Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 342417 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

kisenish

  • Эля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1630

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1200 : 01 Апрель 2012, 20:45:12 »

Катюш, кидание на одеяло пройдет скоро. Мои переросли. Пока котятами были, вообще влезали в пододеяльник и через него ноги мне до крови раздирали каждое утро. А сейчас вообще не реагируют на шевеление под одеялом.
А от шерсти мы фурминатор возьмем + Димка всю квартиру керхером пылесосит досконально, вообще ни шерстинки не остается.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1201 : 01 Апрель 2012, 20:51:26 »

у большого кота прошло годам к 6 кидание :be:
надеюсь у этой пораньше. надо их по попе наказывать, как Марина рассказывала :ab:
не знаю, может у вас меньше...или мы такие хозяева нерадивые :ag: пылесосим всё! и очень тщательно. шерсти нет, на утро шерсть опять везде, где они успели пройтись.
особенно это видно на темном кресле и темном пледе, которым мы кровать застилаем. :al:кошка не сильно, т.к. шерсть не длинная, а вот кота волосы у нас везде  :bc:
его муж вычесывает 2 раза в неделю сейчас. может чаще надо? :scratch:

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1202 : 01 Апрель 2012, 21:07:33 »

На момент рождения первого сына было две кошки, они его нянчили и нас звали, как только Кирилл просыпался. Когда ждала второго, немного дергалась, уж больно стервозная у меня кошка сейчас Бусильда, очень избалованная и ревнивая,  котят не было, весь первый выводок разорвала, стерильная. К тому же старый пёс, дворянин с характером вздорного терьера. Принесла в дом Богдана, кошка заявила сразу - это моё, с стала воспитывать, нас. И пикнуть ребенку не давала, бежала нас звала. Старшего за ноги брала, когда он под одеялом во сне ворочался, а малого - ни-ни, в кроватку не лезла, я ей красивый лежачок купила, там ей комфортней и не пахнет через памперс  :girl_haha:
 Пёс, вхдохнул тяжело и ушел жить на веранду, в эту комнату только на руках можно было внести, и то сразу линял назад. Следил за коляской, чтоб никакой кот не влез, и никого не подпускал, когда Богдан спал и даже не гавкал, а рычал на низких частотах, и только по делу.
Хотя моя бабуля рассказывать любила страшилки, что кошки детям на лицо ложатся и душат. Но по мне свою оплошность бабы /приспала ребенка/ на кошек спихивали. У животных в инстинкте защищать Дитя, надо совсем животному психику сорвать, чтоб было по другому. Даже в неблагополучных семьях сколько случаев, что собака ребенка воспитывала, при неадекватных родителях.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1203 : 01 Апрель 2012, 21:15:59 »

Галина, вот я кстати тоже слышала про душение :ai: у нас кошка на мужа мастится попой на лицо иногда ночью, но в итоге на шею ложится..просит, чтобы он её гладил :al:ко мне так не ложится
я бы никогда не подумала переживать по этому поводу, если бы не услышала историю (опять же от пожилого человека), когда внучка у неё родилась (30 лет назад) они как-то увидели, что кошка ходит по бортику кровати и решили, что она сейчас кинется :ai:и отдали кошку.  :wallbash:не понимаю зачем заводить животных, чтобы отдавать их потом неизвестным людям...
вот мне запала эта история, что я теперь переживаю, но отдать своих котов я смогу ТОЛЬКО родителям, никому больше не отдам.


спасибо, девочки, ваши истории меня так успокаивают!! :love:надеюсь мои котики буду защищать дочу, когда я буду её купать :as:

kisenish

  • Эля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1630

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1204 : 01 Апрель 2012, 21:18:02 »

Кать, пылесос этот так вычищает классно, что потом еще какое-то время чисто. Только точечно шерсть конечно умудряются насыпать. Обычной щеткой чесать вообще бестолку кажется, я забила уже. Очень на фурминатор надеюсь.
А гонять надо конечно. Мне прибить хочется, если меня за ногу хватают. Анфису я быстро отучила, а то она к моему переезду имела привычку впиться в ногу всеми когтями и зубами, если ее разбудили. Теперь может даже не просыпаться или отодвигается. А характер ее Марина видела.
Сегодня подруга с сыном двухлетним приходила. Святик кисю тиранить пытался. Она его брала за ручку лапой без когтей и шипела с серьезным видом. Он первый раз испугался, а потом уже при ее шипении старался помириться и сдернуть. Зато понял, что доканывать кошек нельзя.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1205 : 01 Апрель 2012, 21:35:04 »

как-то позвали нас в гости и была ещё пара с лялькой, так лялька тоже приставала к коту, а он не привыкший к детям и шипел оооочень злобно, малого конечно не подпускали к коту.

kisenish

  • Эля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1630

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1206 : 01 Апрель 2012, 21:40:46 »

