Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ваш ребенок засыпает сам?  (Прочитано 80212 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #45 : 06 Декабрь 2007, 15:30:40 »

Личная жизнь протекает вне супружеской кровати   :ag:
Насколько я знаю, невропатологи не рекомендуют "давать ребенку выкричаться", могут начаться кошмары, и пропадет доверие к маме. Это не мое ИМХО - читала. Я вообще против методов Спока, жестковаты, на мой взгляд.
В пять лет с мамой - перебор. Возможно, маме самой этого хочется? Мне например, нравится обнимать ночью лялю, но мой ребенок еще мал, а в пять лет - это уже печально ИМХО.

Катерок1980

  • Гость
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #46 : 06 Декабрь 2007, 15:32:58 »

Про пять лет согласна, чересчур это. В таком возрасте уже можно с ребенком договориться.

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #47 : 06 Декабрь 2007, 15:37:21 »

Влад в саду засыпает сам и первый. А вот дома его укадывает спать папа, и он требуует, чтобы его качали!!!!!!!!! в кроватке. Дожили, блин. Со мной такие номера не проходят. А папу можно попросить

Понарошку

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867

  • Женя
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #48 : 06 Декабрь 2007, 15:58:44 »

Девочки, влезу не в свой возраст, уж извините. Но мне кажется, все приходит во время - нужно только почувствовать момент. Например, моя дочь не хотела ни в какую днем спать в кроватке - не то что укачиваться, выложить было невозможно, я стала днем спать с ней, и не делала никаких попыток положить её в кровать. А ту т думаю дай попробую - и что вы думаете, прекрасно заснула под грудью, выкладываю её в кровать, она глаза отрыла (вот блин, думаю), а Саша глаза спокойно закрыла и заснула. И вот уже 2 недели дневной сон в кроватке. А ночью тоже только в кроватке спит (мне с ней трудно, я на каждый шорох реагирую). Надеюсь так же когда нибудь мне не придется её прикармливать или укачивать на руках, она будет ложится сама в кроватку и засыпать под сказку или под книжку, хотя сейчас я себе этого не представляю))))))))))
Александра 21.05.2007

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #49 : 06 Декабрь 2007, 15:59:36 »

Маша вечером засыпает у меня под боком, потом перекладываю ее в собственную кровать, где она спит примерно до 2х-3х ночи. Потом уложить обратно невозможно, приходится брать к себе. Просто когда-то было достижением, что ребенка не надо качать, а достаточно просто лечь рядом, а теперь...
Теперь достижением будет, когда научится засыпать отдельно (скорее бы :aw:)

Личная жизнь протекает вне супружеской кровати   :ag:

Да, это почти так. Ютимся например на полу или на дочкином односпальном диване :ah:. Иногда нам все же достается в распоряжение наш большой диван, но приходится все делать как в анекдоте про ежиков - "очень-очень осторожно"  :ag: (т.е. быстро и тихо :ac:)

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #50 : 06 Декабрь 2007, 16:17:08 »

А я только ради сна не отлучаю ребёнка от груди, потому что без сиси спать ложимся по часу...а ночью у нас вообще истерики-уже и бутылку и поильник-что тока не предлагала, но...не хочет искуственные соски-хочет маму!!! И качание и пение не помогает!!! Твердит"СИС, СИС" -даже в сонном состоянии...Вот так у нас :)))

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #51 : 06 Декабрь 2007, 16:18:42 »

Я пыталась оставлять Машу в комнате одну. Она либо начинает стоять на ушах, либо просто открывает дверь и идет следом за мной. Не знаю как это побороть. :ai:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #52 : 06 Декабрь 2007, 16:20:30 »

Маша вечером засыпает у меня под боком, потом перекладываю ее в собственную кровать, где она спит примерно до 2х-3х ночи. Потом уложить обратно невозможно, приходится брать к себе. Просто когда-то было достижением, что ребенка не надо качать, а достаточно просто лечь рядом, а теперь...
Теперь достижением будет, когда научится засыпать отдельно (скорее бы :aw:)

Да, это почти так. Ютимся например на полу или на дочкином односпальном диване :ah:. Иногда нам все же достается в распоряжение наш большой диван, но приходится все делать как в анекдоте про ежиков - "очень-очень осторожно"  :ag: (т.е. быстро и тихо :ac:)
Да уж больная тема...Мы, когда жили в однокомнатной, вообще на полу и столе кухни располагались. Вечно крошки из одежды вытряхивала  :ag: Теперь мы в доме живем, полегче. Пару раз даже до вина, свечей и танцев дошло.  :ah:
Но малыш четко спит в нашей кровати, только сонного можно переложить в кроватку, но ночью он все равно переползает к нам.

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #53 : 06 Декабрь 2007, 16:47:32 »

мы с годика спим днем одни в кроватке, днем засыпаем без укачиваний но только с сисей
В том то и дело, что раньше у нас и дневной сон был с сисей и укачиванем, а потом перекладыванием с рук в кроватку свою, а воот теперь так как писала выше!! )))))) И я счастлива!!

ВИКИ

  • МАМА ВИКА
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138

  • На море.
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #54 : 07 Декабрь 2007, 01:35:30 »

У меня ребёнок засыпает со мной на диване, потом я её перекладываю в кроватку, иногда бывает что ложится на диван и засыпает сама.

Pavla

  • Гость
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #55 : 08 Декабрь 2007, 23:02:02 »

уснёт, -это не про нас, орали сколько не оставь, конечно больше 20мин я не выдерживала...

бедный малыш - орать 20 мин... может именно из-за этого и орет так сейчас в 2,5 года

у меня дочь с самого начала спала одна, но я приходила на каждый писк, и ребенок это быстро понял, что стала плакать - мама пришла

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #56 : 09 Декабрь 2007, 00:42:26 »

Девчонки, а как же личная жизнь :ah:?если до трех лет спать с дитем, и забудешь что как делать.

 С личной жизнью все тип топ. Еще интереснее, чем в спальне на кровати. Уж поверьте. Зачем к чему то приучать? Малыш ведь природой создан и у него есть свои потребности врожденные и совместный сон -одна из этих потребностей. У нас с рождения никто по ночам не встает, все высыпаются. Все счастливы и довольны. Детки, которые с рождения спят с родителями после 2 лет сами уходят. Этому есть много подтверждений. Зачем создавать лишние проблемы? Мы на этот счет даже не заморачиваемся. Спит сын с нами и это такое счастье. Муж, когда в командировки ездит плохо спит с непривычки, что кошачка нашего рядом нет. А уж утренние просыпания вместе-это вообще сгусток сплошных положительных эмоций. 
 Наоффтопили здесь... 

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #57 : 09 Декабрь 2007, 20:02:24 »

да уж,все свелось к любимой теме "спать вместе или раздельно":)))))).Какой бы вопрос не поднимали в конечном счете к этому приходим:))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #58 : 09 Декабрь 2007, 20:30:05 »

Ну если хотите, можно объединить с http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,59.0.html

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Ваш ребенок засыпает сам?
« Ответ #59 : 09 Декабрь 2007, 20:39:11 »

Моему год и месяц, тоже пытаюсь начать приучать его самостоятельно засыпать. Спит-то он с рождения в кроватке, но вот постоянно надо укачивать, и днём, и на ночь. Иногда укачивание занимает минут 10-15, а иногда и все 40, тогда, конечно, повеситься можно.  :be: Учитывая, что весит он 15, 5 кг, качать его, скажем так, не совсем легко, хоть и сидя. Пару раз он заснул сам, но только если я его клала в кроватку, сама ложилась рядом на диван (чтоб он меня видел) и включала ночник. Минут 20-30 он скакал по кроватке, потом похныкал (именно не плакал, а поскуливал, что мама рядом, а не качает) и только потом постепенно засыпал. Если так приучать -это нормально, как вы думаете?
ЗЫ: о том, чтобы класть его с нами и речи быть не может, ни я, ни муж не заснём, если он будет рядом. Класть рядом с собой, пока не заснёт, а потом переладывать, не получается никак, сколько я ни пыталась
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)