Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 342204 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1215 : 02 Апрель 2012, 01:20:19 »

Ну у вас уже можно конкурсы бойцовых котов устраивать :)))
Если надо -привозите,мы и купаем, и вычесываем :)
Не хочу мучить его. Он очень переживает по этому поводу. Лучше муж высасывать почаще будет. Он купил каких-то там щеток специальных и развлекается с ним))))))

А спрей для купания без воды или сухой шампунь?  :ab:
Мальт-пасту не забываете давать?
Не вижу смысла мучать животное, если ему настолько это не нравится, при том, что он чистый и постоянно моется, на улицу не выходит и проблема у нас только с количеством шерсти :ab:
О мульт-пасте слышу первый раз и даже не знаю что это за зверь и зачем он нужен :ab:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1216 : 02 Апрель 2012, 03:12:30 »

А в чем мучение при очищении шерсти спреем?

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1217 : 02 Апрель 2012, 10:28:56 »

А в чем мучение при очищении шерсти спреем?
Я же сказала, что он сильно переживает. Он не любит эти пшыкалки. Тем более есть другой выход из этой ситуации.
Да и суть моего изначального вопроса не в шерсти :ab:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1218 : 02 Апрель 2012, 11:19:39 »

Я вообще то посоветоваа искупать кота не для чистоты. После купания  мертвая шерсть линьки  имеет свойство  выпадать быстро и массово.  То есть в сможете справится с линькой за день-два, а не чесать горы пуха до середины  июня.
 А мыть котов я вообще не советую. Особенно если они чистоплотные и лижутся.
 Мальт паста нужна для того чтобы  шерсть, которую кот нализывает во время умывания, не собиралась в комки и не начался заворот кишок.. Тогда это выглядит так:

http://forum.animalservice.ru/index.php?showtopic=755
Такие операции  у нас - частое явление именно в период линьки. Так что лучше предотвратить ,чем потом страдать
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2012, 14:22:05 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1219 : 02 Апрель 2012, 11:58:20 »

Я своих мою раз в полгода. Если не мыть, рано или поздно начинают пованивать.  :ab:

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1220 : 02 Апрель 2012, 12:02:52 »

Я вообще то посоветоваа искупать кота не для чистоты. После купания  мертвая шерсь линьки  имеет свойство  выпадать бстро и массово.То есть в сможете справится с линькой за день-два, а не чесать горы пуха до середины  июня.
 А мыть котов я вообще не советую. Особенно если они чистоплотные и лижутся.

О ! Я то думала что они стрессуют и сбрасывают шерсть :girl_haha: Поэтому не купаю)))
Теперь точно будут искупаны! СЕйчас как полезут посильнее))))
А шерсть мои хорошо отрыгивают после травки. Прям комочек шерсти с травой выходит.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1221 : 02 Апрель 2012, 12:07:52 »

Что-то я не поняла. Есть штуки и спреи от шерсти котов. Можно подробнее. Если было можно ссылкой кинуть
 Сразу скажу своего придурка мыть и чесать я больше не рискую. Последняя помывка и вычесывание у меня года пол шрамы с рук сходили....
Марина я так поняла можно его привести к вам в клинику вы его помоете вычешете. Жопу прививками обколете и вернете порядочеого не вонючего и сыпящего шерстью кота?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1222 : 02 Апрель 2012, 12:11:32 »

Про кота а ребенка. Когда принесли в дом малого. Кот возненавидел меня и ребенка от ревности. Месяц ко мне не подходил. Года пол к ребенку. Смотрел на него изподлобья.
К году малой начал его настигать :ag: кот отбивается как может. Но не грубит. Чуть прикусит. Еще любит лапой не выпуская когдей по голой заднице пробегающего мимо ребенка заехать))

Иногда прщям зло берет. Многие коты любят детей. Ласковые. Ребенок к нему тянется. Гладить хочет. Целует. Обнимает.  Эта скотина в лучшем случае отойдет.  Но он вообще не ласковый.  Накроет ору на кота. Что куплю нового с культом личности человека)))) не верит зараза знает меня)))

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1223 : 02 Апрель 2012, 12:15:14 »

Я своих мою раз в полгода. Если не мыть, рано или поздно начинают пованивать.  :ab:
последний раз получилось помыть его в 1 год))) сейчас ему 9. никогда у меня в квартире не воняло котом :ab:

