Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ..Трудный ребЁнок.... в семье  (Прочитано 12190 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natali_Joy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Наталья
    • Просмотр профиля
..Трудный ребЁнок.... в семье
« : 05 Декабрь 2011, 23:40:43 »

Добрый день! Моему брату 16 лет. Он курит, выпивает, сейчас украл у в доме родителей все золотые изделия. Кинулись поздно, они уже проданы и деньги прогуляны: выпивка, друзья, компьютерный салон. У отца сердечный приступ, мать с гипертоническим кризом в больнице. Ему всё по барабану, ушёл гулять на ночь.
В школу ходить не хочет, прогуливает уроки, думаю, скоро выгонят окончательно. За собой он не убирает (это как вызов какой-то): он бросает мусор прямо на пол, его одежда и еда там же, ходит немытый, помятый, может также лечь спать.  Постоянно сидит в играх, ночами играет. Забирают компьютер - уходит в ночь, тайком. Сделал себе ключи от всех дверей...
У него никаких ценностей, считает и говорит что друзья это его семья. Когда общался с моими детьми, сейчас ограничила, мог на полу оставить нож, ножницы, распахнутое окно. Безалаберность во всём...
Он третий мальчик, долгожданный, семья благополучная, да конечно он избалован и во многом вина родителей. Но прошу помощи для изыскания действий, а не причин.
Не знаю что делать, жутко жаль родителей, его прибить готова. Брат всегда был проблемным,  с детства ходил с мамой на семейную психотерапию. Что делать? Думаю, надо, чтобы последовали какие-то последствия. Но какие? Заявить в милицию? Он никого не боится, и как, ни больно это писать, не уважает.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2011, 00:13:43 от Natali_Joy »

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: ...о*т*м*о*р*о*з*о*к в семье
« Ответ #1 : 05 Декабрь 2011, 23:46:22 »

Если он еще школьник может еще подействует метод "кнута" от отца например, может с парнем пожестче нужно! Уговоры наверное уже не помогут! К сожалению это просто последствия плохой компании(

Natali_Joy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: ...о*т*м*о*р*о*з*о*к в семье
« Ответ #2 : 05 Декабрь 2011, 23:51:25 »

отец на лето вывез его на свиноферму, две недели он там был, потом сбежал... Пришёл домой и стал всем угрожать... Согласна что нужно строже... Его били-- сейчас он даёт сдачу, мой отец в силу своей культуры не будет драться с сыном. Все разговоры с отцом, (он у нас глава и все кроме брата ходят перед ним по струнке) заканчиваются ничем. Он просит прощения, жутко извиняется, плачет, а на след. день опять прогул, враньё...

Nadин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 519

  • Юные пианисты
    • Просмотр профиля
Re: ...о*т*м*о*р*о*з*о*к в семье
« Ответ #3 : 05 Декабрь 2011, 23:57:57 »

Читала недавно в Вечернем Ростове про такую же проблему у одной женщины, там значит ей посоветовали обратиться в инстанцию по детским проблемам (извините забыла в какую), что бы ребенка могли забрать в спец. школу - круглосуточную, или она может отказаться от ребенка и его заберут вообще в детдом.
Конечно, у этой женщины ситупция была намного критичнее, ей уже выписывали кучу штрафов, за то, что её дочь 14 лет гуляла после 23-00. Дочь её била и т.д.
Но это уже радикальное решение вопроса.

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: ...о*т*м*о*р*о*з*о*к в семье
« Ответ #4 : 05 Декабрь 2011, 23:59:53 »

у меня брат также вел себя, но там психическое заболевание, остановила только тюрьма
Сыночку 11 лет

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: ...о*т*м*о*р*о*з*о*к в семье
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2011, 00:00:18 »

Милиции не боится, потому что считает, что не обратитесь туда, так как он - сын. А когда обратитесь, заговорит по-другому. Только вот другое дело, что в таком возрасте, да за кражу у родителей, максимум, что может получить - условный срок. И то такие дела возбуждают весьма неохотно, ваша семья в таком случае должна быть настроена категорично, чтобы это было не просто "напугать", а добиваться наказания до конца. Только вот, как показывает практика, может, у родителей и перестанет воровать, но на путь истинный навряд ли встанет. А может и встанет... (в зависимости от степени "отмороженности")

Natali_Joy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: ...о*т*м*о*р*о*з*о*к в семье
« Ответ #6 : 06 Декабрь 2011, 00:01:32 »

У нас много всяких ситуаций было. Впервые здоровье родителей подкачало....  :ak:  
Какое заболевание? Может у этого тоже? Вот думаю его тоже остановит только тюрьма, либо если его заберут а родителей лишат род.прав.

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: ...о*т*м*о*р*о*з*о*к в семье
« Ответ #7 : 06 Декабрь 2011, 00:03:25 »

Спец школа это тоже не выход! Там дружков еще похлеще хватает! Если из винятся и плачет, то не все потеряно. Тогда может на жалость надавить? Сказать что из за него здоровье родителей страдает! Может совесть парня замучает! У меня братец тоже не ангел был особенно после смерти отца. Остановила не поверите- девушка причем с ребенком!).

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: ...о*т*м*о*р*о*з*о*к в семье
« Ответ #8 : 06 Декабрь 2011, 00:06:29 »

Автор, название темы смените на приемлемое

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: ...о*т*м*о*р*о*з*о*к в семье
« Ответ #9 : 06 Декабрь 2011, 00:08:26 »

со мной учился  в колледже мальчик. из богатой семьи, единственный ребенок, избалованный до одури, "стопов" не было вообще - творил что хотел.
когда ему было 17 - пьяный побил мальчика и забрал телефон. его нашли, из милиции звонили отцу.
папа его был со связями. приехал, дал ментам денег и попросил 3 недели подержать сына в камере. а там - "соседи", клопы в матрасе, все как положено...
вышел шелковый! человека реально как будто подменили...

даже не знаю как поступить в Вашей ситуации... имхо - разговорами уже не поможешь... :al:
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: ...о*т*м*о*р*о*з*о*к в семье
« Ответ #10 : 06 Декабрь 2011, 00:09:19 »

А где гарантия, что после таких методов (как исправительные учреждения или милиция) он не обозлиться втройне и вообще родителей не поубивает (или виновников его перевоспитания). Одни могут встать на путь истинный, перерости, а другие - еще хуже, обозлятся, возненавидят. Здесь надо наверно к психологу обратиться за советом. Причем без сына сначала. А потом уже действовать сообща. Сейчас вероятно еще его можно "спасти". А дальше - будет хуже. Жаль пацана. У меня сын растет. Представила на секунду такое - аж жить не хочется. Страшно!

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: ...о*т*м*о*р*о*з*о*к в семье
« Ответ #11 : 06 Декабрь 2011, 00:09:45 »

Не хочется  нагнетать, но очень похоже на прием наркотиков (((((
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Джоконда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1402

  • Наталия
    • Просмотр профиля
Re: ..Трудный ребЁнок.... в семье
« Ответ #12 : 06 Декабрь 2011, 00:13:58 »

Думаю, что родителям в начале надо пообщаться с психологом. Без мальчика. На крайние меры можно всегда пойти.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: ...о*т*м*о*р*о*з*о*к в семье
« Ответ #13 : 06 Декабрь 2011, 00:14:09 »

Могу посоветовать очень хорошего психолога, я у нее тренинг "Радость воспитания без наказания" проходила, уверена, что она поможет, но случай, конечно, очень запущенный у вас, давно надо было что-то делать. Мальчика не надо к ней вести, для начала родителям надо измениться
Если надумаете, телефон в личку кину, пишите
Не надо с ним построже, бить и прочее, он и так уже мстит всему миру...вы спрашиваете о действиях, а без изыскания причин, действия не помогут, к сожалению...
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: ...о*т*м*о*р*о*з*о*к в семье
« Ответ #14 : 06 Декабрь 2011, 00:18:51 »

Не хочется  нагнетать, но очень похоже на прием наркотиков (((((

я тоже так думаю.
Сводите его к хорошему психотерапевту. Не психологу а именно к врачу, он зависимость сразу увидит или заболевание.

Еще психические отклонения часто дают проблемы с внутренними органами или ряд заболеваний. Пройдите полное обследование. Поэтому врач психиатр они знают заболевание которые дают дивиантное поведение. Вашему брату нужна помощь