Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 345515 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

svetuochek

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2295 : 25 Декабрь 2012, 10:53:57 »

Кормите мясом (разные сорта) + овощи + кисломолочка. И полезно и натурально.  :aha:

Моя из натуралки признает только мясо, причем свежее.  :be: Я как-то размораживала в микроволновке ей порцию и случайно перегрела, мяско было уже не сырое. Мозельда подошла к миске, заглянула в нее, потом тааааааак укоризненно посмотрела на меня, развернулась и ушла.... :ag:
Пыталась в мяско ей помешивать овощи, крупы, дохлый номер. Малейшие примеси и все, мясо стоит киснет. Вобщем свинота у меня а не кошЬ :scratch:

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2296 : 25 Декабрь 2012, 10:54:34 »

это я уже знаю
и корм мы купили такой ,каким сейчас кормят,но перевести хотим в дальнейшем на получше
и заводчица даст нам наполнителя с собой))
 :be: пошла гуглить в общем
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2297 : 25 Декабрь 2012, 10:55:18 »

Оль, может Вы мне тогда подскажет?: уменя кот, 7 лет, кастрирован, проблем,вроде, с мочеполовой нет (на горшке не дуется, не плачет, ведёт себя как всегода: днём спит - ночью по квартире игрушки гоняет  :be:).Вот чем его кормить с учётом возраста, веса (где-то 6 кг - он не толстый,просто большой сам по себе), кастрации и потребностей. Раньше кормили "плохими кормами" ( я была в декрете и с деньгами пеп...ц как тяжко было), сейчас ситуация налаживается, хочу котейку нормально кормить, он хоть и бандюга ещё тот - но мной очень любим. Да и как правильно их кормить? понятно, что вода всегда у него свежая в миске,а вот по корму? :bh:  Как часто можно "сухарями" кормить, и сколько раз нужно давать мягкий корм или просто мяско сырое предлагать? Если Вам не сложно - распишите  :ax:.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2298 : 25 Декабрь 2012, 10:55:38 »

Оля,погуглить то я могу...но интернет сейчас уже сродни забору))) не все что там пишут правда)
я засяду сейчас  :bf: поищу по шотландцам именно

согласна, я вот вапще не умею по ингридиентам понимать хорошо это или плохо, но вот на чихо форуме прочла, вроде хорошее пишут про те что я хочу опробовать и йорки вроде говорят, что шерсть шикарноая после него и глаза не текут.
Ты тоже почитай на породном форуме :aha:


Дык это было ровно на 1 (!!) пост ниже твоего вопроса))))

 :ag: :ah: проскочила видимо.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2299 : 25 Декабрь 2012, 10:57:08 »

я тебе кинула анализатор кормов по составу, начни с него Это известный сайт. Там все четко по составу разложено.
И вот еще хорошая ссыль:
http://vk.com/topic-38329850_26459394
спасибо,Оля  :ax:
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Talestra

  • Я Татьяна. Ко мне на ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 407

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2300 : 25 Декабрь 2012, 11:11:09 »

Моя из натуралки признает только мясо, причем свежее.  :be: Я как-то размораживала в микроволновке ей порцию и случайно перегрела, мяско было уже не сырое. Мозельда подошла к миске, заглянула в нее, потом тааааааак укоризненно посмотрела на меня, развернулась и ушла.... :ag:
Пыталась в мяско ей помешивать овощи, крупы, дохлый номер. Малейшие примеси и все, мясо стоит киснет. Вобщем свинота у меня а не кошЬ :scratch:

А я размораживаю в холодильнике, т.к. в микроволновке у меня тоже перегревалось.  :aha:
А что б не скисало, особенно летом, я мясо немного смачиваю кефиром. Стоит хоть весь день и не портится, а скорее маринуется.
Кошь так привыкла, что теперь другое есть неохотно.
Сначала тоже выпендривалась, но голод не тетка  :girl_haha:
Мишке 14.

svetuochek

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2301 : 25 Декабрь 2012, 11:16:56 »

А я размораживаю в холодильнике, т.к. в микроволновке у меня тоже перегревалось.  :aha:
А что б не скисало, особенно летом, я мясо немного смачиваю кефиром. Стоит хоть весь день и не портится, а скорее маринуется.
Кошь так привыкла, что теперь другое есть неохотно.
Сначала тоже выпендривалась, но голод не тетка  :girl_haha:
в микроволновке размораживаю когда забываю выставить мяско размораживаться, а кушать коше уже пора))
А так, мяско у нас не киснет, 10 секунд и нет его. Наша Мозя - пылесос :ag:

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2302 : 25 Декабрь 2012, 11:24:35 »

