Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 345489 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1530 : 21 Июнь 2012, 12:26:03 »

Поздравляю!  :ar: А сколько у Вас котят? Будете пристраивать или себе оставите?
Спасибо!  :ab: воспитаю таких же культурят, как моя Верочка, и раздавть буду. Пока 4. Все на вид здоровы и бодры. Кушают активно. Надеюсь все выживут. 
Поздравляем с пополнением))))))Главное чтоб котят вам в кровать не стала таскать)))))
ага. я тоже об этом подумала. ночью она видно придавила одного, так я от этого писка вскочила, труханула подушку, одеяло, простынь, а потом подняла её и пересчитала малышню.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1531 : 21 Июнь 2012, 16:44:28 »

 
Спасибо!  :ab: воспитаю таких же культурят, как моя Верочка, и раздавть буду. Пока 4. Все на вид здоровы и бодры. Кушают активно. Надеюсь все выживут.   ага. я тоже об этом подумала. ночью она видно придавила одного, так я от этого писка вскочила, труханула подушку, одеяло, простынь, а потом подняла её и пересчитала малышню.
раз кушают активно, все будет ок))) Желаем побольше молочка мамочке)))

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1532 : 29 Июнь 2012, 09:12:12 »

Девочки, вроде недельки 1,5 назад прооралась кошка, сегодня опять в позе "дай же мне, кот!!!" стоит посреди двора и орет. Это чего опять такое???? я честно и не помню как часто они орут, стерилю, но думала 2-3 раза в год, не чаще, а это что за "у бабочки однодневки начались пятисекундные"?????

ЗЫ не могу и здесь не поделиться, угорала вчера: старший гладит кошку (она ж еще котенка у нас, мы ее иногда "девочка наша" зовем): вот ты у меня сейчас девочка, вырастешь, станешь девушкой, ЖЕНИШЬСЯ

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1533 : 29 Июнь 2012, 10:15:54 »

Девочки, вроде недельки 1,5 назад прооралась кошка, сегодня опять в позе "дай же мне, кот!!!" стоит посреди двора и орет. Это чего опять такое???? я честно и не помню как часто они орут, стерилю, но думала 2-3 раза в год, не чаще, а это что за "у бабочки однодневки начались пятисекундные"?????

ЗЫ не могу и здесь не поделиться, угорала вчера: старший гладит кошку (она ж еще котенка у нас, мы ее иногда "девочка наша" зовем): вот ты у меня сейчас девочка, вырастешь, станешь девушкой, ЖЕНИШЬСЯ

вот так я Веру и упустила. Недельку она мне пропела, потом недельку выдержала,  начиталась "умного " в нете и открыла ей форточку. Мало того, во дворе куча красавцев котов, лохматых, ухоженых, и породитсях. Так нет же она гуляла с подростком котиком, скромным серым парнишей из соседнего двора. На нас весь подъезд обидился, все хотели котят от своих котов. А теперь ходют смотрют и спрашивают, может хоть хвостик наш или глазки?  :an:  Усё этих подниму на лапы поставлю, приличным манерам научу, и Вера пойдёт под нож. Незнаю, как я это перенесу, и как она... но выхода другого не вижу.  :sorry: только бы финансы меня не подвели.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1534 : 29 Июнь 2012, 10:24:35 »

вот так я Веру и упустила. Недельку она мне пропела, потом недельку выдержала,  начиталась "умного " в нете и открыла ей форточку. Мало того, во дворе куча красавцев котов, лохматых, ухоженых, и породитсях. Так нет же она гуляла с подростком котиком, скромным серым парнишей из соседнего двора. На нас весь подъезд обидился, все хотели котят от своих котов. А теперь ходют смотрют и спрашивают, может хоть хвостик наш или глазки?  :an:  Усё этих подниму на лапы поставлю, приличным манерам научу, и Вера пойдёт под нож. Незнаю, как я это перенесу, и как она... но выхода другого не вижу.  :sorry: только бы финансы меня не подвели.
ну  у меня  по двору ж скачет поборница нрваственности типа собаки, в простонародье кайфолом :-)
на нее вся надежда  :ag: :ag: :ag: (я искренне на это  надеюсь)
 блин вот же ж над о было ей так рано обабиться....)

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1535 : 29 Июнь 2012, 10:37:11 »

ну  у меня  по двору ж скачет поборница нрваственности типа собаки, в простонародье кайфолом :-)
на нее вся надежда  :ag: :ag: :ag: (я искренне на это  надеюсь)
 блин вот же ж над о было ей так рано обабиться....)
Света, а кошь. не догадывается найти щель в заборе или одолеть его с прыжка? Моя вот не спортсменка, но такая красавица и умница, что спортсмены сидят поют под дверью в подъезде а те, что понаглее пытаються запрыгнуть через балкон.
Вот думаю, тех что под балконом, не удобно из бутылки поливать, надо шланг купить. :girl_haha:
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1536 : 29 Июнь 2012, 10:53:31 »

Света, а кошь. не догадывается найти щель в заборе или одолеть его с прыжка? Моя вот не спортсменка, но такая красавица и умница, что спортсмены сидят поют под дверью в подъезде а те, что понаглее пытаються запрыгнуть через балкон.
Вот думаю, тех что под балконом, не удобно из бутылки поливать, надо шланг купить. :girl_haha:
те, что понаглее, отловлены, отвезены втихаря в клинику и кастрированы  :ag: :ag: :ag:
ходят теперь мимо и  со мной не здороваются  :ag:

те кто просто поют - для них ведро с водой или какая посудина у входа, отрезвляет вмиг

а кошь сцыкливая, вроде далеко не убегает, она если чего сразу за собаку прятаться

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1537 : 29 Июнь 2012, 13:20:20 »

Девочки, не знаю где задать вопрос - но мне очень нужен совет!
У меня сейчас 2 кота (точнее, кот и кошка). На следующей неделе кошаки подвергнутся кастрации/стерилизации. Сейчас я кормлю их натуралкой, но чесслово - уже НЕ МОГУ :bc:, времени не хватает, плюс постоянно следишь, чтобы всего было достаточно в рационе. А начитавшись про МКБ - так вообще в панику впадаю. В общем, хочу перевести их на сушку.
Но учитывая наличие у меня 2х собак, сидящих на Эуканубе (один их которых - вечно голодный немец :be:), боюсь не потяну я даже Про-план (финансово) :wallbash: Муж уже встал в позу - типо завела дармоедов-подобрышей, а теперь еще и на корм переводишь :ah: В общем, есть ли что-нибудь не ядовитое для моих подобрышей, но дешевле Про-плана?
Плюс, сейчас подумываю над третьим подобрышем - очень хочу его забрать. Соответственно, сушку будут есть 3 морды)))
Как бы мне рассчитать свои силы?
У меня есть кастратик Британский, он у мамы живет, весит 7кг, кушает Про-план. :be: Достаточно накладно получается, если умножить на 3 :wallbash:
Написала, наверное, сумбурно...
Сыну 17!

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1538 : 29 Июнь 2012, 13:32:11 »

покупайте Проплан в больших упаковках несколько видов и не кормите "на убой"

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1539 : 29 Июнь 2012, 13:58:49 »

В общем, есть ли что-нибудь не ядовитое для моих подобрышей, но дешевле Про-плана?
Плюс, сейчас подумываю над третьим подобрышем - очень хочу его забрать. Соответственно, сушку будут есть 3 морды)))
Как бы мне рассчитать свои силы?

напишите в личку Оле-Alisson  - у нее лучшие цены, широкий выбор, четко акции от всех производителей - получается бюджетно  :bf: - и уж точно дешевле правильной натуралки :ad:
И соглашусь с предыдущим оратором - кормите строго по норме - ни крупинкой больше. Тем более что кастраты/стерилкины так быстро жиреют
Я вот Кошмару позволяла за всеми в тарелках доедать - теперь не знаю как этого кабана "похудеть"  :scratch:
Все возвращается на круги своя

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1540 : 29 Июнь 2012, 14:00:16 »

 Cat Chow (Пурина),у Оли Alisson  есть скидка в магазине для РМ,также на сп можно дешевле приобретать...

Talestra

  • Я Татьяна. Ко мне на ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 407

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1541 : 29 Июнь 2012, 14:09:04 »

...Сейчас я кормлю их натуралкой, но чесслово - уже НЕ МОГУ :bc:, времени не хватает, плюс постоянно следишь, чтобы всего было достаточно в рационе. А начитавшись про МКБ - так вообще в панику впадаю. В общем, хочу перевести их на сушку...

Скажите, а какой натуралкой Вы кормите, в смысле чего и сколько даете?
Я все сомневаюсь что правильно кормлю, везде разная информация.
Мишке 14.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1542 : 29 Июнь 2012, 14:19:35 »

Девочки, спасибо за советы!!!  :ab:
Я хотела Оле сразу написать, но я ее со своими собаками уже наверное вопросами замучила :girl_haha: Посмотрю еще отзывы о Cat Chow
Сыну 17!

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1543 : 29 Июнь 2012, 14:23:21 »

А где  находится магазин  Оли, в котором можно купить корм для кошек?

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1544 : 29 Июнь 2012, 14:31:28 »

А где  находится магазин  Оли, в котором можно купить корм для кошек?

вот http://pets-info.ru/magazin