Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новые автомамы!!!Поздравляем,советуемся:) ЧАСТЬ 2  (Прочитано 298685 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Ребенка вожу на заднем за пассажирским сиденьем. Во-первых, к ней на светофоре и в пробке так удобней оборачиваться. Во-вторых, я на перекрестке лучше контролирую пространство справа от себя. Т.е. если я выезжаю на зеленый свет, то наиболее вероятно, что джигит влетит или в водительское сиденье, или в заднее за водительским, ведь так? Чтобы в меня влетели справа в аналогичной ситуации, мне нужно проехать еще несколько метров, т.е. у джигита справа есть пара секунд, чтобы сообразить про свой красный и или пролететь мимо меня, или остановиться. Как-то так.
И кстати по этой же логике водитель праворульки в меньшей опасности получается :)
Плюс ребенка удобнее сажать с тротуара, а не с проезжей части.
@pradesign

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля

В последнее врнемя часто вижу маленьких детей, до пяти лет, на переднем сиденье :bb: я вообще не понимаю, о чем люди думают :be:

У самой родственница такая-говорит "он не хочет" :al: А если сын скажет что с 16-го этажа прыгнуть захочет?  Интересно мне, она на лифте его туда отвезет? :bb:
У меня впереди ездиет в кресле,а в чем ужас???

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

у тебя в кресле,а у многих в лучшем случае сидит,а то и стоит.

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля

А у нас разве нет какого-нибудь закона, который запрещает перевозку детей на переднем пассажирском сидении?
Отредактировано

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

А у нас разве нет какого-нибудь закона, который запрещает перевозку детей на переднем пассажирском сидении?

кажется,в кресле разрешается
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля

Можно,даже правило где то было,только подушка должна быть отключена

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля

Правила Дорожного Движения Российской Федерации
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла. * Недействующими считаются системы, которые не позволяют водителю остановить транспортное средство или осуществить маневр при движении даже с минимальной скоростью.

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф

Каюсь.. Грешны.. впереди ездит сын без автокресла - сзади только с истерикой) Но только по городу на скорости 60 км/ч, по трассе сзади всегда, но тоже без кресла, на руках, сидеть там категорически отказался.
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля

автокресло отсутсвует?

они его продали, потому что ребенок в нем сидеть не хотел :ai: :an: теперь когда мама едет сама, то двухлетнего ребенка на переднем сиденье везет :al:
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

они его продали, потому что ребенок в нем сидеть не хотел :ai: :an: теперь когда мама едет сама, то двухлетнего ребенка на переднем сиденье везет :al:
оужс :ai:
Я Еву вожу в садик-из садика (это по проулкам 1 минута езды) сзади непристегнутой.
Если второй деть устроит истерику из-за кресла (в чем я сомневаюсь, т.к. посажу сразу в кресло с первых дней) - будет сидеть дома. Что еще за номера?!
@pradesign

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

У меня дети ТОЛЬКО в автокреслах ездят. Старшая - за водителем, младший - за пассажиром. И это не обсуждается. Хотят-не хотят - это их личные трудности. Машина не заводится, пока все не пристёгнуты. И точка. Старшая по началу пыталась пару раз поканючить (насмотрелась на некоторых друзей), но это было пресечено на корню.
Конечно, неудобно, между 2мя автокреслами сзади в Лансер взрослого уже не посадишь, но мой выбор в пользу безопасности.
Если подвозим ребёнка знакомого, то пристёгиваем сзади ремнём с Фэстовским переходником (знаю, что фигня, но, имхо, лучше, чем без него).

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Каюсь.. Грешны.. впереди ездит сын без автокресла - сзади только с истерикой) Но только по городу на скорости 60 км/ч, по трассе сзади всегда, но тоже без кресла, на руках, сидеть там категорически отказался.


да чо тут перед форумчанками каяться, хотите чтоб вам тут сказали, типа нет ничего страшного? даже если вам это скажут, это отменит законы физики?
60 км в час, ну-ну. прибавьте еще скорость встречного транспортного средства.
ребеночек на руках как подушечка безопасности для мамы, ага. мамино лицо и брюшная полость не пострадает, если чо. весь удар примет на себя ребенок. продолжайте возить дальше.
 
как лицом летят в лобое стекло - видела, как накладывают 30 швов - тоже.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Я когда вижу детей непристегнутых... Раньше я нервничала и считала родителей идиотами.
Сейчас я перестала нервничать, и считаю, что это естественный отбор.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля

Я когда вижу детей непристегнутых... Раньше я нервничала и считала родителей идиотами.
Сейчас я перестала нервничать, и считаю, что это естественный отбор.

+ мильон, всё равно идиотам ничего не докажешь. Нормальный человек не будет рисковать своим ребёнком  :av:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

+ мильон, всё равно идиотам ничего не докажешь. Нормальный человек не будет рисковать своим ребёнком  :av:

да, сюда же относятся перебегание оживленных дорог вне перекрестка с ребенком на руках и/ли коляской.
раньше хотелось набить морду. щас - параллельно, но при случае матом обложу от души.