Оль, может Вы мне тогда подскажет?: уменя кот, 7 лет, кастрирован, проблем,вроде, с мочеполовой нет (на горшке не дуется, не плачет, ведёт себя как всегода: днём спит - ночью по квартире игрушки гоняет  :be:).Вот чем его кормить с учётом возраста, веса (где-то 6 кг - он не толстый,просто большой сам по себе), кастрации и потребностей. Раньше кормили "плохими кормами" ( я была в декрете и с деньгами пеп...ц как тяжко было), сейчас ситуация налаживается, хочу котейку нормально кормить, он хоть и бандюга ещё тот - но мной очень любим. Да и как правильно их кормить? понятно, что вода всегда у него свежая в миске,а вот по корму? :bh:  Как часто можно "сухарями" кормить, и сколько раз нужно давать мягкий корм или просто мяско сырое предлагать? Если Вам не сложно - распишите  :ax:.
Я не Оля, но расскажу как мы ведем себя.
Анамнез примерно такой же, коту около 7 лет, в 3 года кастрировали, долго кормили вискасом консервами.
Сейчас перевели на Проплан для стерилизованных котов, сухой. Ест только его, иногда может выпросить что-то вкусное: косек курочки сырой, сырка, колбаски, но это так, в виде дани (доля ангела  :ag:). Вес не потеряли, тоже около 6-ти кг весит. Интересно, что мех не стал в этом году особо сбрасывать, хотя обычно летом становился лысеньким.
Причем перевелся на хороший корм достаточно легко, очень он ему понравился.

Nastika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 498

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2303 : 25 Декабрь 2012, 11:47:09 »

Оль, может Вы мне тогда подскажет?: уменя кот, 7 лет, кастрирован, проблем,вроде, с мочеполовой нет (на горшке не дуется, не плачет, ведёт себя как всегода: днём спит - ночью по квартире игрушки гоняет  :be:).Вот чем его кормить с учётом возраста, веса (где-то 6 кг - он не толстый,просто большой сам по себе), кастрации и потребностей. Раньше кормили "плохими кормами" ( я была в декрете и с деньгами пеп...ц как тяжко было), сейчас ситуация налаживается, хочу котейку нормально кормить, он хоть и бандюга ещё тот - но мной очень любим. Да и как правильно их кормить? понятно, что вода всегда у него свежая в миске,а вот по корму? :bh:  Как часто можно "сухарями" кормить, и сколько раз нужно давать мягкий корм или просто мяско сырое предлагать? Если Вам не сложно - распишите  :ax:.
И я не Оля, но тоже расскажу:наш 6-ти летний кастрированный друг есть Проплан для стерилизованных котов. Он его оооочень любит :ag: Размер порции написан на упаковке (рассчитывается по весовой категории), но я насыпаю чуть меньше, чем положено ибо этот "мальчик" 8 кг и так весит :be: Кормим утром и вечером + чистая вода всегда. После перевода на проплан забыли ТТТ о мочекаменной болезни! Мягким кормом балуем периодически.

Эля28

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842

  • люблю..
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2304 : 25 Декабрь 2012, 11:56:04 »

:be: не было забот купила баба порося (это я про себя)

у меня 10 недельная малышка вислоушка (забираем в конце недели),с какой стороны подойти  :be: не знаю.......переживаю чем и как кормить, чтоб полезно и росла хорошо и т.д.  :al: вот кому-то может глупости ,а я нервничаю

:ag: у нас таже ситуация  :sorry: :run:

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2305 : 25 Декабрь 2012, 12:01:36 »

В последнее время очень нравится Гоу и Нау, оптимальные корма. Еще хвалят Игл Пэк. Вот это, в моем понимании, суперпремиум, а не корм из кукурузы и перьев.


Прочла отзывы по гоу и нау, многие пишут, что большой выход получается :al:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

svetuochek

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2306 : 25 Декабрь 2012, 12:32:19 »


Прочла отзывы по гоу и нау, многие пишут, что большой выход получается :al:
Это вы о каком выходе? О том, что в лоток откладывается, после прохождения корма через котю? :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2307 : 25 Декабрь 2012, 12:59:57 »

Это вы о каком выходе? О том, что в лоток откладывается, после прохождения корма через котю? :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

 :girl_haha: Да!
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2308 : 25 Декабрь 2012, 13:14:07 »

У Аканы выход минимальный! Усваивается все :-)
А что, у Про Плана выход меньше?)))

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2309 : 25 Декабрь 2012, 13:21:45 »

У Аканы выход минимальный! Усваивается все :-)
А что, у Про Плана выход меньше?)))

А Акана тоже холистик? А какой лучше для чиха?
С пропланом не могу сравнить, у меня на нём кот, но какахи да, не маленькие :scratch:
Просто с котом у меня не было проблем по здоровью, а Боник иногда заставляет понервничать, если на Рояле :al: Натуралку ест хорошо, и вроде нет проблем, но боюсь, что недадою ему питательных веществ и прочего...
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen: