Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 342423 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Maksim

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2055 : 12 Ноябрь 2012, 10:34:41 »

Подскажите, пожалуйста..
Нашей кошке шестой месяц, очень ласковая, мы ее любим, и т.д. Но, есть у нее недостаток, она ворует и лазает по столам. С моей стороны провокаций нет, мясо на столе не "забываю". Кормим ее хорошо.
Вот пример, я готовлю курицу, разделала ее на столе, отвернулась к шкафу, ищу кастрюлю, поворачиваюсь -тушка на полу, дело 3-5 минут..Фактически под носом. Это не единичный случай. Я ее ругаю, прогоняю , иногда скидываю за шкирку, ЕЙ ПОФИГ!
Днем дело обстоит терпимо, ночью-кухня в ее распоряжении(вход в кухню -арка, двери нет, чтобы закрыть). Вчера вечером сын оставил на кухонном столе пакетик детского сока с трубочкой, утром трубочка была изгрызана, сок валялся((((
 :ac: Ес-но, утром приходится протерать столы, и кастрюли, ну или что-либо, из кухонной утвари, она ж ходит там ногами...лишний раз чашку на столе не оставишь, т.к. утром не будешь знать локала она оттуда или нет...Дите может хлебнуть...((( :al:

Очень жду отзывов...

DinaraMilo

  • Динара, ко мне на Ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2056 : 12 Ноябрь 2012, 10:39:44 »

У нас коша такая же...дочка оставила пакетик молока, кошка пулей схватила и под кровать...разгрызла все. И сейчас, несмотря на то, что на кухне воровать нечего, потому что все убираю...все ровно что-нибудь ворует, ей по фиг что украсть, главное стырить и спрятать :sorry: клептоманка что ли :girl_haha:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2057 : 12 Ноябрь 2012, 10:40:41 »

Девушки помогите скорректировать поведение кота.
Дано: котенок-дворянин около 2 мес. от роду.Вот уже около недели каждое утро он приходит ко мне в 5:30 и настойчиво предлагает проснуться. Мурчит как мотороллер, трется об лицо, пытаясь залезть под закрытые веки, облизывает. И это безобразие не прекращается ни словами "брысь", не дружеским шлепком-пинком с кровати. Закрыть возможности нет. Он открывает все двери. Сажать на ночь в переноску не хочется. Есть какой-то другой вариант?
Может он что-то от меня хочет?
Вода, корм, наполнитель в ассортименте.
Девушки, рассказываю. хоть и стыдно. Я сегодня спросонья фывркнула ему в морду и... плюнула. Кота до завтра не видно было. Обиделся, наверное... Но поспать я смогла.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2058 : 12 Ноябрь 2012, 10:44:22 »

У нас коша такая же...дочка оставила пакетик молока, кошка пулей схватила и под кровать...разгрызла все. И сейчас, несмотря на то, что на кухне воровать нечего, потому что все убираю...все ровно что-нибудь ворует, ей по фиг что украсть, главное стырить и спрятать :sorry: клептоманка что ли :girl_haha:
Я вчера с кошачьего домика ножницы и клубок ниточных обрезком вытащила. Необходимые вещи для кота!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

DinaraMilo

  • Динара, ко мне на Ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2059 : 12 Ноябрь 2012, 10:56:17 »

Я вчера с кошачьего домика ножницы и клубок ниточных обрезком вытащила. Необходимые вещи для кота!

Может она сшить что-то хотела, а Вы отобрали...талант зарубили :girl_haha:

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2060 : 12 Ноябрь 2012, 11:04:11 »

Кошки дисциплинируют  :aha: Когда котенком была убирали все что в пределах досягаемости кошачьих лап, обувь сразу мыла и убирала в закрытую полку....так сгрызала шнурки и ремешки. У мужа брюки спортивные на кулиске...сгрызла кулиску....2 зарядки на телефон. А уж о закиданных в труднодоступные места разных мелочах я вообще молчу :be: Вот точно знаешь что это лежало на полке....через некоторое время найдешь обсмоктанное под диваном/шкафом. Сейчас через 2,5 года немного расслабились...но Алиса иногда напоминает  :aq:
На выхдных оставила на журнальном столе нитки...утром нашла их в кошачьей миске  :girl_haha: тоже талант к вышиванию зарубила)))