Я вообще то посоветоваа искупать кота не для чистоты. После купания  мертвая шерсь линьки  имеет свойство  выпадать бстро и массово.То есть в сможете справится с линькой за день-два, а не чесать горы пуха до середины  июня.
 А мыть котов я вообще не советую. Особенно если они чистоплотные и лижутся.
 Мальт паста нужна для того чтобы  шерсть, которую кот нализывает во время умывания,е собиралась в комки и не начался заворот кишок.. Тогда это выглядит так:

http://forum.animalservice.ru/index.php?showtopic=755
Такие операции  у нас - частое явление именно в период линьки. Так что лучше предотвратить ,чем потом страдать
Марина, спасиииииибо! :az:
как всегда всё понятно и доступно для меня не разбирающейся в этом!! :ax:

kisenish

  • Эля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1630

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1224 : 02 Апрель 2012, 12:46:02 »

Марин, мы его купать не можем :al: он оооочень сильный, мы не знаем как с ним справиться, да и он сам по-моему столько шерсти своей съедает :be:целыми днями вылизывается и спит.
когда он пачкаться успевает я не знаю :ag: :ag:
она опаснее нашей, которую только вы удержать могли на одевании царапок? :ai:
ты весовые категории не сравнивай ) Анфиса ближе именно к коту вашему, а не к мелкой. Так и ее мы купать научились. Я ее просто несколько раз предупредила, что при плохом поведении пойдем купаться (особенно когда она в подъезд выскакивает). Так что если нашкодила, она спокойно стоит грустная и моется. Димка первый раз не поверил глазам своим, когда я ее реально в воду потащила, а она и не пикнула.

kisenish

  • Эля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1630

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1225 : 02 Апрель 2012, 12:51:46 »

А Багирку купать иногда приходится именно из-за запачканности. На попе шерсть такая длинная, что она не всегда опилки вымыть может сама. И вообще она лениво вылизывается, так что ходит иногда замызганная какая-то. А с Анфиски следы лечения смывать приходится, т.к. она то в драке с мелкой пострадает, то сама себя поцарапает (впервые вижу кошку, которая во время чуханья за ухом распарывает себе шкуру на всю длину когтя и истерически бегает по комнате с жалобами).

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1226 : 02 Апрель 2012, 13:14:09 »

последний раз получилось помыть его в 1 год))) сейчас ему 9. никогда у меня в квартире не воняло котом :ab:

У меня В КВАРТИРЕ тоже не воняет (у меня 2 кошки). Но если поднести к лицу (близко-близко)  и понюхать, есть легкий запах, не противный, но запах животного. Первые месяцы после купания они у меня не пахнут вообще никак.
Купаться я своих с детства приучила, как и вообще делать любые процедуры. А тайка у меня - так та вообще водоплавающая.  :ab:

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1227 : 02 Апрель 2012, 13:42:55 »

Alisson, Оль, хотела сказать тебе "спасибо!" :ax: и узнать - какой травы  :scratch: подмешали в те витаминные лакомства в виде разноцветных сердечек что ты мне как-то давала? Как они называются? Три кота ходят за мной как удавы когда я этот пакетик достаю, прутся от них, аж с носа капает (притом даже бука-Томас)


пы.сы. надо принюхаться к котам....
Все возвращается на круги своя

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1228 : 02 Апрель 2012, 14:05:23 »

Маша, блин, вот ирония судьбы,ты не одна такая, чьи коты одобрили, а мои игнорируют полностью! Вот заразы! Зато обожают Cat-a-Dent для чистки зубов!
У тебя были биафаровские витаминки. Китти что-то там.  :ab: Biaphar - хорошая марка! А сейчас и Gimpet приехал еще! Разноцветные шарики с таурином и биотином!  :ba:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1229 : 02 Апрель 2012, 14:23:28 »

Что-то я не поняла. Есть штуки и спреи от шерсти котов. Можно подробнее. Если было можно ссылкой кинуть
 Сразу скажу своего придурка мыть и чесать я больше не рискую. Последняя помывка и вычесывание у меня года пол шрамы с рук сходили....
Марина я так поняла можно его привести к вам в клинику вы его помоете вычешете. Жопу прививками обколете и вернете порядочеого не вонючего и сыпящего шерстью кота?
Именно   так, и ещё пьяного и доброго с обстриженными когтями, почищенными ушами и  можем даже антицарапки наклеить :) :)
Пока только в инсте
@astoria.008