Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: По Вашему мнению, детский сад - это...  (Прочитано 7925 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mamauli

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221

    • Просмотр профиля
Re: По Вашему мнению, детский сад - это...
« Ответ #30 : 09 Октябрь 2012, 22:17:29 »

В муниципальный садик решила пока не водить, сильно и часто болеем, ушла с официальной работы, вожу ребенка в развивающий центр. Государственный садик - суровая школа жизни, может он и нужен в плане приобретения навыков отстаивания своих позиций, умения держать удар. Но вряд ли их там смогут чему-нибудь научить, подготовить к школе. Нам нужно сдать деньги в группу на новую обучающую программу. Какая программа! Ребенок голый и босой, с мокрыми штанами и голодный!  Воспитатель физически не может усмотреть за 25-30 гавриками одновременно, не то что научить чему-то. Дочка говорит :"Хочу в садик!" , я спрашиваю: "Туда, где детки вместе играют,кушают и спят?", она : "Нет, туда, где учатся и танцуют!"(подразумевается развивашка). Не знаю, может ближе к 4-м годам снова попробую поводить в  муниципальный. У подруги дочка ходит в сад уже 1,5 года, она такая боевая стала, агрессивная, хитрющая! Моя- одуванчик по -сравнению с ней. Не знаю, может это и нужные для жизни качества :al:
Записан

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: По Вашему мнению, детский сад - это...
« Ответ #31 : 13 Ноябрь 2012, 12:44:45 »

Детский сад нужен. Я своего ребенка планирую отдать в сад в 3 года, чтобы он общался со сверстниками, а не только с нами, взрослыми.
Записан

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: По Вашему мнению, детский сад - это...
« Ответ #32 : 13 Ноябрь 2012, 12:50:12 »

В муниципальный садик решила пока не водить, сильно и часто болеем, ушла с официальной работы, вожу ребенка в развивающий центр. Государственный садик - суровая школа жизни, может он и нужен в плане приобретения навыков отстаивания своих позиций, умения держать удар. Но вряд ли их там смогут чему-нибудь научить, подготовить к школе. Нам нужно сдать деньги в группу на новую обучающую программу. Какая программа! Ребенок голый и босой, с мокрыми штанами и голодный!  Воспитатель физически не может усмотреть за 25-30 гавриками одновременно, не то что научить чему-то. Дочка говорит :"Хочу в садик!" , я спрашиваю: "Туда, где детки вместе играют,кушают и спят?", она : "Нет, туда, где учатся и танцуют!"(подразумевается развивашка). Не знаю, может ближе к 4-м годам снова попробую поводить в  муниципальный. У подруги дочка ходит в сад уже 1,5 года, она такая боевая стала, агрессивная, хитрющая! Моя- одуванчик по -сравнению с ней. Не знаю, может это и нужные для жизни качества :al:
Все зависит от детского сада. В нашем детском саду даже самых безнадежных юных балбесов (это я любя) подготовили к школе. Ежедневные занятия с ребенком в коллективе с трех лет, методически ицеленаправленно- без результатов не могут пройти.
Я говорю о детях с трех лет. Какие мокрые штаны? И причем здесь воспитатель? Это уже вопрос к родителям?
Я мама, не воспитатель. В сад пошли с 4 лет, просто хотелось в хороший, раньше мест не было.
Я за детский сад!
Записан

Ниалина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: По Вашему мнению, детский сад - это...
« Ответ #33 : 25 Ноябрь 2012, 21:39:55 »

Возможность общаться со сверстниками, учиться с ними играть. Это необходимо для гармоничного развития!
Записан

nataly 567

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: По Вашему мнению, детский сад - это...
« Ответ #34 : 26 Ноябрь 2012, 17:55:54 »

присоединяюсь что до 5 лет можно ребеночка побаловать мамой а с 5 до 7 в саду пусть развлекается, заводит друзей!
Записан

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: По Вашему мнению, детский сад - это...
« Ответ #35 : 26 Ноябрь 2012, 18:04:12 »

Детский сад - это суррогат семьи. Воспитатель - это суррогат мамы.
1. Самый оптимальный вариант - многодетная семья. Моя старшая только что в садик отходила. Так что про адаптацию и развитие - это все ерунда. Родная мама в разы больше может дать, даже если особо не будет напрягаться. Для второй дочки взяли путевку и, протянув на справках полгода, отказались. Ей дома кофмортно, компанию составляет младшая дочка. И старшая, когда она дома. Еще раз смотрим первое предложение.
2. Если без помощи мамы семья финансово не состоятельна, и если ребенок один (или разница со страшим очень велика), то садик - наименьшее зло, позволяющее маме работать, а ребенку общаться.
в корне не согласна.
Детский сад это не семья. это развитие и общение со сверстниками, это социализация.
Мое мнение, и  я считаю это единственно правильным, что каждый ребенок индивидуален. И нельзя сказать за ребенка, нужен ему сад или нет. Если нужен, ребенок будет ходить туда  с удовольствием,а если сад дается с боем, то ходить туда не стоит. дети такие же как и взрослые - кто то не может жить без друзей, а кто-то любит дома с семьей посидеть.
Записан

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: По Вашему мнению, детский сад - это...
« Ответ #36 : 26 Ноябрь 2012, 18:07:41 »

