Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 341028 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3165 : 14 Март 2013, 11:11:49 »

Я начинающий кошковод. Но уже могу насоветовать наполнитель на туалета. Фреш Степ(Fresh Step ). Я не переношу запах кошатины и туалета в жилище. Так вот, вот этот наполнитель позволяет держать кошачий лоток хоть в кухне. запаха нет вообще даже из открытого лотка.
Я перепробовала всяко-разно с октября прошлого года и остановилась на этом чуде. У него нет отдушки, а есть гранулы, которые НИКАКОЙ запах не выпускают!
вот и я его очень уважаю! насыпаю под сетку в лотке, ни пыли, ни грязи ни запаха! Очень им довольна! И расходуется экономично!

September

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Евгения
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3166 : 14 Март 2013, 11:19:27 »

вот и я его очень уважаю! насыпаю под сетку в лотке, ни пыли, ни грязи ни запаха! Очень им довольна! И расходуется экономично!
Вы какой покупаете? с силикагелем или глиной?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3167 : 14 Март 2013, 11:35:50 »

Вы какой покупаете? с силикагелем или глиной?
Я беру с глиной.http://zooshef.ru/products/fresh_step_troinoi_kontrol_zapahov
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3168 : 14 Март 2013, 12:24:52 »

Вот нам игручего как раз надо. Ребенок постоянно просится к бабушке, потому как у нее кот живет. А бабушка у нас бизнес-вумен :( берет его к себе редко. Так что нужен товарищ для игр и роста.
У нас был тайский кот - очень игручий и активный и общительный невероятно, это особенность породы, говорят, коты с характером собаки. Читала в инете, что есть заводчик тайской породы вроде в Батайске. Как-то проще тайца найти, чем курильского бобтейла :)))) Хотя я специально не искала, мне так кажется.
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3169 : 14 Март 2013, 12:27:47 »

September

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Евгения
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3170 : 14 Март 2013, 16:04:38 »

У нас был тайский кот - очень игручий и активный и общительный невероятно, это особенность породы, говорят, коты с характером собаки. Читала в инете, что есть заводчик тайской породы вроде в Батайске. Как-то проще тайца найти, чем курильского бобтейла :)))) Хотя я специально не искала, мне так кажется.
вот  и про курбобика мне говорили, что он с характером собаки :) А насчет труднодоступности, думаю, вы правы :(

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3171 : 14 Март 2013, 18:50:51 »

Характер собаки - рекламный трюк. У меня обычная "арбузика" - полосатая дворянка, вот она с характером собаки, просто она выросла и воспиталась собакой и даже мяукать не умеет, больше на гав это похоже, если разозлить -шипит и плюётся. И чего хорошего?
Кока должна иметь кошачий характер, мягкая, ласковая и независимая, с чувством достоинства. Но конечно это моё снение.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3172 : 14 Март 2013, 18:55:22 »

Характер собаки - рекламный трюк. У меня обычная "арбузика" - полосатая дворянка, вот она с характером собаки, просто она выросла и воспиталась собакой и даже мяукать не умеет, больше на гав это похоже, если разозлить -шипит и плюётся. И чего хорошего?
Кока должна иметь кошачий характер, мягкая, ласковая и независимая, с чувством достоинства. Но конечно это моё снение.
у меня такой же. И команду "место!" знает. И сам пытается не мяукать и гавкать шепотом))))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3173 : 14 Март 2013, 19:46:55 »

Характер собаки - рекламный трюк. У меня обычная "арбузика" - полосатая дворянка, вот она с характером собаки, просто она выросла и воспиталась собакой и даже мяукать не умеет, больше на гав это похоже, если разозлить -шипит и плюётся. И чего хорошего?
Кока должна иметь кошачий характер, мягкая, ласковая и независимая, с чувством достоинства. Но конечно это моё снение.
Конечно, и собаки и кошки бывают разные, не зря ведь столько пород выдумали :))
Просто для тайцев характерна общительность и привязанность к хозяевам (а не к месту жительства). Наш кот, например, всегда встречал нашу маму с работы около входной двери. Он заранее туда приходил, усаживался (укладывался) на маленькую табуреточку и ждал, только хвостом не вилял по-собачьи, мяукал, что-то рассказывал, провожал до комнаты, звал на кухню. Если ему предлагали поиграть, играл с удовольствием. Вот мурчал на коленях редко (не мурчун, почему-то был), никакой кошачьей лени и независимости у него не было, один в комнате он никогда не оставался, от него невозможно было нигде запереться - открывал любую дверь, ему общество нужно было. Любил обнюхивать всех гостей, всегда первый бежал на звук дверного звонка. Ловил мышей (на 4 этаже жили), потом мышей не осталось, все исчезли :))))
Конечно, с таким характером можно встретить и беспородную кошку, все бывает. Но ведь в породе как раз и учитываются определенные черты. вот о чем речь, наверное.
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

September

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Евгения
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3174 : 14 Март 2013, 20:31:46 »

