Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: помогите найти опытного дефектолога  (Прочитано 57702 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #45 : 13 Апрель 2015, 12:29:48 »

У Дорохова мы были. Заключение дал, но не такое подробное. Баранова, конечно, котируется больше. Согласна с Вами. Но и подход у нее, как мне кажется, более скрупулезный, чем у Дорохова. Она накануне прислала подробную анкету, инспектировала ребзя по каждому навыку, рефлексу и ты пы. Дорохов, скорее, говорит об общем впечатлении о ребенке без подробных тестов. К слову, прогноз его был довольно пессимистичный, я психологически оказалась не готова к этому :) Но может так и надо.
 

не-не, я его как альтернативу Барановой не советую, и своеобразный он, да)).  Просто в целом странно, что в таком городе нет хотя бы троих более-менее равноценных патопсихологов- диагностов  (полчаса в кабинете Ф.  диагностикой быть не могут), т.к.человеческий фактор никто не отменял, и ОДИН спец всегда может ошибиться...  Родителям напряжнее ходить к нескольким, но все же надежнее.   А может диагност и существует, но не раскрученный. 
дочка и сыночек

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #46 : 13 Апрель 2015, 12:36:51 »

Оксан, вот полностью с Вами согласна!
Мне тоже кажется чем-то нереальным, что только один такой диагност у нас в городе миллионике, прям не верится.
Но с другой стороны, у раскрученного диагноста и поток особых детей больше, соответственно больше опыт, шире статистика. Нам каждый невролог свой диагноз написал. Но неврологи, все же, далеки от психиатрии. А она как-то в яблочко попала, с которым я и сама полностью согласна. И с ее заключением как-то проще теперь с неврологами общаться, не  нужно им ничего доказывать и ни с чем спорить.

Demik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #47 : 13 Апрель 2015, 12:38:56 »

эффективнее, т.к. есть еще и море, а только дельфины. Ну и дороже значительно, соответственно.
Мы ездим с сыном на черное море каждый год с его 1 года. Просто море в плане развития речи нам не помогло((
Прошлым летом в его 2 года с удовольствием прошли бы дельфинотерапию, но они занимаются только с 3-х лет!(

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #48 : 13 Апрель 2015, 12:44:54 »

Мы ездим с сыном на черное море каждый год с его 1 года. Просто море в плане развития речи нам не помогло((
Прошлым летом в его 2 года с удовольствием прошли бы дельфинотерапию, но они занимаются только с 3-х лет!(
дельфины и море - это сенсорное развитие, которое в том числе влияет и на речь. Кому-то помогает, кому-то нет. Нет ни одного универсального средства, всё индивидуально.
В Крыму есть дельфинотерапия с более раннего возраста.

Lomakina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #49 : 13 Апрель 2015, 12:51:43 »

Еще диагностику ставит Кирносова. Если подозревает аутизм, отправляет на дополнительную диагностику к Ковалёву. Выезжает на дом, также принимает у себя. Но по мне она очень своеобразна, но многим нравится.

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #50 : 13 Апрель 2015, 12:55:36 »

а в чем своеобразие?

Demik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #51 : 13 Апрель 2015, 12:57:38 »

Еще диагностику ставит Кирносова. Если подозревает аутизм, отправляет на дополнительную диагностику к Ковалёву. Выезжает на дом, также принимает у себя. Но по мне она очень своеобразна, но многим нравится.
Рассказывают, что Ковалев как-то легко и просто ставит аутизм((

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #52 : 13 Апрель 2015, 13:31:17 »

точно, Кирносова же еще.  Про нее больше положительного слышала. 
Насчет "легко и просто ставит аутизм" - не знаю, кому как, может быть всякое, и полегче диагноз, и похуже.   
Любой спец, даже самый хороший, со временем получает профессиональную деформацию.  Психологи, психиатры и психотерапевты время от времени должны сами проходить сеансы психотерапии у своих коллег, чтобы человеческий фактор не мешал их работе.  Потому-то не должно быть монополии в этом вопросе,  т.к.все люди могут ошибаться, и если ты добрался до главного "светила", а он ставит странный диагноз - возможно это еще не истина
дочка и сыночек

Lomakina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #53 : 13 Апрель 2015, 13:48:27 »

а в чем своеобразие?

Я не знаю, может у нее именно ко мне сложилось какое-то предвзятое отношение, потому что по отзывам ею практически все довольны. Мне она показалась как минимум странной. Не буду здесь все описывать, у меня сложилось впечатление, что она очень любит детей и ненавидит родителей. По крайней мере я чуствовала от нее негатив в мою сторону. Ну и в конце попытка сделать мне психоанализ меня вообще убила. Причем это все было в негативном ключе.

Евгения1402

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #54 : 13 Апрель 2015, 15:21:18 »

я уже выше писала, были у Барановой. Стоит 5 тыс. Нового лично я ничего не узнала, но получила официальное и подробное заключение с её подписью, которое принимают все врачи.
Сколько стоят другие - не знаю.
Да, у Барановой безусловно дорого. Ну она работает именно с ребенком, тестирует его, парралельно еще общалась со мной как с мамой, я на тот момент не пожалела, что к ней сходила и отдала те деньги(на тот момент было по моему 3500), она правда дает оч хорошее заключение. Правда на ПМПК ее особо не любят, а хотят видеть заключение Филатовой. Мы были недавно у нее так как лежали на дневном в ДПНД. Я не спорю она конечно тоже хороший спец. Но что были два с половиной года назад, что сейчас. 20 минут. и за 20 минут с учетом включенного компа и ее заряжающегося рядом телефона, моего ребенка не че не интересовало, даже то что знал не продемонстрировал. Она была какая то не в духе и срывалась на него из за того что он отвлекался.......... странно мне показалось.
 А по поводу дельфинов хочу сказать, мы кстати были в феврале в Джубге,остались в полном восторге. И малому оч понравилось и мне показалось, что прям похорошело ему. До сих пор на эмоциях от них. Плавки одевает и со словами дефины возле ванны стоит))))) а еще мне из спец-в оч нравится психиатр Тучинская Г.М, оч интелегентная женщина и всегда поговорит с тобой, никогда не поставит лишнего диагноза, не такая критичная. От нее выходишь всегда на позитиве.

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #55 : 13 Апрель 2015, 15:33:08 »

.....а еще мне из спец-в оч нравится психиатр Тучинская Г.М, оч интелегентная женщина и всегда поговорит с тобой, никогда не поставит лишнего диагноза, не такая критичная. От нее выходишь всегда на позитиве.

Поделитесь,пжлст, ее контактами  и расценками? Где она сейчас ведёт приём? В личку,конечно. Заранее спасибо.
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

Demik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #56 : 13 Апрель 2015, 15:45:59 »

А по поводу дельфинов хочу сказать, мы кстати были в феврале в Джубге,остались в полном восторге. И малому оч понравилось и мне показалось, что прям похорошело ему. До сих пор на эмоциях от них. Плавки одевает и со словами дефины возле ванны стоит)))))
Ух-ты первый отзыв про Джубгинский дельфинарий! :ab:

Расскажите пожалуйста подробнее как проходили занятия, сколько детей одновременно, можно ли родителям быть рядом, какой у Вас результат, какой у Вас ребенок, сколько стоило, в какое время дня занятия, где Вы жили?

а еще мне из спец-в оч нравится психиатр Тучинская Г.М, оч интелегентная женщина и всегда поговорит с тобой, никогда не поставит лишнего диагноза, не такая критичная. От нее выходишь всегда на позитиве.
Где она принимает, как к ней попасть?
Мы были в ДПНД на приеме у Бессоновой Т. (дочь Бессоновой) на Семашко поставила пока зррр и зпрр с аутическими чертами, поведение аллалического типа, аутизма не определила.

Евгения1402

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #57 : 13 Апрель 2015, 16:28:17 »

Поделитесь,пжлст, ее контактами  и расценками? Где она сейчас ведёт приём? В личку,конечно. Заранее спасибо.
ответила

Евгения1402

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #58 : 13 Апрель 2015, 16:28:49 »

Ух-ты первый отзыв про Джубгинский дельфинарий! :ab:

Расскажите пожалуйста подробнее как проходили занятия, сколько детей одновременно, можно ли родителям быть рядом, какой у Вас результат, какой у Вас ребенок, сколько стоило, в какое время дня занятия, где Вы жили?
Где она принимает, как к ней попасть?
Мы были в ДПНД на приеме у Бессоновой Т. (дочь Бессоновой) на Семашко поставила пока зррр и зпрр с аутическими чертами, поведение аллалического типа, аутизма не определила.
ответила в личку

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #59 : 13 Апрель 2015, 17:06:00 »

девочки, не сочтите за наглость, но давайте в открытом доступе делиться информацией, которая не секрет-секрет. Большинство этих вопросов актуальны всем тут :)