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2061 : 12 Ноябрь 2012, 11:08:33 »

Кошки дисциплинируют  :aha: Когда котенком была убирали все что в пределах досягаемости кошачьих лап, обувь сразу мыла и убирала в закрытую полку....так сгрызала шнурки и ремешки. У мужа брюки спортивные на кулиске...сгрызла кулиску....2 зарядки на телефон. А уж о закиданных в труднодоступные места разных мелочах я вообще молчу :be: Вот точно знаешь что это лежало на полке....через некоторое время найдешь обсмоктанное под диваном/шкафом. Сейчас через 2,5 года немного расслабились...но Алиса иногда напоминает  :aq:
На выхдных оставила на журнальном столе нитки...утром нашла их в кошачьей миске  :girl_haha: тоже талант к вышиванию зарубила)))
У меня уже весь маникюрный набор под тяжеленной низкой тумбой....
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2062 : 12 Ноябрь 2012, 11:09:04 »

Может она сшить что-то хотела, а Вы отобрали...талант зарубили :girl_haha:
Ага, гобелен он там вышивал:)))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2063 : 12 Ноябрь 2012, 11:11:52 »

Кошки дисциплинируют  :aha: Когда котенком была убирали все что в пределах досягаемости кошачьих лап, обувь сразу мыла и убирала в закрытую полку....так сгрызала шнурки и ремешки. У мужа брюки спортивные на кулиске...сгрызла кулиску....2 зарядки на телефон. А уж о закиданных в труднодоступные места разных мелочах я вообще молчу :be: Вот точно знаешь что это лежало на полке....через некоторое время найдешь обсмоктанное под диваном/шкафом. Сейчас через 2,5 года немного расслабились...но Алиса иногда напоминает  :aq:
На выхдных оставила на журнальном столе нитки...утром нашла их в кошачьей миске  :girl_haha: тоже талант к вышиванию зарубила)))
не кошка, а свекруха :ag:
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

DinaraMilo

  • Динара, ко мне на Ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2064 : 12 Ноябрь 2012, 11:13:55 »

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2065 : 12 Ноябрь 2012, 11:14:49 »

У нашей кошки особая страсть к ватным палочкам и конфетным оберткам...как увидит бежит, аж спотыкается  :girl_haha:и просит поделиться.
Еще уважает крышки от пива, пробки от вина, хвостики от зелени. Вот это я ей даю...вроде как полезно зелень погрызть.
Старый родительский кот был ценителем украшений. Очень любил тонкие цепочки...возьмет в зубы и гордо несет  :bd:

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2066 : 12 Ноябрь 2012, 11:16:02 »

не кошка, а свекруха :ag:
:ag: только кошу можно тапком
Может и к свекрови это применимо  :ag:

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2067 : 12 Ноябрь 2012, 11:34:59 »

:ag: только кошу можно тапком
Может и к свекрови это применимо  :ag:
ну как некоторые свекрови себя так ведут, что точно тапка просят. Надо туда в тему отписаться.  с примером. Вот если бы это сделала кашка, а не вы "мама", она бы схлопотала тапком по хвостатому заду. :girl_haha: Тонкий намёк, на толстые обстоятельства.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2068 : 12 Ноябрь 2012, 11:49:59 »

Подскажите, пожалуйста..
...
Очень жду отзывов...
Если Ваша кошка не голодная, и таскает со стола, значит ей просто скучно и она играет/балуется. Может быть ей купить всяких там мышек, мячиков и других игрух.
У нашей кошки много всякой всячины.. Я особо не вижу, чтобы она играла, но замечаю, что её игрушки постоянно в разных местах оказываются. Может быть она ночью гоняет. :scratch:
Раньше я оставляла на столе (в зале) ручки или другую мелочь, а утром находила под столом или под поласом. :be:
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2012, 11:52:42 от Irinka_kartinka »

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2069 : 12 Ноябрь 2012, 11:56:59 »

Девушки, рассказываю. хоть и стыдно. Я сегодня спросонья фывркнула ему в морду и... плюнула.
Ой...я тоже как-то так сделала....причем попала... на нос и в глаз :ag: Как же кошка обалдела от этого :girl_haha: Зато отстала от меня.