Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 345389 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2475 : 12 Январь 2013, 15:25:59 »

А в 8 месяцев котика можно кастрировать или еще подождать?
лучше бы до 10 месяцев дотянуть,но если уже о орет и критично, то можно
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2476 : 12 Январь 2013, 15:28:12 »

   себя на. мое место поставили:  если бы у вас был дома ребенок- девочка с длинными волосами, школьница. Вы бы как себя повели????
Нашла бы врачей которые реально лечат(Слава богу у  меня они есть)  и спокойно пролечила бы кота. Ребенку помыла бы голову Низоралом ( о чем настоятельно просят наши врачи в таких случаях, ) Кота бы дополнительно помыла Шампунем Доктор и  забыла бы про все в ту же минуту....
« Последнее редактирование: 12 Январь 2013, 23:01:31 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2477 : 12 Январь 2013, 15:37:08 »

У меня как роз дочка-школьница с волосами по пояс. И кот вылечен, и дочка здорова, и волосы ее целы.
Моей доченьке 18 лет

Оксанамама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • вместе с тобой растет мое счастье
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2478 : 12 Январь 2013, 16:08:54 »

У меня как роз дочка-школьница с волосами по пояс. И кот вылечен, и дочка здорова, и волосы ее целы.
рада за вас!!! Но это не означает, что если у вас все хорошо прошло, у всех так же. При неблагоприятном исходе, кто бы меня умной назвал???? И если бы история была про то, как в результате ребенка обрили наголо...  думаю девочки, активистки, пишущие на форумах, первые бы меня затюкали... здесь любят осуждать и указывать на недостатки, как я вижу.... Но, простите, я понимаю, меня можно было бы осудить, если бы я завели кота, не кормила его, пинала, не ухаживала, отпускала на прогулку с кошками, гуляющими сами по себе, а так.... ну извините, в чем же моя вина, если я, отнеслась со всей ответственностью, лечила, ухаживала... и в ситуации, из которой не видела выхода... отвезла котенка "хозяйке, не умеющей следить за своим хозяйством".

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2479 : 12 Январь 2013, 16:16:09 »

рада за вас!!! Но это не означает, что если у вас все хорошо прошло, у всех так же. При неблагоприятном исходе, кто бы меня умной назвал???? И если бы история была про то, как в результате ребенка обрили наголо...  думаю девочки, активистки, пишущие на форумах, первые бы меня затюкали... здесь любят осуждать и указывать на недостатки, как я вижу.... Но, простите, я понимаю, меня можно было бы осудить, если бы я завели кота, не кормила его, пинала, не ухаживала, отпускала на прогулку с кошками, гуляющими сами по себе, а так.... ну извините, в чем же моя вина, если я, отнеслась со всей ответственностью, лечила, ухаживала... и в ситуации, из которой не видела выхода... отвезла котенка "хозяйке, не умеющей следить за своим хозяйством".
ЗАЧЕМ БРИТЬ РЕБЕНКА НАГОЛО?????????????????????????????????????????????????
 Ваша дремучесть меня поражает.
Пока только в инсте
@astoria.008

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2480 : 12 Январь 2013, 16:22:21 »

Оксанамама, мы тут вам утверждаем, что лишай котенка - это несмертельно, не надо брить ребенка наголо и т.д. ЕСТЬ выход из положения. все лечится. "Ответственность" ваша в том, что вы отвезли больное животное "заводчице", считай на верную гибель? Как вы объяснили дочке, почему вы отправили кота обратно?
Моей доченьке 18 лет

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2481 : 12 Январь 2013, 16:37:49 »

   А зачем так агрессивно не понимаю??? ....
Никакой агрессии. Просто буквы интонаций не передают.
Но лишай - это правда не страшно.
У меня в детстве была такая "радость". На время лечения накладывали мазь на пораженный участок и накрывали все повязкой. Я ходила в школу. Для одноклассников это было безопасно.
Второй раз мне повезло не так сильно и вместо ноги, был поражен участок на волосистой части головы. Тут пришлось 10 дней дома отсидеться, так как в шапочке сидеть на уроках весьма проблематично.
НО самое главное- в обоих этих случаях мои домашние питомцы были здоровы. Заразу я находила где-то в других местах. Оба раза собак своих не заражала ))))
 забыла написать: волосы я сохраняла в обоих случаях. Точнее никто даже не думал их обрезать. Во втором случае просто тот участок, где проходило лечение на некоторое время приобрел желтый отттенок. с моих соломенных волос оттенок быстро смылся.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Оксанамама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • вместе с тобой растет мое счастье
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2482 : 12 Январь 2013, 16:47:25 »

ЗАЧЕМ БРИТЬ РЕБЕНКА НАГОЛО?????????????????????????????????????????????????
 Ваша дремучесть меня поражает.
это не моя дремучесть. Это утверждение дерматолога. А именно: лишай зачастую образуется на волосистой части головы. На голове его очень сложно лечить, образуются шелушащиеся участки, на которых волосы обламываются длиной до 1-1,5 см. Думаю, такая прическа никому не к лицу. На голове очень быстро распространяется лишай.  Кстати сказать, ветеринары говорили о том же!!!  
Оксанамама, мы тут вам утверждаем, что лишай котенка - это несмертельно, не надо брить ребенка наголо и т.д. ЕСТЬ выход из положения. все лечится. "Ответственность" ваша в том, что вы отвезли больное животное "заводчице", считай на верную гибель? Как вы объяснили дочке, почему вы отправили кота обратно?

Дочь у меня появилась уже после этого случая. И, кстати сказать, я считаю, что сделала абсолютно правильно.. Так как забеременела я буквально через месяц. А лекарства типа орунгамина, которыми лечится лишай у человека, совсем не благоприятно сказывается на развитии плода.  Тут ведь кто-то писал об аналогичной ситуации, что заразился муж от животного. Это не только мое опасение!!!!!!!!! У меня и моего мужа, простите, требования к внешнему виду на работе не позволяют ходить в лишаях!!!!  Человек, который мне продавал котенка, знал о его проблеме!!!! Посмотрите фото в интернете, про детей с лишаем на голове. Такое ощущение, что здесь все такие любители кошек, что  не могут представить такой ситуации и в аналогичной ситуации поселили бы родню с котенком, у которого лишай в нескольких местах. Видимо, у меня другие приоритеты!!!!!

Оксанамама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • вместе с тобой растет мое счастье
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2483 : 12 Январь 2013, 16:50:29 »

Никакой агрессии. Просто буквы интонаций не передают.
Но лишай - это правда не страшно.
У меня в детстве была такая "радость". На время лечения накладывали мазь на пораженный участок и накрывали все повязкой. Я ходила в школу. Для одноклассников это было безопасно.
Второй раз мне повезло не так сильно и вместо ноги, был поражен участок на волосистой части головы. Тут пришлось 10 дней дома отсидеться, так как в шапочке сидеть на уроках весьма проблематично.
НО самое главное- в обоих этих случаях мои домашние питомцы были здоровы. Заразу я находила где-то в других местах. Оба раза собак своих не заражала ))))
 забыла написать: волосы я сохраняла в обоих случаях. Точнее никто даже не думал их обрезать. Во втором случае просто тот участок, где проходило лечение на некоторое время приобрел желтый отттенок. с моих соломенных волос оттенок быстро смылся.
к вам как раз никаких претензий не имею!!! наоборот, нормальный человеческий диалог

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2484 : 12 Январь 2013, 16:52:20 »

Вы написали буквально через 10 минут после меня. Там я рассказываю о конкретных примерах.
Кстати, это мой муж заболел. Никаких жудких лекарств кроме ветеринарной мази с серой к нему не применялось. Все прошло.
А человеческие дерматологи тоже прочили удар по печени и кошельку.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Оксанамама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • вместе с тобой растет мое счастье
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2485 : 12 Январь 2013, 16:54:03 »

Вы написали буквально через 10 минут после меня. Там я рассказываю о конкретных примерах.
Кстати, это мой муж заболел. Никаких жудких лекарств кроме ветеринарной мази с серой к нему не применялось. Все прошло.
А человеческие дерматологи тоже прочили удар по печени и кошельку.
когда лишай в одном месте, он лечится местно, а если прогрессирует, мази не помогают и выскакивают новые, то назначают лекарства посерьезней в виде таблеток. Да и мази, на самом деле, гармональные

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2486 : 12 Январь 2013, 16:56:31 »

когда лишай в одном месте, он лечится местно, а если прогрессирует, мази не помогают и выскакивают новые, то назначают лекарства
Не спорю. Случаи бывают разные. Просто заранее видеть генерализованное поражение не стоит)
Хотя я тоже не приношу домой новых животных, когда у меня, к примеру, щенки новорожденные.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2487 : 12 Январь 2013, 17:10:32 »

  Дочь у меня появилась уже после этого случая. И, кстати сказать, я считаю, что сделала абсолютно правильно.. Так как забеременела я буквально через месяц.

Ничего тогда не понимаю :al: а к чему тогда вы пишете это:
       себя на. мое место поставили:  если бы у вас был дома ребенок- девочка с длинными волосами, школьница. Вы бы как себя повели????

Из вашего предыдущего поста было понятно, что вы опасаетесь за здоровье дочки-школьницы.

Ну да ладно, это ваше дело.
 Вы тут спрашиваете, кошку какой породы лучше приобрести, но где гарантия, что вы ее не отдадите куда-нибудь, если она не дай бог заболеет?
Моей доченьке 18 лет

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2488 : 12 Январь 2013, 17:27:47 »

Есть люди, которые занимаются разведением животных, следят за их здоровьем, а есть такие от квартир которых разит на километр.  

Простите, вы ж наверняка хотели "недорого и без документов", поэтому купили котенка не пойми у кого, без рекомендаций, с такими болячками? Вы сэкономили, заводчица нажилась, а котенок стал заложником всего этого.  :ac:
Вот такой результат и бывает, когда котенок с авито за 3000, или с "птички".

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2489 : 12 Январь 2013, 18:47:27 »

это не моя дремучесть. Это утверждение дерматолога.
Спросите у дерматолога, сколько стоила его сессия в долларах.
Куда делсь нормальные врачи, которые смеялись над лишаями и лечили их за 2 - 3 дня. нынче в клинике сидит дибилка, которую просунули по блату на теплое место, гонит откровенную туфту и сует в качестве лекарств волшебные БАДы из ящичка   себя за спиной.
 А аудитории у неё предостаточно. Граждане в любую фигню поверят. Главное их напугать.
 Котенка жалко.
 Двоечниц - нет
Пока только в инсте
@astoria.008