Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 345405 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Katyonok

  • Я Катя! Ко мне, пожалуйста, на "ты"! :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2205 : 05 Декабрь 2012, 11:12:08 »

Что за глупости ??? Показываю день приезда из Роддома :) И последующие дни!
Ой!!!! Какая прелесть!!!! Я в полном восторге от фотографий!!!!!  :ay: :ay: :ay:

В Новейшей истори не известно ни одного случая,чтобы кошка кого то там придушила..она при малейшем движении ребенка  вскакивает.... Глупость это невиданная.
Кошка должна быть в доме  с момента рождения ребенка. да. Кошка сильнейший аллерген, который во время грудного вскармливания легко гасится материнским иммунитетом.  По мере взроления имунная система ребенка перестает воспринимать кошку как аллерген, а  знначит и  менее сильные аллергены ребенку будут пофинту..Самые здоровые дети ( в отношении аллергий) это те, которые пришли в дом  с уже имеющейся кошкой.
Тут простейшая связь : у  вас нет реакции на кошку, значит ваш имунная система подавляет этот аллерген легко и просто..Пока ребенок на грудном вскармливании,  его имунка " учится " подавлять этот аллерген.  А поскольку это один из самых сильных, то иммунка развиваясь,подавляет не только более слабые аллергены,но и мелкие заболевания, убивая все разом.
Американские ученые давно доказали основной и непреложный факт : Уровень иммуноглобулина в слюне ребятишек, у которых есть четвероногие друзья, гораздо выше, чем у их "одиноких" сверстников.

 Самые аллергичные дети со слабой имунной системой ,это дети,выросшие без животных..

У вас есть шанс дать ребенку здоровья  легко и просто .Не прохлопайте его!
Огромное Вам спасибо за все эти пояснения!!!!! Сохранила всё себе! Теперь точно знаю, чем можно аргументировать!!! Спасибо! Вы очень помогли!  :aha:
Всё может быть и быть всё может,
И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может,
Хотя и это может быть!

Katyonok

  • Я Катя! Ко мне, пожалуйста, на "ты"! :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2206 : 05 Декабрь 2012, 11:13:59 »

Девочки!!! Всем вам большое спасибо про рассказы из жизни!!! Они мне были просто необходимы! Сохранила всё себе в специальный файлик, чтоб теперь знать, на что опираться!  :ab: И никому не отдам свою кошечку!!!!  :love: Спасибо!!!!!  :ax:
Всё может быть и быть всё может,
И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может,
Хотя и это может быть!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2207 : 05 Декабрь 2012, 12:12:39 »

Девочки!!! Всем вам большое спасибо про рассказы из жизни!!! Они мне были просто необходимы! Сохранила всё себе в специальный файлик, чтоб теперь знать, на что опираться!  :ab: И никому не отдам свою кошечку!!!!  :love: Спасибо!!!!!  :ax:
Катя.
 И на будущее : говорите маме и свекрови уже сейчас  : вам как то удалось вырастить ваших детей ?
И мне удастся. И это МОЙ ребенок, за которого Я отвечаю. Поэтому Я буду решать как ему жить, с кем ему спать и какие звери будут жить с ним в лечебных целях!


Жестко высказанная уже сейчас позиция во первых покажет вашим близким, что в  взрослая, сформировавшаяся личность,  которой не удастся манипулировать, и в дальнейшем вам ещё многократно придется доказывать , что МАТЬ - ВЫ...

И это поможет вам в перспективе  избежать кучи споров.
 Просто будете повторять эту фразу им , пока они её не выучат как мантру!

 Я очень сильный,властный и жесткий человек.
Но при этом позиция моей дочери звучит именно так .
 И хотя  у нас практически по любому вопросу мнение одинаквое,  я точно помню,что МАТЬ- ОНА.
А я просто любящая бабушка и могу  ПОМОГАТь а не решать за неё.
Пока только в инсте
@astoria.008

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2208 : 05 Декабрь 2012, 12:39:57 »

Катя.
 И на будущее : говорите маме и свекрови уже сейчас  : вам как то удалось вырастить ваших детей ?
И мне удастся. И это МОЙ ребенок, за которого Я отвечаю. Поэтому Я буду решать как ему жить, с кем ему спать и какие звери будут жить с ним в лечебных целях!


Жестко высказанная уже сейчас позиция во первых покажет вашим близким, что в  взрослая, сформировавшаяся личность,  которой не удастся манипулировать, и в дальнейшем вам ещё многократно придется доказывать , что МАТЬ - ВЫ...

Извините за неполную цитату) Согласна не то что полностью, а абсолютно! Иначе будет как у моей сестры.
У племянника   день рождения в один день с моей тетей, своей бабушкой. В итоге на недавнем юбилее тетка заявила, что он - самый лучший подарок, который она себе сделала. На робкий намек  сестры, что подарок сделала все же она - она ж мама :ab: - последовал ответ: да ты тут мало что сделала, рядом проходила. Вот так вот!

Всю жизнь сестра не отстаивала свою позицию по части ребенка, всю жизнь все делала и сына воспитывала по маминой указке, даже не пробуя возражать, и вот такое получила.

Оффтоп в теме, простите. Но слишком уж ситуация яркая.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Katyonok

  • Я Катя! Ко мне, пожалуйста, на "ты"! :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2209 : 05 Декабрь 2012, 14:22:47 »

Катя.
 И на будущее : говорите маме и свекрови уже сейчас  : вам как то удалось вырастить ваших детей ?
И мне удастся. И это МОЙ ребенок, за которого Я отвечаю. Поэтому Я буду решать как ему жить, с кем ему спать и какие звери будут жить с ним в лечебных целях!


Жестко высказанная уже сейчас позиция во первых покажет вашим близким, что в  взрослая, сформировавшаяся личность,  которой не удастся манипулировать, и в дальнейшем вам ещё многократно придется доказывать , что МАТЬ - ВЫ...

И это поможет вам в перспективе  избежать кучи споров.
 Просто будете повторять эту фразу им , пока они её не выучат как мантру!
Марина, спасибо Вам за такие актуальные и чёткие советы! Я, возможно, наоборот, слишком мягкая. Но, думаю, Вы правы. В этом вопросе однозначно нужно будет четко отстаивать свою позицию!
Начну с мужа  :ab: Благо, он у меня в этом плане адекватный! Я ему сегодня уже скинула все Ваши выссказывания и истории и советы девочек. Он всё внимательно прочитал и со всем согласился!  :ar: Так что его поддержкой в этом вопросе я уже заручилась! Мне главное для этого нужна была чёткая доказательная база, которую Вы и предоставили. Ещё раз спасибо :) Так что кошка однозначно с нами останется  :love: Да и в плане детей он придерживается позиции, что воспитывать их будем МЫ, а то бабушки их избалуют. Испытание на кошке свёкры не прошли  :girl_haha: Мы у них прожили только 3 месяца, а кошка уже их строит  :girl_haha:
Всё может быть и быть всё может,
И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может,
Хотя и это может быть!

Katyonok

  • Я Катя! Ко мне, пожалуйста, на "ты"! :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2210 : 05 Декабрь 2012, 14:25:52 »

Всю жизнь сестра не отстаивала свою позицию по части ребенка, всю жизнь все делала и сына воспитывала по маминой указке, даже не пробуя возражать, и вот такое получила.
Оффтоп в теме, простите. Но слишком уж ситуация яркая.
Да уж... :ai: Ситуация действительно яркая...   Вот такого совсем не хочется...
Всё может быть и быть всё может,
И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может,
Хотя и это может быть!