да мы просто этот момент увидели. аж смешно было. Фуська такое лицо скорчила и лапу ему на ладошку положила, типа чтоб не сбежал, пока она его ругает. Так главное, что он не испугался, а серьезно ее возмущения дослушал и нам покивал, что нельзя кисю трогать. В общем, сами разобрались. Я то ее унесла сразу в другую комнату, но она тут же вернулась, чтоб за ним присматривать. А Багира с их прихода (получив босой ножкой с коляски по любопытному носу нечаянно) ушла под ванну и до последнего ее найти не могли.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1207 : 01 Апрель 2012, 22:21:45 »

я бы никогда не подумала переживать по этому поводу, если бы не услышала историю (опять же от пожилого человека), когда внучка у неё родилась (30 лет назад) они как-то увидели, что кошка ходит по бортику кровати и решили, что она сейчас кинется :ai:
Им надо было прежде чем паниковать посмотреть, что дальше будет  Мои тоже именно по бортику ходили, бдили, но в кроватку даже если и спускались, то очень осторожно, проверит - нормально дышит, и если что не нравится, то бежит панику наводить в кухню ко мне.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1208 : 01 Апрель 2012, 22:50:10 »


его муж вычесывает 2 раза в неделю сейчас. может чаще надо? :scratch:
опробуйте искупать а уже потом полувлажного вычесать...У нас в продажу пришли триммеры, можете экспериментировать на котиках:) Только до лысого не дерите :)
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1209 : 01 Апрель 2012, 22:57:22 »

А характер ее Марина видела.
 
Да уж, она у нас всю клинику гоняла :)))))
Пока только в инсте
@astoria.008

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1210 : 01 Апрель 2012, 23:02:44 »

опробуйте искупать а уже потом полувлажного вычесать...У нас в продажу пришли триммеры, можете экспериментировать на котиках:) Только до лысого не дерите :)
Марин, мы его купать не можем :al: он оооочень сильный, мы не знаем как с ним справиться, да и он сам по-моему столько шерсти своей съедает :be:целыми днями вылизывается и спит.
когда он пачкаться успевает я не знаю :ag: :ag:

Да уж, она у нас всю клинику гоняла :)))))
она опаснее нашей, которую только вы удержать могли на одевании царапок? :ai:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1211 : 01 Апрель 2012, 23:03:38 »

Им надо было прежде чем паниковать посмотреть, что дальше будет  Мои тоже именно по бортику ходили, бдили, но в кроватку даже если и спускались, то очень осторожно, проверит - нормально дышит, и если что не нравится, то бежит панику наводить в кухню ко мне.
у нас у пупса бортиков не было,он спал на половине моей огромной кроватищщи и всегда рядом спал кот.!







« Последнее редактирование: 01 Апрель 2012, 23:11:09 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1212 : 01 Апрель 2012, 23:04:53 »

Марин, мы его купать не можем :al: он оооочень сильный, мы не знаем как с ним справиться, да и он сам по-моему столько шерсти своей съедает :be:целыми днями вылизывается и спит.
когда он пачкаться успевает я не знаю :ag: :ag:
она опаснее нашей, которую только вы удержать могли на одевании царапок? :ai:
Ну у вас уже можно конкурсы бойцовых котов устраивать :)))
Если надо -привозите,мы и купаем, и вычесываем :)
Пока только в инсте
@astoria.008

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1213 : 02 Апрель 2012, 01:00:44 »

мы его купать не можем :al: он оооочень сильный, мы не знаем как с ним справиться, да и он сам по-моему столько шерсти своей съедает :be:целыми днями вылизывается и спит.
когда он пачкаться успевает я не знаю :ag: :ag:

А спрей для купания без воды или сухой шампунь?  :ab:
Мальт-пасту не забываете давать?

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Коты и кошки
« Ответ #1214 : 02 Апрель 2012, 01:18:41 »

Наши коты, когда родилась Маша, решили, что завелся котенок - и что я очень плохая мать, потому что котенок все время пищит. А пищала она точно как кот. Поэтому они все втроем - дочь и 2 кота орали, если я куда-то от ребенка отлучалась. Старый кот много с дочкой сидел, смотрел, не приближался, разрешал его ощупывать, пел. Сегодня она его вспоминала - ах, какой был кот, как меня любил, а я его :ak:
Прям совсем к младенцу в кровать не лезли. Боялись ее, видимо. Или меня - как мать.
Потом лезли - активно начали лет с 3-4, и новый кот лезет - и вот почти все ночи у нас сопровождаются жалобами Маруси "убери кота" - ей не нравится спать с котом. Встаю, убираю, забираю себе. К лицу никто не лез, все просто ложатся в ногах и вытягиваются-толкают ее. Уж не знаю, почему дочь сама не прогоняет кота. А так днем всегда спит на нашей кровати.