Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 342500 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3135 : 10 Март 2013, 21:05:11 »

в точку  :ay:, а я как мантру читаю-дети, не обижайте кошку, дети не обижайте кошку.
Детям обиденть кошку достаточно сложно..Она быстрая ,ловкая и прыгучая.

 Так что временно мантру меняем на веник :)
Пока только в инсте
@astoria.008

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3136 : 10 Март 2013, 21:56:27 »

У меня как раз наоборот царапала, когда лез, обижал. Я так и говорила: Она в доме уже 8 лет, а ты всего два, учись находить общий язык, кошка не любит, когда её за хвост. Теперь ей(кошке) 12, ему(сыну) 6 лет. У них очень нежные отношения, она ему сны намурлыкивает. А вот вторая как не признала сына, так и живет в параллельном мире, у них нейтралитет. Кошки разные, у каждой свой характер и к каждой свой подход. А веник они у меня обе любят, и спят на нем по очереди  :girl_haha:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3137 : 10 Март 2013, 22:09:42 »

моей кошке поможет? У меня реальная проблема с кошкой, она стерилизована,6 лет, царапает младшего регулярно, причем царапает лицо, он ее не трогает, просто может идти мимо- она лежит на диване, секунда, он  в царапинах, недавно царапнула веко, мне уже самой стоп стресс нужен, живу вот правда, как на пороховой бочке...

можно попробовать + антицарапки. когти стрижете? вот у моих так коротко пострижены когти, что поцарапать невозможно технически.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3138 : 10 Март 2013, 23:11:41 »

Я своей тоже регулярно подстригаю, иначе она царапаться нечаянно начинает - прятать когти не приучена ))

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3139 : 11 Март 2013, 11:53:02 »

Веник в доме есть???  Никто иникому никогда не мстит..или что то болит или охамел.
где кастрацию делали? Врач толковый? Мне кажется болит что-то.  Померяйте тем-ру, осмотрите места надрезов на предмет воспаления.
Ну и стоп-стресс - святое дело. По-любому у кошака гормональный фон не нормализовался еще + возможна боль -вот и агресссия
Веник есть  :girl_haha: На больного не похож, скочет, как конь, аппетит не страдает, правда, схуднул за эти дни, на улицу не просится уже. Места надрезов не воспалены, при пальпации безболезненны. Температуру  :be:, к своему стыду не знаю, как мерить кошакам и где? Врач, конечно, не проверенный, клинику тоже выбирала территориально, напротив дома, иначе бы не доволокла его. Но людей-клиентов там много, очередь большая была и когда пришла, и когда записывалась тоже.

ИриNочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3140 : 11 Март 2013, 12:11:20 »

Моей кошке весной будет 8 лет. Дочку мою она, можно сказать, воспитала, не цапнула ни разу, спит с ней, мурлычет, играет, успокаивает если плачет. Дочка на пол года старше кошки. А сынулю периодически бьет. Ему сейчас 1,3, и он, желая погладить, часто хлопает ее по спине,ей не нравится и она дерется, когти не убирает. Но они все равно любят друг друга. Тоже приходит мурлыкать, если сын плачет, и любит спать с ним днем ( когда главной хозяйки нет)

Nastika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 498

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3141 : 11 Март 2013, 15:31:18 »

Веник есть  :girl_haha: На больного не похож, скочет, как конь, аппетит не страдает, правда, схуднул за эти дни, на улицу не просится уже. Места надрезов не воспалены, при пальпации безболезненны. Температуру  :be:, к своему стыду не знаю, как мерить кошакам и где? Врач, конечно, не проверенный, клинику тоже выбирала территориально, напротив дома, иначе бы не доволокла его. Но людей-клиентов там много, очередь большая была и когда пришла, и когда записывалась тоже.
темпу можно и дома померить, электронный (можно наверно и обычный) градусник засовываете в попу... :ad:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3142 : 11 Март 2013, 16:56:15 »

темпу можно и дома померить, электронный (можно наверно и обычный) градусник засовываете в попу... :ad:
Я неверю,что в клинике не меряли кошке температуру и что хозяйка этого не заметила..А значит и место промера должна была наблюдать
Пока только в инсте
@astoria.008

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3143 : 11 Март 2013, 17:02:33 »

Я неверю,что в клинике не меряли кошке температуру и что хозяйка этого не заметила..А значит и место промера должна была наблюдать
Если речь обо мне и моём кошаке-то не мерили  :al: О месте промера догадывалась, но думала, что есть более гуманный способ. А какая у кошки темпа в норме? Хотя я даже не представляю, как я смогу удержать его с градусником в ж... хоть минуту?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3144 : 11 Март 2013, 17:08:22 »

Если речь обо мне и моём кошаке-то не мерили  :al: О месте промера догадывалась, но думала, что есть более гуманный способ. А какая у кошки темпа в норме? Хотя я даже не представляю, как я смогу удержать его с градусником в ж... хоть минуту?
Вы точно были в клинике ??? Как можно без замера температуры говорит о диагнозе и лечении ? как диагноз ставили ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3145 : 11 Март 2013, 17:10:23 »

Вы точно были в клинике ??? Как можно без замера температуры говорит о диагнозе и лечении ? как диагноз ставили ?
Марин, да никто не болел и никого не лечили. Кастрировали его просто. В клинике, конечно  :aha: Это просто сейчас посоветовали темпу измерить, вот я и спросила, как?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3146 : 11 Март 2013, 17:12:40 »

Марин, да никто не болел и никого не лечили. Кастрировали его просто. В клинике, конечно  :aha:
Блин,я  аишу про того зверя ,которому Мильгаму кололи..... У меня уже в голове олный туман.....Всех зверей поперепутали....
Пока только в инсте
@astoria.008

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3147 : 11 Март 2013, 17:14:58 »

Блин,я  аишу про того зверя ,которому Мильгаму кололи..... У меня уже в голове олный туман.....Всех зверей поперепутали....
Не-не, моему не кололи. Да немудрено тут перепутать, если все советов спрашивают, запомнишь тут всех разве?  :be:

Барсена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3148 : 11 Март 2013, 17:15:42 »

Подскажите пожалуйста, я кормлю своего кота так скажем со стола. Но это только образно, ест он у меня только печенку куриную отварную и мясо свежее. От остального воротит нос. Вот хочу перевести его на сухой корм, не вредно ли это для кастрата. И еще, он не в какак не хочет пить воду, но молоко пьет, можно ли совмещать сух. Корм и молоко?
несуществующая линейка

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #3149 : 11 Март 2013, 18:39:49 »

Подскажите пожалуйста, я кормлю своего кота так скажем со стола. Но это только образно, ест он у меня только печенку куриную отварную и мясо свежее. От остального воротит нос. Вот хочу перевести его на сухой корм, не вредно ли это для кастрата. И еще, он не в какак не хочет пить воду, но молоко пьет, можно ли совмещать сух. Корм и молоко?

Молоко нельзя в принципе, только кисломолочку. И с сушкой совмещать нельзя. Пробуйте только ХОРОШУЮ сушку. Иначе лучше уж сырое мясо. Печень, кстати, тоже не особо полезна.