Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Трудный ребенок в классе  (Прочитано 11913 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Трудный ребенок в классе
« Ответ #30 : 03 Декабрь 2007, 12:10:39 »

У моего сына в классе 11 человек. 6 девочек и 5 мальчиков. Сказать то что у нас в классе есть трудные дети язык не поворачивается, но есть один мальчик у которого из родителей только мама и старенькая бабушка, мама до поздна на работе, бабушка с ним не справляется. В прошлом году этот мальчик уходил их дома гулять и возвращался в 11 часов вечера, успеваимость конечно оочень низкая у него. В этом году мой сын с ним сдружился, недавно на родительском собрании учительница сказала мне что мой сын стал хуже учится и вести себя в школе, и причиной она считает именно дружбу с этим мальчиком. Причём когда она мне рассказывала про моего сына на родительском собрании то кричала что он "Полный ноль", что он "Скатился", но когда я после родительского собрания осталась разобраться конкретнее что её не устраивает, оказалось что всё не так как она преподнесла это перед всеми родителями, что по всем придметам, кроме русского языка, у него хорошая успеваимость. По русскому у него плохой почерк и невнимательно читает задания, вследствии чего выполняет их дважды, что учительницу не устраивает. Она так и сказала, ваш сын выполняет дважды домашнюю работу, это делать нельзя  :al: Вобщем я поняла так что отношение учительницы к моему сыну изменилось вследствии дружбы с этим мальчиком. Причём вот ещё факт, наша учительница после родительского собрания ушла на сессию и её заменяет другой педагог, ребёнок каждый день приносить 5-ки  :al: , в том числе и по русскому языку, и в школу идёт с удовольствием. Запрещать дружить с этим мальчиком я не вижу смысла, но и подобное положение дел меня не сильно устраивает. Может что посоветуете?
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2007, 12:14:09 от Solnyshki »

Микка

  • Меня зовут Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Трудный ребенок в классе
« Ответ #31 : 03 Декабрь 2007, 13:08:39 »

Я немножко не так поняла историю mama422 о "трудном мальчике". Я думала, что он выступает только в роли направляющей силы, а дело, оказалось, обстоит гораздо хуже. Очень распространённая история, к сожалению. Сама сталкивалась на собственной "шкуре", и не один раз.
Самый лучший подарок другим - это ваше хорошее настроение.

Член клубов "Без прививок"и "Рождённые дома"

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Трудный ребенок в классе
« Ответ #32 : 03 Декабрь 2007, 14:05:52 »

Цитировать
Вобщем я поняла так что отношение учительницы к моему сыну изменилось вследствии дружбы с этим мальчиком.
У нас было тоже самое, но я разрешила Игорю приходить к нам, и хоть бабушка и ворчала, что ещё одного кормим, но уроки они делали вместе, и учительнице я сказала - я его к себе взяла, все претензии говорите мне. Она поворчала, но убедившись, что домашнее задание у обоих сделаны стала потихоньку и Игорю отметки повышать. Но как только после 9 класса Кирилл из школы ушел, Игоря опять травят, а его родителям некогда, они расходятся (вот уже 5 год) и самое для школы "страшное", ни на что денег не здают.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Ang

  • Гость
Re: Трудный ребенок в классе
« Ответ #33 : 03 Декабрь 2007, 14:23:12 »

как же я боюсь таких ситуаций! мне самой в свое время приходилось отдельных пацанов ставить на место(даже драться приходилось), и ни кто не защищал. было обидно и тяжело. Но родители не вмешивались. Только раз мама сказала родителям моего обидчика, что открутит ему голову. Я была счастлива, и мне стало легче. я стала уверенней.

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля
Re: Трудный ребенок в классе
« Ответ #34 : 03 Декабрь 2007, 15:56:31 »

Я немножко не так поняла историю mama422 о "трудном мальчике". Я думала, что он выступает только в роли направляющей силы, а дело, оказалось, обстоит гораздо хуже. Очень распространённая история, к сожалению. Сама сталкивалась на собственной "шкуре", и не один раз.
Ой, девочки, наверно, я не очень правильно написала первый пост. Мой сын с этим "трудным" типа в "банде" (они так себя называют). В классе у нас 8 мальчиков. Я переживаю, как это не тривиально звучит, о плохом влиянии на моего сына. "Стадный инстинкт" боюсь проявится...
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)