Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 342452 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2430 : 09 Январь 2013, 17:54:45 »

 :ag: один раз  - весь мокрый выбрала аккуратненько)) а сушку оставила  :ao:
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2431 : 09 Январь 2013, 18:54:39 »

У меня кошка подросла и пора менять корм - сейчас кормлю Роял Киттен, вот купили в декабре пачку на 2 кг, доедим и надо менять. 2 основных требования - цена и расход корма в этом же диапазоне + доступность в зоомагазинах, т.к. машины нет и кататься по всему городу за кормом возможности тоже нет. Что посоветуете?
По породе, там видно намешано, но будем отталкиваться от тайско-сиамской смеси ))
Проплан
Пока только в инсте
@astoria.008

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2432 : 10 Январь 2013, 09:44:00 »

Отправила мужа за наполнителем для кота - мы покупаем древесный уже 7 лет. Купил "Ночной охотник", древесный. Насыпали в лоток... И тут кошак повадился выкапывать мне фикусы и гадить туда :ai:. Вот девочки, сроду такого за 7лет не было. До моразма ему ещё рано, вроде. Ну может за пятку схватить, и то, не когтями, а просто лапками, нашкодить, ну максимум, листья мне на цветах "прокомпосировать" зубам...ну чтоб гадить? Я с ним и "тапками" и "веником" разговривала, и по хорошему (глаза-в глаза), и Антигадин брызгала - бестолку, как ночь - идёт копать цветы (флорист фигов). Думал из-за корма, может не нравится? - я его до этого на Роял Канин Уринари перевела (кастрирован чувачок наш) -но нет, вроде уплетает :al:, чавк по всей квартире стоит. Ну что с котом происходит?? :wallbash: И тут, мняю ему лоток, и понимаю, что его древесный наполнитель пахнет хвоей, такой еле ощутимый аромат.... Поменяли на другой, без запаха -и всё, прекратились ночные подкопы :bf: К слову, огромный фикус пришлось пересаживать 2 раза, и менять ему горшок, т.к. аромат стоял "спицфицкий" :at:.

P.S. а самое удивительное, фикус новых листьев не давал уж с полгода, а при пересадки увдела у него маленькие новые зелёные побеги.... Я его и удобрениями всякими кормила, и пшикалками брызгала, а оказала, надо было в горшок кота запустить. :girl_haha:

Катюня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2433 : 10 Январь 2013, 10:14:30 »

P.S. а самое удивительное, фикус новых листьев не давал уж с полгода, а при пересадки увдела у него маленькие новые зелёные побеги.... Я его и удобрениями всякими кормила, и пшикалками брызгала, а оказала, надо было в горшок кота запустить. :girl_haha:
:ag: а у меня фикус Бенджамина плохо стал расти :ab:. Кошак уже, правда сломал мою любимую драцену, пришлось одну верхушку воткнуть в тот же горшок. Сама виновата, поставила на край стола, а его привлекли поникающие листья, вот и сиганул. Вообразил, что в прериях :ab:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2434 : 10 Январь 2013, 15:24:38 »

Отправила мужа за наполнителем для кота - мы покупаем древесный уже 7 лет. Купил "Ночной охотник", древесный. Насыпали в лоток... И тут кошак повадился выкапывать мне фикусы и гадить туда :ai:. Вот девочки, сроду такого за 7лет не было. До моразма ему ещё рано, вроде. Ну может за пятку схватить, и то, не когтями, а просто лапками, нашкодить, ну максимум, листья мне на цветах "прокомпосировать" зубам...ну чтоб гадить? Я с ним и "тапками" и "веником" разговривала, и по хорошему (глаза-в глаза), и Антигадин брызгала - бестолку, как ночь - идёт копать цветы (флорист фигов). Думал из-за корма, может не нравится? - я его до этого на Роял Канин Уринари перевела (кастрирован чувачок наш) -но нет, вроде уплетает :al:, чавк по всей квартире стоит. Ну что с котом происходит?? :wallbash: И тут, мняю ему лоток, и понимаю, что его древесный наполнитель пахнет хвоей, такой еле ощутимый аромат.... Поменяли на другой, без запаха -и всё, прекратились ночные подкопы :bf: К слову, огромный фикус пришлось пересаживать 2 раза, и менять ему горшок, т.к. аромат стоял "спицфицкий" :at:.

P.S. а самое удивительное, фикус новых листьев не давал уж с полгода, а при пересадки увдела у него маленькие новые зелёные побеги.... Я его и удобрениями всякими кормила, и пшикалками брызгала, а оказала, надо было в горшок кота запустить. :girl_haha:
Роял выбросить, а при попытке срать в цветы, купить три коробки зубочисток и плотно натыкать вокруг цветка всю поверхность горшка колючей стороной вверх..Садиться и ждать представления, запасаясь поп корном и платком, вытирать слезы от хохота :))))
Пока только в инсте
@astoria.008

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2435 : 10 Январь 2013, 15:31:14 »

Отправила мужа за наполнителем для кота - мы покупаем древесный уже 7 лет. Купил "Ночной охотник", древесный. Насыпали в лоток... И тут кошак повадился выкапывать мне фикусы и гадить туда :ai:. Вот девочки, сроду такого за 7лет не было. До моразма ему ещё рано, вроде. Ну может за пятку схватить, и то, не когтями, а просто лапками, нашкодить, ну максимум, листья мне на цветах "прокомпосировать" зубам...ну чтоб гадить? Я с ним и "тапками" и "веником" разговривала, и по хорошему (глаза-в глаза), и Антигадин брызгала - бестолку, как ночь - идёт копать цветы (флорист фигов). Думал из-за корма, может не нравится? - я его до этого на Роял Канин Уринари перевела (кастрирован чувачок наш) -но нет, вроде уплетает :al:, чавк по всей квартире стоит. Ну что с котом происходит?? :wallbash: И тут, мняю ему лоток, и понимаю, что его древесный наполнитель пахнет хвоей, такой еле ощутимый аромат.... Поменяли на другой, без запаха -и всё, прекратились ночные подкопы :bf: К слову, огромный фикус пришлось пересаживать 2 раза, и менять ему горшок, т.к. аромат стоял "спицфицкий" :at:.

