Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 345532 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #765 : 15 Декабрь 2011, 14:35:07 »

Девочки, живет у нас во дворе кошечка полностью рыженькая, такой ангелок, еще маленькая, меньше года ей точно, ласковая до безобразия. Я ее видела неск.недель назад, вчера опять встретила - какая она стала пушистая, к зиме готовая, вот не длинношерстная, а именно пушистая. Игралась со мной, мурчала как трактор, пузико давала чесать, ни одной царапки. Я зашла в дом - она сидела на ступенях мявкала  :ak: Мужу мозг проела вчера, но мне страшно самой, кошечка уличная, думаю привыкла явно не к туалету, понятно, что я ее смогу стерилизовать и она перестанет метить (я думаю это она будет по-любому делать, моя морда делала, пока не чикнули). Но мне кажется она будет постоянно рваться на улицу, попробует сбежать. Что думаете?? Дома у меня есть кошкоморда, противная, с характером, но меня любит, на ручки лезет, под одеялом любит спать со мной, мне кажется ревновать будет сильно...Их же как-то надо приучать друг к дружке, можно попытаться на новогодних каникулах. Я в замешательстве...


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

TataRoma

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #766 : 15 Декабрь 2011, 14:47:52 »

А разве кошки метят? Это же только коты умеют

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #767 : 15 Декабрь 2011, 14:49:31 »

Моя когда гуляла обсыкала много чего


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #768 : 15 Декабрь 2011, 14:50:39 »

А разве кошки метят? Это же только коты умеют
метят еще как!!!!!!! И хвост как кот задирает :ab: Но правда не так вонюче.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #769 : 15 Декабрь 2011, 16:02:59 »

Девочки, живет у нас во дворе кошечка полностью рыженькая, такой ангелок, еще маленькая, меньше года ей точно, ласковая до безобразия. Я ее видела неск.недель назад, вчера опять встретила - какая она стала пушистая, к зиме готовая, вот не длинношерстная, а именно пушистая. Игралась со мной, мурчала как трактор, пузико давала чесать, ни одной царапки. Я зашла в дом - она сидела на ступенях мявкала  :ak: Мужу мозг проела вчера, но мне страшно самой, кошечка уличная, думаю привыкла явно не к туалету, понятно, что я ее смогу стерилизовать и она перестанет метить (я думаю это она будет по-любому делать, моя морда делала, пока не чикнули). Но мне кажется она будет постоянно рваться на улицу, попробует сбежать. Что думаете?? Дома у меня есть кошкоморда, противная, с характером, но меня любит, на ручки лезет, под одеялом любит спать со мной, мне кажется ревновать будет сильно...Их же как-то надо приучать друг к дружке, можно попытаться на новогодних каникулах. Я в замешательстве...

Вика, к туалету многие приучаются влет. Тут как повезет, но то, что кошка уличная, совсем не значит, что с туалетом будет беда.если заберете с улицы, поможем скидкой на стерилизацию, у нас очень скидки хорошие есть. Дело то хорошее сделаете...
Моя кошка подобранная (живет у мамы) путалась сбежать постоянно, пока не стерилизовали. Теперь все ок.
Приучайте кошек друг к другу постепенно, не в лоб, пусть поначалу посидят за закрытыми дверями, принюхаются. Будут конфликтовать - стопстресса зачинщику.
Капните ей за 2 дня до того, как возьмете домой, Advantage холку. От блох. А как принесете домой, сразу дайте глистогонку. Причем через 10 дней повторите, и другого производителя. лучше - Прател, Дронтал, Мильбемакс. Празицид НЕ НАДО. Ибо гуано))))

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #770 : 15 Декабрь 2011, 17:06:16 »