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2211 : 06 Декабрь 2012, 00:40:22 »

Когда меня начали прессовать, что кошка царапает ребенка и её надо выгнать я сказала: она живет в этом доме уже 6 лет, а он только год, у неё на этот дом прав больше  :ai:
 Апотом спокойно объяснила, он должен понимать, что не всё в жизни зависит от его желаний и он должен учится находить контакт даже если его не принимают, научится выживать, прогибать мир под себя, добиваться своего не причиняя неудобства другим. Понимать, что есть те, кто живут по другим правилам, и это их право, точно так же как он свободен жить по своим.
Мне понравилось выражение: не надо делать людям то, что ты хочешь, чтоб сделали тебе, не надо делать людям вообще ничего, если они об этом не просили, а если попросят, ты волен решать, делать или нет.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2212 : 06 Декабрь 2012, 09:24:19 »

Про подготовку кошки к появлению в доме ребенка:

 Регулярно пускайте кошку в комнату будущего малыша, чтобы кошка смогла ознакомиться с новыми предметами и обстановкой.
Чтобы подготовить кошку к незнакомым запахам, заранее используйте на себе детские присыпки, кремы и масла.
До того дня, как вы вернетесь с новорожденным малышом домой, попросите кого-нибудь отнести в ваш дом пеленки или какие-либо вещи малыша, чтобы кошке был знаком его запах.
Когда будете заходит в дом с ребенком, попросите мужа или друзей занести малыша, а сами поздоровайтесь и погладьте кошку.
Когда вы будете сидеть с ребенком на руках, кошка наверняка окажется рядом. Приветливо и поощрительно поговорите с кошкой, но не принуждайте её подходить близко к малышу.
Каждый день, как и раньше, уделяйте время вашему четвероногому любимцу - поиграйте и приласкайте его.

советы хорошие, но я в дом с Полиной приехала как-то вообще не заморачиваясь :al: это наверное если кот какой-то слишком чувствительный или агресивный :scratch:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2213 : 06 Декабрь 2012, 09:24:52 »

подтверждаю. Сегодня мой котейка весь проникся к этой гофротаре. Сейчас вот даже пришлось сошкребать его с когтедралки этой(он спать на нее улегся).
Все меня сегодня игнорят.....

Оксан, где брала и сколько стоит?
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2214 : 06 Декабрь 2012, 09:26:32 »

Ну почему я ни разу на него не попадала? Надо скачать!

я утром на неё попадаю часто, когда на работу собираюсь :aha:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2215 : 06 Декабрь 2012, 09:27:31 »

Оксан, где брала и сколько стоит?
Сейчас в личку напишу.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Черешня

  • Алла ;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2533

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2216 : 06 Декабрь 2012, 11:44:30 »

Оксана, и мне, пожалуйста! :ax:

svetuochek

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2217 : 06 Декабрь 2012, 12:27:25 »

Катя.
 И на будущее : говорите маме и свекрови уже сейчас  : вам как то удалось вырастить ваших детей ?
И мне удастся. И это МОЙ ребенок, за которого Я отвечаю. Поэтому Я буду решать как ему жить, с кем ему спать и какие звери будут жить с ним в лечебных целях!
Сразу вспомнилась моя подруга. Родила она первенца, привезли домой. Пришли родители с обеих сторон (все снимается на видео). Родители начинают давать "дельные" советы. Пять-десять минут подруга терпела. Потом поднялась и со словами "всем спасибо, всем до свиданья" выпроводила родителей из дома. Я когда видео смотрела до слез смеялась. Может немного грубовато, но своих (уже троих) детей она воспитывает как она считает нужным.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2218 : 06 Декабрь 2012, 17:17:29 »

я утром на неё попадаю часто, когда на работу собираюсь :aha:

у меня в это время середина ночи  :girl_haha:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2219 : 06 Декабрь 2012, 17:48:42 »

подтверждаю. Сегодня мой котейка весь проникся к этой гофротаре. Сейчас вот даже пришлось сошкребать его с когтедралки этой(он спать на нее улегся).
Все меня сегодня игнорят.....
Повезло, моя кошь в ней, если не совсем равнодушна, то предпочитает ее не больше, чем ковер. У нас вот эта картонная дралка, домик со столбиком, она может там когти драть, но проблема в том, что не только там. Проходя по ковру, например, может вспомнить, что нужно когти подточить )) И если ворсовому ковру это не страшно, то непонятно из какого материала коврик в ванной быстро превращается в ошметки.