Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Что подарить ребенку на Праздник/Новый Год/День рождения?  (Прочитано 80733 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля

Вашу Нику с двухлетием.

Вот и я задумалась. правда без аниматора и дети разновозрастные будут. Посчитала деток получилось так:
1 год 3 мес
1 год 6 мес
2 года 6 мес
3 года
4 года
5 лет
7 лет
ну и 12 лет
такое соотношение, потому что у меня двое детей, у соседок по 2 детей и у подруги 2 детей.
решила такие конкурсы, пока:
1. ковер - он же болото, есть коврик массажный, состоит из пазлов, разделю его будет листиками, по которым нужно будет перейти с одного берега на другой.
2. выдам по половнику и попрошу перенести мячик с одного края на другой
3. попрошу построить 2 пирамиды из кубиков разный, при этом две самые маленькие будут разрушителями, в общем чья пирамида устоит и будет самой высокой
4. с использованием стишка попрыгаем, подергаем ножками и т.п. и скорчим мордочки

как думаете нормально для такой компании?

еще надую кучу шариков, хочу засыпать их конфетти, если найду, чтоб лопали

осталась проблема с блюдами
решила тортик барби, хворост, маленькие бутербродики, компот и желе в апельсинах. получается все сладкое

koty

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля

А я подарю крестнице собственноручно сделанный диван :ar:

koty

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля

Уверена, что любой ребенок будет бесконечно рад новой игрушке. Но наибольшую радость ребенку приносят подарки, сделанные мамой именно для него... с любовью, с душой. В этот подарок вложено столько теплоты и нежности, что ребенок ощущает это, всего лишь прикоснувшись к Вашему шедевру!

Что можно подарить маленькой девочке? Конечно есть масса красивейших и всевозможных кукол, домиков, пылесосов и пр. Но я люблю дарить чисто от себя. Да, можно и в комплексе с покупными подарками, как я в данном случае и делаю  :oops: 

Наш подарок состоит из купленной красавицы куклы, самодельного дивана и самостоятельно сшитого же постельного комплекта.


Итак, приступим к нашему дивану.
Нам понадобятся:
1. Идеальным материалом для дивана-кровати будет гипсокартон. Нам нужно три куска гипсокартона одинаковой ширины - 20-22 см. Два из них чтобы были где-то 14-15 см, а третий должен быть не меньше 25 см, ну а там уже смотрите по росту будущей хозяйки вашего дивана.
2. 8 металлических небольших уголков, которые можно купить в любом хоз. магазине или на рынке.
3. ткань для обивки былец.
4. паралон или вата (я брала шерстяное одеяло, вышедшее из употребления) для верха дивана, чтобы он не был жестким.
5. ткань для обивки самого дивана.
6. крышку от коробки для обуви или еще какой-нибудь коробки.
7. дополнительно необходимо взять два листа фанеры длиной на пару милиметров меньше Вашего дивана.
8. ну и конечно инструменты и с десяток мелких гвоздей и саморезов  :) 

Берем наши быльца, отмеряем от верха 5 см и 6 см, и вот эту ложбинку шириной с один см мы должны выдолбить аккуратно, чтобы не повредить кусок гипсокартона. Я это делала с помощью зубила, потому как оно довольно тяжелое и острое. Сначала конечно, нужно срезать бумагу, а потом поддеваем с одной стороны, а потом с другой штукатурку или что там внутри  :pardon: . Получаются два быльца с выемкой для вставки днища дивана.

Теперь берем само днище (кусок гипсокартона, на котором будет спать наша красавица), отмеряем с одной стороны треть всей ширины, т.е. где-то 6-7 см, и под линейку проводим чем-то острым (можно обычным ножом) ровную четкую и глубокую линию. Переворачиваем и, положив на край стола, надавливаем, чтобы по линии кусок гипсокартона красивенько треснул. Другую сторону не трогаем - так и оставляем. Дальше берем кусок фанеры и, приложив к полуотломанному куску гипсокартона так, чтобы разрез на последнем ложился на фанеру. Надо, чтобы края гипсокартона чуточку выглядывали над фанерой. берем маленькие саморезики и скручиваем фанеру с гипсокартоном.

Дальше нужно сшить обивку на быльца. Обивочка должна быть одета до того, как мы начнем сколачивать диван. То же касается и "матраса". Лично я приколачивала одеяло с внутренней стороны днища и откидной спинки маленькими гвоздиками. Но нужно смотреть, чтобы они не проходили насквозь, чтобы ребенок, играя, не накололся.

Когда обивка готова, берем 4 уголка, прикладываем днище с откидной спинкой (фанера нужна была для того, чтобы спинку можно было положить, сделав тем самым из дивана кровать) к одному быльцу прямо в выемку, которую мы сделали в самом начале. И аккуратно прикручиваем саморезиками. То же проделываем с другим быльцем. Сложнее прикрутить 4 нижних уголка, но если Вы это все-таки сделаете, то будет проще сделать выдвижной ящик для постельного белья. На нижние уголки должна лечь вторая  фанера. Ее можно чем-нибудь прикрепить, но я ничего лучше не придумала, чем просто прилепила скотчем. Правда, у меня внизу не фанера а пластик - он легче и к нему замечательно лепится скотч  :good: 

Дальше ящик. Главное, чтобы крышка от коробки вмещалась между быльцами, но и не была сильно маленькой)) Берем картон, меряем высоту, чтобы закрыть пространство под кроватью. Приклеиваем с внутренней стороны к одной из сторон крышки - к той, которая длиннее, конечно))) Дальше нужно найти бумагу нужного цвета, чтобы было сходство с обивкой или хотя бы гармонировало.

Обивку на матрас я аккуратно пришила. Под спинку положила валик, который при необходимости можно легко убрать. Потом пошила постельное, в пододеяльник засунула то же ненужное одеяло, в наволочку напихала ваты, все это аккуратно сложила и убрала в ящик.

Потом всю эту красоту упаковала и получилось вот:

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля

моей доче на НГ будет почти 2,2 годика - хочу кухню подарить- будет ли ей интересно???

Nanya

  • Я Таня, дочки Надя и Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

  • это моя Надюша
    • Просмотр профиля

моей доче на НГ будет почти 2,2 годика - хочу кухню подарить- будет ли ей интересно???
моей доче в таком возрасте нравилась кухонная плита которая имитирует звуки приготовления , такаяже микроволновка, утюг с гладильной доской и стиральная машина. Они бывают большие и маленькие, так вот те которые маленькие и интересовали, правда через годик уже нравятся более"настоящие", те что побольше.

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля

моей доче в таком возрасте нравилась кухонная плита которая имитирует звуки приготовления , такаяже микроволновка, утюг с гладильной доской и стиральная машина. Они бывают большие и маленькие, так вот те которые маленькие и интересовали, правда через годик уже нравятся более"настоящие", те что побольше.
спасибо, мою вообще мало чем можно заинтресовать... на счет техники подумаю.спс.)

NinochkaVenera

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Я своей крохе (девочка 2,5) на новый год подарила кроватку для куклы и кухню, а на рождество золотые серьги. Ребенок в восторге, ведь все дед мороз принес!

paska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 492
  • Алла
    • Просмотр профиля

Мы хотим сыну на 3 годика надувной батут подарить.
Кто-нибудь знает, где можно посмотреть?
Он ооочень любит батуты, вот решили его порадовать, в квартире поместится небольшой (2*1,5)

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля
Re: Что подарить ребенку на Праздник/Новый Го
« Ответ #143 : 11 Январь 2012, 14:09:57 »

Моим дед мороз подарил на Новый Год сыну 10 лет игровую приставку PS 3, а дочке 7 лет Караоке крутой с микрофоном беспроводным (очень любит петь) и еще кассу (очень хотелось ей). Ну и конечно по мешку конфет и еще разные игрушки  :love:
« Последнее редактирование: 11 Январь 2012, 15:40:23 от lubov11311 »

Вальс

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля

Ребенку подарили кухню на новый год (мальчик 2,3) из ИКЕА-не оторвать за уши, оттуда же и верстак с инструментами- малыш рад, родители тоже.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

у нас машины идут на ура, просто автофанат какой-то

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля

Цитировать
Мы хотим сыну на 3 годика надувной батут подарить.
Кто-нибудь знает, где можно посмотреть?
Он ооочень любит батуты, вот решили его порадовать, в квартире поместится небольшой (2*1,5)
2 года назад купили в Реале, в виде пиратского корабля, там еще в наборе надувной сундук, надувные мечи со щитами, пиратские шляпы. Воссторг был!

oksi24091

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что подарить на день рождение дочке (3 года) Выбор пал на куклу беби борн или интерактивный попугай кеша. Может у кого был такой попугай, играют ли с ним дети?

mond

  • ДЕТИ ПОМОГУТ ВАМ УЗНАТЬ МНОГО НОВОГО,-НАПРИМЕР,КАКИМ ЗАПАСОМ ТЕРПЕНИЯ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ. Франклин П. Джонс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • на прогулке )
    • Просмотр профиля

подружке будет 2 года через мес. что подарить ума не приложу. мягкими игрушками , куклами, развивалками, лепкой, рисованием не интересуется. ну мелом может немного порисовать, минут 5. в основном любит прыгать , бегать, подвижная очень! батут у них есть. для детской косметики наверное рановато? хотя ногти она любит уже красить.

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля

может что-то из такой серии
если только шарики в рот таскать не будет
нам дарили или на 2 или на 3 года, точно не помню, нравилось очень катать эти шарики и строить лабиринт самому )