Конечно, и собаки и кошки бывают разные, не зря ведь столько пород выдумали :))
Просто для тайцев характерна общительность и привязанность к хозяевам (а не к месту жительства).
Вот эти черты характера я и имела в виду, говоря про схожесть с собакой. А независимость и достоинство не самые подходящие черты для кота, который берется в качестве товарища 3хлетнего ребенка. Тем более он собирается учить его азбуке: "Я хочу пушистенького Ваську. Буду его буквам учить" :)

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3175 : 14 Март 2013, 22:24:24 »

Я вам хочу сказать, что моя тайка выросла и теперь решила, что мой сын - это ее котенок )) Поэтому она с ним спит, ночью лапами обнимает, по утрам будит, а вечером меня выгоняет с кровати, если я задерживаюсь дольше положенного по ее мнению ))

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3176 : 15 Март 2013, 00:53:15 »

Моя дворянка не просто считала, да и сейчас считает себя в ответе за моих детей, она их реально учит жизни. Старшего она усаживала за инструмент и всегда внимательно слушала, как он играет. Её заслуг в том, что он кончил муз.школу больше, чем моих. При этом она учила его ловить мышей. Болезненно относилась к тому, что он мясо не ест. Приносила ему мышек, огорчалась, что выбрасывает, потом решила, усложнить ему задачу. Начала приносить живых, придушенных и пускать в пододеяльник. Успокоилась, когда стал даже сонным ловить и выбрасывать одним движением руки. Ну, не ест, так хоть ловит. Если, что, голодным не останется.
С младшим уже силы не те. Ей 12 лет, она просто слушает, когда играет на пианино, и вовремя укладывает спать, ложится у изголовья, и если ночью во сне плачет, что-то ему мурчит,  лапкой по головке гладит. Жаль это сложно снять ночью в темноте.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3177 : 15 Март 2013, 00:59:03 »

С мышами жесть )) У нас много мышей, первое время кошка их ловила и играла с ними, т.к. есть она такое не ест, а что с ними еще делать? Несколько раз папа наш убивал мышь на глазах у кошки, несколько раз я отбирала живых и выкидывала, т.к. убить я никого крупнее таракана не в состоянии. Наконец-то она поняла, что их нужно убивать! Теперь мертвых нахожу время от времени. Но если бы она мне их в кровать носила, то летала бы далеко и долго )) Я мышей не боюсь, но брезгую

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3178 : 15 Март 2013, 09:03:02 »

Моя дворянка не просто считала, да и сейчас считает себя в ответе за моих детей, она их реально учит жизни. Старшего она усаживала за инструмент и всегда внимательно слушала, как он играет. Её заслуг в том, что он кончил муз.школу больше, чем моих. При этом она учила его ловить мышей. Болезненно относилась к тому, что он мясо не ест. Приносила ему мышек, огорчалась, что выбрасывает, потом решила, усложнить ему задачу. Начала приносить живых, придушенных и пускать в пододеяльник. Успокоилась, когда стал даже сонным ловить и выбрасывать одним движением руки. Ну, не ест, так хоть ловит. Если, что, голодным не останется.
С младшим уже силы не те. Ей 12 лет, она просто слушает, когда играет на пианино, и вовремя укладывает спать, ложится у изголовья, и если ночью во сне плачет, что-то ему мурчит,  лапкой по головке гладит. Жаль это сложно снять ночью в темноте.


Какая трогательная история, здоровья вашей кошечке :ab:

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3179 : 15 Март 2013, 11:09:10 »

Моя дворянка не просто считала, да и сейчас считает себя в ответе за моих детей, она их реально учит жизни. Старшего она усаживала за инструмент и всегда внимательно слушала, как он играет. Её заслуг в том, что он кончил муз.школу больше, чем моих. При этом она учила его ловить мышей. Болезненно относилась к тому, что он мясо не ест. Приносила ему мышек, огорчалась, что выбрасывает, потом решила, усложнить ему задачу. Начала приносить живых, придушенных и пускать в пододеяльник. Успокоилась, когда стал даже сонным ловить и выбрасывать одним движением руки. Ну, не ест, так хоть ловит. Если, что, голодным не останется.
С младшим уже силы не те. Ей 12 лет, она просто слушает, когда играет на пианино, и вовремя укладывает спать, ложится у изголовья, и если ночью во сне плачет, что-то ему мурчит,  лапкой по головке гладит. Жаль это сложно снять ночью в темноте.
Повеселили :))) Какая замечательная кошка!
Напомнили про нашего тайчика Фильку. Он тоже мышей в кровать приносил (пока они еще были в квартире, потом все исчезли со временем), просыпаешься утром, он радостный несется на постель и кладет на подушку мышь с чувством выполненного долга. Ему она была уже не нужна, он ее дарил и забывал потом. Я мышей не боюсь, но приятного, конечно, в этом мало. Или не на подушку: начинаешь утром заправлять постель и находишь мышь на одеяле. Зовешь Фильку для выяснения, а он с таким удивлением смотрит на нее и на тебя! :))))
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17