Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ваш ребенок засыпает сам?  (Прочитано 80737 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

новая

  • Лера,ко мне на - ты!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #255 : 05 Февраль 2014, 14:31:12 »

и в эту тему добавлю жару :girl_haha:
вот метод приучения ребенкак самостоятельному засыпанию и ночному сну
сразу предупреждаю, равнодушным никто не остается: или резко осуждают, или хвалят
http://www.pawlick.ru/notes/reading_room/estivill_4.htm

если кто пользовался - будет интересно почитать отзывы

Интересная статья,главное чтоб действительно сработало))) :ay:Будем пробовать :ab:

новая

  • Лера,ко мне на - ты!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #256 : 05 Февраль 2014, 23:32:22 »

Девочки,кто использовал вышеуказанную методику засыпания ребенка,подскажите пожалуйста,так ребенка нужно укладывать только ночью или днем тоже так укладывать? :scratch:

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #257 : 06 Февраль 2014, 00:02:53 »

Девочки,кто использовал вышеуказанную методику засыпания ребенка,подскажите пожалуйста,так ребенка нужно укладывать только ночью или днем тоже так укладывать? :scratch:
и днем конечно, надо чтобы был всегда один и тот же ритуал укладывания. Я давно читала об этой методике, но когда ребенок был на ГВ, то засыпал всегда на груди. ГВ завершили ровно в 2 года, сейчас сыну 2,5 года и как это провернуть в таком возрасте не представляю вообще, он бежит за мной, выбегает из комнаты, создать ему преграду для выхода, как советуют, для меня нереально, ну если только закрыть на замок дверь, но это чересчур, да и в методике против этого. Мне кажется это больше работает с детками помладше, те, которые самостоятельно не выйдут из кроватки

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #258 : 06 Февраль 2014, 00:26:56 »

Старший долго спал с нами, потом ему для засыпания требовался кто-то из взрослых. Я точно по времени не помню, но не раньше трех, а то и четырех лет он стал засыпать сам,  НО с ночником и открытой дверью в спальню. Спал, кстати, после окончания ГВ не просыпаясь всю ночь и до сих пор так спит, даже ночных походов в туалет у него никогда не было. Засыпать с закрытой дверью в спальню он стал только с появлением в детской второго ребенка. Хоть и младенец, а, видимо, уже не так страшно, как одному спать.
 Дочка засыпает на груди и потом перекладывается в кроватку, был период (месяца в 3-4), когда ее можно было положить в кроватку, укрыть и она засыпала сама, но вот ближе к пяти месяцам лафа закончилась, сама засыпает редко, может правда не наедается так, как раньше, вот и требует докорм ))

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #259 : 06 Февраль 2014, 00:39:17 »

и в эту тему добавлю жару :girl_haha:
вот метод приучения ребенкак самостоятельному засыпанию и ночному сну
сразу предупреждаю, равнодушным никто не остается: или резко осуждают, или хвалят
http://www.pawlick.ru/notes/reading_room/estivill_4.htm
Пишут в 6 месяцев ребенок уже должен уметь  заспать сам....а методику предлагают для более старших деток.
В нашем возрасте ритуал - картинка в кровать не подходит :girl_haha:
Очень хочется чтгбы сынок засыпал  с/м....эх мечы, мечты))))

Белочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

  • Оксана, на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #260 : 07 Февраль 2014, 14:30:09 »

Пишут в 6 месяцев ребенок уже должен уметь  заспать сам....а методику предлагают для более старших деток.
В нашем возрасте ритуал - картинка в кровать не подходит :girl_haha:
Очень хочется чтгбы сынок засыпал  с/м....эх мечы, мечты))))

Ну да картинка для шестимесячного ребенка здесь никак не катит.... :be:
Девочки,а здесь кто-нибудь,кто реально использовал такую методику и она помогла?

Солнышку 3 года)))

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #261 : 07 Февраль 2014, 14:57:20 »

Ну да картинка для шестимесячного ребенка здесь никак не катит.... :be:
Девочки,а здесь кто-нибудь,кто реально использовал такую методику и она помогла?



девочки, я думаю, что методика  реально  может  помочь.
расскажу про себя.  моя  дочка  на  ГВ, но засыпать  под  грудью  она  перестала  еще  в 8  месяцев.  укладывание  с  тех  пор происходит  у  нас так:  она кушает сисю ,  потом  я  кладу  ее в  кроватку с  ее  мишкой, желаю  спокойной  ночи и  ухожу из  комнаты(  с  5  месяцев  она  спит в детской).  так  вот в  чем  прикол!  днем  она ВСЕГДА засыпает  сама.  а  вечерние  укладывания  у  нас  превратились  в  кошмар  для  меня,  тк  заснуть  она  не может  час-полтора, просится  на  ручки,  нужно  ее  носить и  тыды. пробовала  оставлять ее  как днем,  но  она  стала  орать,  вернее,  не  орать, а скорее  ныть  с  громкими возгласами. добрая  бабушка свекровь  не  может  это  терпеть и  бежит  к  ней :ac:
мне кажется, что днем  она  засыпает  сама, тк   знает ,  что фокусы  не пройдут, мы  с  ней  одни  дома,  а  вечером  начинается  спектакль :be:

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #262 : 07 Февраль 2014, 15:27:39 »

Не знаю для чего эти методики, но с моим ребенком это не прокатит, если положить в кровать и выйти,  то дочка от плача обрыгает всю кровать, и от этого быстрее не заснет, за то когда положу ее в детскую кроватку, сама ложусь в свою кровать (кровати в одной комнате), дочь засыпает в течении 10 минут.
Вечером засыпает труднее, не знаю почему, но возится дольше. Спит с куклой целует ее, укрывает и спать укладывает.
Да и вообще, я думаю можно потратить три года на укладывание спать ребенка, это на самом деле так мало, а детки растут быстро, так лучше обнимать и целовать по чаще, и нервы спокойней у ребенка, и спит лучше.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #263 : 07 Февраль 2014, 16:53:43 »


Да и вообще, я думаю можно потратить три года на укладывание спать ребенка, это на самом деле так мало, а детки растут быстро, так лучше обнимать и целовать по чаще, и нервы спокойней у ребенка, и спит лучше.

согласна с вами. Сын после 3х лет спокойно приучился спать сам, без истерик. Я уже писала о нашем способе здесь. Сейчас ему 5, так быстро время летит... Он уже очень самостоятельный парень. И как я рада, что мы вместе укладывались так долго, обнимашки, целовашки, ласковые слова... Это так важно и больше не повторится. Хотя до сих пор чешу ему спинку перед сном и целуемся, обнимаемся. Он у меня ласковый мальчик, в течении дня всегда подойдет сам, скажет комплимент, признается в любви, обнимет, поцелует. Кто знает, может было бы другое отношение к родителям, если бы с 6 месяцев оставляла одного в кроватке...
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #264 : 07 Февраль 2014, 17:30:50 »

Цитата: новая мама  link=topic=9106.msg7479552#msg7479552 date=1391628742
Девочки,кто использовал вышеуказанную методику засыпания ребенка,подскажите пожалуйста,так ребенка нужно укладывать только ночью или днем тоже так укладывать? :scratch:
я использовала. сыну 1год1мес.
у меня  получилось, что сначала на ночь по методике этой укладывала, а днем сын засыпал в коляске на улице (но это с начала зимы) - без укачиваний, просто выносила уже ооочень желающего поспать.
а через пару недель начались морозы ниже -10 с ветрами, спокойно остался и на дневной сон, сам засыпать.

единственное, если самочувствие не очень, зубы режутся, день был тяжелый, я могу и не выходить (или выйдя, услышав плач, вернуться) - и стоять рядом, гладить по головушке. Но это я уже после устаканивания ввела, после 2х недель следования методу.

Девочки,а здесь кто-нибудь,кто реально использовал такую методику и она помогла?
нарадоваться не могу.
до введения метода просыпались за ночь раз двадцать на подсос. совместила отмену ночных кормлений и сон в своей кроватке. просыпался максимум 1 раз, под утро, но можно было подойти, сказать, что мама рядом, спи зайка, ворочался - и засыпал еще на пару часов.

единственное что, мне кажется, надо слегка дитя готовить к введению этого метода. Засыпать ребенку не под грудью, а поел - а потом засыпать. Если совместный сон - потихоньку подружить дитя со своей кроваткой...

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #265 : 07 Февраль 2014, 17:33:51 »

  днем  она ВСЕГДА засыпает  сама.  а  вечерние  укладывания  у  нас  превратились  в  кошмар  для  меня,  тк  заснуть  она  не может  час-полтора, просится  на  ручки,  нужно  ее  носить и  тыды. пробовала  оставлять ее  как днем,  но  она  стала  орать,  вернее,  не  орать, а скорее  ныть  с  громкими возгласами. добрая  бабушка свекровь  не  может  это  терпеть и  бежит  к  ней :ac:
мне кажется, что днем  она  засыпает  сама, тк   знает ,  что фокусы  не пройдут, мы  с  ней  одни  дома,  а  вечером  начинается  спектакль :be:
по выделенному практически уверена! зрители и сочувствующие всегда усложняют процесс укладывания и воспитания в принципе))
Да и вообще, я думаю можно потратить три года на укладывание спать ребенка, это на самом деле так мало, а детки растут быстро, так лучше обнимать и целовать по чаще, и нервы спокойней у ребенка, и спит лучше.
да, лучше обнимать и целовать почаще - это обязательно, только причем здесь ночной сон?
поцеловались, обнялись, погладились... и спать!
ласку этот метод не исключает

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #266 : 07 Февраль 2014, 17:40:59 »

согласна с вами. Сын после 3х лет спокойно приучился спать сам, без истерик. Я уже писала о нашем способе здесь. Сейчас ему 5, так быстро время летит... Он уже очень самостоятельный парень. И как я рада, что мы вместе укладывались так долго, обнимашки, целовашки, ласковые слова... Это так важно и больше не повторится. Хотя до сих пор чешу ему спинку перед сном и целуемся, обнимаемся. Он у меня ласковый мальчик, в течении дня всегда подойдет сам, скажет комплимент, признается в любви, обнимет, поцелует. Кто знает, может было бы другое отношение к родителям, если бы с 6 месяцев оставляла одного в кроватке...
вот я по выделенному: ребенок засыпает САМ. но это же не значит, что он обделен вниманием, лаской, заботой?

и кстати, со старшей я метода не знала, но примерно с 1,2-1,3 примерно по такой же схеме - разве что без четких интервалов мы приучились к самостоятельному засыпанию. правда, начинали с дневного сна. как раз когда переходили с 2х снов дневных на один. максимально поздно сажала в кроватку, там было несколько любимых игрушек... она играла и засыпала в итоге - иногда минут 40...
но ! у нас кроватка была и есть - любимое место!
никакого насилия не было. плакала - я приходила, гладила. успокаивалась- сначала стояла рядом, потом уходила...

и дочка, кстати, тоже, как Ваш - очень ласковая, обнимет, поцелует, скажет, как любит...

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #267 : 07 Февраль 2014, 17:42:06 »

Спасибо за интересную статью. Теперь продумываю возможность осуществления этого метода для своего ребенка 1 год 2 мес. и не могу придумать, что сделать если ребенок ночью спит в комнате родителей на отдельной кровати и переползает к ним, как ему не позволять это сделать.
Может у кого-нибудь есть такой опыт?
ставить преграду? или переносить обратно?

Белочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

  • Оксана, на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #268 : 07 Февраль 2014, 19:54:15 »

Мне кажется одно дело когда обнимашки,целовашки,а другое-когда ребенок вообще не может заснуть без укачивания... :wallbash:
Солнышку 3 года)))

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #269 : 07 Февраль 2014, 19:57:57 »

О, нам актуально! Надо выбраться (отпроситься у семьи) и почитать темку.
На днях отучили от бутылки :be: теперь бы еще спать одному научить... и главное-ЗАСЫПАТЬ!
Пока мы засыпаем с поцелуями и объятьями, среди ночи тоже нужно погладить, если что-то плохое приснилось, пока сам не спит, нужен кто-то рядышком.

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013