Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как выбрать Фортепиано????  (Прочитано 27815 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля
Как выбрать Фортепиано????
« : 30 Ноябрь 2011, 11:50:38 »

Доча очень хочет инструмен - дома просто ставит ноты на табуретку и типа игшрает на фоно....

Посмотрела в инете - много предложений по самовывозу инструмента

КАК ВЫБРАТЬ хороший инструмент??????


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

SovaN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606

  • Неля
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать Фортепиано????
« Ответ #1 : 19 Март 2012, 15:31:03 »

Выбрать хороший инструмент поможет настройщик. Нужно просто с ним созвониться и договориться когда сможет проехать с вами инструмент, который вы приметили для себя если он б/у. Мы один раз купили бракованный, после этого решили купить цифровое пианино, все-таки это мобильная конструкция. Читала девочки пишут звук отличается, это все зависит от производителя. Мы тоже переслушали их немало, ямаха этим занимаются уже много лет, здесь отличить разницу нужно обладать очень хорошим слухом, а ребенку для музыкальной школы хватит. А если ребенок очень одаренный, тогда там уже в дальнейшем новерно нужно приобретать механическое. Еще одно из преимуществ цифрового, его не нужно настраивать, а так поотдавай каждый год, в лучшем случае, по 700 не очень приятно.
Арина 10.06.2004
Милана 10.11.2008
Рамина 26.07.2013

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать Фортепиано????
« Ответ #2 : 19 Март 2012, 15:32:51 »

SovaN, а за сколько вы Ямаху приобретали?

SovaN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606

  • Неля
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать Фортепиано????
« Ответ #3 : 19 Март 2012, 15:36:32 »

Мы около 30000 вроде, мы взяли самую простую P95. Недавно прикупили подставку еще за 3000.
Арина 10.06.2004
Милана 10.11.2008
Рамина 26.07.2013

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать Фортепиано????
« Ответ #4 : 19 Март 2012, 15:39:06 »

Если ребенок будет заниматься в муз.школе, однозначно нужно только фортепиано. Никаких цифровых аппаратов не нужно.
ИМХО
Мы сами занимаемся второй год, и не просто в муз.школе, а в лицее...дома у нас фортепиано)

SovaN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606

  • Неля
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать Фортепиано????
« Ответ #5 : 20 Март 2012, 15:59:31 »

Хорошо если позволяет жилплощадь :ad:. И когда вы так профессионально, то вы правы.
Арина 10.06.2004
Милана 10.11.2008
Рамина 26.07.2013

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать Фортепиано????
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2012, 15:19:21 »

Срочно обморочно отдаю пианино 50х годов, черное, самовывоз-самовынос р-н  ГПЗ-10 1 эт. Жаль инструмент на свалку отправлять, он еще может дарить радость творчества!

Jazzy

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

  • In Funk We Trust
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать Фортепиано????
« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2012, 15:42:42 »

Я бы не советовала брать б/у инструмент. Как правило, отдают уваленные отечественные аппараты( мне их звучание даже  в их лучшие годы не нравилось),   настройка, лично для меня, не доводит до желаемого.  Скажем так, Petrof  за самовывоз никто не отдаст, будучи в своем уме, а б.у.  PetroF стоит, как новое цифровое, из среднего ценового сегмента  :ab:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать Фортепиано????
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2012, 15:46:10 »

Я бы не советовала брать б/у инструмент. Как правило, отдают уваленные отечественные аппараты( мне их звучание даже  в их лучшие годы не нравилось),   настройка, лично для меня, не доводит до желаемого.  Скажем так, Petrof  за самовывоз никто не отдаст, будучи в своем уме, а б.у.  PetroF стоит, как новое цифровое, из среднего ценового сегмента  :ab:
Я отдаю. Лишь бы забрали. Мюльбах 1910 года :ad: Может я и не с своем уме)))))

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать Фортепиано????
« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2012, 15:50:08 »

Я бы не советовала брать б/у инструмент. Как правило, отдают уваленные отечественные аппараты( мне их звучание даже  в их лучшие годы не нравилось),   настройка, лично для меня, не доводит до желаемого.  Скажем так, Petrof  за самовывоз никто не отдаст, будучи в своем уме, а б.у.  PetroF стоит, как новое цифровое, из среднего ценового сегмента  :ab:
конечно, куда лучше купить ТИПА новое за  30-50 или 100 тыс.руб.))))))

Jazzy

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

  • In Funk We Trust
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать Фортепиано????
« Ответ #10 : 08 Сентябрь 2012, 16:22:00 »

Я отдаю. Лишь бы забрали. Мюльбах 1910 года :ad: Может я и не с своем уме)))))

Не отдала бы, даже если б оно не играло :girl_haha:   Не музицируете или в музыкальную школу ходили*тут зловещий смайл*?  Просто интересно)   




конечно, куда лучше купить ТИПА новое за  30-50 или 100 тыс.руб.))))))

Не совсем поняла почему "ТИПА" и много скобочек.  И не поверите, за 100тыщ, действительно, лучше))))) Правда, автор не указал сумму, если таковая имеется.   Детки пары знакомых семей, которые, кстати, исключительно музыкой занимаются и связывают с ней будущее, точнее, уже - прекрасно занимаются на цифровых дома.  Живой инструмент, понятное дело, лучше :love:  Только вот, смотря какой. Русское новое/старое(мне) даже даром не надо.  Уж лучше бюджетная Yamaha DGX-620 и поиграть и поучиться и повеселиться. 

Автору бы посоветовала походить пощупать. И проштудировать тематические форумы, как раз по данному вопросу :ax:  Там лучше сориентируют.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать Фортепиано????
« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2012, 16:27:14 »

Не совсем поняла почему "ТИПА" и много скобочек.  И не поверите, за 100тыщ, действительно, лучше))))) Правда, автор не указал сумму, если таковая имеется.   Детки пары знакомых семей, которые, кстати, исключительно музыкой занимаются и связывают с ней будущее, точнее, уже - прекрасно занимаются на цифровых дома.  Живой инструмент, понятное дело, лучше :love:  Только вот, смотря какой. Русское новое/старое(мне) даже даром не надо.  Уж лучше бюджетная Yamaha DGX-620 и поиграть и поучиться и повеселиться. 
ТИПА, потому что б/у продадут, как новое))) Умелые люди покупает барахло, делают из него конфетку, и продают раз в 5 дороже таким, как мои знакомые)
ну вы бы купили за 100 т.руб.? покажите мне этого сумашедшего человека)))
Нам подарили, а подружка за 30 т.р. купила, и при этом моя дочка играет отлично, поступила на бюджет, ну и нафиг мне новое и за 100 тыс., может объясните?

Jazzy

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

  • In Funk We Trust
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать Фортепиано????
« Ответ #12 : 08 Сентябрь 2012, 18:10:10 »

ТИПА, потому что б/у продадут, как новое))) Умелые люди покупает барахло, делают из него конфетку, и продают раз в 5 дороже таким, как мои знакомые)
ну вы бы купили за 100 т.руб.? покажите мне этого сумашедшего человека)))
Нам подарили, а подружка за 30 т.р. купила, и при этом моя дочка играет отлично, поступила на бюджет, ну и нафиг мне новое и за 100 тыс., может объясните?


Из говна конфету не сделать, ок.  У умелых людей я бы инструмент не покупала, поди, не 40ые - наверняка  есть магазины, которые заботятся о своей репутации и не портят себе карму продавая перефаршированный фуфел, а есть ещё люди, которое на покупку, берут с собой знающего, который разбирается "от и до", на случай, таких вот переделанных "конфет". Это так, в качестве лирического отступления.

>Нам подарили, а подружка за 30 т.р. купила, и при этом моя дочка играет отлично, поступила на бюджет, ну и нафиг мне новое и за 100 тыс., может объясните?

Обязательно объясню, как только покажите мне, в каком месте своих сообщений я посоветовала кому-то купить инструмент за 100 тыщ денег)  И без всякого ерничества - вполне верю, что дочка отлично играет, вай нот?  Не помню, утверждения, что исполняющие на русском или цифре, плохо владеют инструментом, потому что он русский или цифра о_0  Не пойму, что вы оспорить то хотите)
 
зы. И да, моя хрустальная мечта кабинетный рояль :love:  Как только покупка онного, не будет ущемлять.  А меж тем, стоит поболе 100 -  :D

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать Фортепиано????
« Ответ #13 : 05 Март 2014, 12:59:55 »

Я отдаю. Лишь бы забрали. Мюльбах 1910 года :ad: Может я и не с своем уме)))))
на удачу... может еще не отдали??? :scratch:

kryap

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать Фортепиано????
« Ответ #14 : 27 Март 2014, 12:40:06 »

сайт
Цитировать
Доча очень хочет инструмен - дома просто ставит ноты на табуретку и типа игшрает на фоно....

Посмотрела в инете - много предложений по самовывозу инструмента

КАК ВЫБРАТЬ хороший инструмент??????

По цене)