Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Хорошая клиника СКЖД или нет.......  (Прочитано 52569 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Хорошая клиника СКЖД или нет.......
« Ответ #105 : 19 Октябрь 2012, 18:32:25 »

какой телефон доверия:?где его надыбать?
Горячие линии работают:
 
понедельник - пятница
 с 9ч. до 13ч. и с 14ч. до 18ч.
 263-20-50
вопросы лекарственного обеспечения
 

242-41-09
работает: понедельник-пятница с 10ч. до 12ч. и с 15ч. до 17ч.
 вопросы по организации и качеству  мед.помощи в ЛПУ
 
 
 
280-49-79
телефон по вопросам борьбы с коррупцией

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Хорошая клиника СКЖД или нет.......
« Ответ #106 : 19 Октябрь 2012, 18:44:15 »

там Бабина
а разве Бабина работает? Мне по тел. сказали,что она там больше не работает.

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля
Re: Хорошая клиника СКЖД или нет.......
« Ответ #107 : 19 Октябрь 2012, 18:58:14 »

а разве Бабина работает? Мне по тел. сказали,что она там больше не работает.
так по моей линеечке понятно,что даавно я у нее была :girl_haha:

так,за инфу спасибо..а куда делась-не сказали?

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Хорошая клиника СКЖД или нет.......
« Ответ #108 : 19 Октябрь 2012, 19:46:30 »

так по моей линеечке понятно,что даавно я у нее была :girl_haha:

так,за инфу спасибо..а куда делась-не сказали?
да я и не спрашивала,т.к. у меня от нее остались не очень хорошие воспоминания (((

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Хорошая клиника СКЖД или нет.......
« Ответ #109 : 19 Октябрь 2012, 23:20:46 »


Что мне не равится,так это действительно очереди. и всем все равно,что ты платно...
.Еще вся эта очередь из прекрасного горного Кавказа...
Наверное, все дело в том, что "бесплатных" там нет в принципе. Изначально эта больница обслуживала только железнодорожников и членов их семей. Потом туда можно стало ходить "со стороны" платно. Но железнодорожники ходят не бесплатно! У них есть полис ДМС, по которому за все посещения-лечения расплачивается предприятие! Т.е. для больницы все равно кто пришел- со стороны или железнодорожник- они получат деньги одинаково! Почему должны пропустить без очереди того, кто прошел через кассу, если у железнодорожников в соцпакет входит обслуживание в этой больнице. Т.е. как бы недополучая зарплату они получают гарантию лечиться в своей больнице. И почему они должны пропускать "платников", просидев в очереди 2 часа ( предварительно записавшись за неделю до этого на конкретное время)? Есть запись, записывайтесь, оплачивайте- и сидите в очереди  :ad:.
Товарищи с Северного Кавказа конечно напрягают, но там же тоже железная дорога есть и у работников семьи и немаленькие  :ad:.
А "тетеньки с электрички"- аналогичная ситуация, причем существует "линейный день", когда принимают только людей "с линии", т.е. не ростовчан . Все всегда об этом знали и вопринимали спокойно. Таких "с линии" всегда пропускали вперед. А еще приоритет у машинистов и помошников ( не у гинеколога конечно  :girl_haha:)

Это раньше только в СКЖД было лучшее и порой единственное в городе оборудование. Сейчас есть альтернатива - можно выбирать, где Вас за ваши деньги обслужат более качественно и оперативно. Может стоит поискать альтернативу?  :sorry:

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля
Re: Хорошая клиника СКЖД или нет.......
« Ответ #110 : 19 Октябрь 2012, 23:59:31 »

интересная позиция...
ну, во первых к ДМС в больницах тоже есть свое отношение, и врачи не особо жалуют,тк страховые не всегда честно оплачивают все счета.У меня тоже есть ДМС,но носиться с гарантийными письмами как-то не оч хочется-это раз.
Два, больница предоставляет услуги не только членам семей и самим сотрудникам СКЖД, они берут $ и не маленькие за посещение врачей. я им их плачу напрямую через кассу, почему заплатив личные средства  я кому-то что-то должна? Я-клиент и я им ничего не должна, а они мне за потраченные $ как ни крути - обязаны.  и большую часть своих доходов они получают именно от платников.
По поводу записи...а кто вам сказал,что те, то идут через кассу -не записываются? :al: Лично я знаю только то,что могу без записи попасть к педиатру,в основном без очередей и всегд оч быстро, как-то у них там поделено на платных и бесплатных.
Это забота СКЖД сделать так, чтобы людям было комфортно и они платили свои деньги этой больнице,а не другой.а не клиентам подстраиваться под них.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Хорошая клиника СКЖД или нет.......
« Ответ #111 : 20 Октябрь 2012, 00:32:54 »

Не буду с вами спорить  :sorry:Скажу одно : мы с Вами по разные стороны.
По своему ДМС я не бегаю за гарантийными письмами. Я просто показываю свой полис в регистратуре и все получаю "бесплатно".
Конечно ОЧЕНЬ напрягают огромные очереди. "Свои", "платно", "просто спросить"- это просто бесит, особенно когда ты высидел 2 часа под кабинетом- а народ все валит и валит - "платно" по записи. А ничего, что моя запись была еще 2 часа назад, а все никак не зайду в кабинет? :aq:
Неприятно то, что , даже, если я не пойду в эту больницу по своему полису ( чтоб не тратить себе нервы), а пойду полечиться "на стороне"- работодатель не берет больничный лист "со стороны", а требует подтверждения из этой больнице. Так что хочешь- нехочешь , а приходиться идти в очередя , пропускать "платников" и дожидаться своей очереди.  :ac:
А каково "тетечкам с электрички"? :ac:
Так что, если Вы идете туда к конкретному врачу и не хотите искать альтернативу, будте терпимее к тем, кто "по другую" сторону - мы такие же люди, и не виноваты, что вы пришли с кошельком и требуете к себе сиюминутного внимания  :sorry:
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2012, 18:15:26 от Vitaline »

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля
Re: Хорошая клиника СКЖД или нет.......
« Ответ #112 : 20 Октябрь 2012, 00:49:31 »

Банят не за (.) зрения,а ее изложение.
Ну,если у вас всё так сложно-пишите жалобы,требуйте рассмотрения и т.д.
Я,отпрашиваясь с работы и летя к своему времени и правда-никому ничем не обязана и не буду.уж простите.если они решили стать теми,кем себя позиционируют-пусть сами решают проблемы,возникающие со своими же пациентами. Вы же заказывая кофе в кафе ждете что его принесут быстрее? :ad:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Хорошая клиника СКЖД или нет.......
« Ответ #113 : 20 Октябрь 2012, 01:01:16 »

Я,отпрашиваясь с работы и летя к своему времени и правда-никому ничем не обязана и не буду.уж простите.если они решили стать теми,кем себя позиционируют-пусть сами решают проблемы,возникающие со своими же пациентами. Вы же заказывая кофе в кафе ждете что его принесут быстрее? :ad:

Не спорю. Заплатил- теперь все тебе обязаны.
Но, если кофе в кафе соседу принесли быстрее, Вы же не отбираете его у соседа? А требуете администратора.
Почему прийдя в больницу платно "платники" лезут по головам в кабинет, а не жалуются руководству и требуют наконец навести порядок? У Вас же прав больше  :ad:- вы заплатили. А мы кто? Не нравится- уходи  :ac:

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля
Re: Хорошая клиника СКЖД или нет.......
« Ответ #114 : 20 Октябрь 2012, 10:30:33 »

Не спорю. Заплатил- теперь все тебе обязаны.
Но, если кофе в кафе соседу принесли быстрее, Вы же не отбираете его у соседа? А требуете администратора.
Почему прийдя в больницу платно "платники" лезут по головам в кабинет, а не жалуются руководству и требуют наконец навести порядок? У Вас же прав больше  :ad:- вы заплатили. А мы кто? Не нравится- уходи  :ac:
в обычной поликлинике так и происходит))))
 а если всем вашим соседям кофе принесли, а вы всё сидите?))) так и будете сидеть? тогда ваша жизненная позиция вполне ясна, и вероятно у вас какая-то глубокая обида на платных пациентов в СКЖД.
кто вам рассказал,что никто  не жалуется.при мне неоднократно поднимался тааакой шум,что вот сразу все по местам становилось, и (как так?!) у половины ЖДбрата записи не оказывалось.А вот если бы было-вероятно такого ужаса возле кабинетов не было. или все машинисты и без очереди? :ad: уж слишком вы наговариваете.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Хорошая клиника СКЖД или нет.......
« Ответ #115 : 20 Октябрь 2012, 13:21:58 »

и (как так?!) у половины ЖДбрата записи не оказывалось.А вот если бы было-вероятно такого ужаса возле кабинетов не было. или все машинисты и без очереди? :ad: уж слишком вы наговариваете.

А запись там обязательна только к гинекологу и мамологу. К остальным врачам и живая очередь и запись. Если я записалась, то врач выходит и приглашает по времени( не зависимо есть у меня полис ДМС или я через кассу(у гинеколога конечно отдельная "песня")). Никто не возмущается. возмущаются, когда приходят, трясут чеком и говорят "Я заплатил" и все сразу должны целовать ему ноги. Есть запись- без проблем, нет- при чем тут чек? Сидите, ждите общую очередь.
У меня нет обиды на платных пациентов именно в СКЖД. Это происходит в любой больнице- свои, платные, по-блату, наглые. Возмущает общая неорганизованность. Уж если больница решила оказывать платные услуги- делайте это не в ущерб других, Назначайте отдельное время или отдельный кабинет. Почему пациенты в коридоре должны устраивать разборки между собой и выливать негатив на "тетечек с электрички"?
Руководство больницы видимо это устраивает- зачем заморачиваться, если никто не жалуется  :ad:
Вы, платите деньги из своего кошелька, пробовали подойти к главврачу и выразить свое "Фи" или только на машинистов ругаетесь?

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля
Re: Хорошая клиника СКЖД или нет.......
« Ответ #116 : 20 Октябрь 2012, 16:43:34 »

в двух шагах от бана я :al:.
 читайте внимательнее пожалуйста. как прочитайте,тогда можно ответ писать

Наденька2706

  • Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва... Сердце замирает от любви к дочурке... Какое это счастье, что есть ты у меня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1260

    • Просмотр профиля
Re: Хорошая клиника СКЖД или нет.......
« Ответ #117 : 20 Октябрь 2012, 19:51:42 »

а разве Бабина работает? Мне по тел. сказали,что она там больше не работает.
она в гинекологии дежурит :ad:

Наденька2706

  • Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва... Сердце замирает от любви к дочурке... Какое это счастье, что есть ты у меня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1260

    • Просмотр профиля
Re: Хорошая клиника СКЖД или нет.......
« Ответ #118 : 20 Октябрь 2012, 20:02:15 »

А запись там обязательна только к гинекологу и мамологу. К остальным врачам и живая очередь и запись. Если я записалась, то врач выходит и приглашает по времени( не зависимо есть у меня полис ДМС или я через кассу(у гинеколога конечно отдельная "песня")).
кстати очень обидно что сидишь целый день,а платников пропускают через одного вне очереди.
Не буду с вами спорить  :sorry:Скажу одно : мы с Вами по разные стороны.
По своему ДМС я не бегаю за гарантийными письмами. Я просто показываю свой полис в регистратуре и все получаю "бесплатно".
аналогично  :ax:

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля
Re: Хорошая клиника СКЖД или нет.......
« Ответ #119 : 20 Октябрь 2012, 20:46:51 »

она в гинекологии дежурит :ad:
то есть в стационаре?