Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Стиральная машина-какая у вас??  (Прочитано 97650 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марихуанна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

    • Просмотр профиля
Re: Стиральная машина-какая у вас??
« Ответ #345 : 01 Апрель 2014, 18:31:58 »

В конце февраля немцы стояли в МедиаМаркте на Нагибина. Цены - от 32тр.
Мы за 29 с копейками взяли. В медиамеркете такой модели не было. Были только совсем Премиум класса, но они вообще по 40тыс

akademik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Стиральная машина-какая у вас??
« Ответ #346 : 02 Апрель 2014, 13:18:32 »

А поделитесь ссылочкой на Ваш Бош )

karo

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254

  • Карина
    • Просмотр профиля
Re: Стиральная машина-какая у вас??
« Ответ #347 : 02 Апрель 2014, 14:54:57 »

У нас Занусси, работает отлично, притензий нет ни каких.Ей года 3 где-то. Но мы живем пока не в своей квартире, а когда переедим в свою, надо будет думать, какую покупать. Пока склоняюсь к Бош.
На прошлой съемной квартире стояла Веко российского производства, причем хозяйка купила ее с уценкой после возврата в магазин (год эксплуатации до этого) и ремонта какой-то кнопки (так в магазине сказали). Два года у нас работала безотказно, стирали часто,порошок правда плоховато выполаскивала. Думаю, и сейчас работает.
Но занусська конечно лучше, порошок не остается, программы мне больше нравится.
У родителей Канди была. Первая поломка через год, потом еще две поломки в течени второго года. В итоге купили новую машинку. Выбрали Бош европейской сборки. Она уже лет 6 работает, но мне не нравится, что в ней нет коротких программ для стирки. В новых моделях наверное есть.

У нас тоже Занусси старенькая, но стирает пока хорошо. Хотя я в новую ванную хотела и машинку новую, понемногу присматриваю  :ab:

Никки

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Re: Стиральная машина-какая у вас??
« Ответ #348 : 11 Апрель 2014, 14:11:42 »

А у нас встроенная сименс с сушкой. Уже два года работает и все нормально, ни одного сбоя не было. Это при том, что я ее иногда запускаю два раза в день, сортирую стирку по тканям. Очень удобно: и постирала, и высушила сразу. Для хозяйки огромная помощь в домашней работе.

nanuchi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

    • Просмотр профиля
Re: Стиральная машина-какая у вас??
« Ответ #349 : 13 Апрель 2014, 08:40:50 »

А у нас встроенная сименс с сушкой. Уже два года работает и все нормально, ни одного сбоя не было. Это при том, что я ее иногда запускаю два раза в день, сортирую стирку по тканям. Очень удобно: и постирала, и высушила сразу. Для хозяйки огромная помощь в домашней работе.
А я боюсь брать стиралку с сушкой, начиталась столько отзывов, многие пишут, что сушка вещи так мнет, что потом никаким утюгом не разгладишь... :al:

Манька

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427

    • Просмотр профиля
Re: Стиральная машина-какая у вас??
« Ответ #350 : 13 Апрель 2014, 10:13:53 »

А я боюсь брать стиралку с сушкой, начиталась столько отзывов, многие пишут, что сушка вещи так мнет, что потом никаким утюгом не разгладишь... :al:
Ну если пересушить, то мнет :aha: А если выставить режим сушки правильно, то вещи не мятые.Я мужу даже мед.халат на работу не глажу после сушки,достала,встряхнула и на вешалку, вид как-будто только что погладили и пахнет глаженым :love: В общем теперь я больше никогда не куплю машинку без сушки :ab:
Мои дочурки:
Лисёна   29.05.2010
Лилечка   30.12.2012

Никки

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Re: Стиральная машина-какая у вас??
« Ответ #351 : 13 Апрель 2014, 11:33:31 »

Совершенно верно. У меня такое чувство иногда возникает, что кто-то из зависти говорит ерунду. А может просто не повезло с моделью. Смело могу сказать, что моя модель сименса WK14D540 НИКОГДА не дает сбоя ни в стирке, ни при сушке. Умной машине надо дать правильное задание и она со всем справится. Современная техника иногда умнее некоторых людей. Люди могут ошибиться в выборе программы, а она не ошибается.

nanuchi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

    • Просмотр профиля
Re: Стиральная машина-какая у вас??
« Ответ #352 : 14 Апрель 2014, 14:40:11 »

Манька, Никки, ну я примерно так и думала. Обычно ругают что-то те, кто ничего не знает о вещи или не умеет ей пользоваться.
Никки посмотрела вашу модельку, удовольствие не из дешевых. Удивил отжим 1400 об. :scratch: а что насчет электроэнергии? много тратит на цикл стирка-сушка?

Манька

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427

    • Просмотр профиля
Re: Стиральная машина-какая у вас??
« Ответ #353 : 14 Апрель 2014, 19:49:02 »

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1613696&hid=90566 вот моя умница-красавица :love:Люблю ее очень :ba:
Мои дочурки:
Лисёна   29.05.2010
Лилечка   30.12.2012

Никки

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Re: Стиральная машина-какая у вас??
« Ответ #354 : 15 Апрель 2014, 10:57:52 »

Вот как мы любим своих помощниц, каждая считает, что ее самая лучшая. Нет, девочки, моя красавица вам еще и денежки сэкономит. Она из класса экономных, за один цикл работы идет меньше киловата э/энергии и 50 л. воды. У сименса много техники экономной в расходе воды и электричества. А насчет цены, то я пыталась взять подешевле, но муж процитировал известную фразу "я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи". Он оказался прав. Сейчас я расслабилась, по поводу стирки-сушки вопросов вообще никаких не стоит, нервы спокойны (раньше дождь пошел - головная боль куда стирку деть), а это многого стоит.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Стиральная машина-какая у вас??
« Ответ #355 : 31 Октябрь 2014, 17:24:58 »

Девочки, я за советом!
Моя самая простая Индезит прослужила мне 9 лет и опочивала. Последний год выделывалась- поменяли плату- по фигу. Больше чинить стиралки не буду!!
Читаю, что уже появились машинки с сушкой.
1. Как выглядят вещи после сушилки?  В Германии у меня была отдельная сушилка- та же стиралка, но без стирки- перетаскивала с одного аппарата в другой, но вещи некоторые были помяты и разгладить утюгом было нереально!
2. Можно сушить любые вещи?
3. Досушивать не нужно? Достал и сложил?
4. Посоветуйте модель, чтобы не нужно было за бренд переплачивать!
Буду очень благодарна за отзывы. Не очень спешу, готова ждать пару недель доставки.
 :ax: :ax: :ax:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Стиральная машина-какая у вас??
« Ответ #356 : 31 Октябрь 2014, 17:25:38 »

Добавлю: нужен минимальный расход воды по-возможности.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Стиральная машина-какая у вас??
« Ответ #357 : 01 Ноябрь 2014, 13:33:45 »

Девочки, я за советом!
Моя самая простая Индезит прослужила мне 9 лет и опочивала. Последний год выделывалась- поменяли плату- по фигу. Больше чинить стиралки не буду!!
Читаю, что уже появились машинки с сушкой.
1. Как выглядят вещи после сушилки?  В Германии у меня была отдельная сушилка- та же стиралка, но без стирки- перетаскивала с одного аппарата в другой, но вещи некоторые были помяты и разгладить утюгом было нереально!
2. Можно сушить любые вещи?
3. Досушивать не нужно? Достал и сложил?
4. Посоветуйте модель, чтобы не нужно было за бренд переплачивать!
Буду очень благодарна за отзывы. Не очень спешу, готова ждать пару недель доставки.
 :ax: :ax: :ax:
Юль, у меня вот такая:  http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10562890&hid=90566

Изначально, при выборе программы стирки, можно сразу выбрать программу сушки, но сушка почему-то по умолчанию ставится самая суровая, после которой одежду реально можно одеть и пойти в ней куда-нибудь. Однако минусом такой сушки является, что вещи потом разгладить надо еще постараться. В машинке есть также и другие режимы сушки, скажем один из них так и называется для глажки. Но выбрать его можно только после того как машинка отстирала полностью и выключилась. Еще хочется отметить, что сушить вещи можно и не стирая белья. Просто включаешь сушку и отключаешь отжим. Сушится быстрее, так как не совершается лишняя операция. Машинка работает очень тихо. Хотя в самом начале работы делает несколько довольно громких пшиков.

Юль, в частный дом, если место позволяет, я бы купила отдельно машинку, отдельно сушку! В Америке много раз пользовалась именно такими сушками - белье не мятое и абсолютно сухое. 
В сочетании машинка-сушка если белье абсолютно сухое, то выходит мятое :al: :bh: :scratch:
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2014, 13:36:37 от t@tik »

Сцолнце

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375

    • Просмотр профиля
Re: Стиральная машина-какая у вас??
« Ответ #358 : 02 Ноябрь 2014, 23:24:25 »

То ж выбираю себе новую стиральную машину, скоро старая накроется. Выбираю между Бошом и Сименсом и еще вот думаю взять с инверторным двигателем или с обычным

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Стиральная машина-какая у вас??
« Ответ #359 : 02 Ноябрь 2014, 23:30:52 »

То ж выбираю себе новую стиральную машину, скоро старая накроется. Выбираю между Бошом и Сименсом и еще вот думаю взять с инверторным двигателем или с обычным
LG хорошие стиралки.
Йохоу!