Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваш ребенок засыпает сам?  (Прочитано 80692 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #120 : 23 Декабрь 2009, 16:11:04 »

Ну так этот метод и не для тех, кто сторонник "естественного родительства" и долговременного кормления.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Касирша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #121 : 23 Декабрь 2009, 16:17:35 »

Ну так этот метод и не для тех, кто сторонник "естественного родительства" и долговременного кормления.
Я полностья поддерживаю!! Читала я про этот метод, а вот сердце подсказывает совсем другое)))

Компотик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

  • Я-Женя, дочура-Соня
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #122 : 23 Декабрь 2009, 16:22:13 »

У нас хоть и кормление грудью уже 9 месяцев, до последнего времени дочь спала отдельно в кроватке. Перед сном и когда просыпалась 2-3 раза ночью я давала грудь, а в последнее время не хочет спать одна и появились проблемы с засыпанием, две недели спим все вместе в нашей постели и то после долгих уговоров. Поэтому меня и заинтересовала эта тема

zooorg

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #123 : 23 Декабрь 2009, 20:55:31 »

Я не знаю, как правильно... Действительно сердце разрывается, когда деть плачет. Надеюсь, что с прекращением ГВ можно будет приучить его к своей кроватке. Сейчас как мне кажется, он просто не поймет, почему мама не подходит. А уже годам к 2-м можно и игрушкой соблазнить и еще какими-нибудь сказками... Я просто на это очень надеюсь...

Компотик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

  • Я-Женя, дочура-Соня
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #124 : 26 Декабрь 2009, 22:54:02 »

Я тоже примерно так подумала. Как ГВ закончим тогда попробуем приучить к порядку :ad:.

Натали 7

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

  • Я Наталья ЗЖМ.
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #125 : 12 Январь 2010, 15:13:09 »

Я не знаю, как правильно... Действительно сердце разрывается, когда деть плачет. Надеюсь, что с прекращением ГВ можно будет приучить его к своей кроватке. Сейчас как мне кажется, он просто не поймет, почему мама не подходит. А уже годам к 2-м можно и игрушкой соблазнить и еще какими-нибудь сказками... Я просто на это очень надеюсь...
Вы ошибаетесь! У меня племянница до 5 лет спала с мамой, ни как не могли отучить. Хотя сестра кормила всего 6 мес.

VESNA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #126 : 13 Январь 2010, 00:01:42 »

Ну пишут, создайте определенный ритуал, которому будете следовать каждый день и все у вас наладиться))) С рождения живем по режиму. С года был ритуал - мы ужинали, купались, ложились в кроватку, каждый в свою, я делала вид, что засыпаю и никаких проблем - ну в течение получаса дочь засыпала. Я спокойно отправлялась делать свои дела. Со временем что-то добавляла, сказку перед сном, рассказывала про всех знакомых, как спать отправляются и пр. в итоге засыпали. Теперь доча меня просто сводит с ума! То сбрасывает одеяло - мама, укрой!, то нам надо на горшке посидеть, то что-то в глаз попало, болит, то выкидывает за борт свою белку с которой спит. В общем я в бешенстве после каждого отхода ко сну. Уже после всех манипуляций наконец засыпает, но я еще долго отхожу. Если ее просьбы не выполняешь, то плачет невозможно. В итоге после нескольких плачей засыпает. Но я не могу, когда она рыдает, сил нет это слушать. Ну есть же какие-то гуманные методы, что делать, ведь сейчас идет настоящее манипулирование - сброс одеяла и пр. А что делать, чтобы его предотвратить ума не приложу... Разговаривать с ней без передышки, так мы вообще за полночь уснем...

zooorg

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #127 : 13 Январь 2010, 16:58:08 »

Не знаю сколько вашей дочурке, но понимаю вас. Мы хоть и маленькие еще, но манипулирование я уже давно ощущаю. Мы тоже после всех ритуалов и телевизор смотрим не отрываясь, даже если я его выключаю, проверяет, а не включился ли? и надо поиграть, вертит головой на сисе, не ест, на все отвлекается (просто без сиси мы вообще не засыпаем). Вот вроде и засыпать стал, но мне даже зевнуть нельзя, сразу просыпается и смотрит на меня - а не поиграет ли мама еще чуть-чуть? Я конечно все терплю, не смотрю на малыша, чтоб даже взглядом не нарушить спокойствие. Делаю вид, короче, что меня он совсем не интересует. Только тогда он покуксится немного, может даже поплакать или даже поорать, когда как, но засыпает. Но на это уходит столько сил!!!

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #128 : 17 Январь 2010, 11:31:56 »

Девочки вот темка полезная , как раз про засыпания недавно говорили -
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,19931.720.html
Два солнышка)

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #129 : 21 Январь 2010, 18:12:06 »

к сожалению все еще приходится укладывать с колыбельными и обязательно с молочком.спим только поемши.одно радует засыпает быстро

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #130 : 21 Январь 2010, 19:20:57 »

Спим сами и засыпаем тоже сами. С 2-х лет примерно так, чистим зубки, в туалет и все говорит сам "бай". Папа читает книжку-сказку, выключаем свет , целуем папу и маму, спокойной ночи малыш! И все время наше, фильмы смотрим или чай пьем :ah:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

laptuyshka

  • Гость
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #131 : 02 Февраль 2010, 11:22:24 »

Моему младшему сыну сейчас 1,5 года. С полугода сам засыпает. Я как раз его одного и оставляла. Нервным мамам сообщаю - он не плакал и 10 минут. Притом поплакал 2-3 раза, а потом все понял. Больше проблем у меня не было. А со старшим я носилась. Качала, песенки пела. Так я его в полтора года с боем спать укладывала. И все равно через плач пришлось пройти. Только он ревел неделю каждый вечер по два часа. Так что мое мнение - лучше раньше через это пройти. Будет проще.

Влюблённая

  • Марина 8 951 837 35 26
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

  • Мои львята-Витюши
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #132 : 02 Февраль 2010, 11:36:42 »

 и засыпате и спит с нами, а я и не пыталась отучить, сына спит в нашей кровате с 2 месяцев рождения -после операции я боялась оставить его на секунду, так и привык. я наслаждаюсь моментами, когда ребенок со мной, перед сном обнимает и нежно говорит "мама, люблю тебя я!!" я просто балдю...не всю ж жизнь он будет спать с нами, еще года 2-3 и все..ребенок начнет социализироваться и потребует собственного жизненного пространства.

всё идёт как надо!!!

Ernesta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #133 : 02 Февраль 2010, 11:37:30 »

поддерживаю вопрос!

По мере прочтения этого метода Эстивиля у меня на голове волосы шевелились. Он еще так успокаивает: "ребенок не может более 2-х часов плакать. Уже через час успокоится и заснет." Да я и 3-х минут не выдержу! Или я из тех, кто "неуверен в успехе"? А как же естественное родительство? Или мы еще очень маленькие, чтобы засыпать самим? У меня с рождения сынуля засыпал на сисе и теперь продолжает. А ночью ему совершенно не надо кушать, это правда. Но почувствовать маму, взять в зубы сисю и заснуть дальше, мне кажется это чисто психологическое успокоение. И зачем я сейчас буду маленького оставлять одного плакать в кроватке? Или я что-то не понимаю?
всё правильно понимаете! как можно оставлять ребенка и не подходить когда он плачет?!?!?!?  зачем вообще тогда рожать было?  :aq:

у нас до сих пор дочка когда болеет или когда ей грустно спит со мной ночью, а днем в своей кровати. засыпает правда плоховато но ночью я ей рассказываю сказку и говорю, что мама взрослая а у взрослых свои дела есть - типа посуду помыть, а то тараканы прибегут и как в "Федорином горе" вся посуда от нас уйдет :ab: иногда она говорит ну полежи 5 минут и потом уйдешь и отпускает....
а пока мы кормились (до 2,3 года) я её сама не клала спать в её комнату, тк мне тяжеловато было вставать ночью....

Кукуся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 379

    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #134 : 02 Февраль 2010, 11:44:19 »

Даже не помню с какого времени засыпает сама..поела попила и воздушный поцелуй родителям и все..выхожу с комнаты и знаю на  100% что спит.