Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 345344 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1770 : 04 Сентябрь 2012, 18:08:55 »

Ну ты же прекрасно знаешь, что есть наша Персиановка. Там если и захочешь учиться, делать нечего. Все наши веты учились на практике, а в Персиановке отбывали наказание.
Оля, Персияновка на самом деле заточена под выпуск чиновника.. Хорлошие врачи  приходят строго из техникума. Или учатся ещё годами в клиниках.
Пока только в инсте
@astoria.008

Каролюша

  • Каролина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1771 : 04 Сентябрь 2012, 22:05:43 »

Ссылка про кошечку с кистозно-фиброзной мастопатией после укола от загула - это ужасно. Поговорила с ветеринаром нашим, она говорит, что это крайности и случаи чуть ли не единичные :al: блин, я всё-таки больше верю, Марина, почему-то Вам. Виню себя за то, что сама я в кошачьем здровье до сих пор ни бум-бум, хоть бы читала что-нибудь, изучала, всё-таки приручили мы свою Туську - значит, должны быть за неё в ответе.
Никита Антонович 14.06.2007
Ольга Антоновна 12.12.2008

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1772 : 04 Сентябрь 2012, 22:54:01 »

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1773 : 04 Сентябрь 2012, 23:44:03 »

Мне кажется, что Каролюша теперь не станет издеваться над своей девочкой и всё сделает правильно :ab:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1774 : 04 Сентябрь 2012, 23:55:45 »

Ссылка про кошечку с кистозно-фиброзной мастопатией после укола от загула - это ужасно. Поговорила с ветеринаром нашим, она говорит, что это крайности и случаи чуть ли не единичные :al: блин, я всё-таки больше верю, Марина, почему-то Вам. Виню себя за то, что сама я в кошачьем здровье до сих пор ни бум-бум, хоть бы читала что-нибудь, изучала, всё-таки приручили мы свою Туську - значит, должны быть за неё в ответе.
Я через недельку стану посвободней и наделаю фото таких кошек за  месяц.....Вы увидите, сколько их на самом деле. Я же сфотографировала первую попавшуюся,чтобы показатькак это выглядит..А если  брать чистую статистику,то их крайне много.... А пиометры бесконечные? Гнойное воспаление матки.. мы только  с этого форума 11 кошек с пиометров оперировали за последние 2 года :(((
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1775 : 04 Сентябрь 2012, 23:57:11 »

Поговорила с ветеринаром нашим, она говорит, что это крайности и случаи чуть ли не единичные
Просто с такими кошкам к какому попало врачу не идут. Ищут хирургов и причем блестящих... тетя -доктор  с минимальным опытом тут мало чем поможет.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1776 : 04 Сентябрь 2012, 23:57:53 »

Мне кажется, что Каролюша теперь не станет издеваться над своей девочкой и всё сделает правильно :ab:
Я в этом уверена. она задает правильные вопросы.
Пока только в инсте
@astoria.008

ЮлЛи

  • Гость
Re: Коты и кошки
« Ответ #1777 : 05 Сентябрь 2012, 09:21:00 »

Добрый день, дорогие котовладельцы. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, есть ли какие-то определенные правила перевозки мелкой кошки в поезде (купе/плацкарт) или автобусе - имею в виду билеты, медсправки и прочее? Или просто посадил котейку в переноску и вперед?
Ехать нам одну ночь, т.е. вечером сели, утром сгрузились. Что может понадобиться, кроме еды-воды-одноразовой пеленки в переноске?
Буду очень благодарна за советы!  :ax:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1778 : 05 Сентябрь 2012, 09:31:14 »

Добрый день, дорогие котовладельцы. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, есть ли какие-то определенные правила перевозки мелкой кошки в поезде (купе/плацкарт) или автобусе - имею в виду билеты, медсправки и прочее? Или просто посадил котейку в переноску и вперед?
Ехать нам одну ночь, т.е. вечером сели, утром сгрузились. Что может понадобиться, кроме еды-воды-одноразовой пеленки в переноске?
Буду очень благодарна за советы!  :ax:
В наличии должно быть провозное свидетельсто выдаваемое госветслужбой на основани ветеринарного паспорта  с прививками  от бешенства и инфекционки,сделанными не менее чем за месяц до поездки в сетрифицированной клинике и с их печатями.
Пока только в инсте
@astoria.008

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1779 : 05 Сентябрь 2012, 09:31:15 »

Добрый день, дорогие котовладельцы. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, есть ли какие-то определенные правила перевозки мелкой кошки в поезде (купе/плацкарт) или автобусе - имею в виду билеты, медсправки и прочее? Или просто посадил котейку в переноску и вперед?
Ехать нам одну ночь, т.е. вечером сели, утром сгрузились. Что может понадобиться, кроме еды-воды-одноразовой пеленки в переноске?
Буду очень благодарна за советы!  :ax:
Если на автобусе, то кошку в переноску и всё. А если поезд, то ветпаспорт, справка с Кировского 3дневного срока и багажный билет(покупается непосредственно перед посадкой при налиции справки из ветлечебницы на Кировском.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1780 : 05 Сентябрь 2012, 09:39:06 »

Ну ты же прекрасно знаешь, что есть наша Персиановка. Там если и захочешь учиться, делать нечего. Все наши веты учились на практике, а в Персиановке отбывали наказание.
Может конечно что то изменилось за те 15 лет что я закончила свой родной ДонГАУ, но в мое время кто хотел х... пинать, этим и занимались, а кто хотел учиться  - учились. Моя подруга закончила ветфак с красным дипломом, сейчас главврач ветклиники в Израиле.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1781 : 05 Сентябрь 2012, 09:50:55 »

Там нечему учиться, там учат лечить с/х животных, поправьте меня, если я не права. Сейчас там учится моя подруга (с огромной мотивацией). Но она уже поняла, что учить ее будут в клинике, где она работает, а институт - для галочки. Кстати, как расшифровывается уч. заведение, о котором вы пишете?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1782 : 05 Сентябрь 2012, 09:53:17 »

Там нечему учиться, там учат лечить с/х животных, поправьте меня, если я не права. Сейчас там учится моя подруга (с огромной мотивацией). Но она уже поняла, что учить ее будут в клинике, где она работает, а институт - для галочки. Кстати, как расшифровывается уч. заведение, о котором вы пишете?
Оля, так ТАК везде у нас учат.
Настоящие узкие профилированные занания получаешь на практике, подкурсах, стажировках,  в лабораториях. А общий курс - это именно сухие учебники с общими сведениями.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1783 : 05 Сентябрь 2012, 10:03:57 »

Ну как? Я училась на ин-язе, я прекрасно говорила на языке уже после 2го курса. Муж закончил мехмат, до сих пор поминает его добрым словом. Не везде. Можно изучать сухую теорию, но по профилю, а можно изучать хрень.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1784 : 05 Сентябрь 2012, 10:07:16 »

Ну как? Я училась на ин-язе, я прекрасно говорила на языке уже после 2го курса. Муж закончил мехмат, до сих пор поминает его добрым словом. Не везде. Можно изучать сухую теорию, но по профилю, а можно изучать хрень.
Оля, ты знаешь диалекты?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB