьких количествах собирается в очень подвижные шарики. Легко проникает в щели полов, мебели, стен, впитывается пористыми телами, в том числе деревом, бумагой, тканью, штукатуркой, длительно сохраняясь там, является источником загрязнения воздуха помещений. Замерзает ртуть при -38,9°C. Ртуть испаряется при комнатной и даже нулевой температуре, пары ртути бесцветны, не имеют запаха.

Поступление ртути и ее соединений в организм возможно через легкие, желудочно-кишечный тракт, кожу.

Пары ртути и ее соединения очень ядовиты. При хроническом отравлении ртутью и ее соединениями появляются металлический привкус во рту, рыхлость десен, сильное слюнотечение, возбудимость, ослабление памяти. Опасность такого отравления есть во всех помещениях, где ртуть находится в контакте с воздухом. Особенно опасны мельчайшие капли разлитой ртути, забившиеся под плинтусы, линолеум, мебель, в щели пола. Общая поверхность маленьких ртутных шариков велика, и испарение идет интенсивнее.

У детей через несколько часов после начала вдыхания паров ртути может развиться тяжелая пневмония (воспаление легких) - появляются кашель, одышка, температура. При тяжелом отравлении возможен отек легких (это смертельно опасное состояние). Возможен понос (диарея), сонливость, сменяющаяся нервным возбуждением. "

http://spas-extreme.ru/el.php?EID=1187
« Последнее редактирование: 08 Май 2010, 14:50:40 от dimsarostov »
Йохоу!

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Разбила градусник! что делать?
« Ответ #46 : 08 Май 2010, 14:50:42 »

на просторах интернета можно и не такое найти...а вот если засесть в той комнате где разбился градусник, закупорить все окна и двери и ждать когда начнет трусить, тогда да :ag:
Выж сами пишите что вредны пары...а пары у нас где находятся...сверху, а если есть маломальская вентиляция, то пары у нас улетучиваются и не накапливаются...

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Разбила градусник! что делать?
« Ответ #47 : 08 Май 2010, 14:57:38 »

 В детстве с сестрой разбивали градусник. Мама собрала что могла видимо и все. Какие-то шарики закатились под стенку, не помню чтобы ее отодвигали.))))

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Разбила градусник! что делать?
« Ответ #48 : 08 Май 2010, 14:58:43 »

период распада ртути из градусника около 50 суток... еще с уроков химии помню...можно пылесосом собрать и ничего никуда не выкидывать, проветривать обычно и все будет ок)
обрабатывать места  можно марганцовым раствором...еще йодным...идет реакции и образуются нелетучие соеднинения...
не, период распада (наверное полураспада :al:) это  другое, а испаряется ртуть легко
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Разбила градусник! что делать?
« Ответ #49 : 08 Май 2010, 15:09:41 »

да полураспада ... :aha:
В детстве с сестрой разбивали градусник. Мама собрала что могла видимо и все. Какие-то шарики закатились под стенку, не помню чтобы ее отодвигали.))))
мой братец умудрился нагреть градусник спичкой чтоб не идти в школу...лопнул ессно тоже :af: потом уже его научила что можно кошке подмышку градусник ставить и повышение гарантировано :ag:

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Разбила градусник! что делать?
« Ответ #50 : 08 Май 2010, 15:26:48 »

:aha:мой братец умудрился нагреть градусник спичкой чтоб не идти в школу...лопнул ессно тоже :af: потом уже его научила что можно кошке подмышку градусник ставить и повышение гарантировано :ag:
:ag: вот молодец, я Поле не могу градусник поставить, а вы кошке ... :be:
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Разбила градусник! что делать?
« Ответ #51 : 08 Май 2010, 15:33:15 »

на просторах интернета можно и не такое найти...а вот если засесть в той комнате где разбился градусник, закупорить все окна и двери и ждать когда начнет трусить, тогда да :ag:
Выж сами пишите что вредны пары...а пары у нас где находятся...сверху, а если есть маломальская вентиляция, то пары у нас улетучиваются и не накапливаются...
Пары ртути равномерны по объёму. Иногда определить источник испарений возможно только после демеркуризации, и, после снижения общего уровня паров ртути в помещении, уже приборами найти шарики ртути.
Йохоу!

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Разбила градусник! что делать?
« Ответ #52 : 08 Май 2010, 15:37:06 »

да полураспада ... :aha:мой братец умудрился нагреть градусник спичкой чтоб не идти в школу...лопнул ессно тоже :af: потом уже его научила что можно кошке подмышку градусник ставить и повышение гарантировано :ag:
офф. еще можно об одежду потереть, тоже 39 легко :)

OSS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 610

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Разбила градусник! что делать?
« Ответ #53 : 08 Май 2010, 20:55:13 »

Если бы разбитый термометр был так опасен, мы бы уже все вымерли. В каждой семье он есть и били его практически все, хоть раз.
Выбросите ваши допотопные термометры и купите электронный. Он конечно врет при неправильном использовании, но с ним спокойнее.
Нужно инструкцию внимательно читать. Не мерить во рту после чая или после улицы. И под мышкой тоже надо просто подольше подержать, даже после звукового сигнала.
Девочки, если бы вы знали, сколько их бьется в больницах и роддомах.
Но ничего все живые  :ad:
Лучше быть грустным гением, чем веселым идиотом

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Разбила градусник! что делать?
« Ответ #54 : 08 Май 2010, 20:59:59 »

Если бы разбитый термометр был так опасен, мы бы уже все вымерли. В каждой семье он есть и били его практически все, хоть раз.
Выбросите ваши допотопные термометры и купите электронный. Он конечно врет при неправильном использовании, но с ним спокойнее.
Нужно инструкцию внимательно читать. Не мерить во рту после чая или после улицы. И под мышкой тоже надо просто подольше подержать, даже после звукового сигнала.
Девочки, если бы вы знали, сколько их бьется в больницах и роддомах.
Но ничего все живые  :ad:
Ну почему же вымерли. Слышали про болезнь безумного шляпника? ... вот и скажите что все разбитые градусники прошли бесследно  :girl_haha:
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

OSS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 610

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Разбила градусник! что делать?
« Ответ #55 : 08 Май 2010, 22:08:48 »

У всех свои тараканы, нет полностью нормальных. Но это же не значит, что это у всех из-за разбитых термометров.
Кстати сумасшедшие таки считают себя нормальными  :ag:
Чего то я не по теме, извиняюсь  :ah:
Лучше быть грустным гением, чем веселым идиотом

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля
Re: Разбила градусник! что делать?
« Ответ #56 : 08 Май 2010, 22:16:50 »

Еще ртуть можно засыпать серой. Серу купить в пакетике в зоомагазине (там как пищевая добавка продается) - потом на веник и в мусороне ведро. Сера ртуть нейтрализует на 100% и никакх тебе паров.

Sonechka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

  • мама двоих сыновей
    • Просмотр профиля
Re: Разбила градусник! что делать?
« Ответ #57 : 26 Май 2010, 15:41:30 »

У нас тоже была такая проблема...только выписались из кишечной инфекционки как поднялась температура...в 5 утра измеряю...температура 40 :ai: у меня паника...я ребенка раздела, ношусь по комнате, вызываю скорую...градусник у ребенка под мышкой, ребенок у меня на руках спит...как вдруг он поднимает голову, вырывает градусник из-под мышки, швыряет на пол и опять засыпает...мне казалось что все это сон...в пять утра чувства еще как то притуплены...короче картина маслом: раннее утро, я истерю над ребенком с температурой, муж в инете ищет что делать с градусником разбитым и на пороге скорая...засыпающий врач вяло говорит что паниковать нет смысла..ну говрит соберите все...ну помойте...нас с малым забрали и бедный муж сам мыл полы, проветривал.....как вспомню, аж страшно... :ad:

Белая и пушистая

  • Гость
Re: Разбила градусник! что делать?
« Ответ #58 : 15 Сентябрь 2010, 22:13:18 »

 :ba:
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2010, 23:13:01 от Белая и пушистая »

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Разбила градусник! что делать?
« Ответ #59 : 15 Сентябрь 2010, 22:21:52 »

Этим летом лежали в больнице в Сочи. Ночь, ребёнку нехорошо. Бегу к медсестре, она отправляет мерять температуру, ребёнок у меня на руках.. Градусники лежат в закрытой посуде, взять надо самой и потом туда же положить, помогать никто не будет.
В общем когда я его обратно пыталась положить он у меня выскальнул и разбился. Благо на подносе. а не на полу.
Я сразу сказала сёстрам, они пообещали убрать. Сама убрать естественно не могу, т.к. ребёнка одного не оставлю.
Каково же было моё удивление и паника, когда утром я увидела, что никто убрирать ртут не стал. Я опять к сёстрам, они отмахнулись "нам некогда"  :ai: Я в панике звоню мужу. Уже не знаю что и думать.
Чуть позже подошла ко мне медсестра и сказала, что сейчас в градустниках не ртуть и ничего страшного нет.
Не знаю правда или нет. Но, поднос, на котором я расквасила градусник стоял напртив помещения персонала и думаю, если б опасно было, ониб так спокойно не сидели.