P.S. а самое удивительное, фикус новых листьев не давал уж с полгода, а при пересадки увдела у него маленькие новые зелёные побеги.... Я его и удобрениями всякими кормила, и пшикалками брызгала, а оказала, надо было в горшок кота запустить. :girl_haha:

Ой посмеялась над флористом))
У меня вообще впечатление было, что Сима моя по малолетству гадила в горшки с фикусами (которые в итоге передохли), потому что ей мама - старшая кошка - не оставила территории. Может так быть? Обе кошки пользовались свободным выгулом, не дрались. И особого притеснения я не заметила тогда - нормальные отношения старшего и младшего зверей.
Как только старшей не стало - не единого случая пакости за 6 лет. Я думала над тем, что кошка может быть в стрессе и что-то показывать. Только причина - какая? Только наличие старшей кошки? Так младшей 8 месяцев было, подросток еще
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2436 : 10 Январь 2013, 16:05:07 »

Роял выбросить, а при попытке срать в цветы, купить три коробки зубочисток и плотно натыкать вокруг цветка всю поверхность горшка колючей стороной вверх..Садиться и ждать представления, запасаясь поп корном и платком, вытирать слезы от хохота :))))

Марин, а почему Роял выбросить? - чем же тогда моего кастрата кормить....

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2437 : 10 Январь 2013, 16:36:21 »

Марин, а почему Роял выбросить? - чем же тогда моего кастрата кормить....
ну говорят, что тот что в России производят, вроде как хуже, европейского. Но лечебные линейки у них все импортные, на упаковке можно посмотреть маркировку - если RU стоит, значит в России произведен. С другой стороны можно всю жизнь кормить Вискасом и ничего коту не будет, всё индивидуально. Вот моей Роял подходит, я что-то даже побаиваюсь его менять.
Вот тут, например, http://www.zoovet.ru/forum/?tid=35&tem=515191 мнения разделились

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2438 : 10 Январь 2013, 16:45:18 »

ну говорят, что тот что в России производят, вроде как хуже, европейского. Но лечебные линейки у них все импортные, на упаковке можно посмотреть маркировку - если RU стоит, значит в России произведен. С другой стороны можно всю жизнь кормить Вискасом и ничего коту не будет, всё индивидуально. Вот моей Роял подходит, я что-то даже побаиваюсь его менять.
Вот тут, например, http://www.zoovet.ru/forum/?tid=35&tem=515191 мнения разделились

Вот и я о том же :al:, посмотрела, где информация об изготовлении - стоит Ру, у нас серия Уринарий. Просто если человек говорит "нет" - наверняка это имеет под собой знания и информацию (а тем более когда речь идёт о животных - и слова Марины, к её мнению мне хочется прислушаться) - вот поэтому и спрашиваю, почему выбросить и чем кормить моего семилетнего кастрата.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2439 : 10 Январь 2013, 17:57:21 »

Через один франция лечебка, но далеко не все.

Черешня

  • Алла ;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2533

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2440 : 10 Январь 2013, 19:37:31 »

 :ag: История про фигового флориста - шедевр! :bi:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2441 : 10 Январь 2013, 20:10:49 »

Вот и я о том же :al:, посмотрела, где информация об изготовлении - стоит Ру, у нас серия Уринарий. Просто если человек говорит "нет" - наверняка это имеет под собой знания и информацию (а тем более когда речь идёт о животных - и слова Марины, к её мнению мне хочется прислушаться) - вот поэтому и спрашиваю, почему выбросить и чем кормить моего семилетнего кастрата.
Я об этом ссотню раз писала.Лечить после него трудновато..Да и дорого..А то что он " подходит" -так любой Вискас ( а Роял на той же линии производят), имеет в составе половой гормон, и ваш котик- наркоман на героине.
Пока только в инсте
@astoria.008

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2442 : 10 Январь 2013, 21:22:09 »

Я об этом ссотню раз писала.Лечить после него трудновато..Да и дорого..А то что он " подходит" -так любой Вискас ( а Роял на той же линии производят), имеет в составе половой гормон, и ваш котик- наркоман на героине.

я поняла, что этот корм - не наш вариант, скажите, чем его заменить - котейку то кормить нужно

Оксанамама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • вместе с тобой растет мое счастье
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2443 : 11 Январь 2013, 00:10:03 »

Здравствуйте!!!! Подскажите, где можно в Ростове купить шотландского котенка (или британского, но чтобы не смесь)??? по разумной цене :az: :ax:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2444 : 11 Январь 2013, 00:14:33 »

Здравствуйте!!!! Подскажите, где можно в Ростове купить шотландского котенка (или британского, но чтобы не смесь)??? по разумной цене :az: :ax:
Можно прой и бесплатно получить фенотипичного шотландца. Обратитесь сюда http://forum.pets-info.ru/index.php и сюда http://animal-hope.ru/forum/
Там такие бывают. Не котята, конечно, а уже взрослые животные, обработанные, стерилизованные, ухоженные и отлюбленные.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB