Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Коррекция зрения  (Прочитано 24638 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tanyacharkina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения
« Ответ #60 : 20 Февраль 2015, 11:01:15 »

и ещё вопрос. У моей дочери (15лет) тоже зрение -1.5. Пока без очков. Вот ей коррекцию ,наверное, надо бы сделать, она то не боится. что скажете?

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения
« Ответ #61 : 20 Февраль 2015, 14:26:56 »


Да и о коррекции, мысли посещают уже не первый раз. Напишите отзывы любые, особенно те, у кого коррекция была несколько лет назад.
У меня за 5 лет понизилось. Но все равно не жалею, что сделала.
По поводу дочки. С таким "минусом" зрение можно восстановить упражнениями. Я ранее писала, что в молодости занималась по Бейтсу.

Antifeja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285

  • Я - Юля. Ко мне на Ты.
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения
« Ответ #62 : 20 Февраль 2015, 14:37:41 »

А у вас какой минус, что-то не поняла? -1,5?
Я в 2010 году делала коррекцию, был минус 8! Носила линзы до этого. После операции стало -1 оба глаза. После беременности, родов, грудного вскармливания сейчас зрение такое: -1,5 один глаз, а второй 100% зрение. Очки/линзы не ношу. Мне хватает моего зрения)) неделю назад была у окулиста, спросила может мне сделать коррекцию чтоб и второй глаз стал 100%. Врач отговорила, сказала что после 45 лет этот минус уберется сам. И вообще до минус двух лучше о коррекции не думать.
А вашей дочери коррекцию еще рано делать, ее делают после 18 лет. Лучше сейчас действительно заняться упражнениями, витамины те же, так как переходный возраст и зачастую зрение падает. В этот период надо быть особо с этим делом осторожным.
Если все же решитесь на коррекцию, то не бойтесь. Страшного ничего в ней нет. Глаза болят после операции от силы день-два. Потом конечно надо поберечься некоторое время. А сама операция вообще безболезненна.

AnnMary

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения
« Ответ #63 : 20 Февраль 2015, 17:47:45 »

Подскажите пожалуйста, возвращается ли в минус зрение после операции и долго ли сохраняется эффект? Стала опять я думать, тк ношу линзы и в последнее время стала плохо в них видеть вблизи :ac: пугает сама операция

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения
« Ответ #64 : 20 Февраль 2015, 19:10:55 »

Да, заметно! Вы даже на одной странице плохо видите  :ad:
ВЫШЕ ВАШЕГО ВОПРОСА УЖЕ ДАЛИ 2 ОТВЕТА ПОДРЯД НА ТАКОЙ ЖЕ ВОПРОС.

AnnMary

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения
« Ответ #65 : 20 Февраль 2015, 20:10:15 »

Да, заметно! Вы даже на одной странице плохо видите  :ad:
ВЫШЕ ВАШЕГО ВОПРОСА УЖЕ ДАЛИ 2 ОТВЕТА ПОДРЯД НА ТАКОЙ ЖЕ ВОПРОС.
Спасибо за ответ :ab: ваш капс лок я увидела. Но хотела узнать мнение не одного человека, а нескольких

tanyacharkina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения
« Ответ #66 : 24 Февраль 2015, 20:23:16 »

У меня за 5 лет понизилось. Но все равно не жалею, что сделала.
По поводу дочки. С таким "минусом" зрение можно восстановить упражнениями. Я ранее писала, что в молодости занималась по Бейтсу.
я правильно поняла, вы коррекцию сделали, а зрение понизилось за 5 лет? До того же уровня , что и было или нет? Проблема дочки в том,что она не видит проблем в плохом зрении. Упражнения делать не хочет, совершенно спокойно согласна на очки или коррекцию

tanyacharkina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения
« Ответ #67 : 24 Февраль 2015, 20:26:15 »

А у вас какой минус, что-то не поняла? -1,5?
Я в 2010 году делала коррекцию, был минус 8! Носила линзы до этого. После операции стало -1 оба глаза. После беременности, родов, грудного вскармливания сейчас зрение такое: -1,5 один глаз, а второй 100% зрение. Очки/линзы не ношу. Мне хватает моего зрения)) неделю назад была у окулиста, спросила может мне сделать коррекцию чтоб и второй глаз стал 100%. Врач отговорила, сказала что после 45 лет этот минус уберется сам. И вообще до минус двух лучше о коррекции не думать.
А вашей дочери коррекцию еще рано делать, ее делают после 18 лет. Лучше сейчас действительно заняться упражнениями, витамины те же, так как переходный возраст и зачастую зрение падает. В этот период надо быть особо с этим делом осторожным.
Если все же решитесь на коррекцию, то не бойтесь. Страшного ничего в ней нет. Глаза болят после операции от силы день-два. Потом конечно надо поберечься некоторое время. А сама операция вообще безболезненна.
спасибо за ответ. я много за компом времени провожу, боюсь за зря потраченные деньги за коррекцию

