Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 345417 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2565 : 15 Январь 2013, 20:10:15 »

девочки, может, не совсем туда пишу, но просто не могу найти тему по ветерин.вопросам, извините. у моего котика (британ, 6 лет, кастрирован, привит) в одной ноздре стали образовываться, извините, за слово, но по-другому и не скажешь - козюли. Они не зеленые, а похожи на такие, которые в глазах у них образуются, коричнево-черные. образуются примерно  раз в сутки. но я обратила внимание, что  после чистки у него эта носопырка как бы Уже, чем соседняя, т.е. там  сама ноздря или расширена или там наросло что-то. он почихивает иногда, в целом кот  активен, кушает, нормально в туалет ходит. я понимаю, что надо тащить его в клинику и что заочно судить трудно, но просто у нас тут (в Новочеркасске) какие-то  некомпетентные врачи, я видела их оборудование и сомневаюсь что они лучше меня увидят его ноздри, там надо как минимум спец.прибор как у лор-врачей (не знаю название). подскажите, плиз, что это может быть. в клинику сможем вырваться не раньше следующей недели, так как на сессии оба  с мужем допоздна :ac:
Сужения носовых ходов, равно акк и схлопывания крыльев носа  у британов бывают часто.
Результат недобросовестного разведения.
Это операбельно...Но вот возникновение зеленого секрета -  уже настораживает.

Нужно на осмотр.
Пока только в инсте
@astoria.008

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2566 : 15 Январь 2013, 20:20:19 »

да нет, выделения не зеленые а именно их немножечко и они коричневые. я видела у кошек сопли, у знакомой (вроде, ринотрахеит называлась болезнь ее кота. он у нее на улице гулял), так вот у него прям обильно было выделения и зеленые, а у нашего не так. они, видимо, раздражают ему нос и он иногда почихивает, но не сильно, а как бы выдувает из носа что-то. но в любом случае спасибо за ответ, как только получится, понесем его к доктору, но операция, конечно, меня пугает :ak:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2567 : 15 Январь 2013, 20:31:52 »

да нет, выделения не зеленые а именно их немножечко и они коричневые. я видела у кошек сопли, у знакомой (вроде, ринотрахеит называлась болезнь ее кота. он у нее на улице гулял), так вот у него прям обильно было выделения и зеленые, а у нашего не так. они, видимо, раздражают ему нос и он иногда почихивает, но не сильно, а как бы выдувает из носа что-то. но в любом случае спасибо за ответ, как только получится, понесем его к доктору, но операция, конечно, меня пугает :ak:
При ринотрахеите обе ноздри одинаково  сопливились бы :)))
Пока только в инсте
@astoria.008

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2568 : 15 Январь 2013, 20:45:19 »

вот сама понимаю, что пишу не информативно, но поделать ничего не могу. дело в том, что я неправильно объяснила. да, у него сужение носового хода, но при этом не просто ноздря стала ближе к перегородке, а есть как бы  внутри, как мне видится, разросшаяся внутренняя ее (носопырки) часть. ну........как-то так. я такая дурная, начиталась ужасов про опухоли и сижу рыдаю, глажу его, а он балдеет и мурлычет :ab:АСТОРИЯ,подскажите каким методом определяют наличие опухоли и ее качество (в смысле доброкачественность или наоборот), просто чтобы я, принеся котею к ветеринару, могла понимать правильно ли они ведут диагностику( ну нет у меня доверия к вет.врачам  моего города :al:) и еще раз большое спасибо за ответы.  :ax: :ax: :ax:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2569 : 15 Январь 2013, 20:55:08 »

вот сама понимаю, что пишу не информативно, но поделать ничего не могу. дело в том, что я неправильно объяснила. да, у него сужение носового хода, но при этом не просто ноздря стала ближе к перегородке, а есть как бы  внутри, как мне видится, разросшаяся внутренняя ее (носопырки) часть. ну........как-то так. я такая дурная, начиталась ужасов про опухоли и сижу рыдаю, глажу его, а он балдеет и мурлычет :ab:АСТОРИЯ,подскажите каким методом определяют наличие опухоли и ее качество (в смысле доброкачественность или наоборот), просто чтобы я, принеся котею к ветеринару, могла понимать правильно ли они ведут диагностику( ну нет у меня доверия к вет.врачам  моего города :al:) и еще раз большое спасибо за ответы.  :ax: :ax: :ax:
Нужно взять биопсию и нести её на гистологию.
 Насколько я знаю Новочек - там это делать бесполезно.
Пока только в инсте
@astoria.008

Катюня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2570 : 16 Январь 2013, 09:29:34 »

А что делать, если у котёнка рвота? Однократно, стул в норме, кот выглядит нормально вроде, играет. Поковырялась, простите, в том, что вырвал, ничего инородного не увидела. С начала года  переводила кошачка с Рояла на Про План, начиталась :ab:. Переводила медленно, где-то дней 9-10. И вот теперь, когда он Про План ест чистый (сушку) дня 4-5 - вот такая бяка :al:. Кота я глистогонила перед прививкой дважды, как положено. Прививка пока одна, мультифелом, скоро вторая по сроку. Да, иногда даю сырое куриное или отварное мясо, творожок (всё это по чуть-чуть  и с сушкой разделяю), но вчера и сегодня он ничего, кроме сушки не ел. Вода свежая всегда, со стола (в смысле, человеческую еду) кот ничего не получает. Подскажите, отчего может быть рвота? И как вести себя дальше, дать ему поголодать? Пока не даю ничего, кроме воды  :bc:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2571 : 16 Январь 2013, 09:46:59 »

девушки, мой кот только что сожрал ПОЛБАНКИ! консервированного зеленого горошка  :ai:
Пронесет?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Катюня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2572 : 16 Январь 2013, 09:50:45 »

девушки, мой кот только что сожрал ПОЛБАНКИ! консервированного зеленого горошка  :ai:
Пронесет?
Ого, умудрился :ab: со стола стырил? Не знаю пронесёт или нет, сама тут опыта набираюсь. но в кормах для кошек присутствуют бобовые, ну или кукурузная мука или она не такая по действию?

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2573 : 16 Январь 2013, 09:53:49 »

 :girl_haha: а как он до банки то добрался?
зы.  :scratch: наша ест как птичка *у котенка желудок меньше наперстка* и как узнать не мало ли ей? худенькая больно(
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2574 : 16 Январь 2013, 09:55:31 »

Да я и не прятала. Сейчас готовлю. Продукты на столе стоят.
Он раньше как-то к овощам ровно дышал. Утку спрятала. А все остальное спокойно оставила.
Буду ждать, что будет дальше.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Княгинька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2575 : 16 Январь 2013, 09:57:47 »

Мой аж с ума сходит от зеленого горошка консервированного и кукурузы  :as: Никогда в поносе после этого замечен не был  :al: но правда пол банки ему никто никогда и не давал  :ab:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2576 : 16 Январь 2013, 09:59:04 »

Мой аж с ума сходит от зеленого горошка консервированного и кукурузы  :as: Никогда в поносе после этого замечен не был  :al: но правда пол банки ему никто никогда и не давал  :ab:
Вот кто ж знал, что горошек - це наркотик)))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2577 : 16 Январь 2013, 10:30:18 »

девушки, мой кот только что сожрал ПОЛБАНКИ! консервированного зеленого горошка  :ai:
Пронесет?

Нормально. ))))))))))))) девочки рассказывали, приходишь, а на столе поларбуза нет  :girl_haha:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2578 : 16 Январь 2013, 10:32:19 »

Нормально. ))))))))))))) девочки рассказывали, приходишь, а на столе поларбуза нет  :girl_haha:
Оля, с поларбуза и меня разорвет! Да, котейки отжигают))))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

taysunka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2579 : 16 Январь 2013, 13:38:43 »

А у мня котэ тоже горошек ест. И помидоры с огурцами. Но последнее время по авокадо прибивается - это теперь его постоянный рацион вместе с мясом.
Не ходи там, где ползают - тебя там не заметят