Девочки, живет у нас во дворе кошечка полностью рыженькая, такой ангелок, еще маленькая, меньше года ей точно, ласковая до безобразия. Я ее видела неск.недель назад, вчера опять встретила - какая она стала пушистая, к зиме готовая, вот не длинношерстная, а именно пушистая. Игралась со мной, мурчала как трактор, пузико давала чесать, ни одной царапки. Я зашла в дом - она сидела на ступенях мявкала  :ak: Мужу мозг проела вчера, но мне страшно самой, кошечка уличная, думаю привыкла явно не к туалету, понятно, что я ее смогу стерилизовать и она перестанет метить (я думаю это она будет по-любому делать, моя морда делала, пока не чикнули). Но мне кажется она будет постоянно рваться на улицу, попробует сбежать. Что думаете?? Дома у меня есть кошкоморда, противная, с характером, но меня любит, на ручки лезет, под одеялом любит спать со мной, мне кажется ревновать будет сильно...Их же как-то надо приучать друг к дружке, можно попытаться на новогодних каникулах. Я в замешательстве...
Берите и не раздумывайте. мы свою тоже подобрали. мне кажется нет умнее и преданнее таких найдёнышей. К туалету приучите   за 1 день, главное проследить и поймать, когда она захочет сделать пи-пи. Мы в мае подобрали, она тоже рвалась на улицу всё лето и мы особо не запрещали. а сейчас выйдет в подъезд, 2 мин понюхает воздух и назад. Я даже дверь не закрываю.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #771 : 16 Декабрь 2011, 14:47:56 »

Подскажите,кто знает в центре магазин,коту ошейник красивучий(не от блох) купить реально?Чтоб по интернету не заказывать...Ну,такой,со стразами чтоли...В общем выпендриться надо... :bd: :ag:

kisenish

  • Эля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1630

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #772 : 16 Декабрь 2011, 14:51:53 »

посмотрите на Шаумяна / Семашко в магазинчике. Да и в любом зоо кажется они есть

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #773 : 16 Декабрь 2011, 14:57:08 »

посмотрите на Шаумяна / Семашко в магазинчике. Да и в любом зоо кажется они есть
О!Спасибо,как раз недалеко от дома!

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #774 : 17 Декабрь 2011, 21:32:43 »

Подскажите,кто знает в центре магазин,коту ошейник красивучий(не от блох) купить реально?Чтоб по интернету не заказывать...Ну,такой,со стразами чтоли...В общем выпендриться надо... :bd: :ag:

Вчера как раз видела на соборном в зоомагазине Вита - ну ооооочень красивый.......но цена :ai: около 800 руб.........но красииииииивый :love:
Моей доченьке 18 лет

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #775 : 18 Декабрь 2011, 22:56:07 »

Сегодня моя мелкая кошка открыла для себя курсор мыши, охотится за ним, лапами пытается поймать и целуется с шевелящимися смайлами   :girl_haha:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #776 : 18 Декабрь 2011, 23:28:06 »

Катя, включи ей заставку с рыбами, пусть сойдет с ума  :girl_haha:

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #777 : 18 Декабрь 2011, 23:34:05 »

 :ag:не надо,  :ag: :ag:у меня монитор для работы, я её прогнала, а то она его точно испортит :girl_haha:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #778 : 19 Декабрь 2011, 17:57:32 »

Кто там говорил, что котята не любят кошачью мяту?
Сегодня сотрудники встретили меня с виноватым видом. Стоят, мнутся, я не возьму в толк, что там случилось. В итоге Гоша выдавливает из себя: "Оля, там твой котенок...." (а у меня в офисе котенок на пристрой)
Я: "Что?? Что случилось?? Он болен??!!"
Гоша: "мммм... нет... он... плохо себя вел"
Я: "Черт, как?? лужа? На складе, на товаре прям, да??!" у меня уже полная паника...
Гоша: "ммм.... нет... тут... смущенно показывает мне стопку когтеточек-лежанок, из картона, верхняя изгрызана вдрабадан, просто выеден кусов картона, упаковка отсутствует".
Я: "Фух! Я вас убью, это и все?? а мята? где мята???!" мята, естественно, отсутствует.  :ag:
Короче, мяту мы потом нашли. Тоже хорошо так изгрызанный пакетик. Когтеточка была засыпана мятой и торжественно подарена котенке. Пристраиваю со стерилкой в подарок, лотком, миской, когтеточкой.  :aj:

kisenish

  • Эля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1630

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #779 : 19 Декабрь 2011, 19:06:28 »

Оль, ну приныкай от своего злодея нам одну когтеточку с мятой, а то так мои в пролете останутся )))