Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 345512 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2505 : 12 Январь 2013, 21:51:50 »

Марина, меня от лишая лечили  почти 30 лет назад))тогда тоже такая мазь была?  :scratch:
:) эту ерунду капающую запомнила на всю жизнь)
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Оксанамама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • вместе с тобой растет мое счастье
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2506 : 12 Январь 2013, 22:08:50 »

Мы тоже когда-то давно лечили свою кошечку от лишая, правда, мы ее взяли из жалости на строительном рынке у какой-то бабули, котенок был такой маленький, страшненький, дочка просто вцепилась в него и выпросила себе. Привезли домой, через какое-то время заметили, что у котенка лишай, пошли в ветклинику, т.к. было это давно, лет 17 назад, то такого обилия клиник еще не было, поехали на Кировский, тогда там была довольно известная ветклиника. Там так посмотрели на нас, на кошечку и говорят: будем лечить или как? Мы, конечно, лечить. Выписали нам мази, уколы, стали мы всё это делать. Через некоторое время заразились лишаем все, я, муж, дочь, которая училась в 1 или 2 классе, и волосы хоть и не до попы, но до плеч были, кроме того заразилась моя мама и племянница, которые приезжали в гости:) Стали все лечиться. Как-то лечение помогало не очень и тогда не помню откуда муж взял этот рецепт, но он реально спас нас всех. Он брал газеты, только отпечатанные старым способом в типографии, жег их, с них капала какая-то густая масса, типа мазута, немного совсем. Вот этой мазутой он нас всех и мазал, и кошку в том числе. Лишай прошел буквально мгновенно, за несколько дней.  Потом я читала где-то, что там что-то содержится в этой типографской краске типа свинца, вот от него всё и зажило быстро и хорошо. Не знаю так ли это, но все благополучно вылечились, кошка прожила у нас 14 лет, была моя такая любимица, что вспоминаю ее до сих пор.
   спасибо за ваш рассказ!

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2507 : 12 Январь 2013, 23:27:35 »

Так и думала(((но надеялась, что, может, изобрели чего...
Он довольно скоро сможет, я надеюсь, быть полувольным котом, так что кастрировать не хотели...

Полувольным - вы имеете ввиду пользующийся свободным выгулом?

Мой кастрат с детства на улице гуляет - в частном доме-то. После операции  что изменилось - не орет,не метит, добр как ангел, интереса к кошкам нет, разумеется. Мышей ловит прекрасно, и что удивляет меня- на пару с кошкой чужих котов так гоняют...Кошка стерильная, если что))) Так что не замечала, чтоб ему отсутствие деталей мешало.Еще и некастрированного до недавнего времени кота мужа строил по полной
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2508 : 12 Январь 2013, 23:31:36 »

кот на свободном выгуле - это риски, риски, риски...
машины, соседи-отравители и их "добрые" собаки, парни с воздушками, драки с местными котами, - здравствуй лишай, чумка, иммунодефицит, абсцессы. Срок жизни - года 3, иногда и больше, а часто - меньше.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2509 : 13 Январь 2013, 00:02:22 »

Полувольный он будет как-ни крути...я ж его не запру в доме (собираемся жить в доме)...
Или вы о том, что у кастирированного нет тяги погулять?
У нас кот живет по месяцу-два в области в маленьком городке, почти деревне. Летом точно, уже года 3-4, ну и так бывает, когда каникулы у сына...Там с машинами проблем нет, и с соседями тоже. А вот драки-это да...ухо вот разодрал, лечили...В Ростове никогда бы не отпустила-это точно.

Вот о кастрации не задумывались-все было хорошо, только вот третью-четвертую ночь орет жутко-раньше так не было(((продолжится-задумаюсь о кастрации-спать невозможно...
Кстати, кот ухожен, обработан от глистов, блох, привит-все как надо...
После выгулов обработка повторяется.

Но у мужа там кошки/коты (у родных) десятилетиями живут и все нормально...

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2510 : 13 Январь 2013, 00:21:23 »

Девочки, не поверите!!!!!!!!!!!!!!! Мы стали знамениты на весь мир!!!
Муж волонтера Катерины сделал фото для Рейтер и репортаж, и фото попало в топ! И облетело весь мир!
http://bangordailynews.com/slideshow/pictures-of-the-day-friday-jan-11-2013/?ref=search
Япония :-)   http://www.47news.jp/PN/201301/PN2013011201001384.html
Португалия!  http://g1.globo.com/natureza/noticia/2013/01/abrigo-voluntario-na-russia-trata-de-mais-de-500-animais-abandonados.html

Сижу и захлебываюсь слезами, как идиотка!

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2511 : 13 Январь 2013, 00:26:22 »

 :ax: :ax: :ax: поздравляю,Оля!!!!!!!
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2512 : 13 Январь 2013, 00:26:50 »

Полувольный он будет как-ни крути...я ж его не запру в доме (собираемся жить в доме)...
Или вы о том, что у кастирированного нет тяги погулять?
У нас кот живет по месяцу-два в области в маленьком городке, почти деревне. Летом точно, уже года 3-4, ну и так бывает, когда каникулы у сына...Там с машинами проблем нет, и с соседями тоже. А вот драки-это да...ухо вот разодрал, лечили...В Ростове никогда бы не отпустила-это точно.

Вот о кастрации не задумывались-все было хорошо, только вот третью-четвертую ночь орет жутко-раньше так не было(((продолжится-задумаюсь о кастрации-спать невозможно...
Кстати, кот ухожен, обработан от глистов, блох, привит-все как надо...
После выгулов обработка повторяется.

Но у мужа там кошки/коты (у родных) десятилетиями живут и все нормально...

Ни разу ни я. ни муж не замечали, чтоб кастрат наш дальше двора шел. Сейчас вообще в сугроб-и домой. Понятно, что от блох-клещей-глистов регулярно обрабатываем.
До кастрации и орал, и метил, и драться пытался. 
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2513 : 13 Январь 2013, 00:30:38 »

Девочки, не поверите!!!!!!!!!!!!!!! Мы стали знамениты на весь мир!!!...
Оля, от души поздравляю!!!  :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
Заслуженный повод гордиться!  :bi: :bi: :bi: :bi:
Сын 1999, дочь 2017

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2514 : 13 Январь 2013, 00:40:42 »

Да нам бы до дома дотянуть...Меня наш кот во всех проявлениях вполне устраивает-ему только в Ростове долго плохо(((

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2515 : 13 Январь 2013, 00:41:31 »

Не вдаваясь в подробности обсуждения свое ИМХО скажу так. Купив больное животное я тут же бы вернула его обратно заводчику, потребовав полную сумму + мои затраты.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2516 : 13 Январь 2013, 01:01:52 »

Оля, ну ничего себе!!!!!  :ai:
Молодцы, девчонки!! Супер!!! мировая слава!!!!!!!!!!!!!!  :ar: :ar: :ar:
теперь бы еще международного спонсора  :ah:
Все возвращается на круги своя

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2517 : 13 Январь 2013, 01:05:46 »

Не вдаваясь в подробности обсуждения свое ИМХО скажу так. Купив больное животное я тут же бы вернула его обратно заводчику, потребовав полную сумму + мои затраты.

+ мульён

Совершая доброе дело - "избавляя кроху от заводчика-изувера" - мы всего лишь становимся участниками и пособниками бизнеса на жалости, мошенничества по сути.  Получив опыт легких денег такой делец ставит вопроизводства таких бедолаг на поток. И наживается на вашей жалости и их страданиях.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2518 : 13 Январь 2013, 01:06:48 »

Я плохо помню то место, где родился. Там было темно и тесно, и мы никогда не играли с людьми. Я помню Маму и её мягкий мех, но она была очень больной и худой. У нее было мало молока для меня и моих братьев и сестер. Я помню смерть многих из них.
Я помню день, когда меня забрали от Мамы, мне было грустно и страшно, мои молочные зубы только прорезались и мне еще нужна была мама, но она была больна, а люди продолжали говорить, что они хотят денег и по горло сыты затратами сделанными из-за нас с сестрой. Так что нас упаковали и отнесли в странное место. Только двоих из всех. Мы прижались друг к другу и боялись, ведь еще ни разу человеческие руки не трогали и не гладили нас.
Так много новых вещей и звуков, и запахи! Мы находимся на складе, где много разных животных! Некоторые пронзительно кричат! Некоторые мяукают! Некоторые пищат! Нас с сестрой запихнули в маленькую клетку, я слышу других щенков. Я вижу, что люди смотрят на меня, я люблю маленьких людей, детей, они выглядят такими ласковыми, и забавными, как бы они играли со мной!
Весь день мы остаемся в маленькой клетке, иногда люди стучат по стеклу и пугают нас, время от времени нас вынимают чтобы показать людям. Некоторые нежны, некоторые обижают нас. Мы всегда слышим "Ай, они такие симпатичные! Я хочу того!", но нас никогда не выбирают.
Моя сестра умерла вчера вечером, когда на складе было темно. Я положил голову на её мягкий мех и чувствовал как жизнь покидала ее маленькое худое тельце. Я слышал, как они сказали, что она была больна, и что на меня нужно снизить цену, чтобы продать побыстрее. Только мое тихое поскуливание было единственным трауром по ней, т.к. ее тело достали утром и выкинули.
Сегодня, пришла семья и купила меня! О счастливый день! Они - замечательная семья, они действительно, действительно хотели меня! Они купили миску и еду, и маленькая девочка держала меня так нежно на руках. Я так люблю ее! Мама и папа говорят, какой я ласковый и хороший щенок! Меня называли Ангелом. Мне нравится облизывать моих новых хозяев!
Семья хорошо заботится обо мне, они любящие, нежные и ласковые. Они аккуратно учат меня что правильно и что нет, хорошо кормят и очень любят. Я так хочу понравиться этим прекрасным людям! Я люблю маленькую девочку, и мне нравится бегать и играть с ней.
Сегодня я пошел к ветеринару, это было странное место, и я испугался. Мне сделали несколько снимков, мой лучший друг, маленькая девочка нежно держала меня и сказала, что все будет в порядке. Так что я расслабился. Ветеринар, должно быть, сказал что-то неприятное моей любимой семье, потому что они выглядели ужасно грустными. Я услышал про серьезную дисплазию и что-то о моем сердце, и еще я услышал, что ветеринар сказал что-то о недобросовестных заводчиках и моих родителях, которые не были протестированы, я не знаю ничего из этого, но мне больно, что моя семья такая грустная из-за этого. Но они все еще любят меня, и я все еще очень люблю их!
Сейчас мне 6 месяцев. В то время как большинство других щенков здоровые и шумные, мне очень больно передвигаться. Боль никогда не ослабевает. Это мешает мне бегать и играть с моей любимой маленькой девочкой, и мне тяжело дышать. Я продолжаю стараться быть сильным щенком, я знаю, что я должен им быть, но это так тяжело. Мне разбивает сердце грусть моей маленькой девочки и разговор Мамы и Папы о том, что "теперь это только время". Несколько раз я ходил к ветеринарам и новости всегда плохие. Всегда разговор о Врожденных Проблемах. Я только хочу чувствовать теплый свет и бегать, и играть и нюхать с моей семьей.
Прошлая ночь была наихудшей, боль теперь мой постоянный спутник, мне больно даже встать, чтобы попить. Я пробую встать, но могу только скулить от боли. Сегодня меня взяли в машину в последний раз. Все такие грустные, и я не знаю почему. Я был плохим? Я стараюсь быть хорошим и любить, что я сделал не так? О, если бы только эта ужасная боль ушла! Если бы я только мог успокоить слезы маленькой девочки. Я протягиваю морду, чтобы облизать ей руку, но могу только скулить от боли.
Стол ветеринара так холоден. Я так напуган. Люди обнимают и гладят меня, они плачут в мой мягкий мех. Я чувствую их любовь и печаль. Я даже смог осторожно облизать их руки.
Сегодня ветеринар не кажется таким уж страшным. Он нежен, и я ощущаю, что боль немного ослабла. Маленькая девочка аккуратно держит меня, и я благодарю ее, за всю её любовь, что она дала мне. Я чувствую укол в переднюю лапу. Боль начинает отступать, я начинаю чувствовать, что мир отпускает меня. Я могу теперь мягко облизать её руку.
Теперь мое видение становится сказочным, и я вижу мою Мать и моих братьев и сестер, в далеком зеленом месте. Они говорят мне, что нет никакой боли там, только мир и счастье. Я говорю семье, "до свидания" единственным способом, который я знаю, - слабым взмахом хвоста и тычком носа. Я надеялся провести много, много лун с ними, но это не было предназначено мне. "Вы видите," сказал ветеринар, "щенков в Зоомагазин сдают только плохие заводчики".
Боль прекращается, и я знаю, что пройдет много лет, прежде чем я увижу свою любимую семью. Если бы мы только могли изменить ход вещей.

Этот рассказ может быть издан или переиздан в надежде, что это остановит недобросовестных заводчиков и тех, кто размножает собак только ради денег, а не ради улучшения породы. Copyright 1999 J. Эллис умер....
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Оксанамама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • вместе с тобой растет мое счастье
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2519 : 13 Январь 2013, 01:40:56 »

+ мульён

Совершая доброе дело - "избавляя кроху от заводчика-изувера" - мы всего лишь становимся участниками и пособниками бизнеса на жалости, мошенничества по сути.  Получив опыт легких денег такой делец ставит вопроизводства таких бедолаг на поток. И наживается на вашей жалости и их страданиях.
Не вдаваясь в подробности обсуждения свое ИМХО скажу так. Купив больное животное я тут же бы вернула его обратно заводчику, потребовав полную сумму + мои затраты.

  абсолютно согласна с вами!!!