Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 342406 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1830 : 08 Сентябрь 2012, 01:35:56 »

А я не знаю - кто у нас ))   :ab:
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2012, 01:56:20 от Настюшка »

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1831 : 08 Сентябрь 2012, 01:39:03 »

не знаю, как сейчас, но у тайцев вроде окрасы с белым не признаны. так что скорее всего получен скрещиванием носителей, или пойнтового представителя + носитель биколорный. да какая разница, главное что вы её любите и она вас.
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1832 : 08 Сентябрь 2012, 07:54:02 »

Моя сотрудница участвовала в аукционе неслыханной щедрости в теме пристроя и отхватила самого красивого ориентала. Она говорит: "Господи, это первый ручной кот в моей жизни, все остальные были полудикие. Он же не отлипает от меня, с рук не слазиет!"
А просто с ума схожу, тоже хочу такого!  :as:


каким-то магическим притяжением они обладают.... и корниши тоже....Интеллект человеческий во взгляде чувствую...

Мечтаю о корниш сити.... :love: :love: :love:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1833 : 08 Сентябрь 2012, 09:17:45 »

не знаю, как сейчас, но у тайцев вроде окрасы с белым не признаны. .
Даже порода есть.Сноу шу.

По теме. Три раза в жизни я близко сталкивалась с тайцами и все три раза это были невероятно злые животные. От первого остался гигантский шрам на ноге, второй  -гонял  моего первого мужа по дому так,что  отлавливали кот группой товарищей( Я была в реанимаци и бло не до шуток) и с перепугу скинули с балкона(второй этаж)..Через  5 минут открыли входную дверь - оттуда на их кинулся кот.....
 Третий был наш Аспирин в  клинике. Вот не видела я в нем ни доброты  ни любви к людям в приципе.
Пока только в инсте
@astoria.008

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1834 : 08 Сентябрь 2012, 10:14:26 »

Вот как раз такие истории и ходят о советских сиамах, почему люди их и боятся. Нормальные животные этой породы не агрессивны, у меня кошка ни разу даже не зашипела ни на кого, чего не скажешь о моей "лапочке" шотландке.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1835 : 08 Сентябрь 2012, 10:42:00 »

Три раза в жизни я близко сталкивалась с тайцами и все три раза это были невероятно злые животные. От первого остался гигантский шрам на ноге, второй  -гонял  моего первого мужа по дому так,что  отлавливали кот группой товарищей

Кастрат, наверное?  :ad:

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1836 : 08 Сентябрь 2012, 12:34:37 »

Даже порода есть.Сноу шу.
есть, но не в данном случае :)
-------
Alisson, а какая разница - кастрат или не кастрат? в моей практике с сиа-ори, кроме того, что орать и метить прекращали, ничего в характере котэ после кастрации не менялось. Вы хотите сказать, что после кастрации они зле становятся?  :ah:
-------
Настюшка, когда речь о породе - да, можно говорить о каких-либо породных характеристиках. В случае найденышей - повезет или не повезет. Причем, не всегда котей "психованный" с детства, чаще оно с ним начинается после полового созревания (особенно когда хоз тянет резину с кастрацией из-за собственной гордыни :ad:а потом получает полу-безумное существо, которое и после кастрации остается несколько неадекватным - и сейчас таковое встечается). В советское время ни о каком племенном разведении речи небыло - плодили и плодили. Те же родственники мои - Маркиза тепреть не могла Маркиза)) и вязалась с соседскими котами. Как и Маркиз больше внимания уделял соседским дамам. Получались котята-носители, от которых пошли котолинии, которые до сих пор нет-нет, а выдают рецессивный окрас - пойнтовый. Но разве можно таких котят называть - тайцами, и уж тем более - сиамами. НЕТ! Это пойнтовые кошки, не более.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2012, 12:52:57 от Vosto4na9IKuska »
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1837 : 08 Сентябрь 2012, 13:01:17 »

Alisson, а какая разница - кастрат или не кастрат? в моей практике с сиа-ори, кроме того, что орать и метить прекращали, ничего в характере котэ после кастрации не менялось. Вы хотите сказать, что после кастрации они зле становятся?  :ah:

Я хочу сказать, что это имеет значение. После кастрации у животного в любом случае смягчается характер. Агрессия очень часто обусловлена бушующими гормонами, а не "породой". Которой, как выясняется, в большинстве фенотипичных и нет.
Говорю не про сиа ори, с которыми не сталкивалась в принципе, но тайцев это касается, как и домусов.

