Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 342400 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1740 : 03 Сентябрь 2012, 08:25:28 »

я уличных и имела ввиду. Но потом их кастрированных - и снова на улицу? :scratch: Не айс... :ac:

У нас два года назад вся улица была перекастрирована, и кастраты так быстро набрали вес и шерсть,что через какое то время начали у нас на прививки оявляться уже с новыми владельцами..Их домой орастащили..Они же сразу становятся невероятно красивыми!
Пока только в инсте
@astoria.008

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1741 : 03 Сентябрь 2012, 10:28:13 »

я уличных и имела ввиду. Но потом их кастрированных - и снова на улицу? :scratch: Не айс... :ac:
Да и наших блудных пацанов я хрен догоню - только приходят кошек покрыть да подраться  :bg:
а вот кошечки две есть.... можно постараться поймать во время утренней кормежки
У нас во дворе чать кошек стерилизована. Нормальные кошки. Большие, жирные.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1742 : 03 Сентябрь 2012, 10:29:50 »

Оксан, за КОШЕК я как раз спокойна :ab: За кастрированных КОТОВ я говорю. Сородичи их забивают как правило. Слабое звено... В моем понимании кастрату место - дома
Все возвращается на круги своя

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1743 : 03 Сентябрь 2012, 10:32:08 »

Оксан, за КОШЕК я как раз спокойна :ab: За кастрированных КОТОВ я говорю. Сородичи их забивают как правило. Слабое звено... В моем понимании кастрату место - дома
Я тоже такое слышала. Котов кастратов у нас во дворе нет.
Но, знаешь, я на форуме Тотошки общалась с одной зоозащитницой. Она утверждает, что кастратов на улицу можно... Я понимаю, что у нее, огромная практика по котам. Но я всё равно, пока при своём мнении, котов кастрированных только по квартирам.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1744 : 03 Сентябрь 2012, 12:05:02 »

Я тоже такое слышала. Котов кастратов у нас во дворе нет.
Но, знаешь, я на форуме Тотошки общалась с одной зоозащитницой. Она утверждает, что кастратов на улицу можно... Я понимаю, что у нее, огромная практика по котам. Но я всё равно, пока при своём мнении, котов кастрированных только по квартирам.

Не забудь добавить, что все остальные на форуме были против. А то сейчас выглядит, как будто Тотошка ЗА кастратов на улицах. Нет, мнения разделились. Кто - за, кто против. Лично я строго против. И кроме озвученных аргументов это еще и бессмысленная трата средств. Тут на кошек то не хватает, а стерилизация кошек критичней в разы. Они то плодятся.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1745 : 03 Сентябрь 2012, 12:27:53 »

вопрос Марине Астории, моя одомашненная Вера не сойдёт за дворовую бездомную на стирилку?
 Девочки вопрос всем котоведам. Раздали мы своих котиков в оч хорошие руки, и все довольны, но самую первую кошечку никак не могут забрать у нас окончательно. Замечательная новая хозяйка живёт совсем рядом и наша серая плутовка убегает от неё рано по утру и целый день проводит с мамой Верой, а на ночь снова её забирают. Так длится уже 2 недели. Мы уже в замешательстве, неужели кошечку не приучить к новому дому? Замкнуть её там совершенно негде, чтобы несколько дней пересидеть. И мы мучаемся и новая хозяйка в расстройствах, и что делать не знаем, неужели пристраивать к другим, подальше?
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1746 : 03 Сентябрь 2012, 12:50:25 »

вопрос Марине Астории, моя одомашненная Вера не сойдёт за дворовую бездомную на стирилку?

Только для тебя,дорогая:))

Про кастратов... Наш  клинический кот Аспирин дрался с котами за террриторию вовсю. Собак бил нещадно.
Кастрат.
Мой Локи  - кстрат - сражается с котами на улице   насмерть.Итог ,Ни один кот близко во двор не заходит. Сказки это все.
Пока только в инсте
@astoria.008

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1747 : 03 Сентябрь 2012, 12:55:56 »

Не забудь добавить, что все остальные на форуме были против. А то сейчас выглядит, как будто Тотошка ЗА кастратов на улицах. Нет, мнения разделились. Кто - за, кто против. Лично я строго против. И кроме озвученных аргументов это еще и бессмысленная трата средств. Тут на кошек то не хватает, а стерилизация кошек критичней в разы. Они то плодятся.
:aha:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1748 : 03 Сентябрь 2012, 13:11:17 »

Только для тебя,дорогая:))

Про кастратов... Наш  клинический кот Аспирин дрался с котами за террриторию вовсю. Собак бил нещадно.
Кастрат.
Мой Локи  - кстрат - сражается с котами на улице   насмерть.Итог ,Ни один кот близко во двор не заходит. Сказки это все.
примного благодарна, жду команды. У нас как раз уже гдуди втянулись, снова стройняшка. Вот вот снова потянет на лево  :girl_haha:.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1749 : 03 Сентябрь 2012, 16:17:38 »

примного благодарна, жду команды. У нас как раз уже гдуди втянулись, снова стройняшка. Вот вот снова потянет на лево  :girl_haha:.
До 12 го дотянете ???? Алексей вернется из отпуска и будет девок с линейкой (лупить по рукам)  натаскивать оперировать чисто и точно.
Странно просто : люди на преждних работах оперировали. Причем постоянно.  Мои врачи в шоке просто. Ни сосуды не подшиваются,   ни качество швов не выдерживается...Неужели на прошлом месте работы всем было плевать ????  Когда Анастасия к нам пришла ,скандалы бали, слезы,ор, пока она  не начала оперировать так,как наши требуют.... Зато сейчас она молодых учит - показывает часть операции реально с завязанными глазами....
Пока только в инсте
@astoria.008

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1750 : 03 Сентябрь 2012, 16:27:44 »

До 12 го дотянете ???? Алексей вернется из отпуска и будет девок с линейкой (лупить по рукам)  натаскивать оперировать чисто и точно.
Странно просто : люди на преждних работах оперировали. Причем постоянно.  Мои врачи в шоке просто. Ни сосуды не подшиваются,   ни качество швов не выдерживается...Неужели на прошлом месте работы всем было плевать ????  Когда Анастасия к нам пришла ,скандалы бали, слезы,ор, пока она  не начала оперировать так,как наши требуют.... Зато сейчас она молодых учит - показывает часть операции реально с завязанными глазами....
постараемся. Залетевшая не прокатит? И стоимость, сколько это будет? просто 300 этож видимо для котов? кошки ш дороже?  :girl_haha: И я бы там где то на пятницу уже записалась бы, как раз 2 дня с ней дома отсижу.
ЗЫ: Прям не могу себе представить Веру статной знойной кошенцией, она ж у меня  что то среднее между скилетом и стройняшкой.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2012, 16:31:46 от Принцесса Шира »
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1751 : 03 Сентябрь 2012, 17:11:05 »

постараемся. Залетевшая не прокатит? И стоимость, сколько это будет? просто 300 этож видимо для котов? кошки ш дороже?  :girl_haha: И я бы там где то на пятницу уже записалась бы, как раз 2 дня с ней дома отсижу.
ЗЫ: Прям не могу себе представить Веру статной знойной кошенцией, она ж у меня  что то среднее между скилетом и стройняшкой.
Кошки 500. Там кетгут идет, наркоза больше,антиоксиданты колятся..Но если залетевшая,это уже только  наши опытные врачи могут оперировать.Экстерпация сложней. Молодые   врачи  туда ещё долго не попадут. Я ж  сволочь  злая и требовательная.  Извожу молодых специалистов :))))
Пока только в инсте
@astoria.008

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1752 : 03 Сентябрь 2012, 19:02:09 »

До 12 го дотянете ???? Алексей вернется из отпуска и будет девок с линейкой (лупить по рукам)  натаскивать
Странно просто : люди на преждних работах оперировали. Причем постоянно.  Мои врачи в шоке просто. Ни сосуды не подшиваются,   ни качество швов не выдерживается...Неужели на прошлом месте работы всем было плевать ???? 

О чем я всегда и говорила: совершенно не все равно, где и у кого оперировать. Столько косяков можно напороть. Сколько на совести Димы с Красноармейской трупов уже после стерилки, и все-равно туда несут. Лишь бы поближе.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1753 : 03 Сентябрь 2012, 20:37:03 »

О чем я всегда и говорила: совершенно не все равно, где и у кого оперировать. Столько косяков можно напороть. Сколько на совести Димы с Красноармейской трупов уже после стерилки, и все-равно туда несут. Лишь бы поближе.
А когда я предуреждала,что трупы пошли из ветаптеки на Красноармейской -  меня укорили,что я мол   конкурентов ругаю..ну какие они нам- конкуренты ? зверей жалко и владелцев рыдающих
Пока только в инсте
@astoria.008

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1754 : 03 Сентябрь 2012, 20:49:37 »

Кто тебя укорил? Никто тебя не корил, все внимание на себя тянешь, сочувствия ищешь. :)
Я сразу спросила - не Дима ли орудует, который от Зарубина перешел, - так и оказалось, он. Я к этому м-ку ходила лично, сказала ему, что ему лучше не оперировать. Недавно после него в Тотошку привезли котенка с ампутированной лапой. Я как услышала, что кураторы у него были, сразу бучу подняла. Отнесли к специалистам, так и есть, лапу ампутировать заново  :ak: снова наркоз и долгое заживление, потому что у хирурга ручки-крючки!!  :aq: