Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Консультанты по ГВ и мед. образование  (Прочитано 24754 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Консультанты по ГВ и мед. образование
« Ответ #60 : 21 Февраль 2007, 20:09:26 »

Ну вот!Ни за что ни про что обидели консультантов:(((.Девочки,я понимаю,что время от времени на форуме нужна острая тема:)))),но может хоть наших любимых консультантов оставим в покое?
А почему на это надо обижаться? Тогда и врачи щас в обиду впадут, да и много кто. Глупости, это ведь всего лишь форум, для того и создан, чтоб обмениваться мнениями.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Консультанты по ГВ и мед. образование
« Ответ #61 : 21 Февраль 2007, 20:10:52 »

Ну конечно не зря! Просто - это жизнь, всегда кто-то чем-то недоволен...

Елена

  • Гость
Re: Консультанты по ГВ и мед. образование
« Ответ #62 : 21 Февраль 2007, 20:37:55 »

Мне кажется, что наши консультанты правильно ответили. Они отвечают за себя, за свою подготовку и работу. А за всех консультантов и "консультантов" они не могут и не обязаны отвечать. И, действительно, претензии (если есть) надо высказывать конкретно и лично, а не вообще... К консультантам центра ВР - только уважение и благодарность.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Консультанты по ГВ и мед. образование
« Ответ #63 : 21 Февраль 2007, 20:40:18 »

Мне кажется, что наши консультанты правильно ответили. Они отвечают за себя, за свою подготовку и работу. А за всех консультантов и "консультантов" они не могут и не обязаны отвечать. И, действительно, претензии (если есть) надо высказывать конкретно и лично, а не вообще... К консультантам центра ВР - только уважение и благодарность.
По-моему, вопрос звучал чисто теоретически, а не как претензия к консультантам центра "Всегда рядом"...

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Консультанты по ГВ и мед. образование
« Ответ #64 : 21 Февраль 2007, 23:00:22 »

Вопрос во главе темы общий, и обсуждая его я не имела ввиду кого-то конкретно, тем более, не высказывала претензий. А наших консультантов по ГВ мне упрекнуть не в чем, сама не раз обращалась и многим, не ток с форума, советовала.

wmouse

  • Гость
Re: Консультанты по ГВ и мед. образование
« Ответ #65 : 22 Февраль 2007, 00:18:08 »

Вопрос во главе темы общий, и обсуждая его я не имела ввиду кого-то конкретно, тем более, не высказывала претензий. А наших консультантов по ГВ мне упрекнуть не в чем, сама не раз обращалась и многим, не ток с форума, советовала.
согласна!
мы же тех консультантов, что в статье описаны обсуждаем
точнее "консультантов"

Елена

  • Гость
Re: Консультанты по ГВ и мед. образование
« Ответ #66 : 22 Февраль 2007, 00:21:23 »

Обидно, что тень от "консультантов" падает на всех и портит репутацию компетентных специалистов. : (

wmouse

  • Гость
Re: Консультанты по ГВ и мед. образование
« Ответ #67 : 22 Февраль 2007, 00:32:10 »

Обидно, что тень от "консультантов" падает на всех и портит репутацию компетентных специалистов. : (
это всегда так
и в Рожане тоже много умных и светлых голов работает
а помнят ее по фанатичным хамкам...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Консультанты по ГВ и мед. образование
« Ответ #68 : 11 Апрель 2009, 12:23:21 »

Конечно, консультант должен иметь высшее медицинское образование (и профильное к тому же). С другими я просто разговаривать не стану.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

fraoola

  • Гость
Re: Консультанты по ГВ и мед. образование
« Ответ #69 : 11 Апрель 2009, 12:46:50 »

На сайте Всегда рядом подробно написано по каждому консультанту. Так что это очень удобно.

Мышка-Татошка

  • я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274

    • Просмотр профиля
Re: Консультанты по ГВ и мед. образование
« Ответ #70 : 11 Апрель 2009, 14:01:13 »

При том условии, что минздрав выдает сертификаты консультантам, я думаю, они получают азы медобразования по теме, их касающейся!
И действительно, лучше бы педиатрам и акшуерам-гинекологам в обязательном порядке посещать лекции по ГВ, чем консультантам иметь медобразование!
У меня есть опыт общения с несколькими людьми по вопросам груди и ГВ.
1. Роддом - врачи. Слышала ответы от "не знаю" до общих фраз и знаний, которыми обладала и сама. Единственная нянечка из ДО, которая действительно душой за ГВ, помогла мне и приложить ребенка, и позы кормления показала. Остальные толи ничео не хотели делать, толи не знали, как.
2. Медсестра из поликлиники в первый же визит сказала, что можно давать водичку (из бутылки), рассказала, какую соску лушчше использовать, чтоб ему было легче сосать и чтобы брал (это про пустышку). Хотя она свое дело знает, я ей доверяю... но только не в вопросах ГВ!
3. Какой-то непонятный консультант, контакты которого кто-то давал тут, на РМ. Я не знаю, к какой организации эта девушка относилась.. Но после ее визита я подумала, что все эти консультанты - шарлатаны!
4. Консультант Эллина из "Всегда рядом", которая дважды помогла мне с лактостазами!

Ну и ПыСы. В один из приездов Эллина сказала, что если лактостаз длится больше трех дней, кажется, они даже не едут на вызов - сраз посылают к врачу! (это я про рамки компетенции).
Ну и знаю одну девушку, которой педиатр сказала "я не знаю, что можно из лекарств молодой маме при простуде. Ни разу не сталкивалась с этим".
Ну и к кому обращаться после этого?!

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Консультанты по ГВ и мед. образование
« Ответ #71 : 11 Апрель 2009, 14:52:43 »

В  нашем Центре работают консультанты и с медицинским образованием, и без него.
Кстати, наше собственное расследование показало, что иногда кормящие мамы вызывают кого-то называемого себя консультантом, о котором ни мы, ни поликлиника по месту жительства  этой мамы и не слышала. Причем были случаи, когда этот человек называл себя специалистом нашего Центра, но никто из нас к нему не выезжал( у всех есть алиби))))
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434