Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ..Трудный ребЁнок.... в семье  (Прочитано 12191 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

LarisaDobrovolskaya

  • Традиционный Рэйки Мастер
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

  • Лариса Добровольская моб.89094257096
    • Просмотр профиля
Re: ..Трудный ребЁнок.... в семье
« Ответ #30 : 06 Декабрь 2011, 01:59:54 »

Добрый день! Моему брату 16 лет. Он курит, выпивает, сейчас украл у в доме родителей все золотые изделия. Кинулись поздно, они уже проданы и деньги прогуляны: выпивка, друзья, компьютерный салон. У отца сердечный приступ, мать с гипертоническим кризом в больнице. Ему всё по барабану, ушёл гулять на ночь.
В школу ходить не хочет, прогуливает уроки, думаю, скоро выгонят окончательно. За собой он не убирает (это как вызов какой-то): он бросает мусор прямо на пол, его одежда и еда там же, ходит немытый, помятый, может также лечь спать.  Постоянно сидит в играх, ночами играет. Забирают компьютер - уходит в ночь, тайком. Сделал себе ключи от всех дверей...
У него никаких ценностей, считает и говорит что друзья это его семья. Когда общался с моими детьми, сейчас ограничила, мог на полу оставить нож, ножницы, распахнутое окно. Безалаберность во всём...
Он третий мальчик, долгожданный, семья благополучная, да конечно он избалован и во многом вина родителей. Но прошу помощи для изыскания действий, а не причин.
Не знаю что делать, жутко жаль родителей, его прибить готова. Брат всегда был проблемным,  с детства ходил с мамой на семейную психотерапию. Что делать? Думаю, надо, чтобы последовали какие-то последствия. Но какие? Заявить в милицию? Он никого не боится, и как, ни больно это писать, не уважает.

Психотерапевт - нужен всем вам.
В 16 лет с детьми безалаберный? - чего вы ждёте от зелёного пацана? Есть и мамы, что дитя на балконе забывают.
Курит - поставьте пепельницу на балкон, действительно смердит. И вообще, сигареты качественные употреблять надо, а не ерунду дешёвую.А,денег не фатает - заработай.
Пьёт - если регулярно - есть организация "Анонимные алкоголики". В этом случае помощь нужна прежде всего родственникам. Идите.
Всё золото спёр - дело серьёзное. Участкового привлечь всё же надо. Возможно, он - жертва давления. Никто ж  не знает, куда он вляпался, и каким шантажом это может быть вызвано. Раз плачет - возможно, идея была не его.
Чего нет в семье и что он ищет - там?
В школе ему - уже делать нечего! Давно пора было уже о профориентации подумать. Мучается пацан, а его всё в ползунках пытаются удержать.
Какая школа? Он уже курит и пьёт, мужик,что надо! И девки скоро пойдут!
Разъясните, что триппер передаётся и через полотенца, бытовой сифилис тоже не редкость, когда пьют с горла по кругу, а СПИДом 7000 народу были заражены в Ростове ещё в 97г, сколько сейчас- не скажу, но тоже много.
Взрослый? Пора об этом тоже начинать думать, чего попьяне не случается...
Только без эмоций, по-взрослому и уважительно.
И насчёт ночных заведений. закон - есть. Если обнаружили парня там в неположенное время - заявление в милицию на заведение. Они тоже должны не пускать.
"Легко быть высокодуховным,сидя в одиночестве на вершине самой высокой горы! Но как оставаться на Пути среди кастрюль и сковородок?"Б.Ломборг"Зеркало Ученика"

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: ..Трудный ребЁнок.... в семье
« Ответ #31 : 06 Декабрь 2011, 09:33:28 »

ВЫгнать из дома? Поменять замки? Тут надо надеяться на мамино терпение и сердце. Думаю он не протянет долго и будет валяться у подъезда подкарауливая её.
Вот он курит анашу. Это точно. Про другое не знаю.
А если реально добиться чтоб его посадили на 15 суток? в этом возрасте уже сажают?
Наташ, как сестра подобного брата (только ему уже 22 в этом году, а проблемы с 14 начались), могу вам только одно посоветовать - не лезьте. Мама-папа его никогда никуда не выгонят. Будут тянуть, терпеть, надеяться. Ждать что он одумается. Каждый новый раз обжигаться и снова верить, пока он  на короткий срок, но хороший. Мои даже на  алименты на него подавать не хотят. И все долги его выплачивают, и все кражи прощают. У папы за последние пять лет 4 инфаркта. Мама в свои почти 60-т тянет  взрослого сына, работает на износ. Да, мама  жалуется мне, грозит  ему. Но... Все это так - для вида, для выпуска пара. Я по началу так же как и вы старалась изменить ситуацию. Повлиять, помочь. Но оставалась крайней, виноватой. Муж мой тоже. Теперь я не лезу. Брат опять не работает, опять влез в большой долг, и мама  его опять покрывает. Жалко очень родителей. Но, как они говорят "Это наш крест, куда мы его денем" :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Iegova

  • целуй меня))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • целуй меня))
    • Просмотр профиля
Re: ..Трудный ребЁнок.... в семье
« Ответ #32 : 06 Декабрь 2011, 09:44:45 »

В продолжение предыдущего поста, у моей мамы был брат, младше ее на 16 лет, так вот он тоже был наркоман, даже сидел в тюрьме за кражу, но для бабушки лучше его не было, ни внуки, ни теперь правнуки ей не нужны, он пропал полгода назад без вести, так она до сих пор сидит и ждет его, а про детей и внуков ей ничего не интересно.
Крутишься, как белка в мясорубке...

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: ...о*т*м*о*р*о*з*о*к в семье
« Ответ #33 : 06 Декабрь 2011, 09:48:25 »

Не надо с ним построже, бить и прочее, он и так уже мстит всему миру...

не,пипец,я фигею,дорогие товарищи...за что мстит? за то,что в попу целовали? у него,что трудное детство было,голодал? да засранец обычный....имхо,никакие психологи и иже с ними не помогут ни фига,я так понимаю,в голове отморозь полная...то что плачет и прощения просит-комедия,наверняка...конечно,время упущено,но если есть возможность-отдать в военку какую-нибудь,что-то типо такого,где могут выбить дурь,пока не поздно...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: ...о*т*м*о*р*о*з*о*к в семье
« Ответ #34 : 06 Декабрь 2011, 09:52:13 »

не,пипец,я фигею,дорогие товарищи...за что мстит? за то,что в попу целовали? у него,что трудное детство было,голодал? да засранец обычный....имхо,никакие психологи и иже с ними не помогут ни фига,я так понимаю,в голове отморозь полная...то что плачет и прощения просит-комедия,наверняка...конечно,время упущено,но если есть возможность-отдать в военку какую-нибудь,что-то типо такого,где могут выбить дурь,пока не поздно...
Оль, с нашего армия дурь не выбила, наоборот, даже. Добавила...
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: ..Трудный ребЁнок.... в семье
« Ответ #35 : 06 Декабрь 2011, 09:54:30 »

Не хочу никого пугать, но, имхо, момент уже упущен  :ac: Кража в доме - это уже край.
Бить надо, пока поперек лавки помещается, как говорится, когда вдоль - уже поздно.
Младший третий ребенок - родители пожилые? Не справятся уже, имхо. Они стареют, он взрослеет...
Если сам в тюрьму не попадет вскорости (или они не отмажут).
Мне кажется, надо искать какую-то организацию, которая примет его на исправление. Не знаю... что-то вроде трудового лагеря для таких детей. Армии не ждать, до армии он еще натворить дел успеет.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2011, 09:57:24 от Ростова »

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: ..Трудный ребЁнок.... в семье
« Ответ #36 : 06 Декабрь 2011, 09:54:54 »

у наших знакомых подобная ситуация...там ребеночеГ веселился примерно лет с 15,а как у мамы приступ сердечный,так сидит возле постельки-плачееет,актер,блин,погорелого театра...а сколько бабосов было ментам отнесено-лексус,не меньше...короче,пырнули его ножом где-то,еле выжил,после этого он у мамы вообще стал самы жалкий,несчастный,обездоленный,фу,противно...но от армии она его не отмазала,ума хватило...и это были самые счастливые и спокойные её года за последнее время,хотя ему и туда друзья умудрялись траву слать...ну сейчас ему уже под 30,ума как не было,так и не нажил,косячит по-маленьку,хоть не так как в молодости и на том спасибо,хотя может,умнее стал,да не так явно показывает свою отмороженность...вот эта маменькина любоффффь приводит к такому ужасу
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: ...о*т*м*о*р*о*з*о*к в семье
« Ответ #37 : 06 Декабрь 2011, 09:58:11 »

Оль, с нашего армия дурь не выбила, наоборот, даже. Добавила...

я не про армию,а про военное училище

есть ещё знакомые...у них ещё маленькие дети,два сына,не родные-так получилось...там наследственность может так бахнуть,что мама,не горюй...они уже сейчас готовят почву для кадетского(или ещё какого-то,не буду врать)...вобщем,дети ещё в саду,а родители уже задумываются...военка-это ж не обязательно жесткач и муштра с утра до вечера,это дисциплина,в первую очередь...только к выбору заведения надо ответственно отнестись
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2011, 10:00:20 от Pusha-mama »
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля
Re: ..Трудный ребЁнок.... в семье
« Ответ #38 : 06 Декабрь 2011, 09:59:17 »

а куда обратиться...? по поводу анонимных анализов? Если окажется правдой.. Значит надо раскручивать кто ему сливает? Кому он сдал все вещи?


может уже ответили
прозвоните в справочную аптек
сейчас полно тестов (типа как на беременность) на наркотики, даже на марихуану, если не ошибаюсь
это вообще не проблема

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: ..Трудный ребЁнок.... в семье
« Ответ #39 : 06 Декабрь 2011, 10:01:53 »

Авторитет у него в семье есть какой-то? Хоть кто? муж сестры, дядя, брат? или вообще ни с кем нет контакта?

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: ..Трудный ребЁнок.... в семье
« Ответ #40 : 06 Декабрь 2011, 10:07:01 »

Как это ни горько, соглашусь со многими- я бы посоветовала радикальные меры. Заявление в милицию и на 15 суток. Дома замки поменять и досвидос, взрослый же - пусть сам зарабатывает на жизнь. Есть такой пример у нас недалеко - двоюродный брат -гулял-попивал, пока судимость не заработал - теперь все - на работу не берут - чем и где жизнь закончится непоянтно. Поэтому мозги любыми способами вставлять пока не поздно. Но надо думать, что если все ключи от дома достал (не с потолка же?) - значит родители по-любому помогают-жалеют, вряд ли против пойдут. Надо с родителями решать вопрос прежде всего - чтобы не жалели, иначе может эта история совсем плохо кончиться. Сегодня золото вынес из дома -завтра на улице ограбит - послезавтра ему подумается, что это все не так уж и страшно и ненаказуемо (главное) и (не дай бог конечно) подумает еще о чем-нибудь.
Радикальные меры нужны ИМХО...
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

So4inka

  • 8 918 898 46 89 Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

    • Просмотр профиля
Re: ..Трудный ребЁнок.... в семье
« Ответ #41 : 06 Декабрь 2011, 10:13:47 »

Разговоры и битьё не могут помочь там, где напрочь отсутствует система ценностей. Его ценности не были сформированы - почему? Не отрицали ли с детства в семье то, к чему он стремился, то, что было для него действительно важно? Помочь, вероятно, можно, но только определив ценностный план, и опираясь на него. В принципе, в 16 лет личность ещё не сформирована, теоретически вполне возможно что-то изменить.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: ..Трудный ребЁнок.... в семье
« Ответ #42 : 06 Декабрь 2011, 10:16:27 »

автор,может быть церковь? как в семье с этим?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Искорка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Я, Таня, "Клуб многодетных семей" 8-9896140173
    • Просмотр профиля
Re: ..Трудный ребЁнок.... в семье
« Ответ #43 : 06 Декабрь 2011, 10:36:37 »

читаю и диву даюсь, ну не ужели хоть одна из вас моглаб своего ребенка выгнать на улицу, ему всего, а не уже 16, не дай Бог оказаться в такой ситуации, в первую очередь я бы подумала о военном училище, и обратилась к Батюшке, но не за советом а прям с ребенком пошлаб, там бывает так мозг промывают, что кроме веры в башке ничего не остается, моя соседка пошла на радикальные меры когда сил уже не было, отдала своего в секту к бабтистам, там наверно зомбируют, парня как перевернули стал очень правельный закончил училище затем институт, сейчас у него семья пересмотрел свою веру покаялся и ходит в церковь

Искорка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Я, Таня, "Клуб многодетных семей" 8-9896140173
    • Просмотр профиля
Re: ..Трудный ребЁнок.... в семье
« Ответ #44 : 06 Декабрь 2011, 10:37:30 »

автор,может быть церковь? как в семье с этим?
Вы меня опередили