Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 342422 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2610 : 18 Январь 2013, 09:12:55 »

у нас чисто  белая подобрашка. Стерилизована в возрасте 7-8 месяцев. Из трех кошек (чисто белая, чисто рыжая и чисто черная) самая ласкучая и общительная.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2611 : 18 Январь 2013, 09:27:10 »

У нас был белый коте, с глазами разного цвета, нестерилизованный, мурчистый и ласковый, ни разу меня, тогда еще маленькую, не поцарапал.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2612 : 18 Январь 2013, 09:43:37 »

А у меня был белый подобрашка, это что-то :be:
За пол года проживания, ободрал первого кота, обои))) из туалета на стол, воду и еду по всей кухне разносил, и в добавок обсмоктал все покрывала :af: это была жесть!!!! Пришлось сослать его к родне в деревню, вот где раздолье ему :girl_haha:

Сволочь ещё та был, но обоятельный гад!!! Жалко, что пришлось сослать, но там ему реально лучше :aha:
Вот такой прЭлесть





Нахалёнком его следовало назвать :ag:

пысы, мне кажется он на Боника моего похож :girl_haha:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2613 : 18 Январь 2013, 10:13:59 »

У моей сестры живет белый, без единог пятнышка, кот. Кастрированный. Умничка, спокойный, не гадит, не дерет обои. Мурчалка и гладилка для своих хозяев.
Моей доченьке 18 лет

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2614 : 18 Январь 2013, 10:30:00 »

:ag: :ag: :ag:
я знаю, о ком ты!
Блин, неделя с опухшей рукой и травматология - не смешно, но смешно, что ты его хорошо запомнила (как редкого придурка) )))) Хотя Рита не согласится))))
Нет, Оль  :ag:
Петя то был с шапочкой кардинала, как раз на нем я обманулась, думала пятнышко спасет  :girl_haha:
А он только подтвердил мое убеждение
Я еще в школе училась и столкнулась с белым котом Басей. Взяли котеночком от домашней кошки, жил в семье где его за малым в попу не целовали - а он периодически драл всех его кормящих и любящих в кровь. Как Петя меня. Только Петя хоть за дело, а тот - без причины. Люди набожные были, терпели его, а так бы давно избавились. С тех пор наблюдаю за белыми животными. Или агрессивные, или тупые амебы. Я люблю животных с характером, с изюминкой.
Да простят меня любители белых хвостов :ax:
Все возвращается на круги своя

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2615 : 18 Январь 2013, 10:59:49 »

Девочки, кто Бозитой кормит, не пропустите акцию, большие пачки (консервы) 1 + 1 в подарок! Очень здорово по цене выходит.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2616 : 18 Январь 2013, 11:30:05 »

Ждем до 10 месяцев, чтобы кастрировать. Но остерегаюсь, не съедет ли окончательно крыша на фоне стресса у котейки?
Не съедет. Позвольте вопрос : сколько раз он получал за кусания по башке тапком ?
Пока только в инсте
@astoria.008

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2617 : 18 Январь 2013, 11:32:30 »

А у меня сын уже давно мечтает о белом котенке (ну или белом с рыжими пятнами) и я тоже хочу - мечтаем вместе :))) Пока не можем себе позволить. Уже давно читаю эту темку, может, когда-нибудь и примкну к вашему обществу (поскорей бы). А пока только любуемся чужими кошками да видео в интернете смотрим :))
Когда в школе училась, сестра принесла домой котенка (тайского бобтейла, с коротким хвостом), он считался ее котом, прожил 12 лет, сейчас уже нет в живых. У меня лично была кошка, когда жили в своем доме в другом городе (подкинули нам котеночка), она прожила с нами 2 года, а потом пропала. Могу очень много про нее рассказать, безумно жалко кошку!!! Хочу и следующую так же назвать, как ее - Пушка. Часто ее вспоминаю.
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2618 : 18 Январь 2013, 11:34:31 »

А у меня сын уже давно мечтает о белом котенке (ну или белом с рыжими пятнами) и я тоже хочу - мечтаем вместе :))) Пока не можем себе позволить. Уже давно читаю эту темку, может, когда-нибудь и примкну к вашему обществу (поскорей бы). А пока только любуемся чужими кошками да видео в интернете смотрим :))
Когда в школе училась, сестра принесла домой котенка (тайского бобтейла, с коротким хвостом), он считался ее котом, прожил 12 лет, сейчас уже нет в живых. У меня лично была кошка, когда жили в своем доме в другом городе (подкинули нам котеночка), она прожила с нами 2 года, а потом пропала. Могу очень много про нее рассказать, безумно жалко кошку!!! Хочу и следующую так же назвать, как ее - Пушка. Часто ее вспоминаю.


Альбина, а почему нет возможности? Мне кажется, чтобы котейку завести вообще много и не надо :al:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2619 : 18 Январь 2013, 11:40:21 »

Альбина, а почему нет возможности? Мне кажется, чтобы котейку завести вообще много и не надо :al:
Своей квартиры нет, живем на съемной. И вообще, как-то неопределенно все: останемся ли в Ростове, или еще куда-нибудь рванем? Вот когда осядем уже конкретно на одном месте, тогда сразу первым делом в наше жилье запустим кошечку. А пока только два волнистика в клетке :))
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2620 : 18 Январь 2013, 12:37:30 »

Позвольте вопрос : сколько раз он получал за кусания по башке тапком ?
О-о. За это получает регулярно. Сколько раз укусил, столько и получил и в глаз и в нос и по филейной части. Куда достану. Жмурится, отпускает, приоткроет один глаз, молниеносный выпад ( как у кобры), опять укусил и убежал. Хозяин. Последний удар всегда должен быть за ним  :girl_haha:.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2621 : 18 Январь 2013, 13:10:19 »

О-о. За это получает регулярно. Сколько раз укусил, столько и получил и в глаз и в нос и по филейной части. Куда достану. Жмурится, отпускает, приоткроет один глаз, молниеносный выпад ( как у кобры), опять укусил и убежал. Хозяин. Последний удар всегда должен быть за ним  :girl_haha:.
Это видимо нежно получает. Влепить надо так,чтобы реально испугался. Увы
Пока только в инсте
@astoria.008

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2622 : 18 Январь 2013, 13:16:04 »

Это видимо нежно получает. Влепить надо так,чтобы реально испугался. Увы
Да нет. Кусает очень больно, когда бью уже себя не контролирую  :sorry:. Это видимо характер у котэ такой. Мамка-то домашняя, а папа был дворянин, вот недавно знакомая рассказала, как " папа" в гости опять приходил  :bd:Одновременно с ним подошли к калитке , он ТАК глянул на нее, что она ему дверь открыла и вперед пропустила  :girl_haha:

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2623 : 18 Январь 2013, 16:12:43 »

Своей квартиры нет, живем на съемной. И вообще, как-то неопределенно все: останемся ли в Ростове, или еще куда-нибудь рванем? Вот когда осядем уже конкретно на одном месте, тогда сразу первым делом в наше жилье запустим кошечку. А пока только два волнистика в клетке :))
уважаю такой подход и позицию  :ay:
Дай вам Бог поскорее обзавестись собственным жильем, и чтоб там поселился пушистый ярко-рыжий хвост с белым кончиком  :aha:
Все возвращается на круги своя

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2624 : 18 Январь 2013, 16:18:26 »

У нас вот тоже проблема с кусанием. Сима ходит за мамой хвостом. А если мама пошла не туда, куда кошка хочет - то бросается сзади на ногу, обхватывает лапами и кусает. Не сильно, правда, но неприятно.Агрессии настоящей нет, скорее капризы.
Получает тапком - легонько, падает на спину и лежит, брюхом светит... Показывает, что виновата.
Начать сильнее шлепать? Жалко кошку(( Причем если я приезжаю - то даже не пытается, от меня ей в молодости прилетало изрядно, воспитывала в основном я. Стоит мне уехать - все, кусается по новой.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.