Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Новые автомамы!!!Поздравляем,советуемся:) ЧАСТЬ 2  (Прочитано 299950 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля

У мамы Таврия была первой машиной (уже более 15 лет назад), так вот ручник на ней никогда вниз не опускался - водитель не считал нужным  :ag:
Папа всегда нервинчал, когда что-то скрипело, а мамулю никогда ничего не напрягало  :sorry:

девочки, сегодня у мужа подруги на шестерке сняли аккумулятор ( и даже из бардачка выгребли мелочь по 5 р :an:), машина стояла окло Магнита на Стачках.

 :ai: Вот это да....... Видимо кто-то тоже не мог завестись.........  :scratch:
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

АЛЕКСАНДРА_ЧЕРКЕС

  • 8-9О3-Ч89-58-89
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +499/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5569

  • Член Клуба Многодетных семей МОИ СОКРОВИЩА!!!
    • Просмотр профиля

"Еду на машине и вижу - парень за рулём бреется! У меня чуть помада в кофе не упала."
 :ab:

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля

Девочки, кто знает, что-нибудь будет с машиной, я сегодня на ручнике ехала и только в конце своей поездки увидела это, минут 15 ехала, муж в командировке, боюсь позвонить спросить у него :be: а то вдруг завтра не заведу.Чем чревато это??? :ac:

Тут одна наша форумчанка пару лет назад сожгла себе колесо на новой Ма-3-шке...ничего хорошего нет в этом, ручник теперь в хламе, колодки ручника стёрлись, диски тормозные подпортились...
Отредактировано

НАТУЛЯ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726

  • НАТУЛЯ
    • Просмотр профиля

Тут одна наша форумчанка пару лет назад сожгла себе колесо на новой Ма-3-шке...ничего хорошего нет в этом, ручник теперь в хламе, колодки ручника стёрлись, диски тормозные подпортились...

 :ac:  вот прям расстроилась я на ночь глядя...а когда я узнаю. что что то не так? вроде она потом нормально ехала, или сразу не видно?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Натуля, Александр любит стращать народ, ничего не будет вашей машинке ( у вас же спортаж?)

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля

не расстраивайтесь)) машина новая? у меня не новая, я летом меняла и колодки и диски,но это явно не из-за ручника) просто уже время пришло.

voronna

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

    • Просмотр профиля

:ac:  вот прям расстроилась я на ночь глядя...а когда я узнаю. что что то не так? вроде она потом нормально ехала, или сразу не видно?
А я тоже так пару раз проехалась - и ничего :al: Муж, ессно, об этом никогда не узнает, тем более - машина его :sorry:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

нет,я села в машину и говорю:смотри,папа,не заводится!!! а она завелась :ah:  было 2 часа дня,машина на солнце стояла...муж говорит,может,вообще это не аккумулятор был

это был аккумулятор:))))
смысл в чем-ты зимой включаешь обогрев, печку,музыку, свет и проч. радость, все это электоричество, все идет от него, родимого:),генератор не успевает заражать его до полного, нормальный заряд 14, при таком раскладе будет в районе 12. Летом ты этого не заметишь, а зимой требуется больше емкости чтобы запустить двигатель, да и сам холод разряжает. Поэтому и говорю-заряди у электрика, домашние заряжалки так зарядить не в состоянии. Один раз нормально заряди и хватит надолго.

Девочки, кто знает, что-нибудь будет с машиной, я сегодня на ручнике ехала и только в конце своей поездки увидела это, минут 15 ехала, муж в командировке, боюсь позвонить спросить у него :be: а то вдруг завтра не заведу.Чем чревато это??? :ac:

ничего не будет,просто ручник растянула, не следующем ТО попроси подтянуть.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

ре_ка

  • Обнимайте малышей под любым предлогом ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Катюша и сынок Кирюша
    • Просмотр профиля

ничего не будет,просто ручник растянула, не следующем ТО попроси подтянуть.

+100000 я так тоже проехала минут 20 на не до конца опущенном ручнике.. по неопытности не сразу заметив, первое же ТО на 7500 км, ручник подтянули... с тех пор прошло три года.. ттт... колодки тормозные вот только готовлюсь менять...

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля

А меня тут на днях один особо спешащий "этикету" обучал  :ai: :ai: :ai:
Ездили в Новошахтинск, выезжаю на трассу, впереди поток фур довольно длинный, смотрю слева никто не летит, перестраиваюсь и еду около 110.
Тут на половине потока товарищ меня догоняет и начинает мне мигать, чтобы я вправо ушла  :an: А мне реально уйти некуда, набираю скорость, чтобы поскорее грузовики объехать.
Так этот му...к после того, как я вправо ушла начал меня к обочине прижимать!!!!  :aq: :aq: :aq: Правда испугаться не успела, только и сказала - а что это он идиот делает? Просто я в шоке, скорости не маленькие. Что за дебилы?  :aq:

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля

У нас этой ночью побили стекла на многих машинах, стоящих возле дома :ai: :ai: :ai:
Козлы! :aq:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

девочки насчет езды на ручнике, у моего знакомого так машина сгорела, загорелись колодки,а сама машина 5 минут и все((((Только взял новую тойоту и месяца не успел прокатать((( И мама моя учудила тоже, дала сестре за руль сесть, ну та и забыла с ручника сняться,едем говорит не пойму откуда дым? Хорошо,что мужик мимо ехал, начал им сигналить....Они остановились,а мужик уже летит с бутылкой воды,еле потушили))))

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

если ручник был не сильно поднят или до конца не опущен,не сильно и понятно будет новичку. Я на новой машине так не до конца опустила,проехалась малехо,ничего страшного,ручник после этого исправно работает уже три года.

 :az: :az: :az:
 меня такое тоже было - так я ещё ехала и возбухала - что за фигня, авто тупит жутко, бенз плохой залили уроды и тэдэ тэпэ  :ag: :ag: :ag:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Ну чтоб загорелись  колодки  должно быть мощное трение, как не почувствовать что машина ТАК  сопротивляется?  :al:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

 Я на Фунтике часто ездила на ручнике.  Просто сопротивление на разных машинах разное. На Фунтике почти не чувствовалось, на Мегане чувствовалось сильнее, а вот на Теане - только попробуй.
@pradesign