по поводу многодетных и развития. есть тут соседи у нас, 5 детей. вроде благополучные. но тем не менее братья 2, 3 и 5 лет разговаривают так как моя дочь сейчас. то есть практически никак. между собой они общаются на каком-то своем языке. понять пятилетнего очень сложно.
а маме некогда ими заниматься. ей приготовить-убрать-постирать надо.
Записан

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: По Вашему мнению, детский сад - это...
« Ответ #37 : 26 Ноябрь 2012, 19:14:51 »

Детский сад это не семья. это развитие и общение со сверстниками, это социализация.
Конечно, детский сад - это не семья. Это суррогат, попытка замены семьи на утреннее, дневное и частично вечернее время.
Если есть проблемы в семье, то детский сад в некотором смысле может заполнить пробелы. Развитие в садике посредственное. Внешнее общение конечно нужно, если с родственниками проблема (см. п. 2). Опять по поводу общения. Нежели у дошкольника есть необходимость 10 часов в сутки общаться со сверстниками? И почему именно со сверстниками? Никто не замечал, что дошколят (и не только) больше привлекают дети постарше. У нас в семье это очень хорошо видно. Младшая (1.9) хвостом бегает за средней (3.5), та за двоюродным братом (4.5), этот за старшей (7.5). Они учатся друг у друга. А что могут передать сверстники друг другу?
По поводу необходимости детских садов, почитайте мою вдохновительцу Марину Озерову.
по поводу многодетных и развития. есть тут соседи у нас, 5 детей. вроде благополучные. но тем не менее братья 2, 3 и 5 лет разговаривают так как моя дочь сейчас. то есть практически никак. между собой они общаются на каком-то своем языке. понять пятилетнего очень сложно.
а маме некогда ими заниматься. ей приготовить-убрать-постирать надо.
Контр-пример. У меня есть знакомая, у которой ребенок ходит в детский сад уже второй год, говорит так, что его понимает только мать. Моя домашняя дочка (у них разница в возрасте, в месяц), говорит многосложно, четко, сама удивляюсь. Пример - это частный результат, зависящий от кучи факторов. Нечестно сравнивать ребенка продавщицы и профессора, например. Тут ни садик, ни семейное воспитание, ни дополнительные занятия, ни пресловутая социализация не помогут.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2012, 19:24:16 от Матрёшка »
Записан

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: По Вашему мнению, детский сад - это...
« Ответ #38 : 27 Ноябрь 2012, 15:38:18 »

По-моему мнению,сад-это и социальная адаптация,и разнообразие в общении,и обучение ребенка тому же общению и со сверстниками,и с воспитателями,таким образом хорошая адаптация к школе.Мне кажется,садовским детям в школу идти и привыкать гораздо легче,чем домашним.
Записан

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: По Вашему мнению, детский сад - это...
« Ответ #39 : 27 Ноябрь 2012, 20:06:17 »

Они учатся друг у друга. А что могут передать сверстники друг другу?


.Контр-пример. У меня есть знакомая, у которой ребенок ходит в детский сад уже второй год, говорит так, что его понимает только мать. Моя домашняя дочка (у них разница в возрасте, в месяц), говорит многосложно, четко, сама удивляюсь. Пример - это частный результат, зависящий от кучи факторов. Нечестно сравнивать ребенка продавщицы и профессора, например. Тут ни садик, ни семейное воспитание, ни дополнительные занятия, ни пресловутая социализация не помогут.
навыки общения.

по поводу речи - у очень многих знакомых дети стали отлично говорить когда в сад пошли. может и совпадение конечно.

и кстати дети профессоров не всегда профессоры))
Записан

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: По Вашему мнению, детский сад - это...
« Ответ #40 : 27 Ноябрь 2012, 20:09:18 »

опять же я в год вещала многосложно. т.е. задолго до сада. Свой сад вспоминаю как что-то было и было. ничего хорошего и ничего плохого. и до сих пор мне одинаково комфортно что дома на диване, что в шумной компании. а муж мой например жить без компании не может. и дочь в него пошла. когда она в коллективе себе подобных я ее не узнаю :ab: и только из этих побуждений в сад она пойдет. а не захочет - не пойдет. это будет ее выбор.
Записан

Canela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362

    • Просмотр профиля
Re: По Вашему мнению, детский сад - это...
« Ответ #41 : 27 Ноябрь 2012, 20:16:19 »

Для моего ребенка сад - это настоящее удовольствие. Дочка очень активная, обожает людей, легко идет на контакт. Она никогда не понимала, почему некоторые дети плачут в садике.
В то же время допускаю, что для замкнутых и необщительных детей сад вполне может стать адом. Поэтому считаю, что родителям всегда стоит учитывать особенности характера ребенка и на основании этого принимать решение.
Записан

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: По Вашему мнению, детский сад - это...
« Ответ #42 : 28 Ноябрь 2012, 08:32:28 »

Проголосовала за первый пункт, моя дочь с удовольствием ходит в садик, нам повезло, что у нас в саду замечательные воспитатели и педагоги, так что для моего ребёнка сад это развитие, обучение, социализация, игры и общение со сверстниками.
Записан

abba

  • Наталья
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

    • Просмотр профиля
Re: По Вашему мнению, детский сад - это...
« Ответ #43 : 15 Январь 2013, 19:54:49 »

Необходимое для ребенка,сад-это и социальная адаптация :ab:
Записан

ufkjxrf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
Re: По Вашему мнению, детский сад - это...
« Ответ #44 : 22 Январь 2013, 09:30:31 »

Хотелось бы, чтобы у всех деток были хорошие воспитатели.
Записан