Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ..Трудный ребЁнок.... в семье  (Прочитано 12192 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Moe-Photo

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469

  • Олеся Hudgraph
    • Просмотр профиля
Re: ..Трудный ребЁнок.... в семье
« Ответ #45 : 06 Декабрь 2011, 11:28:30 »

читаю и диву даюсь, ну не ужели хоть одна из вас моглаб своего ребенка выгнать на улицу, ему всего, а не уже 16, не дай Бог оказаться в такой ситуации, в первую очередь я бы подумала о военном училище, и обратилась к Батюшке, но не за советом а прям с ребенком пошлаб, там бывает так мозг промывают, что кроме веры в башке ничего не остается, моя соседка пошла на радикальные меры когда сил уже не было, отдала своего в секту к бабтистам, там наверно зомбируют, парня как перевернули стал очень правельный закончил училище затем институт, сейчас у него семья пересмотрел свою веру покаялся и ходит в церковь
ой...да сложно это...но такова жизнь... покается один из тысячи...
вы про Бога говорите и называете Баптистов-сектой...
по вашему зомбирование лучше своей воли?
16 летний подросток, обворовывающий и "убивающий" своих родителей...пока ценить не начнет, не исправится
взрослые люди-зрите в корень!

Искорка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Я, Таня, "Клуб многодетных семей" 8-9896140173
    • Просмотр профиля
Re: ..Трудный ребЁнок.... в семье
« Ответ #46 : 06 Декабрь 2011, 11:41:33 »

ой...да сложно это...но такова жизнь... покается один из тысячи...
вы про Бога говорите и называете Баптистов-сектой...
по вашему зомбирование лучше своей воли?
16 летний подросток, обворовывающий и "убивающий" своих родителей...пока ценить не начнет, не исправится
взрослые люди-зрите в корень!
Я считаю бабтистов сектантами, зомбирование плохо и я привела этот пример как родители от без исходности обратились к ним, а советовала я обратиться к Батюшке, вы правильно написали, что у него нет ни каких ценностей, а это упущение родителей, но винить их уже поздно надо парня выправлять и стараться вытащить если ему каждый из родственников скажет что он г-но он таким и будет, автор темы пишет, что она оградила свою семью от него, а если каждый в семье отвернется, в доме сменят замки и выкинут его на улицу вы думаете он их на улице не ограбит и не убъет

Moe-Photo

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469

  • Олеся Hudgraph
    • Просмотр профиля
Re: ..Трудный ребЁнок.... в семье
« Ответ #47 : 06 Декабрь 2011, 12:00:34 »

Я считаю бабтистов сектантами, зомбирование плохо и я привела этот пример как родители от без исходности обратились к ним, а советовала я обратиться к Батюшке, вы правильно написали, что у него нет ни каких ценностей, а это упущение родителей, но винить их уже поздно надо парня выправлять и стараться вытащить если ему каждый из родственников скажет что он г-но он таким и будет, автор темы пишет, что она оградила свою семью от него, а если каждый в семье отвернется, в доме сменят замки и выкинут его на улицу вы думаете он их на улице не ограбит и не убъет
баптистская церковь сейчас духовнее и честнее чем православная...баптисты, это ответвление католиков, как и протестанты....это не секта...прежде чем говорить...надо точно знать..а то потом сарафанное радио...
родители не всегда виноваты...общество, сверстники, нынешние стереотипы...дети убивать начинают...батюшка не поможет к сожалению....только страх движет людьми...имхо

Искорка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Я, Таня, "Клуб многодетных семей" 8-9896140173
    • Просмотр профиля
Re: ..Трудный ребЁнок.... в семье
« Ответ #48 : 06 Декабрь 2011, 12:11:51 »

баптистская церковь сейчас духовнее и честнее чем православная...баптисты, это ответвление католиков, как и протестанты....это не секта...прежде чем говорить...надо точно знать..а то потом сарафанное радио...
родители не всегда виноваты...общество, сверстники, нынешние стереотипы...дети убивать начинают...батюшка не поможет к сожалению....только страх движет людьми...имхо
А я думала, что людьми движет любовь и уважение, а если этого нет в семье то на страхе далеко не уедешь

Moe-Photo

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469

  • Олеся Hudgraph
    • Просмотр профиля
Re: ..Трудный ребЁнок.... в семье
« Ответ #49 : 06 Декабрь 2011, 12:21:39 »

А я думала, что людьми движет любовь и уважение, а если этого нет в семье то на страхе далеко не уедешь
завидую вашим розовым очкам! без сарказма!!!!!

Искорка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Я, Таня, "Клуб многодетных семей" 8-9896140173
    • Просмотр профиля
Re: ..Трудный ребЁнок.... в семье
« Ответ #50 : 06 Декабрь 2011, 12:26:34 »

завидую вашим розовым очкам! без сарказма!!!!!
Не думаю, что из-за того что вас держали в страхе вы выросли нормальным человеком

Moe-Photo

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469

  • Олеся Hudgraph
    • Просмотр профиля
Re: ..Трудный ребЁнок.... в семье
« Ответ #51 : 06 Декабрь 2011, 12:39:40 »

Не думаю, что из-за того что вас держали в страхе вы выросли нормальным человеком
меня не держали в страхе, но авторитет отца меня часто останавливал. Я боялась не последствий...я боялась разочаровать родителей...но! держать в страхе и воспитывать, две разные вещи...
данная ситуация уже запущенна. 16 лет-время протестов...становления самостоятельности...лишить всего, к чему он привык...поверьте, будет ощутимым наказанием...и никакой помощи...иначе это будет расценено, как поощрение, у мальчика НЕТ стимула и мотивов для изменения. Иногда чтобы было во благо, нужно показать "соль" жизни, чтобы потом чувствовался "сахар"

Искорка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Я, Таня, "Клуб многодетных семей" 8-9896140173
    • Просмотр профиля
Re: ..Трудный ребЁнок.... в семье
« Ответ #52 : 06 Декабрь 2011, 12:52:07 »

меня не держали в страхе, но авторитет отца меня часто останавливал. Я боялась не последствий...я боялась разочаровать родителей...но! держать в страхе и воспитывать, две разные вещи...
данная ситуация уже запущенна. 16 лет-время протестов...становления самостоятельности...лишить всего, к чему он привык...поверьте, будет ощутимым наказанием...и никакой помощи...иначе это будет расценено, как поощрение, у мальчика НЕТ стимула и мотивов для изменения. Иногда чтобы было во благо, нужно показать "соль" жизни, чтобы потом чувствовался "сахар"
Понимаете и мне и вам очень трудно рассуждать не зная семьи, они могут жаловаться и не воспользоваться ни одним советом, но выкинуть ребенка на улицу я считаю это за гранью разумного, это как палец если его прибьешь и он почернеет мы его не оторвем и не выкинем, а будем лечить, так и ребенок мало родителей которые на это пойдут, ребенок рос во вседозволенности и авторетет родителей и уважение не привились, теперь конечно очень сложно выправить ситуацию

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: ..Трудный ребЁнок.... в семье
« Ответ #53 : 06 Декабрь 2011, 14:13:22 »

у меня вопрос к автору
скажите вы пишете с 5 лет мать водила его к психологу. не могли бы вы по-подробнее рассказать (если это возможно и уместно, и я не затрагиваю что то очень личное)
что являлось причиной обращений. можно конкретные примеры.
назначалось ли какое -нибудь лечение? что предпринимали психологи ещё?

Silenium

  • Анастасия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754

    • Просмотр профиля
Re: ..Трудный ребЁнок.... в семье
« Ответ #54 : 06 Декабрь 2011, 14:54:03 »

Меры нужны уже радикальные, увещевания не помогут.
Выгнать, - да, наверно, на это почти невозможно решиться. Но вот отправить в военное училище, поменять замки и лишить всех благ - это вполне возможно. Только вот сейчас середина года, наверно, сложно будет устроить.
Знаю семью, очень обеспеченную, там мальчик летом в лагере начал пить, играл в карты и т.д. А воспитатель знала родителей, позвонила и рассказала. Ну и до этого случая инциденты были, плохая компания влияла. Папа приехал сразу же, и отвез в Лётную Школу под Таганрогом, оставил там на все лето, плюс последующая учеба. Насколько я знаю, мозги вправились.

Natali_Joy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: ..Трудный ребЁнок.... в семье
« Ответ #55 : 06 Декабрь 2011, 16:07:41 »

у меня вопрос к автору
скажите вы пишете с 5 лет мать водила его к психологу. не могли бы вы по-подробнее рассказать (если это возможно и уместно, и я не затрагиваю что то очень личное)
что являлось причиной обращений. можно конкретные примеры.
назначалось ли какое -нибудь лечение? что предпринимали психологи ещё?
С детства гиперактивность была, в саду всех мутузил, дома электрощёткой плитку выковыривал, кошки простите в одно место кисточку вставлял..
Лечили только упорными сеансами психотерапии.... Очень долго, периодически прерывая, проблемы были всегда.
Про психологов и психотерапию - нулевой вариант.
Надо ориентировать родителей на категоричные меры.
Кто-то написал про крест который им тащить всю жизнь - в точку . .. они сами так говорят.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: ..Трудный ребЁнок.... в семье
« Ответ #56 : 06 Декабрь 2011, 16:25:11 »


Очень вам сочувствую
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2013, 15:45:01 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

KaterinkaMart

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: ..Трудный ребЁнок.... в семье
« Ответ #57 : 07 Декабрь 2011, 13:28:20 »

может к психологу? это переходный возраст  :ac:

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: ..Трудный ребЁнок.... в семье
« Ответ #58 : 09 Декабрь 2011, 00:37:47 »

может к психологу? это переходный возраст  :ac:
Сам не пойдет, вести - бессмысленно. Я из трудных сама (безотцовщина сыграла), друзья тоже такие были, кто-то вычухался, кто-то сидит по третьему разу, кто-то скололся, умерли, жалко, конечно, НО в чем фишка - почти у всех были скандалы дома, бежали оттуда.
Дом должен быть опорой. Знать, что там ждут и помогут ВСЕГДА, какой бы ты не был плохой, это важно. Это спасение - любовь и принятие близких.
Я это все мило закончила к 17 годам. Спасибо мамочке за любовь и принятие! :ba: