Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 345320 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2070 : 12 Ноябрь 2012, 12:41:47 »

К вопросу о хождении по столам и воровстве.
Я лупила, причем от души. Жестоко, но отучились.Старая кошка как-то обнаглела и попробовала спереть мясо со стола прямо при мне. Ну извините - под руку подвернулась легкая икеевская сковородка за 99 рублей. Кошка несколько раз получила сковородой, улетела за дверь и больше ни разу не была за подобным замечена. И мне не стыдно. Кошка на кухонном столе - недопустимо, тут все средства хороши.

Вопрос о мщении путем "нагадить" у нас не вставал - они меня все боятся - все, кроме моего кота.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2071 : 12 Ноябрь 2012, 13:27:49 »

К вопросу о хождении по столам и воровстве.
Я лупила, причем от души. Жестоко, но отучились.
А у нас никак не получается отучить(((( Она прекрасно знает что нельзя...при нас ни-ни.  Но в отсутствии, любит  проверять столы. Ловлена была не раз...и тапком в нее кидалась и газетой лупила и по всей квартире шваброй ее гоняла...

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2072 : 12 Ноябрь 2012, 13:41:07 »

Лалла, мне ваша авка нравится. Жаль нельзя попросить зайку танцевать медленнее, я не моу запомнить движения  :girl_haha:
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2073 : 12 Ноябрь 2012, 13:56:09 »

 :ax: Сама в восторге. Муж увидел, просит повторить  :ab: :ah:

taysunka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2074 : 12 Ноябрь 2012, 14:18:25 »

То что вам повезло с котом не означает, что все представители этой породы таковы. Подавляющее большинство совершенно не ручные.

Наверно, дело не в породе, а в отношении хозяина к животному. Вот я с котом разговариваю ласково, хвалю его, обнимаю, глажу и т.д. и т.п. В общем, как к человеку отношусь, причем как к близкому и любимому человеку. У меня к нему отношение детское, он мой лучший друг, я ему душой радуюсь. И он меня любит. Когда я дома, он все время в шаговой доступности. Если он спит, а я перешла в другую комнату - он встает и полусонный идет туда, где я, ложится спать там. В выходной побыть одной просто нет возможности. Как только присяду чай попить или за комп, все, вот он туточки - на руки прыг, мурчит как трактор и через пять минут у меня спит на коленях безмятежным сном. Сейчас ему 12 лет, это мой первый кот, я с ним многому научилась. И корю себя за то, что раньше, когда он был котенком, лупила его поводком за лужи и какашки в коридоре, и тыкала в них мордочкой, действуя по заезженным черствым шаблонам. Дурной хозяйкой была, не понимала, что просто к каждому животному нужен свой подход, как и к человеку.В общем, теперь британцы - это моя любовь на всю жизнь.
Не ходи там, где ползают - тебя там не заметят

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2075 : 12 Ноябрь 2012, 14:28:03 »


Почитала про привязанность, про хождение хвостиком... прямо как у нас :love:
Мне сейчас кошь больше нравится...она взрослая, степенная (иногда  :girl_haha:), понимает меня а мы ее. А маленькая бестолковка была...смешная и милая.
Вот болтливая только очень...иногда раздражает. Уходит в другую комнату и мяукает...не обращаешь внимание начинает требовательно орать, потом жалобно (на этом этапе не выдерживаю - иду смотреть в чем дело). Хочет внимания и игр.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2076 : 12 Ноябрь 2012, 14:46:57 »

Хм... может, и в отношении к котам дело.
Кошка родителей и мой кот воспитаны лично мною с самого раннего возраста и с применением дисциплинарных мер. Интеллигенты, кот последние шлепки получал год назад за полеты на занавесках. Любимые и родные до невозможности.

Те же, кого воспитывал муж, были неоднократно наказуемы, и нынешнее поведение держится, по-моему, на страхе передо мной. И неродные они мне - так, терплю, пока не хулиганят
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Maksim

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2077 : 12 Ноябрь 2012, 16:04:18 »

Если Ваша кошка не голодная, и таскает со стола, значит ей просто скучно и она играет/балуется. Может быть ей купить всяких там мышек, мячиков и других игрух.
У нашей кошки много всякой всячины.. Я особо не вижу, чтобы она играла, но замечаю, что её игрушки постоянно в разных местах оказываются. Может быть она ночью гоняет. :scratch:
Раньше я оставляла на столе (в зале) ручки или другую мелочь, а утром находила под столом или под поласом. :be:

Спасибо, я об этом не задумывалась, у нее были две мышки , она их затрепала/съела, а сын ее отгоняет от своих игрух...

А у нас никак не получается отучить(((( Она прекрасно знает что нельзя...при нас ни-ни.  Но в отсутствии, любит  проверять столы. Ловлена была не раз...и тапком в нее кидалась и газетой лупила и по всей квартире шваброй ее гоняла...


..и я такие методы пробовала, она через пять минут заявляется как ни в чем не бывало...
К вопросу о хождении по столам и воровстве.
Я лупила, причем от души. Жестоко, но отучились.Старая кошка как-то обнаглела и попробовала спереть мясо со стола прямо при мне. Ну извините - под руку подвернулась легкая икеевская сковородка за 99 рублей. Кошка несколько раз получила сковородой, улетела за дверь и больше ни разу не была за подобным замечена. И мне не стыдно. Кошка на кухонном столе - недопустимо, тут все средства хороши.

Вопрос о мщении путем "нагадить" у нас не вставал - они меня все боятся - все, кроме моего кота.

сковородка -это сильно :ab:, надо будет опробовать.. :ab: :ab: иначе у меня нервный тик начнется(((( только присяду в комнате, смотрю она вольяжно пошла в кухню, я сижу прислушиваюсь, шкодит или нет, несусь туда..и так по сто раз..
вчера муж ел креветок на кухне, пришел в зал, разговорились..слышим хруст, я :"А-а-а, она твоих креветок жрет", побежали на кухню, лежит на подоконнике и носом не ведет...у меня уже глюки :ac:

DinaraMilo

  • Динара, ко мне на Ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2078 : 12 Ноябрь 2012, 16:09:47 »

Нет, я ударить кошку не смогу...она мне как ребенок, я ей слово, она мне 5 мур-мяу в ответ, ну как ударить то? :peace: а на счет игрушек...у нас их ооочень много: мячики, мышки, погремушки какие-то...в общем не обделена, но воровать - это у нее святое. Но мы смирились, кошка чистая, глистогоним, блох нет, шерсть не лезет (тьфу-тьфу)...поэтому все ей прощаем))

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2079 : 12 Ноябрь 2012, 21:56:06 »

Вот поэтому "а Васька слушает, да есть" у меня муж тоже, когда она из его тарелки тянет понравившийся ей кусок, сидя у него на коленях, он ей тоже говорит, что это не есть хорошо, Она его внимательно слушает пережёвывая. Но так любовь, жвачка, мир. Он тащится от её наглости, она его очень хорошо выдрессировала: он ей двери открывает, подсаживает на диван, снимает со шкафа (туда она сама взлетает).
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2080 : 12 Ноябрь 2012, 22:08:35 »

Нет, я ударить кошку не смогу...она мне как ребенок, я ей слово, она мне 5 мур-мяу в ответ, ну как ударить то? :peace: а на счет игрушек...у нас их ооочень много: мячики, мышки, погремушки какие-то...в общем не обделена, но воровать - это у нее святое. Но мы смирились, кошка чистая, глистогоним, блох нет, шерсть не лезет (тьфу-тьфу)...поэтому все ей прощаем))
У нас тоже самое. :girl_haha:Я с ней разговариваю.
Я не могу кошку ударить.  :sorry:Максимум, что могу сделать, это оттолкнуть. Обычно когда насыпаю корм, она своим носом тынет в балон и он рассыпается, так вот в такие моменты, я ей немного отталкиваю.
А вообще я свою киску очень люблю, она мне очень дорогА. :love:

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2081 : 13 Ноябрь 2012, 12:59:26 »

Я тоже кошку у родителей- ну она моя на самом деле) - не трону и не трогала, разве что газетой в начале воспитания) Она любимая-родная, и повода не дает)
Но коты мужа - я тут с год назад жаловалась - невоспитанные были совершенно.  Меня тоже трусило: вечером сидишь в комнате, слышишь - на кухне посуда звенит. И гадаешь - муж пошел туда, свекр (тогда еще вместе жили), или кошки проказничают? А уж после глухого удара от прыжка на пол я ярилась ужасно.
Год регулярных хлопков газетой-тряпкой-веником и прочим легким инвентарем по пушистым попам - и основной массы проблем нет.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2082 : 13 Ноябрь 2012, 14:23:11 »

Важно наказать на мсте преступления - натворила - получила. Моя кошка теперь мало того что сама на стол не лазит, так и дети ее ею же научены этого не делать.

Юлия Чернышева

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2083 : 15 Ноябрь 2012, 10:42:18 »

У нас 2 кошки живет, мама и дочка ее. Маруся (кошкина дочь) еще и глухая от рождения. Разного рода нарушения только по ее душу происходят. Как я делаю, сперва на место притупления приношу Марусю, она психует и убегает. Потом Соню (ее мать) туда же. Ту распирает от возмущения, она же не при чем. И несется воспитывать Марусю. Как в армии конечно, нагадил один, а получили все, зато хватает на месяц понимания :)

Черешня

  • Алла ;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2533

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2084 : 15 Ноябрь 2012, 11:11:31 »

У нас 2 кошки живет, мама и дочка ее. Маруся (кошкина дочь) еще и глухая от рождения. Разного рода нарушения только по ее душу происходят. Как я делаю, сперва на место притупления приношу Марусю, она психует и убегает. Потом Соню (ее мать) туда же. Ту распирает от возмущения, она же не при чем. И несется воспитывать Марусю. Как в армии конечно, нагадил один, а получили все, зато хватает на месяц понимания :)

 :girl_haha:))) Дедовщина в кошачьем царстве!)))

У меня на стол иногда запрыгивает только одна шалунья. Получает веником под зад и этого хватает на какой-то период. А зачастую -  ей сестрица добавляет :bb:)) Вот этого "воспитания" хватает на гораздо больший период времени :secret: Видимо, на кошачьем языке понятней объяснения :af:)