Shustinka

  • Супер-пупер!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения
« Ответ #68 : 26 Февраль 2015, 21:43:37 »

tanyacharkina в таком возрасте ребенку лучше гимнастика, тренировка мышц и обязательно витамины.
Я свое зрение восстановила при помощи гимнастики, а в остальном мне очень помог и помогает поддерживать эффект компливит офтальмо, исчезли резь в глазах, видеть стала лучше в сумерках, да и глаза ярче стали, видимо им питания достаточно..
Счастье не в золоте, деньгах или карьере! Счастье это первое слово дочурки: "Мама!"

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения
« Ответ #69 : 27 Февраль 2015, 00:07:46 »

я правильно поняла, вы коррекцию сделали, а зрение понизилось за 5 лет? До того же уровня , что и было или нет? Проблема дочки в том,что она не видит проблем в плохом зрении. Упражнения делать не хочет, совершенно спокойно согласна на очки или коррекцию
Да, Вы правильно поняли. До операции было -6,5. Как уже писал кто-то, до 100% не делали, с учетом того, что с возрастом зрение будет уходить в "+".  Год назад было что-то около -1,5. Особенно ощущаю снижение при утомлении глаз.
Жаль, что дочка не видит проблему. По себе знаю - стоит только одеть очки - все, зрение будет только падать. Мне понравилось, как врач сравнил очки с костылями - мышцы атрофируются.
А Бейтс реально помогает.

Ланусия

  • Лана
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения
« Ответ #70 : 02 Март 2015, 00:33:07 »

Спасибо за ответ :ab: ваш капс лок я увидела. Но хотела узнать мнение не одного человека, а нескольких
правильно :ad:
эта операция иногда называется:Мы порежем вашу сетчатку за ваши деньги
Я делала 7 лет назад-сначала дальнозоркость.сейчас опять упало.. :ac:

Antifeja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285

  • Я - Юля. Ко мне на Ты.
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения
« Ответ #71 : 02 Март 2015, 08:58:11 »

Ну вообще-то при коррекции зрения сетчатку не режут. Все манипуляции проводятся с хрусталиком. Единственное что при операции "режут" это слой роговицы, которая обладает уникальным свойством очень быстро восстанавливаться.

Katyusha

  • Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

  • Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения
« Ответ #72 : 07 Март 2015, 21:05:55 »

и ещё вопрос. У моей дочери (15лет) тоже зрение -1.5. Пока без очков. Вот ей коррекцию ,наверное, надо бы сделать, она то не боится. что скажете?

А в таком возрасте делают коррекцию? Мы в понедельник в Леге Артис были, сказали коррекцию ненадо делать. Т.к. зрение все равно снижаться будет. (11лет) один глаз -1,75, второй -1,5.
Сказали очки подобрать, делать гимнастику и аппаратное лечение.
Кирилл 28.02.2004
Маша 04.02.2013

Antifeja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285

  • Я - Юля. Ко мне на Ты.
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения
« Ответ #73 : 07 Март 2015, 21:57:59 »

А в таком возрасте делают коррекцию? Мы в понедельник в Леге Артис были, сказали коррекцию ненадо делать. Т.к. зрение все равно снижаться будет. (11лет) один глаз -1,75, второй -1,5.
Сказали очки подобрать, делать гимнастику и аппаратное лечение.
Правильно. Коррекцию только после 18 делают. Потому как переходный возраст еще ж. У меня зрение с 10 лет -1 было, а в период с 14 до 17 лет упало до -7.

Katyusha

  • Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

  • Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения
« Ответ #74 : 08 Март 2015, 00:51:50 »

Правильно. Коррекцию только после 18 делают. Потому как переходный возраст еще ж. У меня зрение с 10 лет -1 было, а в период с 14 до 17 лет упало до -7.

Ого, как резко снизилось! Нам сказали, что снижаться будет( но я не думала, что так сильно может за короткий период). Ограничить время пользования Телевизором, компьютером(20 мин. в день). Про планшеты, телефоны и т.д, сказали вообще забыть. От них вообще очень сильно садиться зрение.
Задачу поставили, чтобы в год не более чем на -0,5 снижалось. И удержаться, чтобы к 18 от -3 в идеале, до -6 максимум.
Кирилл 28.02.2004
Маша 04.02.2013