Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 345314 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2490 : 12 Январь 2013, 19:06:41 »

это не моя дремучесть. Это утверждение дерматолога. А именно: лишай зачастую образуется на волосистой части головы. На голове его очень сложно лечить, образуются шелушащиеся участки, на которых волосы обламываются длиной до 1-1,5 см. Думаю, такая прическа никому не к лицу. На голове очень быстро распространяется лишай.  Кстати сказать, ветеринары говорили о том же!!!   Дочь у меня появилась уже после этого случая. И, кстати сказать, я считаю, что сделала абсолютно правильно.. Так как забеременела я буквально через месяц. А лекарства типа орунгамина, которыми лечится лишай у человека, совсем не благоприятно сказывается на развитии плода.  Тут ведь кто-то писал об аналогичной ситуации, что заразился муж от животного. Это не только мое опасение!!!!!!!!! У меня и моего мужа, простите, требования к внешнему виду на работе не позволяют ходить в лишаях!!!!  Человек, который мне продавал котенка, знал о его проблеме!!!! Посмотрите фото в интернете, про детей с лишаем на голове. Такое ощущение, что здесь все такие любители кошек, что  не могут представить такой ситуации и в аналогичной ситуации поселили бы родню с котенком, у которого лишай в нескольких местах. Видимо, у меня другие приоритеты!!!!!

девушка, вас все поняли :aha:, что вы так эмоционируете то громко? :al:
Вам оппонирует как минимум три специалиста: ветеринар, заводчик и зоозащитник
Вы просто на минутку усомнитесь в своей правоте и перестаньте громко искать оправдание своему поступку.
Что касается приоритетов - не вам судить
Непонятно только зачем вы снова хотите завести животное - живая игрушка для дочери?
Ну купите вы ей кошку FurReal Freind - и мяукает, и хурчит, и ходит, и есть не просит, и не гадит, и не болеет
Все возвращается на круги своя

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2491 : 12 Январь 2013, 19:10:55 »

Вы бы как себя повели???? Оставили котенка с лишаем, а если бы потом, лишай передался, то сетовали бы пред родней на ее плохой иммунитет??? Или, вы считаете, что это нормально ходить в школу лишайной??? Или заразиться , это такая редкость????
У меня всю жизнь были длинные волосы ниже пояса, и коты - три..., коты была уличные,но спали исключительно со мной,  бывали у них и лишаи и всякие бяки, но чтобы выкинуть кошку (или отдать кому-то) никому в голову не приходило :ab: а в деревне у нас ветеринары,впрочем как и педиатры знали только серную мазь :girl_haha: правда у меня несмотря на это лишай был всего один раз...при этом кошку со мной не разлучали :aha: все живы  и волосаты...Кстати муж около года назад  погладил кошечку в подъезде и подхватил лишай, дерматолог назначила мазь, все быстро прошло... Про бритье головы наголо вы загнули, сколько в деревне жила ни разу из-за лишая никого не брили. И кота отдавать из-за какого-то лишая :al: Сорри, но с Асторией согласна..Выразилась четко и ясно :ay:

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2492 : 12 Январь 2013, 19:17:48 »

Прплан,Хиллс ,Эукануба.
 Если совсем ндо пальцы веером раздвинуть  - то Игл Пак :)

спасибо, пальцы пока без веера живут (ипотека, однако - особо не раздвинешь  :bd:), а подскажите - какая-то специальная серия (типа, для кастратов или профилактика мочекаменной?) Я почему спрашиваю, просто думала, что для кастрированных, и профилактика мочекаменной - одно и то же, а оказалось - нет.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2493 : 12 Январь 2013, 20:18:21 »

спасибо, пальцы пока без веера живут (ипотека, однако - особо не раздвинешь  :bd:), а подскажите - какая-то специальная серия (типа, для кастратов или профилактика мочекаменной?) Я почему спрашиваю, просто думала, что для кастрированных, и профилактика мочекаменной - одно и то же, а оказалось - нет.
У Проплана есть  серия : Стерилизованные кошки. зеленая полоса. Идеально подходит для стерильных животных.


Что касается кормов : мы уже несколько лет сотрудничаем   с корпорацией Нестле по проверке и исследованиям лечебных кормов.
 
 Поздравьте  !!!!!

Наша главврач Наталья Евгеньевна Благодарная  опубликовала две статьи на эту тему  в  журнале : Ветдоктор.

Завтра постараюсь выложить сканы.
 Это итог длительных наблюдений,анализов и проверок.
Так что мы рекомендуем корм не по цвету пакета или отношению к нам  дилера, а по реальным научным работам.
Пока только в инсте
@astoria.008

Оксанамама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • вместе с тобой растет мое счастье
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2494 : 12 Январь 2013, 20:36:28 »

девушка, вас все поняли :aha:, что вы так эмоционируете то громко? :al:
Вам оппонирует как минимум три специалиста: ветеринар, заводчик и зоозащитник
Вы просто на минутку усомнитесь в своей правоте и перестаньте громко искать оправдание своему поступку.
Что касается приоритетов - не вам судить
Непонятно только зачем вы снова хотите завести животное - живая игрушка для дочери?
Ну купите вы ей кошку FurReal Freind - и мяукает, и хурчит, и ходит, и есть не просит, и не гадит, и не болеет
По-моему, нашей переписке не будет конца.  Легко быть отличницей на форуме и осуждать других!!! Буду умней!

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2495 : 12 Январь 2013, 20:53:14 »

По-моему, нашей переписке не будет конца.  Легко быть отличницей на форуме и осуждать других!!! Буду умней!
не знаю кого вы имели ввиду под отличницей  :al:, но амплуа агрессивного новичка не лучшее начало своей репутации на форуме
Оксана (не ошиблась?) не злитесь, тут не враги ваши собрались. а просто неравнодушные и зачастую знающие вопрос изнутри люди.
Просто еще 1000 раз подумайте стоит ли вам брать долгоживущее требующее ухода животное или лучше взять пока ту же крыску или улитку? И хлопот меньше, и век недолог, и дитю забава.
Все возвращается на круги своя

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2496 : 12 Январь 2013, 20:58:17 »

У Проплана есть  серия : Стерилизованные кошки. зеленая полоса. Идеально подходит для стерильных животных.


Что касается кормов : мы уже несколько лет сотрудничаем   с корпорацией Нестле по проверке и исследованиям лечебных кормов.
 
 Поздравьте  !!!!!

Наша главврач Наталья Евгеньевна Благодарная  опубликовала две статьи на эту тему  в  журнале : Ветдоктор.

Завтра постараюсь выложить сканы.
 Это итог длительных наблюдений,анализов и проверок.
Так что мы рекомендуем корм не по цвету пакета или отношению к нам  дилера, а по реальным научным работам.

Поздравляю :ax: - вот правда, радостно, и за своего кота, в том числе. :ab:. За ответ на вопрос отдельно: большое человеческое спасибо.  :ad:

Тошка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2497 : 12 Январь 2013, 21:14:48 »

Девочки, подскажите пожалуйста - замучалась с питанием котейки, кошка 5,5 лет стерилизована, по совету ветеринара переводили на ПроПлан для стерилизованых, переводили как положенно 1,5 недели с подмешивания малого количества нового корма к старому до полного перевода на новый корм. Где-то через 3 недели после полного перевода на ПроПлан у нее начали шелушиться и заметно лысеть ушки. Показали ветврачу, взяли соскоб - сказали аллергический дерматит. Вернули ее на старый корм - уши восстановились. Попробовали перевести ее на Cat Chow для стерилизованных, где-то месяца 3 было все нормально, потом опять та же песня с ушками шелушаться, чешит их. Корм берем в ветклинике. Но вчера изучая упаковку от корма обратила внимание что страна производства указана - Венгрия, а в штрихкоде Швейцария (7613032233396). Нестле это швейцарская компания, но в штрихкоде же должна быть страна производитель? или я не права? Уже просто не знаю на что думать с этой кошкиной аллергией (ничего кроме корма за это время не менялось), думаю может дело не в ПроПлане и Cat Chow, а просто корм у нас какой-то левый продают?
Кошка породы дворик, найдена наверное двухнедельной слепой еще, сначала кормлена с пипетки деской смесью, потом мясным фаршем и рыбой, потом баночным Фрискасом :bh: вот такая я дура-хозяйка, кошь у меня первая. Очень хочу перевести ее на нормальный корм.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2498 : 12 Январь 2013, 21:16:30 »

Ну насчет лишая за 2-3 дня (даже если и образно) - это лихая шутка. Пара месяцев. Девочка на нашем форуме недавно лечила выкинутого тайского котенка с лишаем от заводчика. Не тот ли самый заводчик? справились и себе оставили. Месяца полтора лечили.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2499 : 12 Январь 2013, 21:18:03 »

Тошка, Про План вам однозначно не подходит!
Попробуйте Go или Now. Суперский корм. Цена не особо отличается от Про Плана. :)))

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2500 : 12 Январь 2013, 21:29:27 »

Мы тоже когда-то давно лечили свою кошечку от лишая, правда, мы ее взяли из жалости на строительном рынке у какой-то бабули, котенок был такой маленький, страшненький, дочка просто вцепилась в него и выпросила себе. Привезли домой, через какое-то время заметили, что у котенка лишай, пошли в ветклинику, т.к. было это давно, лет 17 назад, то такого обилия клиник еще не было, поехали на Кировский, тогда там была довольно известная ветклиника. Там так посмотрели на нас, на кошечку и говорят: будем лечить или как? Мы, конечно, лечить. Выписали нам мази, уколы, стали мы всё это делать. Через некоторое время заразились лишаем все, я, муж, дочь, которая училась в 1 или 2 классе, и волосы хоть и не до попы, но до плеч были, кроме того заразилась моя мама и племянница, которые приезжали в гости:) Стали все лечиться. Как-то лечение помогало не очень и тогда не помню откуда муж взял этот рецепт, но он реально спас нас всех. Он брал газеты, только отпечатанные старым способом в типографии, жег их, с них капала какая-то густая масса, типа мазута, немного совсем. Вот этой мазутой он нас всех и мазал, и кошку в том числе. Лишай прошел буквально мгновенно, за несколько дней.  Потом я читала где-то, что там что-то содержится в этой типографской краске типа свинца, вот от него всё и зажило быстро и хорошо. Не знаю так ли это, но все благополучно вылечились, кошка прожила у нас 14 лет, была моя такая любимица, что вспоминаю ее до сих пор.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2501 : 12 Январь 2013, 21:31:04 »

девочки, сейчас лечат имаверолом, замечательно.

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2502 : 12 Январь 2013, 21:41:23 »

 :ab: воспоминания детства
меня тоже бабуля(царство ей небесное  :ba: родной моей ) тоже такой ерундой из газет лечила от лишая(подцепила я от уличных кошек)
хорошо,что сейчас и врачей много и лекарства другие
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2503 : 12 Январь 2013, 21:45:30 »

:ab: воспоминания детства
меня тоже бабуля(царство ей небесное  :ba: родной моей ) тоже такой ерундой из газет лечила от лишая(подцепила я от уличных кошек)
хорошо,что сейчас и врачей много и лекарства другие
Девочки, у человека лишай лечится элементарно и моментально.

мазь ЯМ.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2504 : 12 Январь 2013, 21:49:38 »

Очень хочу перевести ее на нормальный корм.
Попробуйте Хиллс
Пока только в инсте
@astoria.008