Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Начал писаться в детском саду(  (Прочитано 17762 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natulichka86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840

  • теперь я многодетная мама трех погодок!
    • Просмотр профиля
Начал писаться в детском саду(
« : 07 Декабрь 2011, 12:51:27 »

Ребенку 3,5 года, начал писаться в садике во время дневного сна. Уже ходим в садик с 2 лет, год уже как не писаемся во время сна, и на тебе, опять все по новой. С воспитателями говорила, они следят чтобы он пописал перед сном, так он писает перед тем как лечь спать и уже через час мокрый. Каждый день мне приносит подарки.  :wallbash: Я уже и разговаривала с ним и ругала, как об стенку. В чем причина не пойму(((. Дома может и 2-3 часа спать днем и ничего, а в садике даже пописав перед сном, прям заговор какой-то((

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля
Re: Начал писаться в детском саду(
« Ответ #1 : 07 Декабрь 2011, 13:04:00 »

Наверно ребенка что-то тревожит и в садике он особенно остро это чувствует. Может это связано с рождением младшего братика? Вы не пробовали поговорить с психологом в садике?
Моя дочка пару раз просыпалась мокрая во время адаптации к садику (пошли с 3-х лет, до этого уже почти год как всегда просилась в туалет), воспитатель и психолог успокоили меня, сказали, что это совершенно нормально. А воспитательница рассказала, что ее дочка пошла в садик с 5 лет и тоже несколько раз случались казусы, пока она к садику привыкла.
Вы только не ругайте ребенка за это, может только усугубиться проблема. 

Natulichka86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840

  • теперь я многодетная мама трех погодок!
    • Просмотр профиля
Re: Начал писаться в детском саду(
« Ответ #2 : 07 Декабрь 2011, 13:08:16 »

Но у нас уже адапатции никакой не может быть, она уже прошла давным-давно. Мне вообще воспитатели предложили - может травку какую поппить чтобы он не писался, не ну нормально? Наверное действительно надо идти к психологу. Да он еще и оченьс стеснительный, в садике до сих пор редко очень говорит.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Начал писаться в детском саду(
« Ответ #3 : 07 Декабрь 2011, 13:10:26 »

Ребенку 3,5 года, начал писаться в садике во время дневного сна. Уже ходим в садик с 2 лет, год уже как не писаемся во время сна, и на тебе, опять все по новой. С воспитателями говорила, они следят чтобы он пописал перед сном, так он писает перед тем как лечь спать и уже через час мокрый. Каждый день мне приносит подарки.  :wallbash: Я уже и разговаривала с ним и ругала, как об стенку. В чем причина не пойму(((. Дома может и 2-3 часа спать днем и ничего, а в садике даже пописав перед сном, прям заговор какой-то((
у нас так было.
Ребенок с полутора лет вообще не писался.       А в детском саду во время сна начала.
Обязательно попросите воспитателя проконтролировать, чтоб ребенок сделал все дела перед тем, как ляжет спать.
А во вторых у нас причина была в том, что ребенку просто было холодно. Она сама сказала, что мерзнет и писается.
Когда стали укрывать ее теплым одеялом и я принесла теплую пижамку все прекратилось.

Natulichka86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840

  • теперь я многодетная мама трех погодок!
    • Просмотр профиля
Re: Начал писаться в детском саду(
« Ответ #4 : 07 Декабрь 2011, 13:12:21 »

Он все делает перед тем как лечь, надо спросить кстати не холодно ли там? Хотя у нас всегда там жарко и он не возле окна спит. И пижама есть.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Начал писаться в детском саду(
« Ответ #5 : 07 Декабрь 2011, 13:16:13 »

у нас так было.
Ребенок с полутора лет вообще не писался.       А в детском саду во время сна начала.
Обязательно попросите воспитателя проконтролировать, чтоб ребенок сделал все дела перед тем, как ляжет спать.
А во вторых у нас причина была в том, что ребенку просто было холодно. Она сама сказала, что мерзнет и писается.
Когда стали укрывать ее теплым одеялом и я принесла теплую пижамку все прекратилось.

Полностью согласна. Может он просто мерзнет. Теплая пижамка, носочки, ну и конечно в туалет перед сном. Прям просить воспитателя, чтобы проконтролировали. Ну и ругать, конечно не стоит.

Yana_art

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля
Re: Начал писаться в детском саду(
« Ответ #6 : 30 Август 2012, 09:42:48 »

Добрый день . У нас тоже такая проблемка, нам 3,9 - с полутора лет нет таких казусов, а тут... Пробема в том, что он не хочет ходить в саду в туалет, то ли стесняется, толи   брезгует ( говорит там воняет). Воспитатель сказала, что со всеми в туалет заходил перед сном ( но я догадываюсь что не пописал), потом лег в кровать, заплакал. Подошла- а у него шорты мокрые. Причем рассказала мне так, будто мы виноваты, не научили ходить в туалет. ( Дома спокойно с этим, в магазинах  и кафешках тоже запросто ходит)
 Вот что делать, как побороть эту боязнь писать в садиковский унитаз. Их ( унитазов) всего два, детей очень много, может поэтому он стесняется, когда толпа стоит ждет за спиной, не знаю...

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Начал писаться в детском саду(
« Ответ #7 : 30 Август 2012, 09:48:22 »

А если купить туда свой горшок? Договориться с воспитателями , им то тоже мало радости мокрую кровать менять, поищите ткомпромиссный вариант, может она его одного в туалет сводит.

Yana_art

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля
Re: Начал писаться в детском саду(
« Ответ #8 : 30 Август 2012, 09:55:41 »

А если купить туда свой горшок? Договориться с воспитателями , им то тоже мало радости мокрую кровать менять, поищите ткомпромиссный вариант, может она его одного в туалет сводит.
эх, горшки у нас нельзя, это не ясли.
А одного сводить- одна воспитательница сама мне сказала- не волнуйтесь, я прослежу чтоб сходил, а другая-не знаю, сводит ли, по ее словам мы виноваты в том, что он не хочет там ходить на унитаз. Надеюсь, все наладится, оба воспитатели у нас хорошие..

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Начал писаться в детском саду(
« Ответ #9 : 30 Август 2012, 10:00:10 »

У нас пару раз такие проколы случались во время крепкого сна. А вообще ребенок там унитазом тоже брезгует. Писать еще ладно, а вот какать - терпит, не ходит  :sorry:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

natasha07

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547

    • Просмотр профиля
Re: Начал писаться в детском саду(
« Ответ #10 : 30 Август 2012, 10:15:40 »

   моя дочка тоже брезговала ходить по большому в садике, терпела и домой пулей летела. унитазы старые, замурованы в пол и смыв не работает, т.к. проблемы с водопроводом. соответственно запах в туалете  :at:

мы купили свою седушку на унитаз и отнесли в сад. сейчас перешла в др группу, там унитазы лучше, стала ходить нормально вроде, ну она уже большая-4 года.

после года хождения в сад, как то во время сна тоже уписилась, во-первых стесняется просится, во -вторых бабушка арбузом с утра накормила (а он мочегонный).

ka3nka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля
Re: Начал писаться в детском саду(
« Ответ #11 : 02 Сентябрь 2016, 17:40:37 »

У нас проблема, ребенок начал писаться в штаны. на унитаз не хочет ходить,ни дома,ни в саду.что делать с проблемой этой??думаю попросить горшок принести