Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ЕР при тазовом предлежании.  (Прочитано 20036 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: ЕР при тазовом предлежании.
« Ответ #75 : 02 Март 2013, 19:28:14 »

10 лет назад могли и ножками рожать, и попой :ad:
.......
А врачи да, не все умеют и практикуют.
сейчас сталкиваюсь с тем, что все в один голос твердят, что ножками - оооооочень опасно и никто не рискует та.

А проблема практикующего врача - реальная проблема, по крайней мере говорю за себя (3 уже отказались).

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: ЕР при тазовом предлежании.
« Ответ #76 : 02 Март 2013, 19:46:21 »

сейчас сталкиваюсь с тем, что все в один голос твердят, что ножками - оооооочень опасно и никто не рискует та.

А проблема практикующего врача - реальная проблема, по крайней мере говорю за себя (3 уже отказались).
у меня в 35 недель перевернулась!хотя достаточно крупная лялька!
а врачи мож и правы,что тказываются..в головном творят чудеса при приеме родов...

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: ЕР при тазовом предлежании.
« Ответ #77 : 02 Март 2013, 20:02:09 »

Я первых двух деток родила сама, были в головном предлежании, на узи третьего в 33 недель увидели, что лежит ножками. Было обвитие и умеренное маловодие, врач, которая делала узи с уверенностью сказала,что и не перевернется. В роддоме меня посмотрели и с уверенностью сказали, что третий и родим сами,но как всегда велели приехать заранее за неделю и лечь в патологию. В 40 недель стали решать,что делать дальше, отправили посмотреть, кто же будет девочка или мальчик,до этого так все увидеть не могли. Углядели мальчика,пытались выяснить вес. Это было в 5-ке и 7,5 лет назад, поэтому точностью до грамм там и не пахло. Короче,узист уперся и сказал, что акушеры вообще обалдели и не хотят сами по формулам ничего высчитывать, поэтому ему тоже лень глянуть. Короче в конце определил 4000плюс минус 200 грамм. Точность фантастическая))). Посмотрев на кресле, врач сказала, что шейка вообще закрыта, ножки слабо давят, поэтому раскрытие будет долгим, мальчик да еще и большенький,поэтому предложила кс. Подумав, я согласилась,в результате при моей небольшой комплекции достали сынульку 4500 и 54 см, зато без патологий и неврологии. В моем случае врач оказалась на все 100 процентов права перестраховываясь. Оперировала и наблюдала Урсу Л.П., за что я ей и благодарна.
Люблю Урсу :love: :love: :love: :love: я ей так и сказала, когда родила :girl_haha:
и муж мой тоже в чем-то подобном признался, когда рассматривал дочу пока её обмывали :as:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: ЕР при тазовом предлежании.
« Ответ #78 : 02 Март 2013, 20:03:41 »

у меня в 35 недель перевернулась!хотя достаточно крупная лялька!
а врачи мож и правы,что тказываются..в головном творят чудеса при приеме родов...
Все-таки перевернулась? Ну я вас поздравляю :ax:

сейчас сталкиваюсь с тем, что все в один голос твердят, что ножками - оооооочень опасно и никто не рискует та.

А проблема практикующего врача - реальная проблема, по крайней мере говорю за себя (3 уже отказались).
Да, сейчас если и берутся, то только за роды в чисто ягодичном предлежании, и крайне малое количество врачей, потому что роды в тазовом предлежании на сегодняшний день официально числятся в перечне относительных показаний к операции (чего не было раньше), и у них просто развязаны руки, они вольны выбирать, браться за такие случаи или нет.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: ЕР при тазовом предлежании.
« Ответ #79 : 02 Март 2013, 20:46:10 »

Да, сейчас если и берутся, то только за роды в чисто ягодичном предлежании, и крайне малое количество врачей, потому что роды в тазовом предлежании на сегодняшний день официально числятся в перечне относительных показаний к операции (чего не было раньше), и у них просто развязаны руки, они вольны выбирать, браться за такие случаи или нет.

У меня младшая как раз шла в чисто ягодичном предлежании, ракскрытие было "шикарное" -Евсеева даже передумала делать КС. В первые 2 месяца после родов я считала, что все прошло прекрасно и была ей за это благодарна. Но вот уже больше 4,5 лет я не считаю, что это было правильным решением -ребенок-инвалид это не очень легко.

10 лет назад могли и ножками рожать, и попой :ad:
По вашему выходит, что все, кто отписался в этой теме и у кого здоровые дети после таких родов, просто вытянули счастливый билет?
Если мама физически и эмоционально не готова, то она идет на КС, неготовым и сомневающимся действительно лучше не испытывать судьбу.
Я прошла через такие роды и могу сказать, что они могут быть ни чуть не сложнее родов в головном предлежании.

А врачи да, не все умеют и практикуют.

Да, я считаю что эти люди вытащили счастливый билет, а мне не удалось его ухватить :ac:.
Я положилась на врача в выборе ЕР или КС, она выбрала ЕР. Страдаем теперь,я, мой ребенок и моя семья.
Роды начались самостоятельно, капельницу ставили в процессе, но потому боялись слабой РД, которая была у моей мамы. А у сестры и меня первые роды были плановыми, основываясь лишь на этом опыте подозревала я себя в  наследственной слабой РД.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: ЕР при тазовом предлежании.
« Ответ #80 : 02 Март 2013, 21:20:47 »

Да, я считаю что эти люди вытащили счастливый билет, а мне не удалось его ухватить :ac:.
Сочувствую, что у вас так вышло :support:, но не могу рассматривать роды в разрезе удачи/неудачи, их исход все же совсем не от этого зависит...
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Бегущая по волнам

  • Чашка на пол улетела, не сердись, мамуля! На меня нельзя ругаться! Я ж твоя лапуля!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

  • МАРИНА, Суворовский
    • Просмотр профиля
Re: ЕР при тазовом предлежании.
« Ответ #81 : 02 Март 2013, 21:38:25 »

И у меня первые были!! Дочь родилась 3200, 52 см, на четвертой потуге.  Согласна с Вами, врач, практикующий такие роды - половина успеха, а все остальные отклонения, которые могут перевесить чашу весов в пользу КС, о них, как правило, становится известно еще до начала потуг, тут согласна с Лидой: прокесарить всегда успеют.
И еще, чтобы голова не застряла, делают эпизио по методике родовспоможения при родах в тазовом предлежании (в этом случае подобная манипуляция оправдана)
По поводу выпадений, так пуповина может и при правильном положении ребенка выпасть :al:, выпадения происходят обычно при многоводии.
Согласна с каждым словом. Мои первые роды (15 лет назад) случились преждевременные на 33 неделе. Многоводие сильное, тазовое предлежание плода с запрокидыванием ручек за голову. Когда привезли в роддом, на мой вопрос по поводу КС (не хотела я очень КС :ac:, тогда его только под общим наркозом делали, не очень это для ребенка) врач сказал:"Сама, сама...КС всегда успеем". Пузырь прокололи уже в родзале перед потугами, врач очень аккуратно спустил воды, чтобы не выпала пуповина; в родах рукой "направил" в нужное русло ножки и на третьей потуге сделали эпизио (головку с ручками чтобы не тянуть сильно). Спасибо ему до сих пор говорю большое, что помог мне родить полноценного ребенка в столь трудной ситуации естественным путем :ax:
Настя 05.04.1998
Вовка-Морковка 05.06.2014

МамаРазбойников и принцессы

  • Я - Аня
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля
Re: ЕР при тазовом предлежании.
« Ответ #82 : 02 Март 2013, 21:52:44 »

Насчет счастливый билет вытянули или нет мамы сыновей смогут сказать только после того, как дождутся от них внуков. Все-таки недаром мальчиков в тазовом предлежании в роды не хотят пускать, им есть чем рисковать...

Помощник Антоша 22.08.02
Любимая Александра 02.04.04
Умник Сережа 06.10.05
Солнышко Мишутка 03.01.13

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: ЕР при тазовом предлежании.
« Ответ #83 : 02 Март 2013, 21:54:02 »

Все-таки перевернулась? Ну я вас поздравляю :ax:

спасибки!
только радостное известие о правильном предлежании омрачило известие о двух миомах и варикозе вен малого таза...
кстати,никто тут не в курсе как рожать с такими "радостями"?

Alyonish

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328

  • я Алёна,ко мне на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: ЕР при тазовом предлежании.
« Ответ #84 : 02 Март 2013, 22:32:31 »

Лена,у меня малышка перевернулась в 35 недель,а бывает,что и вообще за пару дней до родов переворачиваются детки! Я сначала тоже хотела сама рожать с тазовым предлежанием,моя врач объяснила мне,почему она против.а потом посмотрела меня и оворит"так у тебя уже ребенок в головном предлежании" и вопрос сам собой отпал:)
И всем я желаю,чтобы детки перевернулись в глловное предлежание:)

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: ЕР при тазовом предлежании.
« Ответ #85 : 02 Март 2013, 22:42:55 »

только радостное известие о правильном предлежании омрачило известие о двух миомах и варикозе вен малого таза...
кстати,никто тут не в курсе как рожать с такими "радостями"?
На счет миом, если не мешают продвижению малыша по родовым путям, то можно рожать и с ними.

На счет варикоза, смотря какой степени.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: ЕР при тазовом предлежании.
« Ответ #86 : 02 Март 2013, 22:46:53 »

Лена,у меня малышка перевернулась в 35 недель,а бывает,что и вообще за пару дней до родов переворачиваются детки! Я сначала тоже хотела сама рожать с тазовым предлежанием,моя врач объяснила мне,почему она против.а потом посмотрела меня и оворит"так у тебя уже ребенок в головном предлежании" и вопрос сам собой отпал:)
И всем я желаю,чтобы детки перевернулись в глловное предлежание:)
:ax: Ален, спасибо за пожелание!!! вот только она ж у тебя малютка... А у меня уже такой богатырь..

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: ЕР при тазовом предлежании.
« Ответ #87 : 02 Март 2013, 22:49:01 »

И всем я желаю,чтобы детки перевернулись в глловное предлежание:)
Присоединяюсь к пожеланию! Это очень облегчило бы жизнь беременным))
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: ЕР при тазовом предлежании.
« Ответ #88 : 02 Март 2013, 23:03:31 »

Присоединяюсь к пожеланию! Это очень облегчило бы жизнь беременным))
:az:

Alyonish

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328

  • я Алёна,ко мне на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: ЕР при тазовом предлежании.
« Ответ #89 : 05 Март 2013, 10:01:29 »

Лен,у меня подруги рассказывали,как у них детки переворачивались за пару дней до родов! Вполне крепкие такие малыши:) так что надежда умирает последней:)