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1838 : 08 Сентябрь 2012, 13:13:45 »

если животное до полового созревание было психом, то ни какая кастрация мозги не исправит)) как и мозгов не добавит))
не кастратики сиа-орики агрессивными не становятся - ссут, орут - это да.
у знакомых была "типо" тайская кошка, кастрированная - и вот как-то не заметила от нее доброты)) сидела злющая на холодильнике и кидалась проходящим мимо то в лицо, то просто на голову)) как они с ней 12 лет прожили - хз, наверное в касках с забралом))
периодами была ласкова, но в меру - без какого-либо обожания и преданности.
-----------
я конечно же не говорю о животных с тяжелой судьбой...жестокое обращение может любую нормальную психику поломать... :ak:
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2012, 13:16:41 от Vosto4na9IKuska »
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1839 : 08 Сентябрь 2012, 13:28:54 »

У меня совсем иной опыт. Далеко ходить не надо - опыт родной тети. Ее кот (обычный чисто черный двор) кидался на всех, у нее были регулярно наложены швы на руки, а ведь она его с ладошки вырастила. Я долго настаивала на кастрации, а она склонялась к усыплению. Потом рискнула. Я не скажу, что сейчас это ласковый кот, но теперь к ней в гости нормально приезжают родственники, нормально передвигаются по квартире, он уже не разрывает ей в клочья руки. Гладиться не особо дается, но я могу позвать его и насыпать ему корма, он даже может потереться о меня. Этот случай - классика жанра. Таких примеров - мильен.

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1840 : 08 Сентябрь 2012, 13:31:14 »

Почитала про липучек сиа-ориков...какая прелесть, так хочется кошку-ласкушку. Хотя наша коша после 10 дневного пребывания в одиночестве сейчас тоже ласковая, постоянно мурлыкает и болтает на своем кошачьем)))))

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1841 : 08 Сентябрь 2012, 13:35:56 »

У меня совсем иной опыт. Далеко ходить не надо - опыт родной тети. Ее кот (обычный чисто черный двор) кидался на всех, у нее были регулярно наложены швы на руки, а ведь она его с ладошки вырастила. Я долго настаивала на кастрации, а она склонялась к усыплению. Потом рискнула. Я не скажу, что сейчас это ласковый кот, но теперь к ней в гости нормально приезжают родственники, нормально передвигаются по квартире, он уже не разрывает ей в клочья руки. Гладиться не особо дается, но я могу позвать его и насыпать ему корма, он даже может потереться о меня. Этот случай - классика жанра. Таких примеров - мильен.
вы правильно сказали - у вас ИНОЙ опыт :)
вы говорите о приступах агрессии половозрелых не кастрированных животных.
а я о кошке которая была своенравна всегда - и до, и во, и после))
и - опять же, вы только подтвердили мои слова - характер кота не изменился, только агрессия ушла: ласкучей лапушкой он не стал.
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1842 : 08 Сентябрь 2012, 16:13:05 »

и - опять же, вы только подтвердили мои слова - характер кота не изменился, только агрессия ушла: ласкучей лапушкой он не стал.

А нам и не надо насиловать характер. Нужно убрать опасную для человека агрессию. Не все обязаны ласкаться, но если ты открываешь дверь и заходишь в комнату, а в тебя с разгону вцепляется, кошка, это не норма. И возможно, это можно поправить кастрацией.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1843 : 08 Сентябрь 2012, 16:22:33 »

тоже хочу защитить "советских сиамок". у нас (у родителей) с детства всегда были они, и все такие милашки, и очень умненькие. никогда никто из них  не обижал людей!
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #1844 : 08 Сентябрь 2012, 16:44:31 »

 У меня две стерильные кошки, одна /дворовой полосатик/ с закидонами... шило из задницы у моей выпало только к 11 годам :girl_haha:, перестала от любого движения по потолку мотаться, научилась ходить, а вторая /перс потеряшка/ как была "блондинка", так и живет ею, вся из себя ласковая и лапуня... Вот в этом году подобрала "золотой счастье", думаю, когда кастрировать :scratch:, ему уже 10 месяцев, пока ребенок резвится и ко всем кошачим в нашем районе, пристает на предмет поиграть, поскакать. Пока  не замечен в половом созревании.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.