Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Законно ли ограждение с замком для парковки во дворе многоквартирного дома???  (Прочитано 39151 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Если бы стоянки были в достатке,ставили бы.
А ходить надо по тротуарам и детям играть на детской площадке  :ab:

колобок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

Если бы стоянки были в достатке,ставили бы.
А ходить надо по тротуарам и детям играть на детской площадке  :ab:
))))))))))) мы так и делаем, если там вашей машины нет)))))

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Если бы стоянки были в достатке,ставили бы.

Тоже не вижу ничего странного или плохого, что машины стоят во дворе - если стоят не вкривь-вкось. Мы тоже ставим машины на стоянку - если на ночь или выезжать не планируем. А если приехал-вещи выгрузил-пообедал-поехал дальше? Как быть? Конечно, под дом... И так почти все наши жильцы.  :az:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

колобок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

Да, просто эта ситуация просто патовая в Ростове. Люди, настолько не уважают друг друга, наставляют машины хаотично, как удобно так поставил. Плевать на соседа. Еще и спорят как опустить того кто раньше ограничитель поставил))) просто сам не успел поставить))). Съездите в Европу, там все строго, не хватает денежек на парковку ставь за городом авто!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

))))))))))) мы так и делаем, если там вашей машины нет)))))
моей точно нет  :ab:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Еще и спорят как опустить того кто раньше ограничитель поставил))) просто сам не успел поставить))). Съездите в Европу, там все строго, не хватает денежек на парковку ставь за городом авто!

Вы что-то не дочитали... Об этом никто не спорил как раз - можно перечитать темку. Зачем так огульно выплескивать своё негодование на всех?

И Европа нам не указ и не показатель - каждый должен за собой смотреть в первую очередь. Если уж так Европа нравится, то Вы там с целым бампером и без царапин очень недолго будете... :girl_haha: И это даже за проблему не считается.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

колобок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

Вы что-то не дочитали... Об этом никто не спорил как раз - можно перечитать темку. Зачем так огульно выплескивать своё негодование на всех?

И Европа нам не указ и не показатель - каждый должен за собой смотреть в первую очередь. Если уж так Европа нравится, то Вы там с целым бампером и без царапин очень недолго будете... :girl_haha: И это даже за проблему не считается.

А вам, как я понимаю, главное целое авто, припаркованное на детской площадке))))

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

А вам, как я понимаю, главное целое авто, припаркованное на детской площадке))))

неправильно понимаете. Но, как я вижу, Вы этого и не пытаетесь сделать :girl_haha: Ну прочтите тему - и говорить будет не о чем...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

О площадках - раз уж Вы так беспокоитесь (и правильно делаете) о детишках, то поставьте оградку - любую вокруг неё. Ни одно авто не поедет. Проверено. У нас так - и все довольны.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Законно ли ограждение с замком для парков
« Ответ #54 : 06 Декабрь 2011, 16:12:01 »

Меня трясет от возмущения :aq: Сегодня возвращалась домой со стоянки и увидела, что во дворе дома, прямо напротив моих окон, жильцы двух квартир из нашего подъезда установили железные ограждения с замками, тем самым навсегда закрепив за собой эти парковочные места. На мой вопрос, на каком основании это делается, сказали, что через четыре дня будет разрешение от администрации района.
Насколько я знаю, на территорию, прилегающую к дому, в равной степени могут претендовать все жильцы дома... Таким образом, они будут уезжать на работу, а парковочными местами воспользоватся я, например, не смогу, целый день мотаясь с детьми по разным маршрутам...
Кто знает, насколько это законно? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Это не законо сразу говорю, мы пытались так тоже сделать, НО даже при очень хороших связях в ГАИ нам отказались дать разрешение

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

мы пытались так тоже сделать, НО даже при очень хороших связях в ГАИ нам отказали.

Юля, ГАИ к этим вопросам вообще не имеет никакого отношения...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Девочка с севера

  • Я-Настя.....ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • избыток пищи мешает тонкости ума. Сенека
    • Просмотр профиля

Девочки ,не ссортесь......тема на самом деле очень актуальная, практически в каждом дворе........у нас например отгорожено 50% двора, и причем и ночью и днем из эих 50% еще 30% постоянно пустуют, а машины поставить из-за ограждения возможности нет.......а один дед вообще на такой отгороженной територии организовал 2 кладовки (поставил 2 машины оку и москвич, добил их доверху каким-то хламом, в одной ваще в прошлом году собаку держал, и на них никуда не выезжает, они наверное не на ходу).........мирным путем договориться естественно никак, а спиливать замки или цепи опасно потом свою машину на ночь оставлять........

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

О площадках - раз уж Вы так беспокоитесь (и правильно делаете) о детишках, то поставьте оградку - любую вокруг неё. Ни одно авто не поедет. Проверено. У нас так - и все довольны.
У нас столбики стоят вокруг тротуаров,  так что даже если захочешь заехать  не получится. но и тут свои минусы, дети носятся мимо них и за головы страшновато.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

мы хотели, что б они нам дали писульку, что они не возражают, что когда я ругалась, что занимают наше место парковки, то им показать.  А на счет если собственники всего дома подпишут протокол с согласием на установку ограждения, то я думая, что тогда разрешат, но я не уверена в точности, у нас то земля принадлежит МО , а значит пока безхозная, что хочу то и творю.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля

Девочки ,не ссортесь......тема на самом деле очень актуальная, практически в каждом дворе........у нас например отгорожено 50% двора, и причем и ночью и днем из эих 50% еще 30% постоянно пустуют, а машины поставить из-за ограждения возможности нет.......а один дед вообще на такой отгороженной територии организовал 2 кладовки (поставил 2 машины оку и москвич, добил их доверху каким-то хламом, в одной ваще в прошлом году собаку держал, и на них никуда не выезжает, они наверное не на ходу).........мирным путем договориться естественно никак, а спиливать замки или цепи опасно потом свою машину на ночь оставлять........

Это только ждать когда наши власти, по примеру московских, начнут выкидывать из дворов давно не ездящий хлам, ракушки и сносить ограждения. А пока - жаловаться, чем больше - тем лучше.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.