Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 342421 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

МурZилк@

  • Гость
Re: Коты и кошки
« Ответ #1485 : 07 Июнь 2012, 11:09:15 »

ну скорей всего Мультифел4 стандартный набор болезней,в вет.клинике поймут о чем речь.у кота не было ветпаспорта?перед прививкой надо дней за 10 глистов прогнать,иначе могут быть проблемы.у меня у самой такой красавчик!
котик полностью здорово,глистов тоже нет)))) Просто каждый год ему делают прививку)))))) Но вот какую и зачем не знаю(((( Ладно пойду в вет узнаю!)

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1486 : 07 Июнь 2012, 11:42:59 »

Мультифел- самая недобрая отечественная вакцина, часто оставляющая в  месте укола абсцесс... неужели такая проблнма с деньгами, что нельзя  на 150 рэ дороже уколоть нормальной вакциной?

Наглые наговоры. Все знают, что мы в приюте барахлом не пользуемся, особенно если это касается ветпрепаратов. Себе дороже. Например, отчественный мультикан заменило нобиваком. Именно потому что мультикан не всегда действеннен. А вот с мультифелом проблем НОЛЬ! Очень хорошо держит оборону, не "пробивает", даже если вспыхивает эпидемия чумы. Проверено на всех наших приютах.

Кстати, Марина, а не напомните, мультифел колят в попу или в холку?

Людмилка1984

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1487 : 07 Июнь 2012, 13:17:58 »

Девочки, может быть кто нибудь знает где можно приобрести вот такое?
 http://ori-cats.livejournal.com/475099.html
Очень интересная штука, я ранее такой не встречала. У меня год назад выпала кошка с 8 го этажа. У мужа была привычка курить и не закрывать окно, так она выпрыгнула за птичкой. Это был кошмар, утром она всегда меня будила, чтобы ей кушать дала, а это просыпаюсь, ее нет, на балкон - открыто окно, я сразу поняла, что она там. Выбежала, а она бедняга на асфальте лежит, я пережила в этот момент шок, ее на руки, она от боли так кричала  :ak:. После осмотра доктора выяснилось, что у нее от удара повредился мочевой пузырь и задняя лапа, месяц ее садили на горшок, лечили, слава Богу поставили на все четыре лапы :ab:, муж понес урок,закрывает окна, но а мне все равно приходится ходить его проверять, а кошку теперь дразним белкой-летягой, ведь это чудо, что с такой высоты она не разбилась.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2012, 13:20:52 от Людмилка1984 »

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1488 : 07 Июнь 2012, 21:47:05 »

Мультифел- самая недобрая отечественная вакцина, часто оставляющая в  месте укола абсцесс... неужели такая проблнма с деньгами, что нельзя  на 150 рэ дороже уколоть нормальной вакциной?
никогда не экономила на своем драгоценном котике :al:Просто изначально в вет.клинике стали колоть именно его и никаких проблем (тьфу-тьфу) ни с холкой, ни с болезнями (еще раз поплюю). Если бы была озвучена альтернатива,в принципе, я бы и не колебалась, хотя, повторюсь, меня лично, равно как и кота,  устраивает и Мультифел! Поэтому как говорится в известной рекламе: зачем платить больше? :ad:
котик полностью здорово,глистов тоже нет)))) Просто каждый год ему делают прививку)))))) Но вот какую и зачем не знаю(((( Ладно пойду в вет узнаю!)
ну не факт что их точно нет, мы и на обуви много гадости приносим, наш котя вот любитель полежать  на ней или рядом. Дегельминтизация - дело не особо сложное, а вот если ее не сделать перед прививкой, то последствия (как меня заверили ветеринары) могут быть плачевными :ak: Но, повторюсь, я не спец, просто очень заботливая и внимательная любительница своего кота! :ab:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1489 : 07 Июнь 2012, 22:24:38 »

Я своих привила Трикетом (Нобивак). По принципу: если могу позволить себе дороже, почему бы не купить? Купила, уколола. Потом прочитала, что Нобивак "пробивается" инфекциями. Долго думала, на фига выделывалась  :ab:
Что колоть в этом году - не знаю. Может, мультифел и уколю...

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1490 : 07 Июнь 2012, 22:50:45 »

а можно,к примеру :av:,купить вакцину и обратиться в ветклинику чтоб укололи? :ab:
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2012, 22:53:06 от NataSh »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1491 : 07 Июнь 2012, 23:25:10 »

а можно,к примеру :av:,купить вакцину и обратиться в ветклинику чтоб укололи? :ab:
Нет. Ни одна клиника не возьмет на себя ответственность за чужую вакцину.  Я например свою печать на таком действе не поставлю. А чем вам не нравятся вакцины в клинике ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1492 : 08 Июнь 2012, 00:01:00 »

а можно,к примеру :av:,купить вакцину и обратиться в ветклинику чтоб укололи? :ab:

Разве в бар приходят со своей выпивкой?  :girl_haha:
Если хотим сэкономить, то пьем пиво на лавочке   тьфу, колем сами!

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1493 : 08 Июнь 2012, 00:43:04 »

Разве в бар приходят со своей выпивкой?  :girl_haha:
:girl_haha: ну в детских поликлиниках такое практикуется: люди покупают в аптеке дорогую имп. вакцину и приносят в поликлинику, и отметку ставят же в истории :scratch:
Зверюшкам тоже сделают укол, имхо, ну может без отметки в ветпаспорте, но не всем она и нужна.
(я как-то лечила кота в ветклинике, мне врач посоветовал купить препарат в обычной человеческой аптеке, потому что у них он был очень дорогой, а инъекции делать или в ветклинике, или самой)

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1494 : 08 Июнь 2012, 09:45:03 »

Нет. Ни одна клиника не возьмет на себя ответственность за чужую вакцину.  Я например свою печать на таком действе не поставлю. А чем вам не нравятся вакцины в клинике ?

мне все нравится.... :love:Рассказываю...Кот в другом городе,живет на даче-без паспорта и прописки... :ab:Максимум,что для него делают это кормят,поят...У него сейчас что-то похожее на чесотку...К ближайшей,единственной,в этом районе ветклинике доверия нет...Был очень печальный опыт и не только у нас....А дальше его некому везти...Понимаю,конечно,как ни крути,а нужно искать вариант транспортировки Рыжего...

А чесотку можно вылечить самим? :scratch:
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2012, 09:47:10 от NataSh »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1495 : 08 Июнь 2012, 14:13:42 »



А чесотку можно вылечить самим? :scratch:
А нет такой болезни.. Есть трихофития, микроспория, нотоэдроз, демодекоз, отодектоз. Лечения все разные. Что будем лечить ?
Пока только в инсте
@astoria.008

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1496 : 08 Июнь 2012, 14:22:10 »

девочки помогите неопытной!!!
завели кошку в доме, все мое детство наши кошки жили во дворе и проблем не было, вообщем гадит не в горшок мягко говоря :-) и так уже уговаривали, и так. не знаю что делать уже. сил нет убирать за ней уже и вонь эту терпеть.
всякие средства типа гадить?да не помогают. сейчас стали по чуть чуть выпускать во двор, она бегает играет, а сра..ть извините идет в дом.
скоро моя радость от этого питомца исчезнет совсем. возраст около 5 месяцев
Кире 13 Глебу 6

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1497 : 08 Июнь 2012, 14:39:06 »

А нет такой болезни.. Есть трихофития, микроспория, нотоэдроз, демодекоз, отодектоз. Лечения все разные. Что будем лечить ?

ОГО-ГО-ГО.... :scratch: :scratch: :scratch:а самое распространенное что из этого? :af:

а по фото снять порчу  :ag:определить заболевание нельзя?Только визуальный осмотр?
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2012, 13:55:29 от NataSh »

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1498 : 14 Июнь 2012, 09:45:38 »

 Девочки, поможите!!!! :bc:
Кошка обос....а матрас на дитячей кровати :ai:
лет пять уже таких номеров не выкидывала, думала отвадила, а-нет :aq:
чем можно спасти матрас?? каким средством??? мож у кого был опыт))
он же пропитался насквозь..зараза..
раза три уже замывала, а запах пуще прежнего....может уксус???

Сонюша

  • Соня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • жизнь прекрасна и удивительна
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1499 : 14 Июнь 2012, 09:51:04 »

раза три уже замывала, а запах пуще прежнего....может уксус???
уксус нет, попробуйте водкой залить и дать просохнуть и так несколько раз! мне помогало. только прямо залить до основания.